Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Физика"

Зоя Александровна Пятакова
Уважаемые участники! В этой теме можно обсуждать все, что касается работы секции "Физика"
Ждем ваших тезисов!

Александр Александрович Паршинцев
В ближайшее время будет издан приказ по факультету в котором будут отмечены лучшие доклады. Ссылку на него выложу сразу, как приказ будет издан.

Здравствуйте, Галина,
грамоты и сертификат участника - это разные вещи, сертификаты даются всем желающим, а грамоты - только победителям.

Добавлено спустя 1 минуту:
Также лучшие доклады (и первое место, и другие) будут отмечены отдельно в сборнике тезисов, который будет печататься.

Галина Сергеевна Шередеко
Завтра будет закрытие конференции. Закрытие будет продолжаться 8 часов (с 9ти до 17ти). А можно ли узнать во сколько начнется награждение? И где оно будет?

Здравствуйте, Галина,
на награждение приглашаются только участники, занявшие первые места на секции.

То есть, я правильно понимаю, что призеры (2 и 3 места) не получают ничего, кроме сертификата участника?

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
Еще есть такой вопрос: существуют некие грамоты. Это то же, что и сертификат участника или нет?

Завтра будет закрытие конференции. Закрытие будет продолжаться 8 часов (с 9ти до 17ти). А можно ли узнать во сколько начнется награждение? И где оно будет?

Здравствуйте, Галина,
на награждение приглашаются только участники, занявшие первые места на секции.

Галина Сергеевна Шередеко

Дмитрий Сергеевич Лопатин
Вроде охрана сказала что зарегистрироваться можно завтра с 11ти в том же месте (библиотека)

Марат Юсупович Махмуд-Ахунов
Всем доброго дня! Приглашение на конференцию получил, но в письме не указана форма моего доклада (стендовая или устная)... или эта информация ещё находится в рассмотрении? Спасибо!

Здравствуйте! Я явлюсь соавтором доклада, мне пришло извещение что тезис прошел конкурсный отбор, но приглашение не пришло. Могу я присутствовать на докладе, без приглашения?

Здравствуйте, Азамат, конечно, вы можете присутствовать, чуть позже мы будем рассылать приглашения соавторам, которые хотят приехать. Докладчикам приглашения рассылаются автоматически, а для соавторов мы будем их делать вручную, но уже на следующей неделе

Азамат Сатканович Аймаганбетов
Здравствуйте! Я явлюсь соавтором доклада, мне пришло извещение что тезис прошел конкурсный отбор, но приглашение не пришло. Могу я присутствовать на докладе, без приглашения?

Здравствуйте, нет, в этом году уже не сможете - тезисы проходят процедуру рецензирования, на это требуется время. Но прийти и послушать доклады можно, если вам необходимо приглашение как слушателя, то можем сделать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите,пожалуйста,когда будут известны результаты о рассмотренных заявках?

В ближайшее время, мы уже рассылаем приглашения. По вашей подсекции все точно будет сделано в понедельник

Ксения Анатольевна Чичай
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а когда будут известен день, в который будет проходить секция по физике?

Александр Анатольевич Петров
Уточните,пожалуйста!Для этой секции секции используется загрузка Word-файла или электронный вариант тезисов?

Иван Иванович Астапов
Скажите если регистрация до 25 февраля, то это 25 число включительно.
Я правильно понимаю, что регистрация до 23:59 25.02?

Здравствуйте! В правилах оформления тезисов сказано, что цитирование и ссылки на литературу оформляются по гарвардской системе (автор, дата), а в примере, приведенном после этих правил, оно оформлено по другому, как быть и по какой схеме оформлять цитирование в тезисах?

Добрый день. Вот пример правильно оформленных тезисов:
http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2012/1869/32997_a8fb.doc

Добавлено спустя 3 минуты:
Всем привет.Сегодня я отправил тезис. когда придет приглашение? спасибо

и еще могу ли одновременно отправить два тезиса, в одном докладчик, а другом соавтор?

Добрый день!
1. Пока точно ответить невозможно.

2. В соответствии с правилами: один участник может представить только одну работу. Число участников от вуза, факультета или кафедры не ограничено

Генадий Орлович Максимов
Всем привет.Сегодня я отправил тезис. когда придет приглашение? спасибо

и еще могу ли одновременно отправить два тезиса, в одном докладчик, а другом соавтор?

Алексей Игоревич Бегунов
Здравствуйте! В правилах оформления тезисов сказано, что цитирование и ссылки на литературу оформляются по гарвардской системе (автор, дата), а в примере, приведенном после этих правил, оно оформлено по другому, как быть и по какой схеме оформлять цитирование в тезисах?

Дьулустан Сергеевич Атаков
Здравствуйте. Извините за то, что опоздал с отправкой тезиса, могу ли я принять участие в научной конференции?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а когда будут известен день, в который будет проходить секция по физике?

Секция будет проходить 10 апреля, в среду.

Иван Иванович Астапов
В связи с ужасной организацией регистрации участников в библиотеке, я и мои коллеги не успел зарегистрироваться а конференции. Возможно это сделать непосредственно перед заседанием секции?

Дмитрий Сергеевич Лопатин
Я не нашел себя в расписании докладов

Я не нашел себя в расписании докладов , секция Радиофизика