Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Александра Ильинична Данчук
Добрый вечер, Дмитрий!

Моим соавторам так и не пришло приглашение на конференцию, а пришло только пустое письмо. Как быть?

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245

Анна Аркадьевна Ховалыг
здравствуйте! Скажите пожалуйста как участникам конференции предоставляют места в общежитии?

Сергей Александрович Смирнов
Вниманию участников подсекции ХИМИЯ ЖИВЫХ СИСТЕМ!

Все доклады на подсекции — устные!

Регламент докладов — доклад 5-7 минут, ответы на вопросы — не более 10 минут

Показ иллюстративного материала - мультимедийный проектор (презентации Power Point)

Все заседания подсекции проходят в корпусе кафедры химической энзимологии, ауд. 202

Расписание работы подсекции:

8 апреля, понедельник 12:30 – 15:00

9 апреля вторник 12:30 – 16:30

10 апреля, среда 11:00 – 17:30

11 апреля, четверг 12:30 – 17:30

Доклады иногородних участников будут в среду 10 апреля или в четверг 11 апреля.

Детальное расписание очередности докладов формируется с учетом тематики исследований и будет известно к 5-ому апреля. Участники получат расписание по электронной почте.

Подведение итогов работы подсекции
«Химия Живых Систем»
и награждение победителей состоится в пятницу 12 апреля в первой половине дня!

Роман Сергеевич Борисов

Олег, у каждой подсекции свое расписание работы. Общее расписание всех работ секции будет вывешено в среду (27 марта).


"Уж полночь близится, а Германа все нет."

За пять дней до начала конференции программа еще не сформирована? Грамотный подход к организации :-).

Сергей Александрович Смирнов
Сергей,а где вы нашли расписание?
Такое бы на аналитическую химию...


Олег, расписание подсекции Химия живых систем составляю я :)
Поскольку приходиться учитывать пожелания участников, и в некоторых случаях их руководителей, в детальную программу с указанием очередности выступающих пока еще вносятся коррективы.
Как я указал в одном из предыдущих сообщений,
программа нашей подсекции будет утверждена к 5-ому апреля. Участники получат расписание по электронной почте.
Насколько я знаю, на других подсекциях расписание уже утверждено.

Подведение итогов работы подсекции
«Химия Живых Систем»
и награждение победителей состоится в пятницу 12 апреля в первой половине дня!


Екатерина Юрьевна Родионова
Здравствуйте.
Я участвую в конференции с устным докладом на подсекции Физическая химия - 1 и обязательно буду выступать, но так получается, что в Москву я приезжаю только 9 вечером и меня не будет на регистрации. Можно будет зарегистрироваться задним числом? И еще мне нужно будет подписать командировочный лист. Как у вас это организовано для тех, кто не присутствует на общей регистрации?
Заранее спасибо.

Олег Валерьевич Виноградов


"Уж полночь близится, а Германа все нет."

За пять дней до начала конференции программа еще не сформирована? Грамотный подход к организации :-).


Мало того,что программы нет,так и конкретно мне даже не прислали сообщение стендовый или устный доклад. Собственно мне всё делать в последнюю ночь или я даже не узнаю тип доклада?

Сергей Александрович Смирнов
Мало того,что программы нет,так и конкретно мне даже не прислали сообщение стендовый или устный доклад. Собственно мне всё делать в последнюю ночь или я даже не узнаю тип доклада?

Попробуйте написать секретарю секции Аналитическая химия Самариной Татьяне Олеговне samato13 @ mail.ru

Алексей Михайлович Голяков
Здравствуйте.
Я участвую в конференции с устным докладом на подсекции Физическая химия - 1 и обязательно буду выступать, но так получается, что в Москву я приезжаю только 9 вечером и меня не будет на регистрации. Можно будет зарегистрироваться задним числом? И еще мне нужно будет подписать командировочный лист. Как у вас это организовано для тех, кто не присутствует на общей регистрации?
Заранее спасибо.


У меня была похожая ситуация, пообщавшись с ответственным секретарем подсекции договорились о следующем - я ему заранее высылаю свое приглашение с ШК и он меня регистрирует, а когда приеду, то звоню ему и он меня пропускает на конференцию
А вот насчет командировочного сказать ничего не омгу....

Николай Алексеевич Зефиров
Здравствуйте,

Не могли бы Вы прислать программу секции Органической химии, а то я тоже так и не получил письма с программой конференции...

Сергей Александрович Смирнов
Только для участников секции ХИМИЯ остались свободные места на экскурсиях!

5 мест на 10 апреля в музей истории МГУ.
начало в 15:20 сбор у здания фундаментальной библиотеки.

