Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика"

Диана Ильдаровна Имамгаязова
Я правильно понимаю, что т.к.
"Рабочие языки конференции: русский и английский."
То я могу отправить тезисы на английском на любую секцию, в т.ч. и на журналистику?


Мария Евгеньевна Аникина
Я правильно понимаю, что т.к.
"Рабочие языки конференции: русский и английский."
То я могу отправить тезисы на английском на любую секцию, в т.ч. и на журналистику?


Да, Вы можете зарегистрировать тезисы на английском языке. Рабочие языки конференции - русский и английский, и это условие распространяется на секцию "Журналистика". Заявки будут оценены в любом случае.
Эта опция предусмотрена в основном для иностранных участников, не владеющих русским языком в объеме, достаточном для изложения доклада и участия в научной дискуссии.
Если родной и основной рабочий язык участника - русский, вероятно, логичнее будет регистрировать тезисы и выступать на русском языке. Однако ограничений не существует.

Добавлено спустя 4 минуты:
Куда копировать текст тезисов, если документ word не принимается?


Вам необходимо пройти по ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/1600/ и последовательно заполнить все предлагаемые системой регистрации поля, после определения статуса, указания руководителя, темы выступления и проч. система регистрации предложит Вам заполнить окна текстом тезисов и списком литературы. В эти окна нужно копировать Ваши текст - и сохранить все изменения. Система подтвердит создание pdf-файла с тезисами, который Вы сможете проверить.

Диана Ильдаровна Имамгаязова
Мне не понятен стандарт оформления ссылок на интернет-источники.

Цитирую отсюда http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list.html
"Интернет-сайт и источники из интернета:
Грамота.ру: http://www.gramota.ru"

Такой формат ссылки для многих целей не подходит, а еще он не соответствует ГОСТу

По-моему по ГОСТу оформляется примерно так:

Название документа, на который ссылаемся [Электронный ресурс] / Наименование ресурса в сети интернет или его владелец*. – URL: http://link.ru/full-link-after-first-level-domain-is-requested.pdf

Например, "Он-лайн энциклопедия Википедия" или "Brand.com" или "Сайт Ивана Пупкина"

Примерно так я и сделала ссылки в своей работе, т.к. было бы неправильно, на мой взгляд, по образцу написать ссылку

1. Сайт компании Ogilvy: ogilvy.com

По-моему, оргкомитету в будущем стоит обратить внимание на стандарт оформления ссылок на электронные ресурсы.

Добавлено спустя 8 минут:
Мария Евгеньевна,

спасибо за пояснение насчёт языков, всё ясно.

Мария Евгеньевна Аникина
Мне не понятен стандарт оформления ссылок на интернет-источники.

Цитирую отсюда http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list.html
"Интернет-сайт и источники из интернета:
Грамота.ру: http://www.gramota.ru"

Такой формат ссылки для многих целей не подходит, а еще он не соответствует ГОСТу

По-моему по ГОСТу оформляется примерно так:

Название документа, на который ссылаемся [Электронный ресурс] / Наименование ресурса в сети интернет или его владелец*. – URL: http://link.ru/full-link-after-first-level-domain-is-requested.pdf

Например, "Он-лайн энциклопедия Википедия" или "Brand.com" или "Сайт Ивана Пупкина"

Примерно так я и сделала ссылки в своей работе, т.к. было бы неправильно, на мой взгляд, по образцу написать ссылку

1. Сайт компании Ogilvy: ogilvy.com

По-моему, оргкомитету в будущем стоит обратить внимание на стандарт оформления ссылок на электронные ресурсы.

Добавлено спустя 8 минут:
Мария Евгеньевна,

спасибо за пояснение насчёт языков, всё ясно.


Диана,
благодарю Вас за исчерпывающий комментарий относительно ГОСТа. Общие правила оформления ссылок на источник определяет центральный оргкомитет конференции, я обязательно передам все Ваши комментарии коллегам. Надеюсь, в будущем все возможные изменения будут сделаны и нам сообща удастся унифицировать правила оформления. Решение этой задачи актуально для многих ученых.

