Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Татьяна Александровна Саврова
Составляем смету расходов.. с нашей стороны необходимо: оплатить проезд, проживание. Это всё? или что-то еще?

Александр Николаевич Красносельских
Составляем смету расходов.. с нашей стороны необходимо: оплатить проезд, проживание. Это всё? или что-то еще?


Здравствуйте, Татьяна!
Это зависит лично от Ваших нужд. Оргкомитет с Вас ничего не берёт. В прошлые годы он только продавал желающим набор участника с памятными вещами, но вероятно, в этом году не будет.


Александр Николаевич Красносельских
Хотелось бы уточнить, когда станет доступна для ознакомления программа работы секции (подсекции)?


Здравствуйте, Александра!
Маловероятно, чтобы раньше 25 марта. Но вы можете ознакомиться с отобранными работами на этом портале и даже предварительно их пообсуждать с другими участниками.

Добавлено спустя 9 минут:
Скажите, можно ли как-то узнать, закончился ли отбор в подсекцию «Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономики»?


Здравствуйте, Дарья!
В этой подсекции осталось ещё несколько необработанных тезисов, в том числе и Ваша. Завтра-послезавтра результат должен появиться.

Добавлено спустя 12 минуты:
Добрый вечер! Возможно, преждевременный вопрос, но очень важный. Есть ли ограничения по времени выступления участников? По оформлению выступления (презентации, без нее и т.д.)? Заранее спасибо!


Здравствуйте, Юлия!
Презентация - это всегда большой плюс к работе. По времени пока ориентируйтесь так: 10 минут на Ваш доклад + 5 на вопросы.

Александр Сергеевич Баишев
Здравствуйте, Александр!
Скажите, когда будут известны результаты подсекции экономика инноваций?
И разъясните пожалуйста, можно ли соавтору выступить на конференции вместо осн. докладчика?
Нужно ли менять заявку?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!
Скажите, когда будут известны результаты подсекции экономика инноваций?
И разъясните пожалуйста, можно ли соавтору выступить на конференции вместо осн. докладчика?
Нужно ли менять заявку?



Здравствуйте, Александр!
1) Результаты этой подсекции я сегодня вечером вывесил на портале.
2) Предполагается, что выступать будет основной докладчик. По поводу возможностей соавторов - постараюсь выяснить и через пару дней здесь сообщить. Заявку изметь уже не удастся.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, известные ли точные даты выступления в секции экономикa?


Здравствуйте, Елена!
Наши подсекции будут работать 11 и 12 апреля. Точные даты и аудитории для каждой подсекции, думаю, появятся на днях.

Наталья Викторовна Остапенко
Добрый день. А подскажите как будут предоставляться места в общежитии? Есть ли реальный шанс получит? или уж надо искать жилье?

Оксана Андреевна Шульга
Здравствуйте, Александр!
Хотела уточнить:
1. Выпускался ли сборник тезисов конференции за 2011 год? И можно ли его получить?
2. Будет ли сборник тезисов за 2012 год и когда он планируется к выходу?
3. А также возможно ли будет узнать заранее точный день выступления на конференции?

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день. А подскажите как будут предоставляться места в общежитии? Есть ли реальный шанс получит? или уж надо искать жилье?



Здравствуйте, Наталья!
На секцию выделят ориентировочно мест 10. Вероятность получить их довольно низка. Эксперты каждой подсекции выбирают лучшего (по тезисам) одного-двух кандидатов и рекомендуют его к размещению в общежитии. Думаю, в течение недели центральный оргкомитет сообщит итоговый результат: сколькими местами мы можем располагать.

Добавлено спустя 9 минут:
Здравствуйте, Александр!
Хотела уточнить:
1. Выпускался ли сборник тезисов конференции за 2011 год? И можно ли его получить?
2. Будет ли сборник тезисов за 2012 год и когда он планируется к выходу?
3. А также возможно ли будет узнать заранее точный день выступления на конференции?


