Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте!
Необходимо ли оформлять разрешение на публикацию?

Обычно это не требуется, если только это не является правилом того учреждения, где Вы выполняли работу

Добавлено спустя 2 минуты:
дравствуйте, Дмитрий!

Я уже подавал заявку для участие в конф. "Ломоносов-2013" через систему регистрации.

через систему только я сам зарегистрировался и прикрепил текст по правилу. Но у меня в тексте 3 соавтора (кроме меня) включая руководителя, тем более они из разных организации. При регистрации я указал данные о руководителя.
у МЕНЯ ВОПРОС: Не обязательно ли зарегистрироваться остальным участникам как соавторы?

Дело в том что, я хочу, чтобы мои все соавторы были в соавторстве.


Алимардон, все соавторы должны удовлетворять определенным требованиям, указанным в правилах конференции, соответственно Ваши соавторы и руководитель не могут быть указаны в тезисах.

В общем случае - да, все должны соавторы должны быть зарегистрированы на портале.


Святослав Александрович Никитин
Здравствуйте, Дмитрий.
А как долго находится заявка в рассмотрении? Когда я узнаю отобрана моя заявка или нет? Уже после окончания регистрации всех участников?
Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Так, что я должен сделать чтобы они были в соавторствые? зарегистрировать их? это достаточно?


По правилам конференции Ваши коллеги не могут быть заявлены как соавторы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Дмитрий.
А как долго находится заявка в рассмотрении? Когда я узнаю отобрана моя заявка или нет? Уже после окончания регистрации всех участников?
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день.
После того, как закончится регистрация и будет известно общее количество заявок, начнут свою работу жюри каждой подсекции. Ориентировочный срок, когда буде закончен отбор - 10-15 марта.

Ксения Олеговна Горшкова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какие дни будет работать секция неорганической химии, студент и физической химии 1. Хотелось бы заранее состыковать со своим учебным планом.
Заранее спасибо.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какие дни будет работать секция неорганической химии, студент и физической химии 1. Хотелось бы заранее состыковать со своим учебным планом.
Заранее спасибо.

Ксения, информация о датах работы подсекций появится только в конце марта, после того, как будет закончен отбор заявок.

Елена Сергеевна Жигалова
Подскажите пожалуйста в какую секцию и подсекцию лучше подать тезисы на тему: "Диагностика минерального питания новых сортов мягкой озимой пшеницы"

Алина Игоревна Мытарева
Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация возникла такая: двое аспирантов из одной лаборатории хотят послать тезисы на конференцию, соавторы у них одни и те же, в количестве 3 человек (т.е. всего 4 автора) (на первом месте в списке авторов мы пишем того, кто будет докладывать), не будет ли это воспринято, как 2 работы от одних и тех же авторов? Например: Аспиранты-Иванов и Сидоров, Соавторы - Петров, Николаев. В тезисах будет: 1) Иванов, Петров, Николаев и Сидоров; 2) Сидоров, Петров, Николаев и Иванов.
Заранее благодарю Вас за помощь!


Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!

Вопрос по подсекции "Химия живых систем и нанобиотехнологии".

Во время подачи заявки данная подсекция отсутствовала, поэтому я подала тезисы на "Аналитическую химию".

Возможно ли поменять подсекцию в данный момент?

В прошлом году выступала на "Химии живых систем", моя работа лучше всего подходит именно для этой подсекции.


После обсуждения с жюри подсекций работу перенесли.

Сергей Александрович Смирнов
Вниманию участников секции ХИМИЯ,
желающих посетить экскурсии!

Для тех, кто еще не знает, сообщаю, что с учетом опыта прошлого года оргкомитет секции Химия организует следующие экскурсии:

1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ в 15:20

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно» с посещением Большого дворца.
Дата: 9 апреля (вторник), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 2 часа 10 минут.
Стоимость: 200 рублей
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ в 14:25, до парка едем общественным транспортом (на метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве.
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 50 минут.
Стоимость: 350 рублей
оплата экскурсии обязательна 9 апреля в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15

4.Возможна экскурсия в один из литературно-художественных музеев.
Дата: 11 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30 или в 19
Продолжительность: 1 час 30 минут.
(по четвергам многие музеи работают 21 часа)
Численность группы: 15-20 человек.
Принимаются пожелания о том, какой музей хотите посетить.