Формат ссылки, подразумевающий указание лишь адреса сайта (например, http://www.gramota.ru), оправдан и уместен в тех случаях, когда автор упоминает название ресурса в тексте тезисов. В других ссылках требуется более детальное описание источника - интересующиеся и задавашие аналогичные вопросы авторы уже получили разъяснения по этому поводу.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Я изменила тему доклада, а текст тезисов изменить не удается. Как это можно сделать? Спасибо.


В Вашем профиле, в разделе "Мои события" в заявке на конференцию "Ломоносов-2013" существует опция "Тезисы добавлены. Вы можете их отредактировать через форму с обработкой форматирования или без обработки форматирования".
Чтобы изменить текст тезисов, нужно воспользоваться этой опцией.

Дарья Владимировна Ларионова
Мария Евгеньевна, добрый вечер!
Не могу понять, как правильно написать в списке литературы один из иностранных источников. нужен ли перевод?

www.ibge.gov.br (Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística)

Ибге.гов.бр www.ibge.gov.br

Бразильский институт географии и статистики
www.ibge.gov.br

Мария Евгеньевна Аникина
Мария Евгеньевна, добрый вечер!
Не могу понять, как правильно написать в списке литературы один из иностранных источников. нужен ли перевод?

www.ibge.gov.br (Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística)

Ибге.гов.бр www.ibge.gov.br

Бразильский институт географии и статистики
www.ibge.gov.br


Если Вы просто упоминаете институт, а не приводите документы, выпущенные институтом, достаточно третьей приведенной Вами ссылки. Возможно, в тексте следует в круглых скобках дать оригинальное написание названия института и после него сделать ссылку на сайт.
Если же Вы переводите и цитируете работу, выпущенную институтом, то ссылка должна быть детальной - вплоть до указания режима доступа к документу.

Добавлено спустя 9 часов 5 минут:
Регистрация продлена до 28 февраля!
Напоминаю авторам, которые уже зарегистрировались, но не оставили текст тезисов в системе регистрации, о том, что заявки без тезисов рассматриваться не будут) Не забудьте загрузить тезисы докладов!

Петр Юрьевич Рахлевский
Здравствуйте!

В библиографии не умещается ссылка. Сколько я не старался ее уместить в текст, он уезжает вправо.
Часть текста видна, а вот остальная - нет.

Можно ли это поправить, а если нет, то снижает ли это мои шансы на одобрение тезисов?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!

В библиографии не умещается ссылка. Сколько я не старался ее уместить в текст, он уезжает вправо.
Часть текста видна, а вот остальная - нет.

Можно ли это поправить, а если нет, то снижает ли это мои шансы на одобрение тезисов?


Петр, постараемся Вам помочь)
Техническая ошибка в оформлении ссылки не влияет на результаты экспертизы тезисов.

Ольга Николаевна Касперович-Рынкевич
Та же проблема, что и выше. В режиме редактирования все нормально, в пдф-файле часть адреса пропадает, не переносится на другую строку.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет известно время работы секции "История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы"?


Анастасия,
программа будет сформирована на следующей неделе. Предварительную информацию буду выкладывать по мере поступления.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте еще раз.

Хотелось бы уточнить, как узнать формат своего выступления? Или об этом сообщат позже?

Спасибо.


Информация о регламенте выступлений на секции "Журналистика" будет опубликована после завершения экспертизы всех заявок, ориентировочно - после 20 марта.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя заявка была принята. А как понять будут ли опубликованы тезисы?


Тезисы, отобранные экспертами, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Добавлено спустя 0:
УВАЖАЕМЫЕ ИНОГОРОДНИЕ АВТОРЫ ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК!

После завершения отбора авторы наиболее сильных заявок, указавшие на необходимость в общежитии, получат места для проживания на конкурсной основе в соответствии с квотой, определенной центральным оргкомитетом.
Постараемся работать наиболее оперативно. Следите за личными сообщениями и информацией на форуме и странице секции.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Если нет возможности приехать на конференцию, будут ли тезисы опубликованы?


