Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"

Инесса Сергеевна Михно
Добрый день! У меня решается, поеду ли я вообще. поскольку бесплатного жилья мне не предоставляют, а мой университет не очень спешит оплачивать, то возможно, поехать не удастся.

Алина Владимировна Жадан
Здравствуйте! Меня интересует программа конференции. 10.04. - с 10 до скольких проходит регистрация. и 13 числа во сколько мы будем уже свободны(хочу знать на какое число брать билет обратно). Заранее, спасибо

Иван Георгиевич Плачинта
Екатерина, у меня один важный вопрос! В сквере МГУ я вычитал что есть вай фай. У нас тут планируется телемост Москва-Кокшетау. Я хотел бы спросить бесплатен ли вай-фай для приезжих. Если нет, то как можно приобрести доступ на полчаса! Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 25 минут:
И еще вопрос - можно ли 2 листа А1 на постерное выступление?

Валентина Алексеевна Горская
здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу узнать какого числа выступаю с докладом в секции география?
Спасибо.
С уважением, Валентина Горская.

Павел Владимирович Фоминых

2) Возможно ли предварительно (и если возможно то где) ознакомиться с тезисами докладов других участников?

Александр, возможно не только ознакомится, но и обсудить их (тезисы).
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Екатерина Павловна Кузнецова
Добрый день! У меня решается, поеду ли я вообще. поскольку бесплатного жилья мне не предоставляют, а мой университет не очень спешит оплачивать, то возможно, поехать не удастся.



Инесса, здравствуйте, жаль, может все же сложится.

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте! Меня интересует программа конференции. 10.04. - с 10 до скольких проходит регистрация. и 13 числа во сколько мы будем уже свободны(хочу знать на какое число брать билет обратно). Заранее, спасибо



Алина, здравствуйте,
по поводу 10-го узнаю. 13-го на закрытие будут приглашены только авторы лучших докладов (лучшие в подсекциях). Заседания подсекций завершатся 12-го к 18.00.

Добавлено спустя 19 минут:
Екатерина, у меня один важный вопрос! В сквере МГУ я вычитал что есть вай фай. У нас тут планируется телемост Москва-Кокшетау. Я хотел бы спросить бесплатен ли вай-фай для приезжих. Если нет, то как можно приобрести доступ на полчаса! Помогите пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 25 минут:
И еще вопрос - можно ли 2 листа А1 на постерное выступление?



Иван, насчет сквера не знаю, есть бесплатный wi-fi на 21-м этаже, обращайтесь, там нужно только задать номер прокси-сервера. В требованиях 1 лист.

Добавлено спустя 20 минут:
здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу узнать какого числа выступаю с докладом в секции география?
Спасибо.
С уважением, Валентина Горская.


Здравствуйте, Валентина,
12-го апреля. Заседания всех подсекций, кроме "Экспедиционных исследований" 12 апреля.

Ксения Олеговна Савченко
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!

Вадим Юрьевич Кузин
Здравствуйте! Можно уточнить программу конференции с учётом переноса открытия на 9е апреля? Заранее благодарю!

Карине Антоновна Алванян
Чтоооо???? Видимо я что-то пропустила, открытие уже 9 числа???
Пожалуйста, напишите уже программу, а то столько непоняток...


Валентина Алексеевна Горская
Здравствуйте! Извините за беспокойство, могу я узнать во сколько часов начнется секции географии 12 апреля и адрес, где будет проходить заседание.
Спасибо.
С уважением, Валентина Горская.

Дмитрий Владимирович Сарычев
Здравствуйте!
Стандартный заезд участников и заселение в общежитие будет происходить 8 апеля, не 9? Правильно?
Присоединяюсь к желанию большинства увидеть точную программу.
Спасибо!

Карине Антоновна Алванян
Видимо, не дождаться нам ответов ((((
Уважаемый оргкомитет, напишите хотя бы уже точный день когда будут доклады! И по постерам...все также А1 вертикальный?

Александр Дмитриевич Власов
Добрый день!

