Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Психология"

Александр Юрьевич Фенин
Доброго времени суток!

В этой теме можно задать вопрос об организации и проведении секции "Психология", и, что куда важнее и приятнее, получить на него оперативный и точный ответ.

А вот и наш список подсекций:

· История, методология и философия психологии
· Психология личности в изменяющемся мире
· Психология развития и возрастная психология
· Психология современной семьи
· Психология становления и развития профессионала
· Социальная психология: группа, общение и личность;
· Организационная психология и психология менеджмента
· Психология сознания и психосемантика
· Клиническая психология и психология телесности
· Психология безопасности и противодействия терроризму
· Психология кризисных и экстремальных ситуаций
· Психология СМИ и рекламы
· Психология здоровья и психология спорта
· Психология образования: проблемы и перспективы

Рубрика подсекций : Развитие психологических школ Московского университета

· Нейропсихология и психофизиология: теоретические и прикладные аспекты – мемориальная подсекция, посвящённая 110-летию А.Р. Лурии
· Новая жизнь классической теории– мемориальная подсекция, посвящённая 110-летию П.Я. Гальперина

Круглые столы

· Психологическое консультирование и психотерапия
· Качественные методы в психологии
· Количественные методы и статистический анализ в психологии
· Требования к использованию психодиагностических методик в исследовательской и практической деятельности
· Инновационные информационные технологии виртуальной реальности в психологическом исследовании, образовании, психологической практике.

Будем рады видеть всех!

Евгения Петровна Прыткова
Хочу уточнить форму моего доклада - устный? В приглашении ничего про это не сказано.
Заранее спасибо!

Анастасия Александровна Меркухина
Подскажите пожалуйста, в какой форме будут проходить доклады из подсекции Психология кризисных и экстремальных ситуаций? и какого числа?

Людмила Анатольевна Рассудова
Эх, видимо, программу мы узнаем в самый последний момент... Как печально...
А еще я не могу дождаться ответа о том, как зарегестрировать слушателя - подскажите, пожалуйста, кто знает! Человеку просто надо прийти вместе со мной на регистрацию или какую-то заявку заранее нужно подавать?

Елена Алексеевна Малясова
Почему в самый последний момент, Людмила? я сразу предупреждала о том, что программа будет 30 марта - 1 апреля. И она уже опубликована (краткая версия). http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Psychology_prog.pdf
Эти же сроки соблюдаются из года в год. Подготовить программу раньше не представляется возможным по объективным причинам. Поверьте.

Анастасия, про форму доклада читайте блок "дополинтельно".

Почти все подсекции включают в себя устные и стендовые доклады.

Юлия Андреевна Бойчук
На электронную почту пришло сообщение: "Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.
Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ»." А в программе регистрация указана 11.04.12 с 9.00. Подскажите, когда все-таки идти на открытие?

Юлия Валентиновна Ковалева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрироваться 10 апреля. Дело в том, что мы уже подстроили график своей учебы и работы для приезда в москву 10-го числа утром, билеты куплены на 9-е вечер. Обязательно ли регистрироваться 9-го в 15.00 или можно все-таки приехать 10-го? Спасибо.

Людмила Анатольевна Рассудова
Ураааа!! Программа!!

Добавлено спустя 9 минут:
Друзья, а про регистрацию вот здесь есть информация http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
Так что не переживайте, если кто-то не может зарегистрироваться 9 числа.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрироваться 10 апреля. Дело в том, что мы уже подстроили график своей учебы и работы для приезда в москву 10-го числа утром, билеты куплены на 9-е вечер. Обязательно ли регистрироваться 9-го в 15.00 или можно все-таки приехать 10-го? Спасибо.

По опыту предыдущих годов - регистрация в Фундаментальной библиотеке лишь дополнительная к регистрации на секции. Ну разве что бейджик будет цветной.

Дорогие мои участники. Я вас очень прошу, ну читайте блок "дополинительно" на страничке секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
там не так много информации, но при этом есть ответы почти на все интересующие вас вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Скажите, пожалуйста, кто знает. А что будет 10 апреля? Если секции намечены на 11 и 12.

Татьяна, на факультете 10-го точно ничего не будет. Про открытие конференции мы узнали тогда же, когда и участники, и менять программу всей секции было бы уже слишком сложно и слишком долго. Была мысль организовать культ.программу 10-го, но также "по опыту предыдущих лет", многие участники приезжают уже к открытию секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
..."Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 ...
Подскажите, когда все-таки идти на открытие?

Юлия. Регистрация в ФБ (9-го) по желанию. Там Вам вручат "общий" набор участника. И как уже заметила Евгения, цветной бейджик ). Регистрация на факультете (11-го) - обязательна.