2 места на 10 апреля музей землеведения МГУ. Начало в 12:50 сбор у главного здания на ступеньках.

Кто хочет пойти, напишите ФИО в этой теме!
и мне на почту ( sergik-2001@ yandex.ru ) свой контактный тел

Наталия Андреевна Воробьева
Добрый день!

Прошу выслать программу подсекции "Органическая химия"



Программа работы подсекции "Органическая химия":

http://www.chem.msu.ru/rus/Lomonosov2013/org.pdf

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте, Дмитрий!

Программу получила, спасибо!
Скажите, а зарегистрироваться на подсекции завтра можно в любое время?

Да

Добавлено спустя 1 минуту:
Автор( http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/user57058.html ) доклада получила приглашение.
Мне как соавтору пришла битая ссылка.
Где возможно получить новую ссылку на приглашение?

Алексей, Вы сможет пройти в здание факультета как гость конференции.


Екатерина Владимировна Майорникова
Хотелось бы уточнить, когда будет опубликован сборник тезисов?


Тезисы в печатном виде не публикуют, только электронный сборник. Его можно получить лично на подсекции или скачать с ресурса http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2013/index.htm

Дмитрий Сергеевич Криворученко
Угу, нужен номер страниц для списка публикаций! Электронный сборник это круто и инновационно, но тупо, если там нет номера тезиса или страницы!

Михаил Сергеевич Баранов
Если это тот же сборник что выдавался на конференции (в виде диска), то там нет страниц, которые нужны, для списка литературы в том же автореферате.
Вроде бы должен быть еще какой-то сборник уже с пронумерованными страницами. Или такого не предвидится?

Добавлено спустя 2 часа 12 минуты:
Кажется разобрался сам.
На диск ссылаться и надо (ну или когда будет URL можно на него).
Видимо как-то так:
Иванов П.П. Всякая разная химия // Материалы Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2013» [Электронный ресурс] – М.: Макс Пресс. – 2013. – 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM).

Не очень только ясно как произошла мутация

из
"ХХ международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных"
в
"Международный молодежный научный форум"

Александр Владимирович Невидимов
Добрый день!
На главной странице конференции есть ссылка "Архив материалов". Она ведёт сюда: http://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html
там выкладываются материалы конференции всех лет, но 2013 года ещё нет. Так что надо немного подождать.


Екатерина Владимировна Майорникова
Хотелось бы уточнить, когда будет опубликован сборник тезисов?


Тезисы в печатном виде не публикуют, только электронный сборник. Его можно получить лично на подсекции или скачать с ресурса http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2013/index.htm

Здравсвуйте!
ссылка не работает.


Материалы 2013 года добавили в архив

Александр Сергеевич Крупин
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите пожалуйста как можно узнать номер страницы у тезисов в электронном виде?

Екатерина Владимировна Майорникова
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите пожалуйста как можно узнать номер страницы у тезисов в электронном виде?


авторы расположены в алфавитном порядке

Александр Валерьевич Сафрыгин
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите пожалуйста как можно узнать номер страницы у тезисов в электронном виде?


авторы расположены в алфавитном порядке


Нужны номера страниц для составления списка публикаций.

Марина Андреевна Мерзликина
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а какой оргвзнос конференции? И возможно ли заочное участие?
Заранее спасибо!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация возникла такая: двое аспирантов из одной лаборатории хотят послать тезисы на конференцию, соавторы у них одни и те же, в количестве 3 человек (т.е. всего 4 автора) (на первом месте в списке авторов мы пишем того, кто будет докладывать), не будет ли это воспринято, как 2 работы от одних и тех же авторов? Например: Аспиранты-Иванов и Сидоров, Соавторы - Петров, Николаев. В тезисах будет: 1) Иванов, Петров, Николаев и Сидоров; 2) Сидоров, Петров, Николаев и Иванов.
Заранее благодарю Вас за помощь!


Анна, ситуация непростая, ответил письмом на e-mail.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день. Почему в этом году невозможна регистрация на подсекцию "Химия живых систем"?


Ксения, это техническая накладка, надеюсь в ближайшее время такая возможность появится.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите пожалуйста в какую секцию и подсекцию лучше подать тезисы на тему: "Диагностика минерального питания новых сортов мягкой озимой пшеницы"


Елена, добрый день.

Затрудняюсь дать сразу ответ, перешлите мне тезисы на почту, возможно из текста станет яснее.


Ксения Александровна Глинкина
Добрый день. До окончания регистрации осталось 2 дня. Студенты, которые хотели подавать заявки в подсекцию "Химия живых систем", думают, что в этом году этой подсекции нет. Если "технические накладки" исправят, будет ли продлён срок подачи тезисов?