Постерная секция будет проходить в том же режиме, как и прежние годы?

Т. е. постеры развешенные по стэндам на этаже Географака, к каждому докладчику подходят все заинтересовавшиеся + специалист по данному вопросу из оргкомитета?

Екатерина Павловна Кузнецова
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!


Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемые участники, даты общих мероприятий конференции перенесены Центральным Оргкомитетом, о переносе открытия Вам сообщили по рассылке.
Секция "География" проводится в ранее указанные даты.
09 апреля 2012 года - прибытие и размещение участников конференции; регистрация участников (с15.00 до 17.00), 17.00 - торжественное открытие конференции, пленарное заседание(Фудаментальная библиотека-МГУ);
10 - 12 апреля 2012 года – заседания секций и подсекций по факультетам;
13 апреля 2012 года – подведение итогов и закрытие конференции;
СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»
11 апреля 2012 года
13 час.00 мин. – фотоконкурс зимних экспедиций
13 час.30 мин. – открытие, приветствия;
13час.45 мин. – заседание подсекции «Экспедиционные исследования»
12 апреля 2011 года с 10 час. 45 мин. – работа подсекций, подведение итогов работы секции «География»
полная программа с порядком выступлений и фамилиями участников на днях должна появиться на сайте на странице секции География в разделе "Структура конференции"

Постерная подсекция будет организована в рамках тематических подсекций.

Александр Дмитриевич Власов
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!


Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемые участники, даты общих мероприятий конференции перенесены Центральным Оргкомитетом, о переносе открытия Вам сообщили по рассылке.
Секция "География" проводится в ранее указанные даты.
09 апреля 2012 года - прибытие и размещение участников конференции; регистрация участников (с15.00 до 17.00), 17.00 - торжественное открытие конференции, пленарное заседание(Фудаментальная библиотека-МГУ);
10 - 12 апреля 2012 года – заседания секций и подсекций по факультетам;
13 апреля 2012 года – подведение итогов и закрытие конференции;
СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»
11 апреля 2012 года
13 час.00 мин. – фотоконкурс зимних экспедиций
13 час.30 мин. – открытие, приветствия;
13час.45 мин. – заседание подсекции «Экспедиционные исследования»
12 апреля 2011 года с 10 час. 45 мин. – работа подсекций, подведение итогов работы секции «География»
полная программа с порядком выступлений и фамилиями участников на днях должна появиться на сайте на странице секции География в разделе "Структура конференции"

Постерная подсекция будет организована в рамках тематических подсекций.


Екатерина, добрый день!

У меня ещё два вопроса:

1) Каким образом можно получить приглашение? Ссылки присланные мне на почту, увы, не работают
2) Возможно ли предварительно (и если возможно то где) ознакомиться с тезисами докладов других участников?

С уважением,

Добавлено спустя 5 минут:
Кроме того, в образце квитанции для оплаты материалов конференции (Форма № ПД-4) указаны разные года:
в одном случае 2012, в другом 2011
Проясните пожалуйста, так ли это должно быть?

Ксения Олеговна Савченко
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!


Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Екатерина, здравствуйте!
Получается, не доходят до Вас мои письма?

Мой mail dasdranaghon@yandex.ru
Савченко Ксения Олеговна
Южный федеральный университет
Геолого-географический факультет
Кафедра физической географии, экологии и охраны природы
Студентка (специалист) 5 курс

Огромное спасибо!!!


Сергей Владимирович Харченко

У меня ещё два вопроса:

1) Каким образом можно получить приглашение? Ссылки присланные мне на почту, увы, не работают


Позволю себе отнять у Екатерины часть работы. Вы можете скачать его со страницы Мои события в Вашем профиле.

http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html


Ольга Эдуардовна Суховеева
Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проходит секция? Где он находится, и как найти аудиторию?

Галина Владимировна Шипкова
Добрый день, Екатерина! в тексте прикрепленных мною тезисов при автоматическом переводе их в пдф-формат произошла ошибка, и некоторые важные данные были отображены некорректно. Скажите, пожалуйста, можно еще подредактировать тезисы. и как это сделать?

Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников во время проведения конференции будет организована экскурсионная программа.

Возможны следующие мероприятия:

1. Экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Дата: 11 апреля (среда), начало экскурсии в 11:00
Продолжительность: 1 час 20 минут
Стоимость: 250 рублей
Численность группы: 10-22 человека
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 10:45

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»: прогулка по территории архитектурно-паркового ансамбля и посещение Большого дворца архитектора М.Ф. Казакова, включающее показ парадных залов - Екатерининского и Таврического.
Дата: 10 апреля (вторник), начало экскурсии в 16:00
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость: 200 рублей
Численность группы: 10-15 человек.
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 14:45, до парка едем общественным транспортом (метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Красная Площадь, Храм Христа Спасителя) и другие интересные места (Поклонная Гора, Триумфальная арка и памятник солдатам Великой Отечественной войны, ВВЦ (восстановленная скульптура "Рабочий и Колхозница"), бульварное Кольцо (Чистые Пруды, сталинская высотка на Котельнической набережной) и многое другое.
Дата: 12 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 30 минут.
Стоимость: 450 рублей
Численность группы: 35-40 человек.
(если
Дополнительная информация: очень желательно предварительно записаться по электронной почте. оплата экскурсии 9 апреля, в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15.

В связи с тем, что количество участников экскурсии ограничено, просьба заранее поставить в известность о своем желании в них участвовать. Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте
(адрес указан ниже), а также 9 апреля во время регистрации (у стола секции «Химия»)!

Ответственный за организацию экскурсий: Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru
8-916-736-27-68

Екатерина Павловна Кузнецова
Екатерина, добрый день!
А можно узнать когда Вы пришлете мне приглашение?
Заранее спасибо!!


Добрый день,
Ксения, Вы писали мне на почту с Вашими данными? Письмо не получала. Нужно ФИО, организация на почту ekaterina.p.kuznetsova@gmail.com

Екатерина, здравствуйте!
Получается, не доходят до Вас мои письма?

Мой mail dasdranaghon@yandex.ru
Савченко Ксения Олеговна
Южный федеральный университет
Геолого-географический факультет
Кафедра физической географии, экологии и охраны природы
Студентка (специалист) 5 курс

Огромное спасибо!!!


Ксения, пришлю завтра

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день, Екатерина! в тексте прикрепленных мною тезисов при автоматическом переводе их в пдф-формат произошла ошибка, и некоторые важные данные были отображены некорректно. Скажите, пожалуйста, можно еще подредактировать тезисы. и как это сделать?


Галина, уже нет, так как диски с тезисами уже в издательстве.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проходит секция? Где он находится, и как найти аудиторию?


программа с аудиториями размещена на странице секции География, две первых цифры в номере аудитории - этаж, те 2104 - аудитория на 21 этаже и тд, Главное здание МГУ, Географический факультет, программа будет висеть на 18 этаже около Деканата.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!
Заселение в общежитие 8-го числа?



Заселение 9го утром, можно уточнить в теме форума с общими вопросами конференции, так как этим занимается Центральный Оргкомитет.

Добавлено спустя 7 минут:

У меня ещё два вопроса:

1) Каким образом можно получить приглашение? Ссылки присланные мне на почту, увы, не работают


Позволю себе отнять у Екатерины часть работы. Вы можете скачать его со страницы Мои события в Вашем профиле.

http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html



Сергей, огромное спасибо за помощь!

Анастасия Владимировна Мазурова
Здравствуйте, Екатерина!Я, к сожалению, не смогла оплатить взнос за фирменный набор, т.к. стоимость пересылки денег в нашем городе выше самой стоимости взноса. Можно ли будет заплатить деньги на месте? На регистрацию 9 я не попадаю.

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, Екатерина!Я, к сожалению, не смогла оплатить взнос за фирменный набор, т.к. стоимость пересылки денег в нашем городе выше самой стоимости взноса. Можно ли будет заплатить деньги на месте? На регистрацию 9 я не попадаю.


думаю, что да