Принимая заявки, экспертный совет и оргкомитет секции предполагают, что авторы смогут лично представить свои исследования во время работы секции. Идеальная схема такова - одобренные тезисы публикуются в сборнике материалов конференции и озвучиваются в форме докладов на заседаниях секции. Тем не менее понятно, что в силу разных обстоятельств не все авторы могут лично принять участие в конференции. Невозможность лично учатствовать в работе секции не означает отказ в публикации тезисов. Однако личное участие в работе конференции крайне желательно.

Добавлено спустя 2 минуты:
ВНИМАНИЮ АВТОРОВ ПОДСЕКЦИИ "Реклама и связи с общественностью"!
В течение дня будет опубликована информация об организации работы подсекции.

Елена Ивановна Васильева
Здравствуйте! В статусе моей заявки значится, что она в рассмотрении. А из комментариев кажется, что отбор уже закончен. Если мне до сих пор не пришло письмо подтверждения, значит ли это, что заявка отклонена? Спасибо! :)

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! В статусе моей заявки значится, что она в рассмотрении. А из комментариев кажется, что отбор уже закончен. Если мне до сих пор не пришло письмо подтверждения, значит ли это, что заявка отклонена? Спасибо! :)


Елена, процесс отбора заявок еще не завершен.
Остались подсекции, авторы которых пока не получили уведомление о статусе заявок.
Когда работа будет завершена, статус изменится - заявка принята/заявка отклонена.
Планируем завершить работу с заявками и проставление статусов в системе регистрации к утру среды.

Мария Евгеньевна Аникина
Оргкомитет не высылает диски со сборниками материалов коференции авторам, которые не смогли принять участие в меропрятии.

Екатерина Вячеславовна Исаева
Здравствуйте, мне в письме с одобрением заявки, в приглашении, пришел только код. Что делать? Обратная связь по тому же e-mail адресу не действует

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, мне в письме с одобрением заявки, в приглашении, пришел только код. Что делать? Обратная связь по тому же e-mail адресу не действует


Пробуем решить Вашу проблему)

Добавлено спустя 10 часов 17 минут:
ВНИМАНИЮ АВТОРОВ!
Заявки, состоящие только из названия и/или списка литературы и/или слов благодарности и не содержащие текст тезисов, были отклонены.

Анастасия Ильинична Беляева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет известно время работы секции "История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы"?

Ольга Николаевна Касперович-Рынкевич
Мне вот тоже очень-очень надо узнать, когда будет подсекция "периодическая печать". Так получилось, что в родном университете на той же недели студенческая конференция. И я в растерянности, как совместить, и что делать с билетами.

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые участники!
Предварительная программа секции "Журналистика" была выложена на странице секции на прошлой неделе.

Копируем на форум.)

Публикуем ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ версию программы секции "Журналистика".

Все мероприятия секции "Журналистика" проходят в здании факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова по адресу ул. Моховая, д.9
схема проезда представлена на сайте http://www.journ.msu.ru/about/contacts/location_map.php

История зарубежной журналистики
Германия - 11 апреля, 13.00
Франция - 10 апреля, 13.00
Испания - 10 апреля, 13.00
Италия - 10 апреля 11.00
Китай - 10 апреля. 11.00
США, Великобритания, Канада и страны СНГ - 10 апреля, 14.00
История зарубежной литературы - 12 апреля 11.00
История отечественных СМИ (с 1917 г.) - 10 апреля, 12.00
История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы - 11 апреля, 13.00
Литературно-художественная критика и публицистика – 10 апреля, 11.00, две группы
Новые медиа и конвергенция – 11 апреля, 11.00
Периодическая печать
секция студентов -- 10 апреля, 11.50
секция аспирантов -- 12 апреля, 10.00
Право и деонтология СМИ - 11 апреля, 12.00
Радиовещание - 10 апреля, 11.00
Книгоиздание - 11 апреля 14.00, кафедра
Редактирование медиатекстов – 11 апреля, 11.00
Реклама и связи с общественностью и Проектирование в гуманитарных науках – 10 апреля, 11.50 и 15.45
Социология СМИ и массовых коммуникаций - 11 апреля, 11.50
Стилистика языка СМИ – 10 апреля, 14.00, три группы
Телевидение - 10 апреля, 11.00
Техника СМИ, фото и дизайн - 11 апреля, 12.00
Философия – 9 апреля, 15.00
Экономика и менеджмент СМИ - 11 апреля
Гендер и СМИ – 9 апреля, 15.45


Возможны изменения и уточнения в программе работы секции.

