Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Математика и механика"


Евгений Михайлович Перпер
Вероника Евгеньевна Владыкина
Олег Александрович Осипов
Здравствуйте!
Уже был подобный вопрос, но ответа не последовало.
Неверно отображается адрес электронной почты, связано это с наличием нижнего подчеркивания в адресе. Также адрес наплывает на первую строку текста тезисов.
Есть ли способы для устранения проблемы?
Пробовал изменять контактный адрес почты, но в тезисах остался адрес, который был указан при регистрации.

Здравствуйте, Олег Александрович.
Пытаемся решить эту проблему


Здравствуйте! У меня возникла та же проблема (в адресе моей электронной почты - два нижних подчёркивания). Более того, tex-файл у меня из-за этих подчёркиваний не компилируется.
Кроме того, от наплывания абзаца на предыдущий абзац в своих тезисах я избавился, но в том случае, если система перестанет вставлять команду \setlength{\parskip}{-0.3cm}, между абзацами в моих тезисах окажется слишком большой промежуток, и тезисы не поместятся на 3 страницы. Стоит ли мне оставить тезисы в том виде, в каком они есть сейчас?


Виктория Сергеевна Будыка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в тезисах перепутаны местами имя и фамилия, и никак не могу это исправить.

Олег Александрович Насань
Добрый вечер!
В профиле выставил свой университет (Белорусский государственный университет), а при формировании тезиса отображается некий Белгородский государственный университет из Алексеевки. Как внести правки и можете ли вы их внести самостоятельно на этапе верстки если таковая будет?

Павел Сергеевич Сороковиков
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты научного отбора (принята ли работа к публикации).

Вероника Евгеньевна Владыкина
Павел Сергеевич Сороковиков
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты научного отбора (принята ли работа к публикации).

Здравствуйте, Павел Сергеевич.
примерно 2 недели с момента завершения этапа регистрации

Евгений Петрович Ченцов
Здравствуйте!

Возник вопрос по проживанию во время работы конференции. Будет ли организовано платное проживание или предоставлен список рекомендуемых гостиниц на время работы конференции?

Бехруз Лутфуллоевич Исоев
Добрый день! Хотел бы уточнить результаты конкурсного отбора доклада "Проект по автоматизации учебного процесса" секции Математика и механика (подсекция Вычислительная математика, математическое моделирование и численные методы). Мне как соавтору проекта пришло письмо о том что статус заявки "отклонена", но автору наоборот пришло письмо что заявка принята. (автор Давлатов Шохрух).

Вероника Евгеньевна Владыкина
Евгений Петрович Ченцов
Здравствуйте!

Возник вопрос по проживанию во время работы конференции. Будет ли организовано платное проживание или предоставлен список рекомендуемых гостиниц на время работы конференции?

Здравствуйте, Евгений Петрович.
проживание в общежитиям будет предоставлено в исключительных случаях, по решению экспертного жюри. Остальным участникам мы не сможем предоставить места в общежитии. Традиционно участники сами решают вопрос проживания.

Irina Alexandrovna Bobrova
Добрый вечер!
Вопрос состоит в следующем: каков регламент выступления на конференции и присутствует ли техническая поддержка?

Вероника Евгеньевна Владыкина
Ирина Александровна Боброва
Добрый вечер!
Вопрос состоит в следующем: каков регламент выступления на конференции и присутствует ли техническая поддержка?

Здравствуйте, Ирина Александровна.
Как правило докладчику предоставляется 15 минут на выступление.
Уточните, что Вы имеете ввиду под технической поддержкой?

Дарья Александровна Лощенова
Добрый день!
Скажите,пожалуйста, когда будут известны даты, время, аудитории выступления участников? (т.е. Программа конференции)
И хотелось бы уточнить еще один момент: у меня предполагается доклад-презентация, будет ли предоставлен проектор? ( во время регистрации, я отмечала галочкой этот пункт, надеюсь это было сохранено и отображено)
Спасибо!

Irina Alexandrovna Bobrova
Вероника Евгеньевна Владыкина
Ирина Александровна Боброва
Добрый вечер!
Вопрос состоит в следующем: каков регламент выступления на конференции и присутствует ли техническая поддержка?