Здравствуйте, Оксана!
каждый участник получит диск с материалами конференции. Мы осуждаем возможность вручить нынешним участникам объединённый сборник тезисов за последние три года.
Сборник 2012 - скорее всего, только осенью.

Татьяна Максимовна Малькова
Добрый день!
Не знаю, пишу по адресу или нет. Но не могли бы Вы подсказать, будут ли места в общежитие для иногороднихучастников и на какой основе - платно или бесплатно? Спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день!
Не знаю, пишу по адресу или нет. Но не могли бы Вы подсказать, будут ли места в общежитие для иногороднихучастников и на какой основе - платно или бесплатно? Спасибо

Платных мест нет. Бесплатные только для авторов лучших тезисов конференции (около 200 мест). Распределятся будут после 20 марта. Готовится к запуску на сайте система помощи поиска жилья для участников конференции. Запустят видимо по окончании отбора на конференцию. Видимо будет рассылка об этом на почту.

Таисия Владимировна Дианова
Здравствуйте, Александр!Вы написали, что информация о датах выступления в конкретных секциях будет в ближайшее время известна. Ее можно найти на сайте или в профиле появится письмо?Спасибо

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!Вы написали, что информация о датах выступления в конкретных секциях будет в ближайшее время известна. Ее можно найти на сайте или в профиле появится письмо?Спасибо


Здравствуйте, Таисия!
Напишу в поле "Дополнительно" на странице нашей подсекции.

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемый Александр, добрый день.

Подскажите, каким образом можно узнать, по каким критериям либо причинам заявка и тезисы были отклонены для участия?
Спасибо.



Здравствуйте, Ольга!
Эксперты оценивали актуальность работы, качество её представления, её интересность и т.п. Комментариев по конкретным заявкам не предусмотренно. Т.к. их слишком много.

Добавлено спустя 10 минут:
Дорогие участники!
Ввиду технических проблем вам могли быть присланы отказ и приглашения одновременно. Посмотрите тогда, есть ли вы в списке отобранных участников http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html
Этот список даст вам ответ.


Алексей Владимирович Петух
Здравствуйте, тезисы доклада, соавтором которых я являюсь, прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Экономика» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012».
Если я желаю принять участие в конференции, могу ли я получить приглашение?

Татьяна Ивановна Коряко
Добрый вечер!
В подсекции Бухгалтерский учет, анализ и аудит уже окончательный список участников?! Будут ли отобраны еще заявки?

Заранее спасибо!

Мария Андреевна Мусатова
добрый день,

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о правилах подготовки доклада на конференции (скоблько по времени длится доклад, можно ли использовать раздаточные материалы, в какой день и время будет проводится прослушивание докладчиков по подсекциям и пр.)?

Александр Николаевич Красносельских
Если не пришло вообще ничего, что это значит?


Здравствуйте, Павел! Если ничего не пришло и Вы не соавтор, то значит, Ваша заявка пока обрабатывается.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, тезисы доклада, соавтором которых я являюсь, прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Экономика» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012».
Если я желаю принять участие в конференции, могу ли я получить приглашение?



По вопросу соавторов пишите в личку здесь на портале. У нас пока нет формы приглашений для соавторов, поэтому мы особо решаем эту проблему.

Добавлено спустя 13 минуты:
Добрый вечер!
В подсекции Бухгалтерский учет, анализ и аудит уже окончательный список участников?! Будут ли отобраны еще заявки?

Заранее спасибо!


Здравствуйте, Татьяна!
Все заявки по этой подсекции обработаны. Статусы сегодня проставлены. Результаты окончательные.

Добавлено спустя 20 минут:
добрый день,

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о правилах подготовки доклада на конференции (скоблько по времени длится доклад, можно ли использовать раздаточные материалы, в какой день и время будет проводится прослушивание докладчиков по подсекциям и пр.)?


