Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"



Сергей Владимирович Харченко
Валидола! Тонну валидола мне! пока дождусь результатов отбора, схватит мандраж!!! Уже одного отсеяли с истории! Что же ждет нашу великолепную четверку географов!!! Когда? придет долгожданный ответ?


Иван, берегите нервы. Занимайтесь другими делами... Уж кого-кого, а "Великолепную четверку" никто не посмеет отсеять. Результаты отбора не появятся раньше, чем они должны появиться.

Анастасия Владимировна Махныкина
По большинству секций ведь уже есть результаты! Или нас так много или... так сложно принять решение..?
Уважаемые организаторы, когда же будут результаты отбора?

Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые коллеги, еще немного терпения, эксперты сегодня завершили свою работу, результаты ожидайте к утру понедельника.

Анастасия Владимировна Мазурова
По большинству секций ведь уже есть результаты! Или нас так много или... так сложно принять решение..?
Уважаемые организаторы, когда же будут результаты отбора?

Присоединяюсь!!!пора уже брать билеты...

Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемые коллеги,
на данный момент разосланы приглашения по всем подсекциям, кроме Постерной и Экспедиций.
По Постерной разосланы приглашения тем, кто был переведен туда из других подсекций. Будьте внимательны.
Окончательные результаты по постерам мне должны прислать утром, так что к 14.00 по московскому времени все получат уведомления.

Вячеслав Александрович Савицкий
Здравствуйте, Екатерина!
Приятного времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что означает - постерная подсекция. И если меня перенаправили в нее, то значит я не могу выступать с обычным докладом и презентацией?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Я не прошел отбор в постерную!(((( но к счастью прошли мои студенты!! Хоть это радует. Я в этом случае хотел бы принять участие как гость, так как студентов надо сопровождать в МГУ. И мне необходимо какое-либо приглашение, чтобы меня отпустили с работы! Чем в этом случае можете помочь

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте! Я не прошел отбор в постерную!(((( но к счастью прошли мои студенты!! Хоть это радует. Я в этом случае хотел бы принять участие как гость, так как студентов надо сопровождать в МГУ. И мне необходимо какое-либо приглашение, чтобы меня отпустили с работы! Чем в этом случае можете помочь



Иван, Ваша заявка в рассмотрении, только пришли результаты, начинаю проставлять статусы по постерной секции, подождите отчаиваться :)

Иван Георгиевич Плачинта
Плииз! Помогите выехать к вам со студентам! Мне бы приглашение простого участника, я читал в общем форуме, там модератор написал обращаться к секретарю секции.

Карине Антоновна Алванян
Добрый день! Изначально я отправляла заявку на секцию инженерная и экологическая геология. Вчера совершенно случайно обнаружила, что заявка находится на географии. Немного в растеренности от этого....Заявка еще в рассмотрении? и нельзя никак вернуть ее на геологию?

Екатерина Павловна Кузнецова
Плииз! Помогите выехать к вам со студентам! Мне бы приглашение простого участника, я читал в общем форуме, там модератор написал обращаться к секретарю секции.



Иван, дождитесь результатов, быть может вы получите приглашение участника. Если нет, пришлем Вам приглашение слушателя.

Добавлено спустя 14 минуты:
Добрый день! Изначально я отправляла заявку на секцию инженерная и экологическая геология. Вчера совершенно случайно обнаружила, что заявка находится на географии. Немного в растеренности от этого....Заявка еще в рассмотрении? и нельзя никак вернуть ее на геологию?



Добрый день, эксперты секции "Инженерная и экологическая геология" перенесли Вашу заявку в нашу секцию, сегодня будут результаты.

Добавлено спустя 16 минут:
Подскажите пожалуйста, а где можно узнать програму конференции, стоимость оргвзноса и т.д.


общая программа такова:

9 апреля - заезд
10 апреля - регистрация, торжественное открытие
11 апреля - заседание подсекции "Экспедиционные исследования"
12 апреля - заседание подсекций
13 апреля - закрытие конференции

Про оргвзнос будет рассылка участникам, подробная программа будет позднее на сайте.

Добавлено спустя 22 минуты:
Здравствуйте, Екатерина!
Приятного времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что означает - постерная подсекция. И если меня перенаправили в нее, то значит я не могу выступать с обычным докладом и презентацией?


Здравствуйте, Вячеслав,
Постерная подсекция - выступление в тематике основной подсекции с формой доклада "постер" - выступление у постера с 3-х минутным сообщением.
С устными докладами выступают студенты 3-4 курса, остальные - с постерами (3-х минутное сообщение+ вопросы). Это решение оргкомитета секции в связи с большим числом участников и ограниченностью аудиторного времени.

Добавлено спустя 24 минуты:
Уважаемые участники,
форма доклада студентов 5 курса, магистрантов, аспирантов и молодых ученых - постер - выступление у постера с 3-х минутным сообщением и ответы на вопросы.
С устными докладами (до 7 мин) выступают студенты 3-4курса.

Выступления с постерами пройдут в рамках тематических подсекций.

Будьте внимательны.

Анна Николаевна Власова
Добрый день! я отправляла заявку на участие в секции "География", а подсекция "Природные ресурсы, их использование, охрана. Проблемы устойчивого развития", но почему-то попала в Постерную подсекцию... Объясните, пожалуйста, почему. и нельзя ли вернутья на "Природные ресурсы...". спасибо!