Здравствуйте еще раз. Объясните пожалуйста следующую ситуацию: тезисы некоторых участников были приняты и им пришло приглашение на конференцию, но спустя некоторое время их оповестили по эл. почте, что тезисы отклонены. Однако, пришла рассылка "Полный набор участника "Ломоносов-2012"". Эти люди до сих пор ждут ответа и не могут понять, ехать им на конференцию или нет. В секционном списке учатсников они присутствуют. Пытались дозвониться, но никто не снял трубку. Дайте пожалуйста точный ответ. Спасибо.

Игорь Игоревич Бондарь
Здравствуйте.
Какого числа будет работать подсекция "Психология современной семьи" ?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте.
Какого числа будет работать подсекция "Психология современной семьи" ?

http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Psychology_prog.pdf

Расписание разве не должно измениться после переноса регистрации?

Расписание секций никак не зависит от открытия с регистрацией.

Скажите пожалуйста, почему некоторые вопросы игнорируются организаторами конференции? Нам важен ответ, какой бы он ни был

Скажите пожалуйста, почему некоторые вопросы игнорируются организаторами конференции? Нам важен ответ, какой бы он ни был

Юлия, я к сожалению не отв. секретарь секции Психология, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.
Мое мнение. Произошла техническая ошибка и вместо письма об отклонении тезисов пришло приглашение на конференцию, а рассылка проводится по всем принятым участникам автоматически без ручной обработки. Пока в системе организаторы официально по этим людям отказ не пропишут, им так и будут приходить все информационные рассылки как полноценным приглашенным участникам.
Но это только мое личное мнение. Как официальный ответ организаторов его использовать нельзя

Екатерина Ивановна Анискевич
Здравствуйте, скажите можно ли оплатить за набор участника 11 апреля и получить его в тот же день. Спасибо!

Дарья Юрьевна Борисова
Уважаемые, коллеги;)
Скажите, пожалуйста, по какому адресу будет проходить регистрация и заседания секции 11 – 12 апреля?
Спасибо!

Уважаемые, коллеги;)
Скажите, пожалуйста, по какому адресу будет проходить регистрация и заседания секции 11 – 12 апреля?
Спасибо!

Секция "Психология" будет проходить на психологическом факультете МГУ.
http://www.psy.msu.ru/about/feedback/map.html

Илья Игоревич Ягияев
Уважаемый оргкомитет! Я соавтор тезисов, наши тезисы приняты, но мне не пришло приглашение. Знаю, что без приглашения в корпус меня не пустят. Скажите, можно ли как-то получить приглашение на конференцию?

Татьяна Олеговна Гасникова
Подскажите,пожалуйста, если я оплачиваю полный набор участника, смогу ли я его получить 10 апреля, т.к. именно тогда приезжаю в Москву?

Ляйсан Илгизовна Шафикова
Здравствуйте в приглашение пришло что доклад устный. а затем здесь отправили сообщение что доклад стендовый. можно разъяснения.

И еще вопрос насчет экскурсии - как записываться? Будет ли регистрация на отдельное событие, как было в прошлом году? Или достаточно просто выразить желание?

Конечно, нужна, Виктория!
Евгения, Ваш ответ - на страничке секции в блоке "дополнительно".
Точный регламент определяется в зависимости от кол-ва реально приехавших участников. Лучше рассчитывайте на 7-10 минут.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте в приглашение пришло что доклад устный. а затем здесь отправили сообщение что доклад стендовый. можно разъяснения.

Ляйсан, верьте людям! :) я имею в виду, оргкомитету. С автоматизированными системами порой возникают проблемы.

Добавлено спустя 5 минут:
И еще вопрос насчет экскурсии - как записываться? Будет ли регистрация на отдельное событие, как было в прошлом году? Или достаточно просто выразить желание?

Регистрации заранее, как в прошлом году, не будет. Обо всём узнаете уже на самой конференции :)

Добавлено спустя 7 минут:

Павел! Традиционное спасибо!!

Добавлено спустя 11 час 55 минут:
Ночью программа была обновлена. Смотрите, пожалуйста, саму программу и, как обычно, блок "дополнительно"

Дана Маратовна Абдульманова
Добрый день, уважаемые организаторы! уточните, пожалуйста, 10 числа секция не работает и как быть с регистрацией, если не смогу быть 9ого?

Добрый день, уважаемые организаторы! уточните, пожалуйста, 10 числа секция не работает и как быть с регистрацией, если не смогу быть 9ого?

Зарегистрироватся 11 апреля с 9 до 10 утра на регистрации секции "Психология".