Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Владимир Эрнстович Федосов
Амир Ильфатович Гильмутдинов
Здравствуйте! Я Гильмутдинов Амир Ильфатович, прошу выделить мне место в общежитии, т.к. я по ошибке забыл указать, что мне нужно место размещения. Номер заявки тезиса с устным выступлением: 159894
Амир, здравствуйте. К сожалению оргкомитет может предоставить возможность проживания только немногим авторам наиболее сильных заявок, отобранных руководителями крупных подсекций. По вопросам поселения обратитесь пожалуйста в центральный оргкомитет

Владимир Эрнстович Федосов
Ольга Эдуардовна Марчук
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где посмотреть требования к оформлению стендового доклада?
В этом форуме выше

Владимир Эрнстович Федосов
Владимир Владимирович Орлов
Здравствуйте! Мне и многим моим знакомым отклонили заявку на участие. Вопрос в следующем - почему оргкомитет игнорирует неоднократную просьбу разъяснить причину отказа в участии??
Владимир, потрудитесь пожалуйста прочитать правила конференции и вы узнаете, что оргкомитет не разъясняет причины отклонения заявок. То же написано в этом форуме уже раз 10 с описанием причин

Владимир Эрнстович Федосов
Alina Olegovna Sushinskaia-Tetereva
Здравствуйте! Постер должен быть А0 вертикальный или не обязательно (можно А1)?
Я не знаю дошла ли до адресатов рассылка или нет. но А1. В этом форуме парой страниц выше я писал правила оформления постеров. Итак, формат A1 (60 х 85 см), вертикальная (книжная) ориентация. Естественно не забудьте название работы и авторов, а также их аффилиации. Научный руководитель в постере может упоминаться и даже быть представлен в качестве соавтора (но в тезисах это не допускается!). В остальном есть некоторые рекомендации: избегайте большого объема текста - несколько конспективных иллюстраций в необходимом логическом порядке, подписи к ним, описание иллюстраций в тезисной форме, выводы.

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Косарева
Здравствуйте! Регистрация участников будет проходить 11 апреля, а мое выступление 12 . Можно ли приехать только в день своего выступления и пройти регистрацию?
Да

Владимир Эрнстович Федосов
Ирэн Эдуардовна Григорян
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ориентация стенда должна быть книжная или альбомная?
И в общей программе конференции не указан раздел "Микробиология", где можно найти полную информацию?
Заранее благодарю!
Программу микробиологии вывесели дней 8 назад, ориентация книжная

Владимир Эрнстович Федосов
Надежда Владимировна Андрианова
Добрый день! Допускается ли в постере указание научного руководителя в качестве соавтора?
Да

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте еще раз! Я не совсем поняла, обязательно ли присутствие самого докладчика при стендовом докладе? И когда я распечатаю доклад, кому его отдать, чтобы его поместили на стенд?И подскажите пожалуйста, где у вас находится типография?
Типография макс-пресс в Гуманитарном корпусе, который у вечного огня. Постеры развешиваются самими участниками непосредственно перед началом постерной сессии подсекции, а после нее снимаются

Владимир Эрнстович Федосов
Вероника Ярославовна Кисеева
Здравствуйте! А участники могут посещать устные доклады других секций?
Да

Владимир Эрнстович Федосов
Наталья Сергеевна Козина
Здравствуйте!
Я подавала заявку в секцию "биология, молекулярная биология". Мне пришло приглашение к участию со стендовым докладом в секцию "биология". Подсекции "молекулярная биология" в программе мероприятия нет, в смежных подсекциях я своей фамилии в списке участников не вижу. Как узнать, в какой день и где я должна быть?
Ваша программа вывешена неделю назад

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
А вы можете объяснить, постер приносят в начале работы секции или в начале постерных докладов? Пожалуйста не молчите, а то прям говорите загадками.
В начале работы подсекции

Владимир Эрнстович Федосов
Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то определенные требования устного доклада для участников, выполнивших работу в соавторстве? То есть в роли докладчиков должны выступать оба соавтора, или докладчик может быть один (но вдвоем отвечать на вопросы после представления доклада)?
Заранее спасибо!
Первый автор. В случае присутствия соавтора он может принимать участие в ответах на вопросы

Владимир Эрнстович Федосов
Суан Тхи Данг
Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, устные сообщения будет в 10 - апреля ( 15:30 - 19:30 ), нужно приехать в этой день? или только нужно приехать в день регистрации и выступления?
Лучше присутствовать во все дни работы подсекции

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня в приглашении написано имя руководителя. С помощью него пускают во все здания МГУ? Просто когда я участвовала в прошлом году, у меня было обычное приглашение! И это мое приглашение?
Да, Ваше. Выписывается на имя руководителя, которого Вы сами указали, выбрав галочку "требуется приглашение .."

Ирина Олеговна Курина
здравствуйте! Как можно получить приглашение и пропуск на конференцию? Я являюсь соавтором и при регистрации не указывала о необходимости в этих документах, однако сейчас ситуация изменилась, и я бы очень хотела попасть на конференцию


Анна Михайловна Смирнова
Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: мне и моей коллеге предоставили по докладу (стендовый). Мы являемся соавторами, однако, я это не указывала, т.к. нет такой опции при подаче. У коллеги также есть собственные тезисы сейчас, по другой теме. Лаборатория профинансировала только 1 человека на поездку. Может ли моя коллега взять мой постер просто с собой выставить?И при необходимости ответить на все вопросы. Потому что по факту, мы соавторы.

Михаил Петрович Поляков
Добрый день.
Прошу прощения, завтра в программе стоит мой доклад, но сегодня я не успел приехать на регистрацию. Скажите, пожалуйста, что нужно в этой ситуации делать? Какие могут быть варианты?
Заранее спасибо.

Анастасия Вячеславовна Смолий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему подсекции микробиология не выдавали публикации на диске и в печатном виде,но другим подсекциям выдали!??

Роман Олегович Боков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какому электронному адресу можно скачать сборник тезисов конференции (Секция "Биология")?