Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! А кто знает, когда будут известны выходные данные электронных публикаций тезисов? Заранее признателен за ответ.


Здравствуйте, Павел!
Диск с тезисами планируется издать к началу конференции. Тогда и выходные данные станут точно известны.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте. В какую подсекцию можно подать доклад по сетевой экономике или электронной коммерции?


Здравствуйте, Татьяна!
У нас нет подсекции, которая была бы непосредственно посвящена этой тематике. Можете попробовать экономику инноваций или эконом. теорию.

Добавлено спустя 5 минут:
Соавтор может претендовать, НО(!) в каждой подсекции места в общежитии предоставляются только 1-2 участникам. Так что вероятность того, что вам обоим их предоставят крайне мала.


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а каким образом места предоставляются? Кто раньше приедет?


Здравствуйте, Ольга!
Комиссии в подсекциях при отборе тезисов рекомендуют предоставить автору(ам) лучших тезисов места в общежитии (лучших - среди нуждающихся).

Ольга Павловна Дедова
Здравствуйте, Александр! В правилах оформления тезисов по направлению "Экономика" имеется некоторое несогласование.
В пункте 5м правил написано:
5.Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:
◦название статьи (на новой строке, Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без отступа);
◦на следующей строке симметрично по центру, Times New Roman 12, жирный, курсив, с красной строки – фамилии, имя, отчество авторов (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними);

а в примере написано:
Иванов Иван Андреевич

Как быть? Писать инициалы без пробела или имя отчество полностью?

Кристина Юрьевна Ширкова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, примерное количество используемой литературы?
я просто очень много пишу из собственных знаний, полученных на опыте, без использования литературы, как быть?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр! В правилах оформления тезисов по направлению "Экономика" имеется некоторое несогласование.
В пункте 5м правил написано:
5.Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:
◦название статьи (на новой строке, Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без отступа);
◦на следующей строке симметрично по центру, Times New Roman 12, жирный, курсив, с красной строки – фамилии, имя, отчество авторов (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними);

а в примере написано:
Иванов Иван Андреевич

Как быть? Писать инициалы без пробела или имя отчество полностью?



Здравствуйте, Ольга!
Пишите полностью. Придираться не будем)

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, примерное количество используемой литературы?
я просто очень много пишу из собственных знаний, полученных на опыте, без использования литературы, как быть?


Здравствуйте, Кристина!
Обычно в отправляемых тезисах указывают от 2-3 до 7 источников. Бывает больше.

Александр Николаевич Красносельских
Александр, подскажите, как долго рассматривается заявка на участие???


Здравствуйте, Дмитрий!
Официально Оргкомитет обязывает нас сообщить результаты отбора до 20 марта. Но мы в рамках подсекции обычно сообщаем их раньше, т.е. ещё до середины марта. Думаю, обычай этот сохранится, несмотря на продление срока регистрации до 29 февраля. После 29 все тезисы участников будут отправлены по подсекциям.


Мария Николаевна Манукало
Добрый день! Участвую первый раз, так что не могу определиться с подсекцией. Подскажите, куда следует направить доклад об особенностях модели Блэка-Шоулза для оценки собственного капитала компании в условиях развивающегося рынка?
Спасибо.

Юлия Анатольевна Олейник-Гарбуз
Добрый вечер! Могли бы Вы подсказать, предусмотрена ли возможность подачи нескольких тезисов на разные темы? Спасибо

Мария Николаевна Манукало
Александр, еще один вопрос! нужно ли указывать страницы статьи в журнале в списке литературы?

Александра Владимировна Рид
Хотелось бы уточнить, когда станет доступна для ознакомления программа работы секции (подсекции)?

Дарья Севастьянова
Скажите, можно ли как-то узнать, закончился ли отбор в подсекцию «Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономики»?

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! Участвую первый раз, так что не могу определиться с подсекцией. Подскажите, куда следует направить доклад об особенностях модели Блэка-Шоулза для оценки собственного капитала компании в условиях развивающегося рынка?
Спасибо.


Здравствуйте, Мария!
Попробуйте прикладные экономико-математические методы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Александр, еще один вопрос! нужно ли указывать страницы статьи в журнале в списке литературы?


Если можете, лучше укажите. Особенно для цитат и подобных точных данных.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер! Могли бы Вы подсказать, предусмотрена ли возможность подачи нескольких тезисов на разные темы? Спасибо


Здравствуйте, Юлия!
Не предусмотрена.

Александр Николаевич Красносельских
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста до какого момента можно зарегистрироваться... До 0:00 30 февраля или до 0:00 29 февраля? включается ли 29 в даты регистрации.