Здравствуйте, Мария!
Правил таких нет. Ориентируйтесь примерно на 10 минут на доклад, не более. Использовать раздаточные материалы Вам никто не запретит, но это необязательно. Презентации вполне достаточно.
Если сегодня согласование пройдёт нормально, то к вечеру я размещу информацию о днях работы каждой подсекции на странице секции в поле "Дополнительно"

Добавлено спустя 41 минуту:
Внимание!
Отбор тезисов окончен, кроме трёх на подсекции экономики природопользования (из-за отъезда одного эксперта). Результаты окончательные. Прошу не спрашивать о причинах отказа. Всё равно ответить всем нельзя.

Елена Олеговна Харина
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в подсекции Экономика природоиспользования, окружающей среды и агроэкономики уже окончательный список участников?! Будут ли отобраны еще заявки?

Заранее спасибо!

последний Ваш ответ увидела, спасибо большое за информацию...)

Марина Вячеславовна Азнаурова
Здравствуйте, Александр! есть ли возможность сейчас зарегистрировать человека на конференцию, чтобы он также получил доступ к работе секции в качестве слушателя? Спасибо

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр! есть ли возможность сейчас зарегистрировать человека на конференцию, чтобы он также получил доступ к работе секции в качестве слушателя? Спасибо


Здравствуйте, Марина!
Как слушателя - можно. Напишите мне в личку его данные

Павел Павлович Фёдоров
Здравствуйте! А кто знает, когда будут известны выходные данные электронных публикаций тезисов? Заранее признателен за ответ.

Анжела Михайловна Петимко
Доброго времени суток, Александр!
И мы тут с вопросом о слушателях.
С нетерпением ждем ответа. Отослали вопросы в "личном сообщении".
Заранее СПАСИБО!
С уважением, Белгород

Александр Николаевич Красносельских
Вопрос о запуске на сайте система помощи поиска жилья для участников конференции - а вообще какая приблизительная стоимость проживания?


Здравствуйте, Наталья!
Расценки зависят от того, где вы будете жить. Разброс очень большой. Попробуйте поспрашивать в основной теме Конференции. Там, кажется, уже есть подобные вопросы.


Александр Николаевич Красносельских
Скажите, пожалуйста, в какой из дней проходит работа секции экономики?



Здравствуйте, Екатерина!
Смотрите поле "Дополнительно" на странице секции. Там есть расписание http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

Анастасия Сергеевна Григорьева
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли присутствовать на общей регистрации участников 10 числа или можно будет зарегистрироваться в день работы секции? Заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли присутствовать на общей регистрации участников 10 числа или можно будет зарегистрироваться в день работы секции? Заранее спасибо!



Здравствуйте, Анастасия!
Если будет такая необходимость, вероятно, Вас смогут зарегистрировать непосредственно на заседании подсекции.

Кирилл Евгеньевич Кузьмичев
Александр, добрый день!
Необходимость регистрации на подсекции точно будет. Например я могу приехать только на 1 день (11-го).
Более того интересно расписание работы секций (финансовая экономика) по времени (когда начало), чтобы не промахнуться с билетом на поезд.
Также смогут ли на подсекции поставить печати в коммандировочном удостоверении, что я прибыл и убыл с конференции? К кому обратиться за этим?
Заранее спасибо за ответ!

Александр Николаевич Красносельских
Александр, добрый день!
Необходимость регистрации на подсекции точно будет. Например я могу приехать только на 1 день (11-го).
Более того интересно расписание работы секций (финансовая экономика) по времени (когда начало), чтобы не промахнуться с билетом на поезд.
Также смогут ли на подсекции поставить печати в коммандировочном удостоверении, что я прибыл и убыл с конференции? К кому обратиться за этим?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте, Кирилл!
Подсекции будут начинать работу в 10.00. Соответствующие печати Вам поставят в день заседания подсекции.