Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Работа секции "Физика"

Юлия Александровна Семенова
Здравствуйте, скажите пожалуйста а обязательно приезжать на весь срок или можно приехать когда будет заседание именно секции ФИЗИКА. и можно узнать о вариантах проживания?



Виталий Юрьевич Капитан
Здравствуйте, Елена,
на секции "Физика" все доклады в устной форме. Регламент - 7 минут на доклад (но все зависит от подсекции, если в подсекции много докладов, то регламент соблюдается очень жестко, если нет - могут и побольше дать). Доклады проводятся в форме презентаций, проекторы есть.
Выступления будут 11 апреля с 14-00. Порядок выступления докладчиков на подсекции определяется председателем уже ближе к делу.

из-за переноса открытия на 9-е, дата начала секции не переносится?...

Павел Павлович Миронов
из-за переноса открытия на 9-е, дата начала секции не переносится?...

Нет, не переносится.

Зоя Александровна Пятакова
Зоя, здравствуйте

Вопрос организационного характера. Наша группа по физике прошла отбор и получила приглашения. Поскольку мы живем в Украине и о билетах в Москву нужно подумать заранее, возник вопрос, на какую дату брать билет. В приглашении указано 10 апреля, но поезд прибывает в половине двенадцатого по Москве. И как быть с общежитием? Сколько это будет стоить? Кроме того есть ли взносы и прочие расходы?.

С уважением,
Богдан


Заседание секции - 11 апреля. Так что если приедете 10-го - нормально, 11 - уже поздно (заседания начинаются в 14-30, 2 часа после поезда это не очень хорошо).
Оргвзноса нет, общежитие бесплатное, но дается оно не всем - число мест сильно ограничено. В течение ближайших нескольких дней до начала апреля появится информация, кому достались места в общежитии. К концу недели появится информация о других недорогих гостиницах.

Добавлено спустя 5 минут:
Доброго времени суток, я хотел бы узнать, возможно ли сменить подсекцию, если заявка уже подана и не будет ли объединения подсекций "Твердое тело" и "Твердотельая наноэлектроника"?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, Андрей,
Объединения подсекций точно не будет. Сменить подсекцию сейчас проблематично - все тезисы отрецензированы, и здесь председатель определяет, подойдет доклад для данной подсекции, или нет. Ваш доклад приняли на "твердое тело". (Если он лучше подходит на "твердотельную наноэлектронику", председатель подсекции отправляет его туда)

Добавлено спустя 5 минут:
а все доклады устные или есть постерные,я не увидел информации

Все доклады устные

Елена Александровна Коновалова
Здравствуйте!
Как можно узнать в какой форме принято моё участие в конференции: устной или стендовой? Если устной, то сколько минут предполагается на каждого участника? Где можно узнать, когда я выступаю по программе?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Коновалова Елена.

Зоя Александровна Пятакова
Здравствуйте, Елена,
на секции "Физика" все доклады в устной форме. Регламент - 7 минут на доклад (но все зависит от подсекции, если в подсекции много докладов, то регламент соблюдается очень жестко, если нет - могут и побольше дать). Доклады проводятся в форме презентаций, проекторы есть.
Выступления будут 11 апреля с 14-00. Порядок выступления докладчиков на подсекции определяется председателем уже ближе к делу.

Анна Петровна Мамолина
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли возможность заочного участия в конференции (секция Физика), и возможна ли публикация тезисов?

Елена Александровна Коновалова
Спасибо Вам большое за ответ.
Можно узнать адрес здания, в котором будут проходить заседания подсекции атомная и ядерная физика?
Я могу не приезжать на регистрацию, или же это является обязательным? Просто у меня огромные проблемы с проживанием. Институт не выделяет денег, поэтому мне просто негде жить. Я бы хотела приехать в день выступления и уехать вечером этого же дня. Возможно ли это?
С уважением, Коновалова Елена.

Олеся Александровна Полякова
Уважаемые коллеги, рада вас приветствовать на форуме.
Если у вас возникли организационные вопросы по проведению нашей секции или подаче тезисов, можете писать их в этой ветке, буду рада ответить.

С уважением,
Зоя Пятакова, секретарь секции "физика"

Уважаемая Зоя Пятакова, объясните как обстоит дело с общежитием? Забронировано ли место на меня как на основного докладчика? на содокладчика? Каковы условия для проживания сопровождающего? Интересует регламент работы секции, список докладов, где будет секция работать? как скоро эта информация появится и где?

Анатолий Анатольевич Заворотний
Доброго времени суток! По некоторым причинам приехать на конференцию не получается. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить сборник тезисов по почте, и что для этого нужно???

Павел Павлович Миронов
Здравствуйте!
В Твиттере появилась информация, что открытие конференции переносится на 9 апреля.
Отсюда напрашиваются 2 вопроса:
1. Верна ли информация?
2. Если верна, то когда и где планируется регистрация участников?

Есимжан Азатович Райымбеков
Здравствуйте!
Вопрос №1 по прибытию (примерное время и транспорт маршрута от вокзала "Москва Каз" до общежитий МГУ и прибытие на место, карта)
Вопрос №2 по поводу заселения в общежитие(карта кампусов, период регистрации, расположение)
Вопрос №3 приехать 9-го, то что запланировано до 11 числа, время объявления результатов).