Здравствуйте, Павел!
Надеюсь под 30 февраля, вы имели в виду 1 марта))
Регистрация продолжается до 29 февраля включительно)


Мария Олеговна Голышева
Здравствуйте, Павел!
У меня готовы материалы для двух докладов для секции ""экономика". Есть ли возможность выступить с двумя докладами в этой секции, или я имею право выступать только с одним докладом в одной секции.
С уважением, Мария

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Павел!
У меня готовы материалы для двух докладов для секции ""экономика". Есть ли возможность выступить с двумя докладами в этой секции, или я имею право выступать только с одним докладом в одной секции.
С уважением, Мария



Здравствуйте, Мария!
Несмотря на Ваше обращение "Павел", думаю, что всё-таки вопрос был адресован мне. Вы можете выступать только с одним докладом в рамках одной конференции "Ломоносов".

Кристина Вадимовна Ковтун
Здравствуйте. В требованиях указано,что изображения необходимо загружать отдельными файлами после загрузки файла. Однако там можно загрузить только сам файл тезисов.

Подскажите. Как быть?

Мария Олеговна Голышева
Здравствуйте, Павел!
У меня готовы материалы для двух докладов для секции ""экономика". Есть ли возможность выступить с двумя докладами в этой секции, или я имею право выступать только с одним докладом в одной секции.
С уважением, Мария



Здравствуйте, Мария!
Несмотря на Ваше обращение "Павел", думаю, что всё-таки вопрос был адресован мне. Вы можете выступать только с одним докладом в рамках одной конференции "Ломоносов".


Спасибо, Александр!

Елена Николаевна Горст
Александр, здравствуйте! на общем форуме очень много вопросов, касающихся того, как выглядит загруженный файл тезисов в пдф-формате. В моем профиле загруженный файл с тезисами отображается в формате doc. Это нормально или нужно загрузить файл каким-либо нестандартным образом?
я могу перевести doc в pdf вручную, но в требованиях указано, что формат файла тезисов должен быть именно doc.

Кристина Александровна Варламова
Здравствуйте. У меня возник вопрос с выбором подсекции. Тема моей работы: Использование бюджетирования как элемента стимулирования работников.

Юлия Николаевна Красношапка
Добрый вечер! Возможно, преждевременный вопрос, но очень важный. Есть ли ограничения по времени выступления участников? По оформлению выступления (презентации, без нее и т.д.)? Заранее спасибо!

Наталья Викторовна Остапенко
Вопрос о запуске на сайте система помощи поиска жилья для участников конференции - а вообще какая приблизительная стоимость проживания?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте! на общем форуме очень много вопросов, касающихся того, как выглядит загруженный файл тезисов в пдф-формате. В моем профиле загруженный файл с тезисами отображается в формате doc. Это нормально или нужно загрузить файл каким-либо нестандартным образом?
я могу перевести doc в pdf вручную, но в требованиях указано, что формат файла тезисов должен быть именно doc.



Здравствуйте, Елена!
Загружайте в doc. Всё нормально)

Добавлено спустя 11 минуту:
Здравствуйте. У меня возник вопрос с выбором подсекции. Тема моей работы: Использование бюджетирования как элемента стимулирования работников.



Здравствуйте, Кристина!
Одна из кафедр, курирующих направление Проблемы социально-демографического развития, - это кафедра экономики труда. Думаю, Ваша работа достаточно близка их профилю.


Мария Николаевна Аширова
Александр, подскажите, можно ли исправить контактный e-mail нау.рук. в заявке (уже 10 минут как срок подачи прошел, а я заметила ошибку)))?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, подскажите, можно ли исправить контактный e-mail нау.рук. в заявке (уже 10 минут как срок подачи прошел, а я заметила ошибку)))?


Мария, Вам я уже ответил в сообщении. Если у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то нельзя.

Чингис Викторович Дашимолонов
Добрый день, Александр! Скажите, пож-та, мне на почту пришло письмо по поводу правильного оформления тезисов.... Там указано, фио и название необходимо указывать ЗАГЛАВНЫМИ буквами, но ни в требовании ни на образце этого нет.... КАк быть? кому верить?)

Владислав Юрьевич Ворохта
Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли основной докладчик и соавтор приехать оба и вдвоём докладывать ?

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые молодые учёные!
Прошу правильно читать письмо о частых ошибках. Там написано, что НЕЛЬЗЯ писать тему, ФИО и т.п. заглавными буквами!