Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Источники финансирования

Алексей Юрьевич Александров
Интересуюсь у участников конференции за чей счет они едут на конференцию. За свой или счёт своего ВУЗа или НИИ? Если за счёт организации, то трудно ли было выбить деньги и сколько времени на это ушло. Спрашиваю потому, что думаю стоит ли пытаться.


Наталья Юрьевна Ульянова
Хм..
Нам поездку (проживание, суточные, проезд в оба конца) оплачивали из средств Оксфордского фонда в России.
Так что проблем вообще не возникало...
Правда, такая возможность только для стипендиатов ОРФ, а это по 100-200 человек из нескольких ВУЗов.
Но все-таки - господдержка - не единственный вариант компенсации расходов :о)

Олеся Викторовна Латышева
Едем за свой счет, единственное, что нам предложил ВУЗ - это выписать материальную помощь ( около 2 тыс. рублей), которая придет на карточку вместе со стипендией. Попытайтесь, может у вас по-другому сложится.

Олег Сергеевич Мантуров
насколько понимаю, государство финансировать поездки студентов на конференции отказалось (дают только "творческим коллективам"). Поэтому финансировать или нет, дело факультета и его руководства. Есть у них деньги и желание - заплатят, нет - вроде как и не обязаны... В общем, сходить и попросить - стоит!

Дарья Ивановна Осина
у нас аспирантов спонсируют пока, к счастью :) попытаться всегда стоит, Вы ничего не теряете..

Сергей Борисович Манышев
Скорее земля разверзнется, чем универ что-то оплатит! Мне предложили оплатить плацкарт туда и обратно и суточные, минус 13% налог. ИТОГО 6600 рублей. Причем билет до Москвы и обратно оплачивают если он взят туда на 12 число, а обратно на 18. Ни днем раньше, ни днем позже. А если выехать 12, то я не успеваю на регистрацию. Вот так. И ДЕНЬГИ ВЫДАДУТ ТОЛЬКО КОГДА-А-А-А-А-А-А-НИБУДЬ ПОТОМ!

Дарья Анатольевна Руднева
Аспирантов тоже не везде финансируют :(. Я была на приеме у проректора своего вуза и просила оплатить ТОЛЬКО дорогу. И то отказали. Дескать, кризис - он везде кризис, и если уж своим штатным преподавателям "зарубают" командировки, то что уж об аспирантах говорить? Так что спасибо любимому мужу, который зарабатывает деньги :). Финансирование из семейного бюджета, получается :).

Артём Андреевич Упоров
За свой счёт. Только так. У нас в университетском бюджете не предусмотрена научная работа студентов (действительно, зачем же она нужна - молодые учёные ведь должны из воздуха появляться). Но деканат выпишет матпомощь "на покупку одежды", "на лекарства"... На что-нибудь душещипательное, словом. Максимум пять тысяч. А самолёт туда-обратно обошёлся в шесть тысяч. Впрочем, я не жалуюсь. Привык уж свои сбережения тратить на научный туризм.

Дарья Анатольевна Руднева
Отлично, Артем! Мне очень по душе Ваше определение "научный туризм". У меня еще есть другой вариант - курорт с научным уклоном :)...

Сергей Сергеевич Желонкин
Всем привет! Поездка исключительно за счет родного ВУЗа. Дорога, (купе туда-обратно + гостиница не самая дешевая :)))) На приеме зам. по науке сказал: если тезисы прошли конкурсный отбор!, то ехать надо!!! Вот это я понимаю - деловой подход :)!!!

Александра Александровна Мельникова
Привет! А у меня в ВУЗе сказали, что Оргкомитет должен прислать счет и реквизиты, тогда оплатят без проблем (потому что до этого был случай, когда их на сколько-то тысяч "нагрела" какая-то организация, под видом проведения конференции), мол, не могут же мне на руки деньги просто так выдать..

Олег Сергеевич Мантуров
Упоров Артём, как только ваше сообщение прочитал, сразу понял что мы из одного ВУЗа! :))))))

Галина Сергеевна Данилова
У нас оплачивают только дорогу (поездом в плацкарте - не смотря на то, что 3 дня ехать), за гостиницу максимум 550 рублей за сутки, оргвзнос кое-как в это году отстояли - тоже вернут, а вот с суточными - "извините, но только преподавателям"... интересно, а чем студенты питаться должны?


татьяна валерьевна позднякова
к сожалению, у нас вуз аспирантов не финансирует... студентам, правда, удается оплатить что-то из мат.помощи.


Ростислав Сергеевич Иванов
За свой счёт. Только так. У нас в университетском бюджете не предусмотрена научная работа студентов (действительно, зачем же она нужна - молодые учёные ведь должны из воздуха появляться). Но деканат выпишет матпомощь "на покупку одежды", "на лекарства"... На что-нибудь душещипательное, словом. Максимум пять тысяч. А самолёт туда-обратно обошёлся в шесть тысяч. Впрочем, я не жалуюсь. Привык уж свои сбережения тратить на научный туризм.



Чувак, похоже, тебе на роду написано;)

Добавлено спустя 19 минут:
По-хорошему, если уж МГУ отобрал Ваш доклад, логично мог бы и денег выделить на то, чтобы Вы его представили в этом самом МГУ.

Опять же, если Вы хотите куда-то попасть по молодости, то пишите в это место письмо слезливое на три страницы, в коем нижайше просите дать денех...

И только после того, как Вы поймёте, что ... нет, можно ходить законно побираться по своим ВУЗ''ам-институтам-работам. Или искать в кошельке.

Так в мире.

А у нас в Москве по-другому. Я вообще не понимаю, к чему эти дешёвые понты?! Сколько-то раз организуемая и уже аж международная конференция... минобрнауки на открытии... постоянный гундёж по телевизору и в прессах про необходимость инновационного-чего-то-там... А то что студентам-аспирантам-молодым учёным надо ещё приехать, выжить, выступить, на посошок и уехать - это из области фантастики какой-то как для организаторов, так и гундящих!!!

Какую цель преследует эта конференция??? Кроме высоких.

Артём Андреевич Упоров
Я ж сказал, что не жалуюсь. На конференции езжу на свои деньги+соцподдержка от профкома+грантовая поддержка. Ждать денег от Минобрнауки смешно. Не дадут. Только для пустозвонства копеечку кинут под праздник или ещё как. И то лишь тому, кто постоличнее. Ну а если я приду к проректору и скажу, что МГУ отобрал мои тезисы, мне скажут: "Вот МГУ отобрал - он пусть и оплачивает. Мы-то тут чем провинились?".

Добавлено спустя 2 минуты:
А цель конференции очевидна - создать информационный повод. Чтобы показать по телеку - вот, смотрите люди, какая молодёжь-то у нас. И всё. Никаких научных целей данная конференция не имеет. Это очевидно. По крайней мере, уровень низкий.