Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Влада Валерьевна Коваленко
Здравствуйте! пожалуйста, подскажите поточнее, когда будет заседание нашей секции (14-ого или 15-ого)?

Дмитрий Михайлович Бреслер
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Еще один вопрос. Я получил письмо, где сказано, что мне необходимо прибыть в Москву 13 числа (связано это с заселением в общежитие). Так ли это важно? Возможно ли приехать 14 и все же заселиться в общежитие?

Наталия Ильинична Новикова
Здравствуйте, уважаемая Кислова Екатерина! Я в 2008 г. попала в список участников конференции, в этом году - к сожалению, нет! Но поскольку я заочно участвовала в конференции, то сборник не получила. У меня к вам вопрос: как можно получить выходные данные сборника тезисов 2008. Я Новикова Наталия Ильинична. Тема доклада: "Роль "контактных" слов в бессоюзном сложном предложении.

Екатерина Игоревна Кислова
Заседания будут 15 или 16, в зависимости от подсекции. 14 ничего не будет, 14го - торжественное открытие в ГЗ.

Приехать можно 14, но поставьте в известность тех, кто будет с вами связываться по поводу общежития.

Наталья, заочного участия в конференции у нас не предусмотрено. Вы подали тезисы, прошли отбор и не приехали - ваше право, но давайте не смущать никого "заочным" участием.

Выходные данные сборника материалов:

Материалы XV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов". Секция "Филология". – М.: МАКС Пресс, 2008. – 660 с.

Добавлено спустя 4 минуты:
По поводу организационного взноса

Дорогие участники секции "Филология"! Организационный взнос никак не влияет на "бумажный" вариант тезисов. Книгу печатает факультет, ее получат все участники, которые приедут, независимо от того, заплатили они оргвзнос или нет.

Оргвзнос позволяет возможность получить подарочный набор - но по всем вопросам по этому поводу обращайтесь не ко мне, а в центральный оргкомитет.

Влада Валерьевна Коваленко
Уточните, пожалуйста, когда будет заседание подсекции "Английское языкознание" (15-ого или 16-ого)? Мне нужно срочно определяться с билетами... :-[

Екатерина Игоревна Кислова
Мы пока не знаем; скорее всего, 15го. Но лучше взять билеты так, чтобы точно быть в Москве и 16го.

Ксения Михайловна Куденко
Екатерина Игоревна, подскажите. Вот в информационном письме было сказано:
""Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля 2009 года с 10.00 по адресу: г. Москва, Воробьевы горы, Главное здание МГУ, фойе Актового зала (2 этаж)."

Скажите, сборники по нашей секции там можно будет получить, или уже 15 на самом филфаке???


Xeniya Borisovna Bogomolets
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если со мной на конференцию хочет прийти папа, надо ли на него распечатать приглашение, или мы сможем пройти по одному?


Варвара Николаевна Назарова
Здравствуйте. Мы не попали в список...:(((
А руководство готово было оплатить проезд.
Где-то говорилось, что можно принять участие, не попав в основной список. Ответьте пожалуйста, можно ли так?

Татьяна Васильевна Символокова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Можно ли приехать 15 числа на заседание секции?
С уважением,
Символокова Татьяна

Наталия Ильинична Новикова
Здравствуйте, Кислова Екатерина! Может, я вас отвлекаю от основного занятия - организации конференции, но последний вопрос, если можно. На каких сраницах сборника Ломоносов-2008 расположена статья Новикова Н.И. "Роль контактных слов в бессоюзном сложном предложении". Поймите правильно, очень надо, так как до защиты осталось ой как мало! Заранее большое спасибо

Алексей Игоревич Бойков
Екатерина, а можно приехать только на само заседание и получить сборник перед заседанием в этот же день (как в том году)? Заседание, как я понял, 15 апреля?

Раиса Рустямовна Ахунзянова
Екатерина Игоревна, я есть в списках, только там у меня название статьи почему-то обрывается на полуслове. Уточните, правильно ли я поняла, что мои тезисы приняты и для бумажной, и для электронной публикации?
Я уже давно и несколько раз присылала запрос на именное приглашение. Получили ли Вы мое письмо на Ваш электронный адрес?

Софья Эдуардовна Арутюнян
Уважаемая Екатерина Игоревна, можно подробней узнать о регламенте и форме доклада? Необходимо ли иметь при себе сам доклад?
Заранее спасибо

Екатерина Игоревна Кислова
Коллеги, расписание секций скоро будет. Можно приехать только на свою секцию, но обратите внимание, что в другие дни будут круглые столы и заседания других секций, куда можно сходить.

Регламент обычно 10 или 15 минут (зависит от секции). Текст доклада нам не нужен, ну а вам - как хотите )))

Елена Викторовна Никкарева
Екатерина Игоревна, скажите, пожалуйста, можно ли получить набор участника конференции, если оплатил орг.взнос, в день заседания своей секции, если приезжаешь только на заседание.


Ксения Михайловна Куденко
Не подскажите ли, когда будет известно расписание нашей секции, и разошлют ли нам его по мэйлам???

Екатерина Игоревна Кислова
Задерживают всех две последние секции, без которых мы не можем распределить аудитории. Всё будет к концу этой недели, я надеюсь. Во всяком случае, даты заседаний - точно.

Да, всё будет выложено и разослано.

Надежда Александровна Самыличева
Екатерина Игоревна, простите, а где можно увидеть порядок и время секций...в общем списке вроде бы нет филологии пока что...или я не нашла просто?


Галина Сергеевна Корбут
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Извините за настойчивость: я хотела узнать, получили ли Вы два мои предыдущих письма, в последнем из которых были указаны данные для отсылки именного приглашения по месту моей работы. Или высылка невозможна, и поэтому Вы не отвечаете?
Для меня это о-очень важно!
С уважением, Корбут Галина

Алена Витальевна Матвеева
Решила никого не отвлекать вопросами, прочла сообщения в этой теме, все достаточно ясно. Ждем точной программы. Интересует точное время занятости на конференции. Приехать в одну из "культурных столиц"и не сходить в театр или на концерт- даже стыдно. Хотелось бы узнать, успеваю ли я добраться до театра к 7 часам вечера. Если нет, то просто останусь еще на выходные-чтоб точно сходить!))
А как вы, форумчане, досуг собираетесь организовывать?))

Ольга Игоревна Касьянова
Поддерживаю Вас, Алёна!
бронируем билеты в театры и проч., следовательно, ждём подробного расписания с нетерпением))



Алена Витальевна Матвеева
Оля, как вы бронируете билеты в театр?

-21ый век дает неограниченное количество возможностей))онлайн бронирование и покупка доступны как никогда раньше!!))хотя в России с этим пока все-таки далеко не идеально...

Ольга Игоревна Касьянова
мы в МХТ и в Центр на Страстном брали через "Кассира" - бронируешь в инете и выкупаешь.