Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Социология"

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

Задавать интересующие вопросы, касающиеся работы секции «Социология», можно здесь.

Ксения Николаевна Панина
Добрый день! Я уже писала об этой проблеме на портал, но повторюсь. При отправлении тезисов и выставлении списка литературы у меня осталось форматирование списка литературы , как было в моем изначальном варианте (писала статью в текстовом редакторе Word, затем перенесла единовременно тезисы в систему). Когда я заметила несовпадение нумерации в тексте и списка литературы, функция редактирования заявки уже закрылась. Могу выслать документ с правильно расставленными номерами. Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

Юлия Андреевна Абрамова
Добрый вечер. при регистрации и отправке тезисов, я не отметила форматирование в PDF файл. что мне теперь делать?????? мне очень нужна эта публикация.. обидно будет, если она не пройдет из-за неудобной формы отправки.

Анна Сергеевна Макаренко
Здравствуйте. У меня два вопроса:

1) Мою заявку приняли, выслали пропуск, а приглашение не прикрепили. Что делать в данной ситуации, скажите, пожалуйста?

2) Когда станет ясно расписание секций? Если не получается быть на протяжении всей конференции, то можно ли как-нибудь заранее узнать, когда я выступаю?

Екатерина Владимировна Шаповалова
Здравствуйте. Хотелось бы решить вопрос с проживанием. Предоставляется ли общежитие иногородним участникам и при каких условиях?

Елена Николаевна Новоселова
Добрый день! К сожалению, мы не можем предоставить общежитие всем иногородним участникам, тк мест крайне мало - 6 на всю секцию (на секцию подано около 700 заявок)
Отбор заявок на предоставление общежития будет осуществлен экспертным советом секции в ближайшее время. Отобронные участники получат личное сообщение уведомляющее их о предоставлении общежития!

Сергей Владимирович Заякин
Добрый день!

1. Присоединяюсь к вопросу Анны Макаренко: так как приехать на 4 дня возможности нет, а только на 1-2 - хотелось бы уточнить на какую дату будет поставлен мой доклад.

2. Будет ли техническая возможность/ необходимо ли готовить мультимедийную презентацию к докладу?

Спасибо!

Кристина Вадимовна Тупикина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то критерии к докладу? Какое количество времени выделено для каждого участника? Нужна ли презентация доклада? Заранее спасибо!

Светлана Александровна Перетыкина
добрый день! чтобы заказать авиабилеты необходимо знать точный регламент и расписание проведения секции и пленарных заседаний (если такие будут). когда будут известны точные даты и время проведения заседаний? какие требования к докладу? заранее спасибо!

Индилена Иннокентьевна Cобакина
Добрый день!

При регистрации и отправке тезисов я не смогла указать соавтора. Имеется ли такая возможность сделать это сейчас при публикации? Заранее спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Индилена Иннокентьевна Cобакина
Добрый день!

При регистрации и отправке тезисов я не смогла указать соавтора. Имеется ли такая возможность сделать это сейчас при публикации? Заранее спасибо!


Добрый день!в
К сожелению, такой возможности нет, тк сборник уже ушел в печать, да и формируется он системой автоматически в соответствии с теми данными, которые вы указали при регистрации.

Елена Николаевна Новоселова
Диляра Абясовна Мустафина
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, в каком формате будет проходить защита докладов? Все ли участники смогут выступить? Нужно ли делать презентацию к докладу?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!
Выступят все, в особенности это каксется наших гостей, которые для этого приезжают.
Формат выступления - устный доклад, презентация возможна, но не обязательна, тайминг 5-7 минут в зависимости от наполненности подсекции.

Елена Николаевна Новоселова
Кристина Вадимовна Тупикина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то критерии к докладу? Какое количество времени выделено для каждого участника? Нужна ли презентация доклада? Заранее спасибо!


Устный доклад, тайминг 5-7 минут, в зависимости от наполненности подсекции, презентация возможна, но не обязательна.

Оксана Игоревна Панина
Добрый день, я участник конференции МГУ-2017.

