Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Иностранные языки и регионоведение

Ирина Сергеевна Парина
Здесь Вы можете задать вопросы, касающиеся работы секции "Иностранные языки и регионоведение"

Светлана Борисовна Обухова
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли приехать только на само выступление, т.е. 11 апреля?




Ирина Ивановна Каштанова
Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос о командировочном удостоверении, а именно - если я приезжаю 10 апреля, где можно будет проставить печати. На форуме упоминали про штаб конференции, который работал в вечернее время в прошлые годы и занимался этим вопросом. Будет ли он функционировать в этом году? Спасибо.


Ирина Сергеевна Парина
Павел, большое спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты:
Действительно, статья есть в сборнике тезисов, принятых на конференцию "Ломоносов" 2007", и ее можно посмотреть по указанной ссылке.

В сборнике трудов молодых ученых факультета иностранных языков за 2007 год (где публикуются не тезисы, а статьи, и не всех участников, а тех, кто был отобран по итогам выступлений на секциях) такой статьи нет


Ирина Сергеевна Парина
Анна, здравствуйте! Тезисы участников, принятых на конференцию, будут включены в электронный сборник (в 2011 году он выглядел вот так: http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2011/index_2.htm)


Ольга Валерьевна Кочнева
Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться про варианты проживания. В прошлом году мне было очень удобно остановиться в гостиннице "Студенческая" можно ли узнать о наличии свободных мест, расценках? И еще один вопросик, когда будет известна дата выступления?

Добавлено спустя 41 минуту:
или "Университетская" она называлась...

Анастасия Константиновна Гончаренко
Здравствуйте, я тоже хотела бы узнать про варианты проживания и расценках? И как все будет происхоть после регестрации и торжественного открытия?

Ирина Николаевна Шильникова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли участие в конференции лишь в день своего выступления? и когда можно будет узнать программу работы секции "Перевод и переводоведение"?

Людмила Васильевна Соломатова
Здравствуйте, я бы тоже хотела узнать о возможных вариантах проживания (общежитие, гостиница...) и ценах, а также о том как подать заявку, например, на проживание в общежитии.
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты:
Еще вопрос по поводу оборудования, необходимого для выступления, где и как можно указать эту информацию?

Наиля Гильмановна Мусина
Всем привет! Давайте знакомиться, будем вместе решать проблемы проживания, питания итд) Подсекция "культорология и литературоведение". icq 581499037

Ирина Сергеевна Парина
Валентина, тезисы всех принятых участников публикуются в электронном сборнике

Добавлено спустя 3 минуты:
Дорогие коллеги!
Что касается проживания - то тут я, увы, не специалист. Действительно, есть гостиница "Университетская" на Мичуринском проспекте в 20 минутах ходьбы от Главного здания МГУ и 5 минутах от факультета иностранных языков.

Добавлено спустя 6 минут:
Информацию об оборудовании Вы могли указать при подачи заявки в специальном поле.
Скорее всего, проектор и ноутбук будет нужен участникам каждой секции, и если будет в аудитории не в течение всего заседания, то хотя бы для нескольких докладов . Пожалуйста, предупредите ведущего секции перед началом заседания о том, что Вам нужно оборудование.

Добавлено спустя 7 минут:
Еще был вопрос по поводу регламента секционных докладов: 7-10 минут

Добавлено спустя 14 минуты:
Программа секции будет составлена в окончательном виде к концу недели. Сейчас могу сказать, что
9 апреля, вторник - день заезда участников,
10 апреля с 10.00 регистрация в Фундаментальной Библиотеке (новое здание напротив Главного здания МГУ - по другую сторону Ломоносовского проспекта); в 12.00 - торжественное открытие конференции в Главном здании;
11 апреля - заседания на факультете иностранных языков и регионоведения: 10.00-12.00 пленарное заседание, 12.00-16.00 - заседание подсекций, 16.00-18.00 - круглые столы. С 19.00 - концерт в Главном здании.
12 апреля - развлекательные мероприятия;
13 апреля подведение итогов работы секций на факультете иностранных языков и торжественное закрытие конференции в главном здании (15.00-17.00)

Добавлено спустя 15 минут:
Таким образом, заседание подсекций мы проводим в один день (большие подсекции будут разделены на части) - 11 апреля

Добавлено спустя 18 минут:
По поводу мест в общежитии: бесплатных мест будет всего 2-3 на всю секцию. Эти места будут предложены иногородним авторам лучших тезисов.

