Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика"

Ольга Васильевна Пинчук
Доброго времени суток! Вы опубликовали список докладчиков и участников некоторых секций. А на секции "Социология СМИ и массовых коммуникаций" читать доклад будут все? Можно ли узнать точный список? Спасибо.

Илья Анатольевич Белов
Добрый день!Где можно найти информацию по списку докладчиков подсекции "периодическая печать"?

Здравствуйте, Алина.
Отобранных участников по секциям и подсекциям можно посмотреть вот здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html

Маргарита Николаевна Соболь (Пронюшкина)
Мария, ранее вы писали:

"Если Вы приезжаете после церемонии открытия и пропускаете регистрацию, вероятно, можно будет зарегистрироваться на секции, то есть на журфаке, перед началом заседания. Эту информацию уточню завтра вечером."

Уже известно, можно ли зарегистрироваться на секции?

Заранее спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, ранее вы писали:

"Если Вы приезжаете после церемонии открытия и пропускаете регистрацию, вероятно, можно будет зарегистрироваться на секции, то есть на журфаке, перед началом заседания. Эту информацию уточню завтра вечером."

Уже известно, можно ли зарегистрироваться на секции?

Заранее спасибо!


Спасибо за напоминание.
Регистрироваться можно будет на секции - на факультете журналистики в течение всей конференции.


Анна Владимировна Воробьева
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где взять программу работы секции "Журналистика" подсекции "Периодическая печать"?

Ксения Андреевна Ермолова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а на подсекции "история отечественных СМИ (с 1917 г.)" смогут выступить все отобранные участники? и будет ли аппаратура для показа презентаций?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Я участвую в подсекции "Реклама и связи с общественностью", но не нашла свою фамилию в списке докладчиков или участвующих в дискуссии.


Полина, Вы приглашены в качестве участника дискуссии.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте.
Будет ли проектор для презентаций на подсекции "История отечественных СМИ"?


Проектор заказан. Надеюсь, мы сможем обеспечить все подсекции необходимым оборудованием.

Полина Сергеевна Линник
Здравствуйте! Я участвую в подсекции "Реклама и связи с общественностью", но не нашла свою фамилию в списке докладчиков или участвующих в дискуссии.


Полина, Вы приглашены в качестве участника дискуссии.

То есть доклад готовить не нужно? Обидно немного((

Татьяна Юрьевна Мохова
Здравствуйте, Мария! Правильно ли я понимаю, что по уточнённой информации регистрацию можно пройти только в Фундаментальной библиотеке, а не на факультете? Спасибо!

Нина Евгеньевна Кузнецова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя заявка была принята. А как понять будут ли опубликованы тезисы?

Алена Сергеевна Бочарникова
Здравствуйте! Открытие конференции 9 числа, когда будет наша секция? У меня возможность приехать только на один день. Какого числа следует быть?
( телевидение)

Дарья Владимировна Ларионова
Да, учитывая, что осталось 2 недели, хотелось бы увидеть расписание. Особенно подсекций "История зарубежной журналистики"...

Вячеслав Валерьевич Ухин
Мария Евгеньевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о церемонии открытия: времени её начала, месте проведения и т.п.

Ангелина Васильевна Манахова
Добрый день! После сохранения тезисов в пдф-файле нет абзацев - всё единым текстом. Скажите, пожалуйста, как это можно исправить?

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! После сохранения тезисов в пдф-файле нет абзацев - всё единым текстом. Скажите, пожалуйста, как это можно исправить?


Ангелина, Ваша проблема решена техническими специалистами)

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! Скажите, пожалуйста, по итогам конференции будет публикация только тезисов или статей?


Добрый день! Сборник материалов конференции содержит тезисы, присланные участниками и отобранные экспертным советом секции. Сборник формируется до начала конференции и все авторы тезисов получают диск в дни проведения конфренции. Публикация полнотекстовых статей не предполагается. Тезисы в сборнике материалов конференции являются научной публикацией и могут быть включены в список работ студентов и аспирантов.

Добавлено спустя 8 минут:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, принимаются ли на секцию "Журналистика" тезисы исследования, предметом которого являются средства массовой коммуникации, а не средства массовой информации/журналистика непосредственно?
И, если нет, может ли студент факультета журналистики подавать тезисы на другую секцию?


Яна,
секция "Журналистика" объединяет более 20 различных тематических направлений и ее содержание и программа на исчерпываются обсуждением процессов в журналистике и СМИ. Так, в нашей секции работает подсекция "Социология СМИ и массовых коммуникаций". Вы можете зарегистрировать Вашу заявку на этой подсекции, если речь идет об исследовании средств массовой коммуникации и процесса массовой коммуникации. Есть и другие возможности представить исследование на секции "Журналистика".
Полный список подсекций представлен на странице http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1210.html

Добавлено спустя 32 минуты:
Здравствуйте! Скажите, список литературы обязательно указывать? Моя работа основывается, в основном, на результатах практического опыта

Список литературы, сопровождающий заявку, и приведенные в тексте заявки ссылки на научные работы по теме исследования демонстрируют умение автора работать с источниками и владение литературой по теме. Если Вы полагаете, что в Вашей заявке цитирование и ссылки неуместны, можете не приводить список литературы.

