Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Марина Сергеевна Чурилова
Дарья, спасибо большое!! То есть постер можно оформить как на ватмане, так и на листах А4? А вообще, какова сама атмосфера конференции? Просто в моей жизни это первый опыт участия в таком мероприятии, немного волнуюсь...

Татьяна Вячеславовна Гузанова
добрый день всем!
Подскажите, куда обратится: мой доклад попал не в ту подсекцию. Я писала по психологии школьного обучения, а доклад поставили в Возрастную. Я бы пережила, но именно в момент заседания подсекции Возрастной психологии должна находится на другом конце Москвы (важное мероприятие Окружного управления образования).
Написала письмо, пыталась дозвонится: без ответа...
14 на регистрации буду.

Екатерина Николаевна Артемьева
Насколько я помню, администрация оставляет за собой право перемещать доклады в более подходящую на их взгляд подсекцию. Так что, если конечно это не ошибка, все нормально.
Психология школьного обучения и возрастная психология, на мой взгляд, различаются в деталях, я полагаю, никакой ошибки нет.
Впрочем, лучше, все-таки, уточнить.

Елена Алексеевна Малясова
вопрос 8 А4 и 1 А1 - только вопрос ваших возможностей, а не содержания. И там, и там желательны графики, схемы, картинки и т.д. Просто не у всех есть возможность широкоформатной печати и тогда можно склеить 8 А4 вот и всё.

Добавлено спустя 4 минуты:
Перемещение докладов - дело экспертов. Это не ошибка.

Добавлено спустя 6 минут:
http://www.psy.msu.ru/about/feedback/index.html

адрес факультета, где и будет проходить наша секция

Надежда Викторовна Москаленко
Привет всем.
Меня зовут Надежда.
Мой доклад в форме стендового. Вся подсекция в форме круглого стола.
Я вот думаю, а нам нужно стоять у своих стендов во время работы секции все время. Или нам отдельно выделят время?
Если планируется, что люди будут ходить во время перерыва у стендов, то я думаю, что это плохая идея. Людям будет не до просмотра наших докладо во время отдыха.

Добавлено спустя 2 минуты:
Спасибо большое всем участникам за то, что вы делитесь информацией.
Спасибо!
Стало более понятно, что и как должно быть на стендовом докладе.

Николь Андреевна Пестерева
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, где будет проходить регистрация по нашей секции: на факультете 15-го или ехать на Воробьёвы 14-го?

Наталья Юрьевна Макеева
Надежда, Ваш вопрос действительно актуален. Я тоже в подсекции, которая будет проходить в форме круглого стола. 15 человек докладчиков и 4 человека со стендовыми докладами. Работа секции -2 часа. Непонятно, тогда как все уложимся...

Надежда Викторовна Москаленко
Наталья, это точно. Обидно, если времени смотреть доклады не будет :(
Мне вот интересно, на круглом столе обсуждаются только устные доклады. Я как автор стендового доклад могу принимать участие в обсуждении, слушать других? Или я стою возле своего стенда... :)

Наталья, а какая у Вас тема? В какой Вы секции?

Наталья Юрьевна Макеева
Я предполагаю, что участники стендовых докладов тоже могут принимать активное участие в круглом столе, в частности, задавать вопросы, ведь они же относятся к этой подсекции. Конечно же, хочется услышать тех, кто в прошлые годы бывал на таких вот круглых столах, где сразу и устные и стендовые докладчики, и прояснит ситуацию нам, новичкам.

Я в подсекции "Современные проблемы психологии личности".

Надежда Викторовна Москаленко
Наталья, я разговаривала с одной девушкой - она ездила на эту конференцию в прошлые годы.
Сказала, что стендовые доклады были, но правда они были развешаны по стенам аудитории. И люди смотрели в перерыв и в конце секции. Но многие уходили покурить и оьдохнуть, а не смотреть доклады.
Возможно сейчас что-то изменится. Потому что в настоящее время в мировой практике стендовые доклады - это серьезная вещь. И люди подходят к этому серьезно. Это хорошая возможность обсудить свою тему с коллегами. Стенд дает возможность людям ближе рассмотреть графики, расунки, результаты. А выступающему получить более содержательную обратную связь.