Вячеслав Александрович Савицкий
Спасибо! Я понял.
Единственное, что хотелось бы уточнить - какие требования предъявляются к оформлению постеров?


Сергей Владимирович Харченко
Добрый день! я отправляла заявку на участие в секции "География", а подсекция "Природные ресурсы, их использование, охрана. Проблемы устойчивого развития", но почему-то попала в Постерную подсекцию... Объясните, пожалуйста, почему. и нельзя ли вернутья на "Природные ресурсы...". спасибо!


В каждой подсекции будут выступать как студенты (3-4к) с обычными устными докладами, так и выпускники, аспиранты, молодые ученые с постерами. Доклад Вы будете делать все равно на заявленной подсекции, по всей видимости. Но с плакатом. Это принципиальное требование к "весовой категории" аспиранта.

Екатерина Павловна Кузнецова
Сергей, совершенно верно.

Заседания будут проходить по заявленным тематикам, постерная - означает лишь форму доклада, в отличие от устной.

Постер формат А1 вертикальный


Иван Георгиевич Плачинта
Екатерина, вы правы! Скажите в постерной надо только через постер формата А1? а можно ли использовать слайды без постера? Уточните пожалуйста!1000 раз благодарен!

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина, вы правы! Скажите в постерной надо только через постер формата А1? а можно ли использовать слайды без постера? Уточните пожалуйста!1000 раз благодарен!

Добавлено спустя 14 минуты:
и еще вопрос! Можно ли несколько постеров на выступлении?

Екатерина Павловна Кузнецова
Екатерина, вы правы! Скажите в постерной надо только через постер формата А1? а можно ли использовать слайды без постера? Уточните пожалуйста!1000 раз благодарен!

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина, вы правы! Скажите в постерной надо только через постер формата А1? а можно ли использовать слайды без постера? Уточните пожалуйста!1000 раз благодарен!

Добавлено спустя 14 минуты:
и еще вопрос! Можно ли несколько постеров на выступлении?



Иван 1 постер формата А1 , стандартный тип постерного доклада.

Добавлено спустя 1 минуту:
при заполнении анкеты я указывала необходимость в общежитии, теперь когда я прошла конкурс. Можно уточнить какое общежитие и точно ли там будут места для иногородних участников



Наталья, про общежития пока ничего не известно. Обычно это 5 мест на всю секцию, ждем информации, как распределятся эти места, решают эксперты.

Ксения Олеговна Савченко
Здравствуйте, Екатерина!
Я пропустила возможность зарегистрироваться на конференции. Так получилось((
Но очень-очень хочу попасть на нее хотя бы в качестве слушателя.
Не подскажете, есть ли какая-нибудь возможность получить приглашение??


Сергей Владимирович Харченко
будут ли опубликованы материалы постерной подсекции?


Тезисы - несомненно да. В этом постерные доклады ничем не отличаются от устных.

Екатерина Павловна Кузнецова
Сергей прав, постер - лишь форма представления доклада, публикуются все принятые Экспертным советом тезисы.


Ксения Олеговна Савченко
Екатерина, здравствуйте!
Я очень хочу попасть на заседание постерной подсекции. Это возможно?????

Иван Георгиевич Плачинта
Екатерина, еще один вопрос! Одному из наших прислали письмо об бесплатном общежитии, он дал положительный ответ. Можно ли чтобы он заехал не 9 а 10 числа?

Лилит Гагиковна Киракосян
Всем привет!)
Скажите пожалуйста а что делать второкурсникам??? у нас постеры или 7минутное выступление??? Есть ли правила определенные к выступлениям, записаны ли они где нибудь, что бы в дальнейшем не приставать с глупыми вопросами... :)

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, Екатерина!
Я пропустила возможность зарегистрироваться на конференции. Так получилось((
Но очень-очень хочу попасть на нее хотя бы в качестве слушателя.
Не подскажете, есть ли какая-нибудь возможность получить приглашение??


Ксения, пришлите мне на ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com свои ФИО и организацию, вышлю приглашение.

Добавлено спустя 4 минуты:
а будет ли сборник в печатном виде? спасибо.


Нет, не будут. После конференции будет издан печатный сборник с докладами авторов лучших докладов по подсекциям (обычно 3 лучших автора с подсекции).

Диск конференции - полноценная электронная публикация, с ISBN, регистрируемая в ИНФОРМрегистре - единой базе электронных изданий России.

Добавлено спустя 5 минут:
Екатерина, здравствуйте!
Я очень хочу попасть на заседание постерной подсекции. Это возможно?????



Ксения, постеры будут заседать внутри тематических подсекций, те Вам необходимо выбрать интересную тематику.

Добавлено спустя 6 минут:
Екатерина, еще один вопрос! Одному из наших прислали письмо об бесплатном общежитии, он дал положительный ответ. Можно ли чтобы он заехал не 9 а 10 числа?



Иван, можно.

Добавлено спустя 6 минут:
Всем привет!)
Скажите пожалуйста а что делать второкурсникам??? у нас постеры или 7минутное выступление??? Есть ли правила определенные к выступлениям, записаны ли они где нибудь, что бы в дальнейшем не приставать с глупыми вопросами... :)



устный доклад 7 минут.

Постеры для 5 курса, магистрантов, аспирантов, молодых ученых.