Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Стендовые доклады (постеры)

Софья Валерьевна Дубоносова
Этот вопрос беспокоит многих:
Где узнать требования к оформлению стендовых докладов (постеров)?
Где они должны быть размещены, на каких стендах?
В какое время автор будет комментировать свой постер?

Иван Иваныч Иванов
Я заметил, что на многих секциях отв. секретари не отвечают на вопросы, в том числе и на секции "Политические науки". Поэту задам вопросы сюда: есть ли аналогичное описание (хотя бы прошлогоднее) оформления докладов на секции "полит. науки"? А также, когда будет известно расписание работы секции "полит. науки" (билет нужно заказывать уже сейчас, уже и так все "горит")?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.


Павел Владимирович Фоминых
Этот вопрос беспокоит многих:
Где узнать требования к оформлению стендовых докладов (постеров)?
Где они должны быть размещены, на каких стендах?
В какое время автор будет комментировать свой постер?

Все это знает отв. секретарь Вашей секции.

Юлия Игоревна Востокова
Этот вопрос беспокоит многих:
Где узнать требования к оформлению стендовых докладов (постеров)?
Где они должны быть размещены, на каких стендах?
В какое время автор будет комментировать свой постер?

Все это знает отв. секретарь Вашей секции.



А что делать, если секретарь секции не отвечает?

Софья Валерьевна Дубоносова
секретарь не отвечает на вопросы, каксающиеся оформления и размещения постеров (секция - психология)

Павел Владимирович Фоминых
секретарь не отвечает на вопросы, каксающиеся оформления и размещения постеров (секция - психология)

Для товарищей психологов нашел прошлогодние требования к оформлению постеров. Не думаю что они как то изменились.
Касательно оформления стендовых докладов:
- Возможна какая угодно ориентация листа - можно вертикально, можно горизонтально, можно криво горизонтально, можно вверх ногами - как вам будет удобнее :)

- Размер листа - не больше А1 (ватман), но вы можете иметь несколько таких листов :)

лучше подойти к постеру творчески, чтобы он притягивал взгляд, разжигал интерес и формировал мотивацию на вопросы и дальнейшее научное сотрудничество :)

Павел Владимирович Фоминых
Постеры нужно делать каждому или в зависимости от секции?

Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.

Павел Владимирович Фоминых
Я заметил, что на многих секциях отв. секретари не отвечают на вопросы, в том числе и на секции "Политические науки". Поэту задам вопросы сюда: есть ли аналогичное описание (хотя бы прошлогоднее) оформления докладов на секции "полит. науки"? А также, когда будет известно расписание работы секции "полит. науки" (билет нужно заказывать уже сейчас, уже и так все "горит")?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на мои вопросы.

Владислав ну с политическими науками все просто. Доклад 10 минут. Про расписание.....давайте подумаем.
9го заселение
10го открытие
13го закрытие
Значит 80% вероятности что заседание секции пройдет 11-12 апреля.


Андрей Владимирович Марков
Всё ещё нету известий о требования к постеру?
Будут ли какие либо вспомогательные приспособления?
В общем хочется больше информации по этому вопросу.
Заранее благодарен.

Павел Владимирович Фоминых
Всё ещё нету известий о требования к постеру?
Будут ли какие либо вспомогательные приспособления?
В общем хочется больше информации по этому вопросу.
Заранее благодарен.

У разных секций разные требования. Кто то уже их выставил в своих темах. Кто то нет. Ну скотч и кнопуки вроде дадут.

Андрей Владимирович Марков
Понятное дело скотч,кнопки.
Просто зачастую формат постера зависит от стендов которыми распологает конференция.
По этому у меня и возник этот вопрос.

Upd. Где можно мониторить требования на данную секцию?

Павел Владимирович Фоминых
Понятное дело скотч,кнопки.
Просто зачастую формат постера зависит от стендов которыми распологает конференция.
По этому у меня и возник этот вопрос.

Upd. Где можно мониторить требования на данную секцию?

Андрей у Вас то какая секция?


Софья Ильинична Меламед
Павел, скажите, коль Вы так хорошо осведомлены :), если два А1 самым наглым образом склеены, то это уже не формат? Просто Вы сказали, что этих А1 может по-хитрому быть два, но они принципиально при этом должны быть отделены друг от друга? Заранее благодарю Вас за ответ )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен, реально ли присовокупить к стендовому докладу свой ноутбук и динамики - поставить сие добро, например, на скромный стульчик рядом с постером? Очень хочется просто иметь возможность желающим демонстрировать стимульный материал (секция "Психология")

Павел Владимирович Фоминых
Павел, скажите, коль Вы так хорошо осведомлены :), если два А1 самым наглым образом склеены, то это уже не формат? Просто Вы сказали, что этих А1 может по-хитрому быть два, но они принципиально при этом должны быть отделены друг от друга? Заранее благодарю Вас за ответ )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен, реально ли присовокупить к стендовому докладу свой ноутбук и динамики - поставить сие добро, например, на скромный стульчик рядом с постером? Очень хочется просто иметь возможность желающим демонстрировать стимульный материал (секция "Психология")


Софья, лично я, не вижу разницы между расположеными рядом двумя постерами и склейкой их в что то целое.
Думаю, раз жестких правил по оформлению постеров нам не предоставили, Ваш вариант вполне пройдет. В конце концов оформление постеров это тоже творчество. А творчесто нельзя "впихнуть" в какие то твердые рамки:)
Про вторую часть вопроса. Думаю Вам никто не сможет это запретить. Если Вы с своим бояном. Но может возникнуть трудность в розетке для подпитки ноутбука. Тем более это опять - творчество.

Софья Ильинична Меламед
Павел, спасибо Вам огромное за ответ! Вы, прям таки, убальзамили мою душу))))) Надеюсь, Ваш неоспоримый аргумент про невпихивание творчества в рамки будет достаточно убедительным для организаторов)))) По крайней мере, я на него будут чрезывчайно уповать.


Яна Эдуардовна Сорокина
Постеры нужно делать каждому или в зависимости от секции?

Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.


А если никто не оповещал, то где узнать?Меня интересует секция "Социология"

Павел Владимирович Фоминых
Постеры нужно делать каждому или в зависимости от секции?

Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно.


А если никто не оповещал, то где узнать?Меня интересует секция "Социология"

Обычно пишут в приглашении. В секции Социология все доклады устные.

Ксения Сергеевна Непеина
на сегодняшний день нет оповещения о форме участия. и программы секции "Глобалистика и геополитика" подсекция "...экономика"тоже нет. (скорее всего, форма устная, как и на большинстве гуманитарных секциях). По этой ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_576.html не очевидно, когда и где докладчик делает сообщение. Хотелось бы конкретики

Павел Владимирович Фоминых
на сегодняшний день нет оповещения о форме участия. и программы секции тоже нет.

А секцию написать?