Мой научный руководитель также хотел бы приехать на конференцию. Как мне можно получить приглашение и пропуск для нее?

Спасибо


Елена Николаевна Новоселова
Зарегистрировать научного руководителя как слушателя!
Оксана Игоревна Панина
Добрый день, я участник конференции МГУ-2017.

Мой научный руководитель также хотел бы приехать на конференцию. Как мне можно получить приглашение и пропуск для нее?

Спасибо

Елена Николаевна Новоселова
Виктория Алексеевна Петрова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет известен день выступления секций?


http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?date=2017-04-13#page-title

Елена Николаевна Новоселова
Программа секции "Социология"

11 апреля

09:00 - Регистрация участников Конференции. Выдача программных документов.
Место проведения - Интеллектуальный центр Фундаментальная библиотека МГУ. Цокольный этаж, Фойе.

11:00 - Торжественное открытие – Пленарное заседание Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2016».
Место проведения - Интеллектуальный центр Фундаментальная библиотека МГУ. Актовый зал.


12 апреля - Работа секции "Социология"
3 учебный корпус, социологический факультет МГУ

10:00 –11:00 - Регистрация участников Конференции секции «Социология». Регистрация участников Московской весенней социологической школы.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. Фойе 522 аудитории.

11:00-12:00 - Приветствие декана социологического факультета МГУ Н.Г. Осиповой участников секции «Социология» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»; Подведение итогов Всероссийского конкурса имени Н.И.Кареева за 2016 год.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. 522 аудитория.

Московская весенняя социологическая школа

12:20-13:20 Концепт культуры повседневности: антикультура
Ведущий – кандидат социологических наук, доцент Коркия Э.Д.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. 415 аудитория

12:20-13:20 Генетический фактор в социологии
Ведущий – кандидат философских наук, доцент Масалков И.К.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. 415 аудитория

13:40-14:40 Феномен счастья сквозь призму социологии
Ведущий – кандидат социологических наук, доцент Новоселова Е.Н.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. 414 аудитория

13:40-14:40 Геймификация как инструмент управления современной организацией
Ведущий – кандидат социологических наук, доцент Маркеева А.В.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. 415 аудитория.

13 апреля
3 учебный корпус, социологический факультет МГУ
Работа секции «Социология»


11:00-16:00 Заседания подсекций
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ

Современные социологические теории - 226 аудитория
История и теория социологии - 408 аудитория
Методология социологических исследований - 414 аудитория
Экономическая социология - 522 аудитория
Социология организаций - 413 аудитория
Социальные технологии - 410 аудитория
Социология государственного управления - 405 аудитория
Политология и социология политических процессов - 415 аудитория
Социология международных отношений - 406 аудитория
Социология семьи и демографии - 416 аудитория
Социология коммуникативных систем - 511 аудитория
Социология образования - 101аудитория


17:00-18:00 Заключительное пленарное заседание.
Подведение итогов работы на подсекциях.
Место проведения - 3 учебный корпус, социологический факультет МГУ. аудитории 522.

Кристина Александровна Калоева
Здравствуйте!

Хотела уточнить несколько вопросов.

Нужно ли проходить 11 апреля регистрацию как участник или это необязательно?
Необходима ли отдельная регистрация на Московскую весеннюю социологическую школу?
Можно ли будет после своего выступления уйти с конференции или же необходимо оставаться до конца секции, будут какие-то технические или организационные моменты?

Спасибо.


Елена Николаевна Новоселова
Места в общежитии уже распределены. Участникам, которым посчастливилось выслана соответствующая информация. К сожалению, мест было крайне мало(

q from="Олеся Валерьевна Астафурова"]Добрый вечер! Скажите, а когда будет известно, кому дают место в общежитии?

Елена Николаевна Новоселова
Приходить 11 надо, не пройдя электронную регистрацию вы не попадете в финальный сборник.

На школу можно будет зарегимтрироваться 12 числа перед пленарным заседанием!