Вопросы по работе секции можно задавать ответственному секретарю секции Аникиной Марии по телефону +7 495 629 41 74 (кафедра социологии журналистики) или по электронной почте maria-anikina@yandex.ru (тема письма «Ломоносов-2013»).

Окончательный полный вариант программы и программа культурных мероприятий для участников конференции будут опубликованы в начале апреля на официальном сайте факультета журналистики www.journ.msu.ru

Нина Евгеньевна Кузнецова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а когда тезисы будут опубликованы на сайте? До начала работы конференции?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а когда тезисы будут опубликованы на сайте? До начала работы конференции?


Отобранные экспертным советом секции тезисы доступны для обсуждения на сайте. Сборник материалов конференции будет подготовлен к началу форума.


Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день, хотелось бы узнать правила и регламент выступления. Спасибо!


Алиса,

подсекция "Телевидение" получила большое количество заявок высокого уровня, которые были отобраны к публикации в сборнике материалов конференции.

Учитывая большое число принятых тезисов и имеющийся опыт организации и проведения международных конференци, экспертный совет подсекции принял следующее решение.

Из числа авторов одобренных к публикации тезисов был сформирован список авторов, которых эксперты подсекции "Телевидение" приглашают выступить с докладами. Остальные авторы одобренных тезисов приглашаются к участию в общей дискуссии и работе подсекции.
Этот принцип применяется не только на молодежных конференциях, но и на других международных научных форумах и уже зарекомендовал себя с положительной стороны.


СПИСКОК ДОКЛАДЧИКОВ ПОДСЕКЦИИ "ТЕЛЕВИДЕНИЕ".

1. Якушева Юлия Георгиевна. Трагедия глазами телезрителей.
2. Ефимова Анастасия Глебовна. Миссия журналиста в документальных телефильмах социальной направленности (российский и британский опыт)
3. Вареца Анастасия Александровна. Образ героя телевизионного фильма Л. Парфенова "Зворыкин-Муромец" как этап развития русской культурной традиции.
4. Твердова Маргарита Константиновна. Телеведущий как фактор популярности программы.
5. Бирюкова Ольга Александровна. Семейные ценности в выпусках новостей
6. Хохолова Регина Игоревна. Зависимость качества освещения социальной проблематики от формата телепередачи.
7. Хужина Дарья Салаватовна. Выразительные средста экрана как способ драматизации действия в документальных проектах.
8. Невраева Анастасия Николаевна. Телевидение для людей с ограниченными возможностями: отечественный опыт вещания (на примере анализа контента каналов и социологического исследования их целевой аудитории).
9. Хлызова Александра Александровна. Теоретико-методологические аспекты показа человека на телеэкране
10. Донова Валентина Олеговна. Ситуационная комедия: особенности жанра в Америке и его адаптация на российском телевидении.
11. Шкаликов Дмитрий Николаевич. СТАНОВЛЕНИЕ ФОРМАТА "ПОПУЛЯРНОЕ СТРАНОВЕДЕНИЕ" НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ" (на примере программ "Клуб путешественников, "В поисках приключений" и "Их нравы"").
12. Котляр Евгения Игоревна. Образ России в новостном вещании BBC World News.
Голубева Наталья Сергеевна Конвергентные процессы в контексте литературной редакции регионального телевидения.
13. Гайнетдинова Алия Зуфаровна. Развлекательные программы на местном телевидении.
14. Базина Елена Сергеевна. Трансформация современного российского спортивного телевидения. Концептуальные особенности телеканалов "Россия 2" и "НТВ-Плюс Спорт".
15. Коновалова Александра Валерьевна. Информационный контекст современного отечественного on-line телевидения: содержательные и формальные характеристики новостных программ телеканала "Дождь".
16. Medvedev Sergey. The research on the impact of CNN and Fox News channel on the U.S. public opinion
17. Тарасенко Снежана Александровна. Развитие Интернет телевидения в странах СНГ. Украинский опыт.
18. Шохина Надежда Владимировна. Популярные телеканалы и телепередачи в сельской местности.
19. Таныркулова Анара Ермековна. Внедрение цифрового телевидения в Казахстане (на примере канала "24KZ"
20. Седракян Лиана Рафиковна. Спецэфффекты в документальном кино
21. Тарасова Наталья Геннадьевна. Особенности конструирования проблемы преступности в программах российского телевидения

