Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Психология"

Александр Юрьевич Фенин
Доброго времени суток, уважаемые участники предстоящей конференции!

В этой теме можно задать вопрос представителю оргкомитета секции и, конечно же, получить на него максимально быстрый и точный ответ.

Другие способы связи:

E-mail: nerocorax@gmail.com
Мобильный: 8-916-821-78-89
Александр Фенин, член оргкомитета секции "Психология"

Ольга Олеговна Фомина
Здравствуйте, подскажите, когда можно будет увидеть список подсекций. также вопрос - сейчас уже можно подавать заявку?

Александр Юрьевич Фенин
Здравствуйте, подскажите, когда можно будет увидеть список подсекций. также вопрос - сейчас уже можно подавать заявку?

Здравствуйте, Ольга!

Заявку подавать можно уже сейчас.
Вот список подсекций:

Темы подсекций

• История, методология и философия психологии
• Психология личности: человек и ситуация
• Психология развития и возрастная психология
• Психология современной семьи
• Психология становления и развития профессионала
• Социальная психология: группа, общение и личность
• Организационная психология и психология менеджмента
• Психология сознания и психосемантика
• Клиническая психология и психология телесности
• Психология кризисных и экстремальных ситуаций
• Психология СМИ и рекламы
• Психология здоровья и психология спорта: наследие Бернштейна
• Психология образования: обучение и развитие
• Популярная психология
• Психофизиология
• Актуальные проблемы современной нейропсихологии
• Психология Интернета и киберпсихология
• Когнитивная психология

Круглые столы

• А.Н.Леонтьев и современная психология: к 110-летию со дня рождения
• Психологическое консультирование и психотерапия
• Качественные методы в психологии
• Количественные методы и статистический анализ в психологии
• Инновационные технологии в психологическом исследовании, образовании, психологической практике
• Психология мышления на современном этапе: школа О.К. Тихомирова
• Психофизическая проблема в новом тысячелетии
• Психология и право

Екатерина Владиславовна Битюцкая
Дорогие участники! Сообщаю вам, что по теме "А.Н.Леонтьев и современная психология: к 110-летию со дня рождения " тезисы тоже принимаются, планируется отдельная подсекция с таким названием.

Александра Борисовна Сорокина
Добрый день! Не могу найти информацию относительно возможного количества тезисов от одного учатника. Могу ли я подать одну заявку как автор (единственный) и другую - в соавторстве?

Александр Юрьевич Фенин
Добрый день! Не могу найти информацию относительно возможного количества тезисов от одного учатника. Могу ли я подать одну заявку как автор (единственный) и другую - в соавторстве?

Александра, здравствуйте! Ваш вопрос услышан, оргкомитет обсуждает ответ. Сообщим вам о решении как только, так сразу :)

Добавлено спустя 49 минут:

Александра, вы действительно можете так сделать. Ждём вас на конференции!

Мария Николаевна Апанасюк
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли принимать участие в конференции студенты средне-специальных учебных заведений?

Александр Юрьевич Фенин
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли принимать участие в конференции студенты средне-специальных учебных заведений?

Мария, да, в конференции могут принимать участие студенты средне-специальных учебных заведений.

Илона Васильевна Клименко
Здравствуйте, я являюсь соискателем. Хотела бы опубликовать тезисы. Но возрастное ограничение 35 лет. Возможна ли публикация тем кому за 35?

Анна Михайловна Дзененко
Добрый день, пытаюсь подать заявку на секцию психологии. В графе с тезисами появляется вот такое вот объявление:

Внимание!
Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице "Мои события" и будет доступна после завершения подачи заявки на участие в конференции.
Тезисы, отправленные другими способами, не рассматриваются!

Хотела бы узнать, как нужно прекреплять тезитсы? Так как с подобной системой сталкиваюсь впервые.
Зарание спасибо

Ирина Владимировна Грязных
Добрый день!
Есть ли какие-то особое требования по оформлению тезисов для секции
"Психология", подраздел "Психология СМИ и рекламы"?
Или для нее также действуют следующие стандартные требования -
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html?

Ника Николаевна Мазовецкая
добрый день. могу ли я получить пример оформления шапки тезисов, которые пишутся в соавторстве (имена, емейлы, текущий статус студентов)?

Александр Юрьевич Фенин
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы документов word на секцию по психологии?

Здравствуйте, Артём! Наша подсекция принимает тезисы в формате .txt . Переведите их в нужный формат и присылайте!

Наталья, да, возрастное ограничение существует, и оно составляет 35 лет.

Илона, по правилам такая публикация невозможна. Приносим наши извинения.

Анна, вы сначала подаёте заявку на участие в конференции, а затем через специальную систему подачи тезисов, находящуюся на вашей странице в блоке "Мои события", подать файл с тезисами.

Ирина, для всех подсекций секции "Психология" действуют одинаковые правила. Возможно, вы хотели уточнить какой-либо пункт из них?