5. Пока еще не точно, но все же есть небольшой шанс экскурсии в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Дата 10-ое апреля до 14 часов или 12-ое апреля
Продолжительность: 1 час 30 минут

ВНИМАНИЕ!
В связи с тем, что количество участников экскурсий ограничено,
просьба заранее поставить в известность о своем желании их посетить.
Для секции ХИМИЯ держу отдельную квоту мест!
Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте по адресу sergik-2001@yandex.ru
с темой письма: "конференция Ломоносов, секция ХИМИЯ: экскурсии.

И просьба 9 апреля во время регистрации у стола секции «Химия» потвердить свое желание,
подойдя ко мне лично с 11:30 до 12.


Ответственный за организацию экскурсий:
Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем»

Олег Валерьевич Виноградов
Большое спасибо за программу,теперь ясно когда приезжать и тип доклада.
И ещё одно-как я понял ехать на регистрацию не обязательно и можно зарегестрироваться в день выступления? заранее об этом надо кому нибудь писать?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Большое спасибо за программу,теперь ясно когда приезжать и тип доклада.
И ещё одно-как я понял ехать на регистрацию не обязательно и можно зарегестрироваться в день выступления? заранее об этом надо кому нибудь писать?

Не обязательно, но лучше поставьте в известность об этом секретаря Вашей подсекции.

Добавлено спустя 3 минуты:
я впервые еду в москву и мне не где остановится я думала шо всем приезжим дают общежитие

Нет. Общежитие дают только авторам тех работ, которые жюри подсекции посчитало наиболее интересными (на секцию "Химия" отобрано более 700 докладов, а мест в общежитии всего 30).

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте,

Не могли бы Вы прислать программу секции Органической химии, а то я тоже так и не получил письма с программой конференции...

Отправил на почту.

Олег Валерьевич Виноградов
Дмитрий,а как связаться с секратарём аналитической химии Самариной Татьяной Олегованой ( и нет ли опечатки в отчестве? брал из программы секций) ? е-мейла и телефона не нашёл

Сергей Александрович Смирнов
Дмитрий,а как связаться с секратарём аналитической химии Самариной Татьяной Олегованой ( и нет ли опечатки в отчестве? брал из программы секций) ? е-мейла и телефона не нашёл


Олег, отвечу за Дмитрия:
посмотрите одно из моих мое сообщений выше!
Дублирую:
Мало того,что программы нет,так и конкретно мне даже не прислали сообщение стендовый или устный доклад. Собственно мне всё делать в последнюю ночь или я даже не узнаю тип доклада?

Попробуйте написать секретарю секции Аналитическая химия Самариной Татьяне Олеговне samato13 @ mail.ru

Ольга Ивановна Гущина
Здравствуйте!
А можно мне тоже прислать программу секции Органической химии?

И вопрос о сборнике тезисов. Он будет выдаватсья? Только 9 апреля утром?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте!
А можно мне тоже прислать программу секции Органической химии?

И вопрос о сборнике тезисов. Он будет выдаватсья? Только 9 апреля утром?

1. Отправил на почту.
2. Нет, планируется, что сборник тезисов Вы сможете также получить, зарегистрировавшись непосредственно на подсекции.

Ольга Ивановна Гущина
Здравствуйте, Дмитрий!

Программу получила, спасибо!
Скажите, а зарегистрироваться на подсекции завтра можно в любое время?

Алексей Сергеевич Юдин
Автор( http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/user57058.html ) доклада получила приглашение.
Мне как соавтору пришла битая ссылка.
Где возможно получить новую ссылку на приглашение?