Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Технические трудности новой системы

Любовь Игоревна Грошева
В текущем году столкнулась с рядом проблем, которые, надеюсь, срочно исправят, т.к. хочется принять участие в конференции не только мне, но и делегации моих учеников. И я думаю, у многих возникли трудности.
1. ВУЗ. Подала заявку на добавление вуза. Но его нет в системе на текущий момент. Я понимаю, что заявок много, но не лучше было бы сделать эти поля о вузе, кафедре и т.п. открытыми? Не во всех вузах есть факультеты. И каждую кафедру также приходится регистрировать отдельно.
Такая же проблема наблюдается с городами.
2. В системе есть категории, к которым нужно себя причислить. Но, к сожалению, нет графы "курсант". Теоретически, они, конечно, студенты, но при публикации и в программке это будет выглядеть некорректно.
3. Я хочу участвовать как преподаватель (молодой учёный), но никак не могу разобраться, как себя отметить таким образом. Система не выдаёт подобного пункта. В результате я аспирант (хотя я действительно аспирант в другом вузе), но по факту представляю место работы.
4. Года окончания обучения. Если нужно вставить свой год - отображается предыдущий. Ставишь 2015 - сохраняешь - система показывает 2014.

Добавляйте свои проблемы, может быть, нас услышат!

Сергей Валерьевич Волков
Во-первых, не могу указать город в профиле - сбрасывает; во-вторых, на сайте написаны одновременно две даты регистрации. Какая из них правильная?

Ирина Владиславовна Папкова
При заполнении полей ФИО перепутала фамилию и имя местами, теперь в тезисах отражается неправильно (в таком порядке: имя, фамилия, отчество ), хотя все уже исправила и сохранила. Как исправить?

Константин Сергеевич Яковлев
Не удается указать г. Москва в профиле. При создании заявки возникает ошибка. Пытался удалять название из поля «Область» и «Город» — без поля «Город» не принимает, а очистить поле «Область» не удается.

Иван Георгиевич Плачинта
может кому поможет: у меня город - областной центр Казахстана. Когда указал страну, то следующим поле оказалось область, указывая область, появлялось поле города, после чего, указав город, пробовал сохраняться. В итоге все исчезало. Тогда это решил так: при появлении поля "область" (если речь идет об областном центре) можно выбрать значение "Вся страна", после чего в поле "Город" производил выбор своего города. При этом отмечу, что для Казахстана в поле "Область" не было альтернативного выбора названий. В конце концов с местом жительства вопрос был решен

Ирина Александровна Власова
Я заполнила все правильно фамилию, имя, отчество, но после добавления тезисов написано: Александровна Ирина Власова. Это нормально?

Любовь Игоревна Грошева
Сергей Валерьевич Волков
Во-первых, не могу указать город в профиле - сбрасывает; во-вторых, на сайте написаны одновременно две даты регистрации. Какая из них правильная?

По датам тут могу помочь - до 9 включительно.


Ольга Владимировна Сучкова
Константин Сергеевич Яковлев
Не удается указать г. Москва в профиле. При создании заявки возникает ошибка. Пытался удалять название из поля «Область» и «Город» — без поля «Город» не принимает, а очистить поле «Область» не удается.


Странно.
2 минуты назад у меня получилось: сменила в профиле Санкт-Петербург (вчера его протестировала - люди говорили, что нельзя поставить Санкт-Петербург - оказалось, что можно) на Москву.
Попробуйте написать в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru

Сардаана Альбертовна Федорова
4. Года окончания обучения. Если нужно вставить свой год - отображается предыдущий. Ставишь 2015 - сохраняешь - система показывает 2014.
И у меня так же показывает, много раз пыталась менять, но бесполезно, все равно 2014 показывает


Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Евгеньевна Тарасова
5 раз пробовала добавить вуз, ничего не происходит.


Ольга, здравствуйте!
Автоматически вуз не добавляется - все заполненные участниками формы поступают редакторам. Поэтому бесполезно несколько раз подряд отправлять одно и то же: это только удлиняет очередь. Объем очень большой, редакторы не сразу успевают все обрабатывать. Поэтому между заполнением формы и добавлением вуза в базу проходит некоторое время.
Если ждете очень долго,обратитесь в техподдержку (адрес их почты внизу страницы).

Александр Олегович Лепешкин
Тоже столкнулся с проблемой добавления своего университета,хотя он находится рядом с Москвой в г.Королеве,которого также нет в списке городов!


Олег Александрович Насань
В профиле выставил свой университет (Белорусский государственный университет), а при формировании тезиса отображается некий Белгородский государственный университет из Алексеевки. Как внести правки?

Анна Николаевна Власова
Добрый день. Я закончила аспирантуру в 2013, преподаю. к сожалению, не могу найти статус "молодой ученый" или "преподаватель", система выдает "аспирант". что делать? спасибо заранее

Елена Михайловна Рогова
Добрый вечер! В системе не отображается статус "молодой ученый" или "старший преподаватель" коим я являюсь. Аспирантура давно прошла и называть себя аспирантом считаю некорректным. В итоге оставила пустое поле. Что делать в таком случае? Заранее спасибо.

Екатерина Викторовна Рябиковская
Вчера пыталась прикрепиться к докладу, как соавтор. Но сайт упрямо не хотел писать мой нормальный адрес, почему-то, Москва у него оказалась областью, как выяснилось. Теперь не дает прикрепиться к докладу, потому что прошли в итоге сроки. Есть кто-то кто может это исправить? Ну столько проблем из-за простой подачи тезисов, ни на одной нормальной международной конференции не видела такой бюрократии и странной системы регистрации.

Лилия Ханифовна Балхиева
5 марта регистрировала заявку и тезис. Отсылала 2 раза, т.к. никакого уведомления о принятии заявки и тезиса не приходило. Остановилась на том, что, наверно, так и должно быть. Как оказалось, заявки в списке подданых нет, тезиса тоже. Как быть? Писала на почту оргкомитета. Не отвечают. Помогите.


Максим Владимирович Смоляров
Новый сайт мне нравится. Но только внешне.
Загрузка тезисов и др. оставляют желать лучшего.
Лично меня раздражает система фильтрации научных мероприятий. Не совсем понимаю, зачем мне показывают ВСЁ в списке научных мероприятий? Химией, к сожалению, не интересуюсь. Меня интересует юриспруденция, история. Но фильтра "по интересам" не увидел. Не там смотрю?

UPD. И кнопочку "Наверх" хорошо бы сделать в этом списке.
UPD2. Хорошо бы ознакомиться со списком тех счастливчиков, которые прошли отбор и будут работать на секциях.