Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Стендовые доклады (постеры)

Софья Валерьевна Дубоносова
Этот вопрос беспокоит многих:
Где узнать требования к оформлению стендовых докладов (постеров)?
Где они должны быть размещены, на каких стендах?
В какое время автор будет комментировать свой постер?

Павел Владимирович Фоминых
на сегодняшний день нет оповещения о форме участия. и программы секции тоже нет.

А секцию написать?

Ксения Сергеевна Непеина
на сегодняшний день нет оповещения о форме участия. и программы секции "Глобалистика и геополитика" подсекция "...экономика"тоже нет. (скорее всего, форма устная, как и на большинстве гуманитарных секциях). По этой ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_576.html не очевидно, когда и где докладчик делает сообщение. Хотелось бы конкретики

Постеры нужно делать каждому или в зависимости от секции?

Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.

А если никто не оповещал, то где узнать?Меня интересует секция "Социология"

Обычно пишут в приглашении. В секции Социология все доклады устные.

Яна Эдуардовна Сорокина

Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.

А если никто не оповещал, то где узнать?Меня интересует секция "Социология"

Софья Ильинична Меламед
Павел, спасибо Вам огромное за ответ! Вы, прям таки, убальзамили мою душу))))) Надеюсь, Ваш неоспоримый аргумент про невпихивание творчества в рамки будет достаточно убедительным для организаторов)))) По крайней мере, я на него будут чрезывчайно уповать.

Павел, скажите, коль Вы так хорошо осведомлены :), если два А1 самым наглым образом склеены, то это уже не формат? Просто Вы сказали, что этих А1 может по-хитрому быть два, но они принципиально при этом должны быть отделены друг от друга? Заранее благодарю Вас за ответ )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен, реально ли присовокупить к стендовому докладу свой ноутбук и динамики - поставить сие добро, например, на скромный стульчик рядом с постером? Очень хочется просто иметь возможность желающим демонстрировать стимульный материал (секция "Психология")

Софья, лично я, не вижу разницы между расположеными рядом двумя постерами и склейкой их в что то целое.
Думаю, раз жестких правил по оформлению постеров нам не предоставили, Ваш вариант вполне пройдет. В конце концов оформление постеров это тоже творчество. А творчесто нельзя "впихнуть" в какие то твердые рамки:)
Про вторую часть вопроса. Думаю Вам никто не сможет это запретить. Если Вы с своим бояном. Но может возникнуть трудность в розетке для подпитки ноутбука. Тем более это опять - творчество.

Софья Ильинична Меламед
Павел, скажите, коль Вы так хорошо осведомлены :), если два А1 самым наглым образом склеены, то это уже не формат? Просто Вы сказали, что этих А1 может по-хитрому быть два, но они принципиально при этом должны быть отделены друг от друга? Заранее благодарю Вас за ответ )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен, реально ли присовокупить к стендовому докладу свой ноутбук и динамики - поставить сие добро, например, на скромный стульчик рядом с постером? Очень хочется просто иметь возможность желающим демонстрировать стимульный материал (секция "Психология")

Понятное дело скотч,кнопки.
Просто зачастую формат постера зависит от стендов которыми распологает конференция.
По этому у меня и возник этот вопрос.

Upd. Где можно мониторить требования на данную секцию?

Андрей у Вас то какая секция?

Андрей Владимирович Марков
Понятное дело скотч,кнопки.
Просто зачастую формат постера зависит от стендов которыми распологает конференция.
По этому у меня и возник этот вопрос.

Upd. Где можно мониторить требования на данную секцию?

Всё ещё нету известий о требования к постеру?
Будут ли какие либо вспомогательные приспособления?
В общем хочется больше информации по этому вопросу.
Заранее благодарен.

У разных секций разные требования. Кто то уже их выставил в своих темах. Кто то нет. Ну скотч и кнопуки вроде дадут.

Андрей Владимирович Марков
Всё ещё нету известий о требования к постеру?
Будут ли какие либо вспомогательные приспособления?
В общем хочется больше информации по этому вопросу.
Заранее благодарен.

Я заметил, что на многих секциях отв. секретари не отвечают на вопросы, в том числе и на секции "Политические науки". Поэту задам вопросы сюда: есть ли аналогичное описание (хотя бы прошлогоднее) оформления докладов на секции "полит. науки"? А также, когда будет известно расписание работы секции "полит. науки" (билет нужно заказывать уже сейчас, уже и так все "горит")?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.

Владислав ну с политическими науками все просто. Доклад 10 минут. Про расписание.....давайте подумаем.
9го заселение
10го открытие
13го закрытие
Значит 80% вероятности что заседание секции пройдет 11-12 апреля.

секретарь не отвечает на вопросы, каксающиеся оформления и размещения постеров (секция - психология)

Для товарищей психологов нашел прошлогодние требования к оформлению постеров. Не думаю что они как то изменились.
Касательно оформления стендовых докладов:
- Возможна какая угодно ориентация листа - можно вертикально, можно горизонтально, можно криво горизонтально, можно вверх ногами - как вам будет удобнее :)

- Размер листа - не больше А1 (ватман), но вы можете иметь несколько таких листов :)

лучше подойти к постеру творчески, чтобы он притягивал взгляд, разжигал интерес и формировал мотивацию на вопросы и дальнейшее научное сотрудничество :)

Софья Валерьевна Дубоносова
секретарь не отвечает на вопросы, каксающиеся оформления и размещения постеров (секция - психология)

Юлия Игоревна Востокова

Все это знает отв. секретарь Вашей секции.

А что делать, если секретарь секции не отвечает?

Все это знает отв. секретарь Вашей секции.

Иван Иваныч Иванов
Я заметил, что на многих секциях отв. секретари не отвечают на вопросы, в том числе и на секции "Политические науки". Поэту задам вопросы сюда: есть ли аналогичное описание (хотя бы прошлогоднее) оформления докладов на секции "полит. науки"? А также, когда будет известно расписание работы секции "полит. науки" (билет нужно заказывать уже сейчас, уже и так все "горит")?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.