Остальные авторы одобренных тезисов приглашаются к участию в общей дискуссии и работе подсекции.


СПИСОК ДОКЛАДЧИКОВ ПОДСЕКЦИИ "ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ СМИ".

Группа 1. Аспиранты (11 апреля 10.00)

Доклады:

1. Разумова М. А. Специфика современных источников информации для деловых СМИ
2. Панченко А. А. Гиперлокальные медиа в России: предпосылка для формирования рынка
3. Образцова А. Ю. История адаптации зарубежных форматов для российского телерынка
4. Тугаева В. М. Классификация интернет-рекламы
5. Квасников В. А. Современные подходы к классификации медиапродуктов на рынке масс-медиа

Все остальные аспиранты и студенты, прошедшие отбор, приглашаются к участию в работе секции и дискуссии.

Группа 2. Студенты и магистранты (11 апреля 11.30)

Доклады:

1. Грабарник А. В. Мобильные сайты как новая составляющая бизнес-моделирования СМИ
2. Тосева А. В. Оценка эффективности использования университетских корпоративных медиа
3. Бурьянова М. В. Договоры об информационном обслуживании между властью и СМИ
4. Оганесян К. С. Образ Путина в зарубежных качественных СМИ в предвыборной кампании 2012 г.
5. Першина Е. Д. Становление информационной эпохи: технологический аспект
6. Мороз И. С. Опыт общественных краудфандинговых медиа
7. Селиверстова Ю. С. Рыночные стратегии издателей общенациональных газет Великобритании

Все остальные студенты, прошедшие отбор, приглашаются к участию в работе секции и дискуссии.


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ГРУППАМ ДОКЛАДЧИКОВ ПОДСЕКЦИИ "СТИЛИСТИКА ЯЗЫКА СМИ".

Группа I. (Молодые ученые, аспиранты, соискатели, магистранты)

1. Карпиленко Валерия Андреевна. Роль когнитивных структур в процессе формирования новостей.
2. Тирских Софья Леонидовна. Теленовелла “Porque el Amor Manda”: языковые особенности.
3. Арабият Раби Мохаммед. «Московские новости: особенности интернет-практики».
4. Силанова Марина Александровна. «Закон Магнитского»: медиаконцепт или ключевое слово.
5. Зотова Анна Сергеевна. Оценочная лексика и ее роль в словаре современной газеты.
6. Тимонина Жанна Николаевна. Значение термина «холодная война» и его употребление в средствах массовой информации.
7. Комарова Анастасия Игоревна. Стилистические особенности текстовых спортивных онлайн-репортажей (на примере материалов, опубликованных на сайте «Российской газеты»).
8. Синявина Анна Анатольевна. Функциональный аспект диалогизации в текстах современного эссе.
9. Шиповская Жанна Александровна. Социокультурные факторы «механистической» эволюции медиасреды.
10. Скидан Валентина Павловна. Специфика лексических репрезентаций макрополя эмоций в рекламе.