Здравствуйте, Ирина Александровна.
Как правило докладчику предоставляется 15 минут на выступление.
Уточните, что Вы имеете ввиду под технической поддержкой?

Проектор и ноутбук.

Олег Александрович Осипов
Здравствуйте!
Уже 21 марта, а статус заявки не изменился, до сих пор она отмечена как новая. Имеет ли смысл ждать? Или же не все тезисы еще проверены? Заявка подавалась на подсекцию "Теория вероятностей и математическая статистика", тема работы связана с теорией массового обслуживания.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Ирина Александровна Боброва
Вероника Евгеньевна Владыкина
Ирина Александровна Боброва
Добрый вечер!
Вопрос состоит в следующем: каков регламент выступления на конференции и присутствует ли техническая поддержка?

Здравствуйте, Ирина Александровна.
Как правило докладчику предоставляется 15 минут на выступление.
Уточните, что Вы имеете ввиду под технической поддержкой?

Проектор и ноутбук.

Да, если вы указывали необходимость проектора в своей заявке

Вероника Евгеньевна Владыкина
Олег Александрович Осипов
Здравствуйте!
Уже 21 марта, а статус заявки не изменился, до сих пор она отмечена как новая. Имеет ли смысл ждать? Или же не все тезисы еще проверены? Заявка подавалась на подсекцию "Теория вероятностей и математическая статистика", тема работы связана с теорией массового обслуживания.

Здравствуйте, Олег Александрович.
К сожалению, эта подсекция еще не прислала нам решение экспертного совета, ждите.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Дарья Александровна Лощенова
Добрый день!
Скажите,пожалуйста, когда будут известны даты, время, аудитории выступления участников? (т.е. Программа конференции)
И хотелось бы уточнить еще один момент: у меня предполагается доклад-презентация, будет ли предоставлен проектор? ( во время регистрации, я отмечала галочкой этот пункт, надеюсь это было сохранено и отображено)
Спасибо!

Здравствуйте, Дарья Александровна. Мы надеемся получить предварительное расписание от подсекций в самое ближайшее время.
Проектор будет предоставлен

Катерина Витальевна Жаворонкова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет регистрации на конференцию (14 апреля). Регистрация будет проходить только один день или она начинается с 14 апреля? Интересует вопрос, возможно ли зарегистрироваться в день выступления, например 15 или 16 апреля?

Вероника Евгеньевна Владыкина
Татьяна Олеговна Доманская
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет регистрации на конференцию (14 апреля). Регистрация будет проходить только один день или она начинается с 14 апреля? Интересует вопрос, возможно ли зарегистрироваться в день выступления, например 15 или 16 апреля?

Здравствуйте, Татьяна Олеговна.
Да, вы можете зарегистрировать прямо на заседании своей подсекции в день выступления.

Никита Юрьевич Нестеров
Оргвзнос есть возможность оплатить только с полученного аванса в бухгалтерии, которая выдаст его 11 апреля, поэтому оплату производить буду при регистрации. Какие-то потери из этого будут?
P.S.: в 2013 году не было оргвзносов в таком формате, поэтому ничего страшного думаю не произойдёт...

Мария Игоревна Ронжина
Добрый день!
Обязательно ли приходить на регистрацию 14 апреля?
Или можно прийти только на свое выступление?

Дарья Александровна Лощенова
Добрый вечер!
Как написано в программе,мой доклад 13 апреля в аудитории 13-11, подскажите, по какому адресу эта аудитория?( главное здание МГУ?)
И еще 1 вопрос, сколько времени отведено на выступление?
Спасибо!

Вероника Евгеньевна Владыкина
Мария Игоревна Ронжина
Добрый день!
Обязательно ли приходить на регистрацию 14 апреля?
Или можно прийти только на свое выступление?

В принципе, можно зарегистрироваться на выступлении.

Вероника Евгеньевна Владыкина
Дарья Александровна Лощенова
Добрый вечер!
Как написано в программе,мой доклад 13 апреля в аудитории 13-11, подскажите, по какому адресу эта аудитория?( главное здание МГУ?)
И еще 1 вопрос, сколько времени отведено на выступление?
Спасибо!

Здравствуйте, Дарья.
Да, это аудитория в ГЗ МГУ.
Предоставленное на доклад время, как правило, составляет 15 минут, хотя может быть увеличено.