Анастасия Юрьевна Култаева
Здравствуйте !
У меня такой вопрос : презентации должны быть выполнены в Microsoft Office 2003 или можно и в 2007 сохранить ?

Павел Павлович Миронов
Здравствуйте !
У меня такой вопрос : презентации должны быть выполнены в Microsoft Office 2003 или можно и в 2007 сохранить ?


Лучше и так, и так, и ещё в *.pdf.

Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников во время проведения конференции будет организована экскурсионная программа.

Возможны следующие мероприятия:

1. Экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Дата: 11 апреля (среда), начало экскурсии в 11:00
Продолжительность: 1 час 20 минут
Стоимость: 250 рублей
Численность группы: 10-22 человека
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 10:45

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»: прогулка по территории архитектурно-паркового ансамбля и посещение Большого дворца архитектора М.Ф. Казакова, включающее показ парадных залов - Екатерининского и Таврического.
Дата: 10 апреля (вторник), начало экскурсии в 16:00
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость: 200 рублей
Численность группы: 10-15 человек.
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 14:45, до парка едем общественным транспортом (метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Красная Площадь, Храм Христа Спасителя) и другие интересные места (Поклонная Гора, Триумфальная арка и памятник солдатам Великой Отечественной войны, ВВЦ (восстановленная скульптура "Рабочий и Колхозница"), бульварное Кольцо (Чистые Пруды, сталинская высотка на Котельнической набережной) и многое другое.
Дата: 12 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 30 минут.
Стоимость: 450 рублей
Численность группы: 35-40 человек.
(если
Дополнительная информация: очень желательно предварительно записаться по электронной почте. оплата экскурсии 9 апреля, в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15.

В связи с тем, что количество участников экскурсии ограничено, просьба заранее поставить в известность о своем желании в них участвовать. Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте
(адрес указан ниже), а также 9 апреля во время регистрации (у стола секции «Химия»)!

Ответственный за организацию экскурсий: Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru
8-916-736-27-68

Артём Алекссевич Ермаков
Здравствуйте.Регистрироваться надо 9 или можно зарегистрироваться в день работы секции?

Олеся Александровна Полякова
Здравствуйте! Мы подготовили работу вдвоем: я,Полякова Олеся, и Бережная Татьяна. Наш вуз выделил средства на дорогу, позаботился о проживании в Москве и с нами едет сопровождающее лицо: доцент кафедры физики, биофизики, математики и информатики ФГБОУ ВПО "УГАВМ" Яковенко Наталья Владимировна. Пожалуйста, позаботьтесь, чтобы у нее был пропуск на мероприятия.

Вера Владимировна Лашина
Подскажите, пожалуйста, мой муж не успел подать заявку на участие, но хотел бы приехать на конференцию, послушать доклады на подсекции "Физика твердого тела". Можно ли ему поулчить пропуск, каким образом? И во сколько точно и какого числа будет проходить заседание этой подсекции.

Спасибо.

Сергей Александрович Тихонов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть я прилетаю 9 апреля и не успею из - за пробок прибыть на регистрацию. Смогу ли я зарегистрироваться на следующий день и получить программу конференции?
Спасибо.

Максим Евгеньевич Чижов
Всем привет! А где можно посмотреть подробную программу работы секции со списком участников?

В других секция, например, есть электронная версия.


Pомaн Kиpкин
Здравствуйте! Регистрировался на подсекцию "Оптика", в программе обнаружил себя в подсекции "Физика твердого тела". Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

Максим Евгеньевич Чижов
Что то, я так никто и не сообщил стендовый доклад или устный...и какой регламент, сколько времени отводится на доклад...ну да ладно)) Буду рад всех видеть на подсекции мат. моделирование.

Илья Петрович Иваненко
Добрый вечер,хотел узнать по поводу сборника тезисов и выдачи грамот. Что когда будет =)

Иван Иванович Астапов
А нам грамоты уже вручили, сразу после заседания секции.
Скажите, пожалуйста, "Вестник МГУ Физика и Астрономия" и" Ученые записки физического факультета МГУ" - это разные журналы?

Илья Петрович Иваненко
Небольшое замечание-предложение: раз было введено выделение из общего числа выступающих с докладами 1,2 и 3 места за выступление в подсекциях, то было бы здорово,да и приятно тем, кто занял этим места, получить не рядовые сертификаты участника,а с какой-нибудь отметкой о занятом месте(это можно осуществить на мой взгляд к примеру введением категорий:1 категория-лица занявшие 1 места;2- вторые места;3-тртьи места; и 4 категория для всех остальных участников). То что Вы говорили будет как-то отражено в приказе на физическом факультете, то это немного не понятно, ибо скорее всего не только лица из МГУ получили 1-3 места и им бы тоже хотелось как-то,а не на словах подтвердить своё место у себя в ВУЗе. А при нынешней системе увы никак. А слово к делу не пришьёшь,так водится. Так что попробуйте как-то продумать этот момент, может в сборнике указать списком: 1 места заняли:фио,подсекция; потом второе место:фио подсекци,третье место:фио подсекция. Спасибо