Добавлено спустя 2 минуты:
а где будет проходить секционные заседания??? на факультете психологии??? по этому адресу -Главный корпус: 125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 5 ???



Елена, меня тоже очень интересует этот вопрос. Где-то на сайте я видела, что проходить наша секция будет именно по этому адресу - на факультете психологии.

Дмитрий Евгеньевич Сыромолотов
Разработана новая научная доктрина, кардинально меняющая представление современников о психологии. Из-за своей простоты и фундаментальности она неоспорима, превращает дисциплину «психология» в математически точный предмет. Учёным и лицам со специальным образованием, педагогам и воспитателям надо быть готовым к тому, что созданный для первоначального обучения школьников и студентов учебный материал будет полностью незнаком, чужд: графики, формулы, таблицы и рисунки, нигде не публикуемые ранее идеи. Одновременно не потребуется вникать в суть вещей, каких-то новых понятий, т.к. изложение будет интуитивно понятно, чётко логически обоснованно. Предлагаемый труд даёт возможность более полноценно обучать учеников, чётче понимать стремления молодого поколения. Образуются реальные рычаги управления коллективом с возможным образованием лидерства, осуществим индивидуальный подход без близкого знакомства с личностью. Особое внимание было уделено противоречиям характеров и неуживчивости отдельных лиц, а так же «неприятием друг друга поколений». Всё это не рекламный трюк или провокация, стремящегося заявить о себе молодого автора, а реальность, что оценить возможным станет уже из нескольких страниц аннотации труда, где кратко и доказательно изложены основные концепции - (http://disman3.com ).

Елена Алексеевна Малясова
Насчёт место проведения - я отвечала совсем недавно, читайте, пожалуйста, хотя бы последние сообщения на форуме.

да, секция будет проходить на факультете Психологии.
http://www.psy.msu.ru/about/feedback/map.html

Регистрация на Лен. горах -желательна, но не обязательна. Там будет торжественное открытие конференции.

Регистрация 15-го на факультете - обязатальна! и НЕ отменяется регистрацией в ГЗ.

Все участники круглых столов могут участовать в дискуссии! И не только могут! это очень даже привествуется! более того! очень активный участник дискуссии может быть специально отмечен руководителями заседания.
Насчёт представления стендовых докладов - сложнее. Всё зависит от количества присутствующих докладчиков, от выбора способа проведения заседания руководителями... Например, на некоторых заседаниях, эксперты заранее выбрали 3 (например) стендовых доклада, которым будет предложено устно рассказать о своей работе.

Алена Анатольевна Золотарева
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени дают на устный доклад и в каком стиле лучше подготовить презентацию.

Заранее благодарю )))

Нина Владиславовна Куропаткина
Здравствуйте коллеги!!
Все мы выступим и всё у нас получится!
Хотелось бы кроме конференции сходить в театр Ленком:)
Кто "за"???
Пишите? давайте знакомиться kassiopea742@mail.ru

Татьяна Вадимовна Слюсарская
Подскажите, пожалуйста! У меня командировочное удостоверение, где можно будет поставить отметку о прибытии.


Елена Алексеевна Малясова
Ещё раз здравствуйте все! :)
Информаци для тех, кто не успел получить диски и всё-таки хочет их получить:

их выдача будет производиться в понедельник. Время уточним в зависимости от нескольких обстоятельств, в том числе, от ваших пожеланий.

Добавлено спустя 2 дня 1 час 20 минут:
Ну что, дисков никто не хочет? :)

Юлия Александровна Котельникова
Здравствуйте! Мои тезисы прошли отбор, заявка принята и я значусь в списке участников. Однако на диске своей работы я не обнаружила! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!
Отзовитесь организаторы!