Ника, насколько мне известно, вся подобная информация подаётся не внутри файла тезисов, а в специальных окнах, возникающих во время подачи тезисов в системе, находящейся в "Моих событиях".

Александра Борисовна Сорокина
Еще раз здравстуйте.
Мы с коллегой хотели бы подать совместные тезисы. При этом у каждого из нас также будут тезисы, где мы являемся единственными авторами. Как нам быть в этом случае с оформлением заявки? Кто-то из нас должен будет оформить ее в статусе осоновного докладчика, может ли участник дважды быть основным докладчиком?

Артем Андреевич Костригин
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в какую подсекцию отправлять тезисы, связанные с психологическим консультированием и психотерапией?

Можно ли заочно участвовать в конференции, т.е. просто публикация без непосредственного доклада?

Петрова Юлия
Зравствуйте, уважаемые коллеги! Я смотрю, у многих возникают вопросы по поводу формата тезисов. Я так поняла, что для нашей подсекции нужно загружать с помощью системы макетирования тезисов. Т.о. отображаются форматы TeX и Pdf.
Александр, поправьте меня, если я не права)

Александр Юрьевич Фенин
> Александр, а общие правила можно где посмотреть?

Ирина, общие правила можно посмотреть в описании секции "Психология" или в информационном письме.

> Еще раз здравстуйте.
Мы с коллегой хотели бы подать совместные тезисы. При этом у каждого из нас также будут тезисы, где мы являемся единственными авторами. Как нам быть в этом случае с оформлением заявки? Кто-то из нас должен будет оформить ее в статусе осоновного докладчика, может ли участник дважды быть основным докладчиком?

Александра, мы уточнили этот вопрос, вы можете дважды быть основным докладчиком.

> Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в какую подсекцию отправлять тезисы, связанные с психологическим консультированием и психотерапией?
Можно ли заочно участвовать в конференции, т.е. просто публикация без непосредственного доклада?

Артём, можно, но мы не приветствуем подобную практику. Основная суть конференции - налаживание мостов между представителями научного сообщества. В подобном случае, как вы понимаете, мосты налаживаются с большим трудом.

> Зравствуйте, уважаемые коллеги! Я смотрю, у многих возникают вопросы по поводу формата тезисов. Я так поняла, что для нашей подсекции нужно загружать с помощью системы макетирования тезисов. Т.о. отображаются форматы TeX и Pdf.
Александр, поправьте меня, если я не права)

Алина, вы абсолютно правы. Подача тезисов производится в формате .txt .

Артем Андреевич Костригин
Александр, Вы не ответили на вопрос о том, в какую подсекцию подходят тезисы по психологическому консультированию?
Подскажите, пожалуйста.

Мария Владимировна Павленко
Здравствуйте!
Подскажите, как нужно оформлять примечания, если мы отправляем тезисы в формате txt — то есть в таком случае всё вордовское форматирование, как-то: линия границы и надстрочные знаки — пропадёт?

Александр Юрьевич Фенин
Александр, Вы не ответили на вопрос о том, в какую подсекцию подходят тезисы по психологическому консультированию?
Подскажите, пожалуйста.

Артём, я полагаю, что на круглый стол "Психологическое консультирование и психотерапия".

Мария, здравствуйте. Да, всё вордовское форматирование пропадает. Рекомендую оформить их после текста отдельной графой.

Эрнест, здравствуйте. Как указано в информационном письме, максимальный объём тезисов - две страницы, ограничений по знакам и пробелам нет.

Эрнест Альбертович Нурмухаметов
Подскажите, пожалуйста.

Артём, я полагаю, что на круглый стол "Психологическое консультирование и психотерапия".

Мария, здравствуйте. Да, всё вордовское форматирование пропадает. Рекомендую оформить их после текста отдельной графой.

Эрнест, здравствуйте. Как указано в информационном письме, максимальный объём тезисов - две страницы, ограничений по знакам и пробелам нет.

Благодарю.

Чжэньлань Ван
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой тезис занимает 2 страницы, а "благодарные слова" находится как раз на третьей странице, это ничего страшного?

Анастасия Павловна Белоконь
Привет! подскажите, где узнать требования к оформлению тезисов? спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту:
Подача заявок до 25 включительно?

Эрнест Альбертович Нурмухаметов
Еще раз здравствуйте, скажите, пожалуйста, допустимо ли, что бы основной текст тезисов был изложен на двух страницах, а маленький хвостик списка литературы был в начале третьей? Список литературы не влезает, а ужимать текст дальше уже нет возможности...)

Татьяна Михайловна Коньшина
Добрый вечер!
Я - выпускница факультета психологии МГУ 2012 года. Планирую стать соискателем и писать кандидатскую, но в данный момент не являюсь ни соискателем, ни сотрудником научного учреждения (хотя работаю по профессии, психологом в школе). Очень хотелось бы продолжить научную работу, в том числе - подать тезисы на конференцию Ломоносов-2013. Скажите, можно ли это сделать и как в таком случае описать свой научный статус?