Выступить и уйти можно, но не очень симпатично;( тк задача конференции все-таки не себя показать, а узнать что-то новое и вырасти. Но если у вас есть необходимость уйти, то это можно сделать. Но вы пропустите финальное пленарное заседание и награждение лучших докладчиков!

Кристина Александровна Калоева
Здравствуйте!

Хотела уточнить несколько вопросов.

Нужно ли проходить 11 апреля регистрацию как участник или это необязательно?
Необходима ли отдельная регистрация на Московскую весеннюю социологическую школу?
Можно ли будет после своего выступления уйти с конференции или же необходимо оставаться до конца секции, будут какие-то технические или организационные моменты?

Спасибо.

Светлана Дмитриевна Филипенко
Добрый вечер.
Не могу найти себя в списке участников, хотя заявка принята, так и название секции «Социологическое исследование современности: теории, методы, результаты» не могу найти в фильтре.
Как узнать в какой день будет работа "моей" секции?
Я живу в другом городе и планировала приехать лишь на один день, чтобы успеть выступить и послушать кого смогу

Сергей Владимирович Заякин
Елена, а 12 числа можно пройти электронную регистрацию, что бы попасть в сборник?

Елена Николаевна Новоселова
Приходить 11 надо, не пройдя электронную регистрацию вы не попадете в финальный сборник.

На школу можно будет зарегимтрироваться 12 числа перед пленарным заседанием!

Выступить и уйти можно, но не очень симпатично;( тк задача конференции все-таки не себя показать, а узнать что-то новое и вырасти. Но если у вас есть необходимость уйти, то это можно сделать. Но вы пропустите финальное пленарное заседание и награждение лучших докладчиков!

Кристина Александровна Калоева
Здравствуйте!

Хотела уточнить несколько вопросов.

Нужно ли проходить 11 апреля регистрацию как участник или это необязательно?
Необходима ли отдельная регистрация на Московскую весеннюю социологическую школу?
Можно ли будет после своего выступления уйти с конференции или же необходимо оставаться до конца секции, будут какие-то технические или организационные моменты?

Спасибо.

Елена Николаевна Новоселова
Светлана Дмитриевна Филипенко
Добрый вечер.
Не могу найти себя в списке участников, хотя заявка принята, так и название секции «Социологическое исследование современности: теории, методы, результаты» не могу найти в фильтре.
Как узнать в какой день будет работа "моей" секции?
Я живу в другом городе и планировала приехать лишь на один день, чтобы успеть выступить и послушать кого смогу

Данной секции нет в структуре секции "Социология". Видимо вы зарегистрировались на какую-то другую секцию.
видимо эту - http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/382

Светлана Дмитриевна Филипенко
Елена Николаевна, спасибо за ответ.
Я и там себя не могу найти. С кем я могу связаться, чтобы узнать кто я и где я?
Объясните пожалуйста на счёт регистрации 11 апреля, только после прохождения регистрации возможно участие в конференции и последующее попадание в сборник?

Анастасия Вячеславовна Хорошилова
Здравствуйте! В программе сказано, что 12 апреля состоится регистрация участников Конференции на секции «Социология», а 13 апреля работа самих секций. Скажите, пожалуйста, обязательно ли приезжать и регистрироваться 12 апреля (если я пройду регистрацию 11 апреля)? Или можно приехать 13 апреля непосредственно на саму секцию и выступить? Спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Светлана Дмитриевна Филипенко
Елена Николаевна, спасибо за ответ.
Я и там себя не могу найти. С кем я могу связаться, чтобы узнать кто я и где я?
Объясните пожалуйста на счёт регистрации 11 апреля, только после прохождения регистрации возможно участие в конференции и последующее попадание в сборник?

Здесь есть телефон и электронная почта, других контактов у меня нет(
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/382

Маргарита Михайловна Тонян
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а куда нужно отправлять презентацию к выступлению? или брать ее с собой на флешке?

Елена Николаевна Новоселова
Маргарита Михайловна Тонян
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а куда нужно отправлять презентацию к выступлению? или брать ее с собой на флешке?

Брать на флешке