Группа II.
1. Дацунов Иван Викторович. К вопросу о семиотических особенностях текста радиорекламы.
2. Хохлова Анастасия Викторовна. Обесценивание слов в современных СМИ и его культурно-этические последствия.
3. Бочарова Оксана Николаевна. Структурно-композиционные и стилистические особенности текстов телевизионных программ, посвященных проблеме коррупции.
4. Карпова Ольга Константиновна. Негативная оценка в метафорах современного политического дискурса.
5. Боровец Иванна Николаевна. Варваризмы в современных текстах.
6. Манукалова Екатерина Андреевна. Цитация в современном медиатексте.
7. Братанова Александра Владимировна. Экспрессия как основа публицистического текста: проявление экспрессии на лексическом и словообразовательном уровне.
8. Молитвина Надежда Николаевна. Жанрово-стилистическая структура рецензии.
9. Фединцева Мария Александровна. Семантика угрозы и вины в текстах экологического дискурса.
10. Боброва Марина Михайловна. Портрет героя на газетной полосе и интернет-странице в рамках проекта «мониторинг регионального медиаполя как ресурс медиалингвитсики».
11. Башкатова Александра Ивановна. Семантические средства реализации стратегии дискредитации в газетном тексте.
12. Чернова Кира Юрьевна. Стилистика освещения православного праздника в религиозных и светских СМИ.
13. Токарева Наталья Александровна. Особенности социальной оценочности в оппозиционных интернет-изданиях.
14. Алексеева Татьяна Александровна. «Ссоры из избы»: стилистика театрального конфликта.
15. Журба Анастасия Игоревна. Конфликтный медиатекст: аспекты интерпретации.

Группа III

1. Баканов Роман Петрович. Речевая экспрессия в современной российской телевизионной критике.
2. Нестерова Ксения Александровна. Лексическая структура рекламных слоганов автомобильных брендов.
3. Дунец Наталья Геннадьевна. Приемы реминисценции в заголовках газеты «Советская Белоруссия - Беларусь сегодня».
4. Козлова Марина Андреевна. Топонимика города Калининград и района Северное Бутово.
5. Минасян Диана Сароевна. Фразеологизм как средство эвфемизации в языке современных газет.
6. Артес Алина Сергеевна. Имена собственные как способ создания названия передачи.
7. Демчук Анастасия Алексеевна. Речевое поведение ведущих на российских музыкальных каналах (на примере телеканалов МУЗ-ТВ и RU.TV).
8. Стажарова Людмила Александровна. Лексические и произносительные варианты языка мегаполисов на примере речи москвичей и петербуржцев.
9. Мельчакова Мария Сергеевна. Студенческие жаргонизмы.
10. Бологова Диана Сергеевна. Скандал как коммуникативное событие в программе «Первого канала» «Среда обитания».
11. Яковенко Дарья Александровна. Образная номинация как способ создания образа Ставропольского края в общероссийской прессе.
12. Воронцова Анна Николаевна. Отражение тенденции уменьшения количества падежей в русском языке на страницах региональной прессы (на примере изданий Костромской области).
13. Порубова Ирина Юрьевна, Федина Алла Александровна. Языковые игры маркетологов. Лексико-синтаксический анализ слоганов, вывесок, надписей на рекламных щитах, названий фирм и магазинов.
14. Полоскова Галина Ивановна. Функции и дисфункции фразеологизмов (на материале журнала «Огонек»).
15. Ясыновая Дарина Александровна. К вопросу о прагматических дефектах рифмованных заголовков (на примере газеты «Вечерний Ростов»).

Александра Сергеевна Бобрышова
Здравствуйте! Не подскажите, а на секции "Социология СМИ и массовых коммуникаций" будет предоставлен проектор?? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245

Светлана Олеговна Андреева
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, все ли участники подсекции "Зарубежная журналистика" смогут выступить с докладами?
А также к какой стране я могу отнести свой доклада, если его тема "Франко-немецкий телеканал АРТЭ"

Спасибо.

Алла Александровна Федина
Скажите, пожалуйста, а что будет 13 апреля, в субботу? Такие сроки теперь у конференции, а изначально были 8-12. Какое-то закрытие? Обязательно там присутствовать?