Вопросы, связанные с формированием файлов с тезисами, можно задавать напрямую представителям службы тех. поддержки. Я переадресую Ваш вопрос специалистам.

Добавлено спустя 41 минуту:
Список литературы, сопровождающий заявку, и приведенные в тексте заявки ссылки на научные работы по теме исследования демонстрируют умение автора работать с источниками и владение литературой по теме. Если Вы полагаете, что в Вашей заявке цитирование и ссылки неуместны, можете не приводить список литературы.

Вопросы, связанные с формированием файлов с тезисами, можно задавать напрямую представителям службы тех. поддержки. Я переадресую Ваш вопрос специалистам.

Татьяна Михайловна Михалева
Здравствуйте! Скажите, что мне делать, если в pdf моих тезисов оказалось написано, что я "студент" (хотя на самом деле я уже аспирантка!!!)

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Скажите, что мне делать, если в pdf моих тезисов оказалось написано, что я "студент" (хотя на самом деле я уже аспирантка!!!)


Татьяна, насколько я понимаю, в системе сохраняется статус, с которым Вы впервые зарегистрировались на сайте "Ломоносов") Постараемся помочь.


Мария Евгеньевна Аникина
Да, и у меня кафедра изменилась. Не тот статус и кафедра не та( хотя настройки свои я изменила...


Татьяна,
чтобы изменить персональную информацию, зарегистрированный участник должен указать свой актуальный образовательный статус. На странице настроек профиля http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_education.html можно указывать несколько образований. И у актуального (того, который будет использовать система для формирования тезисов) надо нажать ссылку "Установить как моё образование".

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите, список литературы обязательно указывать? Моя работа основывается, в основном, на результатах практического опыта

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! После сохранения тезисов в пдф-файле нет абзацев - всё единым текстом. Скажите, пожалуйста, как это можно исправить?


Ангелина, Ваша проблема решена техническими специалистами)


У меня та же проблема


Надежда, в файле с Вашими тезисами есть абзацы)

Ангелина Васильевна Манахова
Добрый день! После сохранения тезисов в пдф-файле нет абзацев - всё единым текстом. Скажите, пожалуйста, как это можно исправить?


Ангелина, Ваша проблема решена техническими специалистами)



Большое спасибо!
Видимо, какие-то проблемы у меня в пдф - всё равно сплошной текст(

Татьяна Юрьевна Мохова
Мария, здравствуйте! Можно ли отправить ОДНУ И ТУ ЖЕ работу в две различные секции? Дело в том, что тема моего доклада находится на стыке журналистики и литературы, и я не могу определиться.

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, здравствуйте! Можно ли отправить ОДНУ И ТУ ЖЕ работу в две различные секции? Дело в том, что тема моего доклада находится на стыке журналистики и литературы, и я не могу определиться.


Татьяна, подавать одну заявку в две секции не нужно.
Если экспертный совет секции "Журналистика" в процессе оценки заявок определит, что тезисы не соответствуют тематике нашей секции, заявка будет передана в другую секцию, Вы же получите уведомление о переводе.

Обратите внимание на то, что в рамках секции "Журналистика" работает подсекция литературно-художественной критики, на которой Вы, вероятно, можете представить свое исследование.


Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а когда буду известны результаты отбора тезисов и списки приглашенных участников?


Экспертный совет секции начнет знакомство с тезисами после завершения регистрации.
Участники получат уведомления о принятии / отклонении заявок и пригалшения 15-20 марта. Программа работы секции будет сформирована ориентировочно к концу марта.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите, пожалуйста: 750 слов - это с учетом списка литературы или нет?


750 слов - максимальный объем непосредственно заявки, список литературы в этот объем не включается, только текст Ваших тезисов.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ АВТОРОВ НА ТО, ЧТО НУМЕРОВАТЬ ИСТОЧНИКИ В СПИСКЕ ЛИТЕРАТУРЫ НЕ НУЖНО. СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМАТИЧЕСКИ РАССТАВЛЯЕТ НОМЕРА В СПИСКЕ.

Мария Сергеевна Блохина
Мария, скажите, пожалуйста, в форме для тезисов не нужно указывать ни авторство, ни научного руководителя ? они автоматически будут указаны?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, скажите, пожалуйста, в форме для тезисов не нужно указывать ни авторство, ни научного руководителя ? они автоматически будут указаны?


При загразке тезисов в систему регистрации персональную информацию указывать не нужно - все необходимые данные будут перенесены автоматически.
Проверить, как выглядят Ваши тезисы, можно после формирования pdf-фала)

Инна Сергеевна Смирнова
Мария, добрый день! У меня проблемы в пдф-файле: в списке литературы указанные ссылки не выравниваются по ширине текста. Они не переносятся, а пропадают за пределами полей. Что делать?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, добрый день! У меня проблемы в пдф-файле: в списке литературы указанные ссылки не выравниваются по ширине текста. Они не переносятся, а пропадают за пределами полей. Что делать?


Задавать вопросы техническим специалистам...)
Сейчас перешлю Ваше сообщение.