Ирина Сергеевна Парина
Светлана, да, Вы можете приехать на само выступление, 11 апреля. Пожалуйста, сообщите тогда ведущему секции перед началом заседания, что Вас не було на регистрации.

Секционные заседания могут продолжаться после 16.00, если докладчиков много, поэтому советую Вам не покупать обратный билет на слишком раннее время.

Ольга Игоревна Алирзаева
Здравствуйте, Вы написали, что бесплатное место в общежитии предоставляется 2-3 авторам лучших заявок. Им специальные приглашения высылают с указанием бесплатного проживания?

Ирина Сергеевна Парина
Ольга, да, о том, что МГУ предоставляет бесплатное общежитие , счастливчиков известят отдельно (количество бесплатных мест ректорат нам пока не сообщил)

Светлана Борисовна Обухова
Здравствуйте, Ирина! меня беспокоит следующий вопрос: сколько стоит проживание для участников конференции?

Ирина Сергеевна Парина
Места для лучших докладчиков - бесплатные (их очень мало).
Остальных докладчиков в общежитие МГУ не поселят, т.к. не будет свободных мест (конференция проводится на всех факультетах сразу).
Центральный оргкомитет собирает информацию о гостиницах и хостелах и планирует разместить на сайте или разослать по почте. Если информация нужна Вам срочно, лучше всего поискать самим в интернете.

Анастасия Константиновна Гончаренко
Здравствуйте Ирина! На конференцию можно приехать без регистрации? У меня маленький ребенок. На долго уехать не могу. И когда можно будет узнать во сколько и когда буду именно я выступать? Во сколоко начало выступлений?

Ирина Сергеевна Парина
Анастасия, Вы можете приехать только на свой доклад. Перед началом заседания скажите, пожалуйста, ведущему секции, что Вас не было на регистрации.

Заседания всех подсекций будут проводиться на секции "Иностранных языков" в один день - 11 апреля, с 12.00 до 16.00 (но могут затянуться дольше на секциях, где много докладчиков). Порядок докладчиков внутри самой секции заранее предсказать невозможно, т.к. мы пока не знаем, сколько человек из принятых приедет.

Илья Михайлович Митюшев
Ирина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу конференции по нашей секции?

и еще вопрос, в день выступления на секции, 11 апреля, будут ли раздавать выступающим диски с тезисами докладов?

Ирина Сергеевна Парина
Илья, общая программа конференции готова, но на сайт пока не вывешена. На нашей секции 11 апреля 10.00-12.00 пленарное заседание, 12.00-16.00 - заседание секций, с 16.00 круглые столы.

Диски будут раздавать либо на регистрации, либо на заседании подсекций. Кроме того, обычно материалы вывешивают в электронном виде на сайте конференции.

Ольга Игоревна Алирзаева
Ирина, подскажите, пожалуйста, набор участника конференции (куда входит сумка, сборник материалов, диск и пр.) необходимо обязательно приобретать? Или это по желанию участника?

Павел Владимирович Фоминых
Ирина, подскажите, пожалуйста, набор участника конференции (куда входит сумка, сборник материалов, диск и пр.) необходимо обязательно приобретать? Или это по желанию участника?

По желанию участника.

Мария Алексеевна Шубарова
Подскажите,пожалуйста,сколько должно в среднем длиться выступление? Не могу найти эту информацию.

Ольга Валерьевна Кочнева
Подскажите,пожалуйста,сколько должно в среднем длиться выступление? Не могу найти эту информацию.


7-10 минут