Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: вопросы и ответы о работе секции

Борис Игоревич Беззубко
Евгений если у Вас будет лучший доклад - то Вам сообщат. Еще можно потом узнать о победителях у отв. секретаря секции.

Андрей Юрьевич Володин
Общежитие в секции "История" получат:

1. Вятчина Мария
2. Гардт Ксения
3. Еремеев Павел
4. Котов Антон
5. Кунавин Константин
6. Разумович Дарья
7. Тикас Чеперке
8. Удавихин Георгий

И несколько участников международного семинара FRESH:
1. Baycar Kazim
2. Gaertner Svenja
3. Sharp Paul

Добавлено спустя 59 минут:
Программа секции ИСТОРИЯ

1. История России (с древнейших времен до наших дней): руководитель доц. А.Ю. Володин – 13 апреля с 10:00 в ауд. А-416,

2. История древних цивилизаций: руководитель доц. И.А. Ладынин – 13 апреля.

3. Всеобщая история средних веков, нового и новейшего времени: руководитель доц. Д.Ю. Бовыкин – 11 апреля с 14:00 в ауд. А-416,

4. Историческая информатика: руководитель проф. Л.И. Бородкин – 12 апреля с 16:15 в ауд. Е 253,

5. Археология и этнология: руководитель И.А. Гринько – 12 апреля с 11:00 в ауд. А 419,

6. История и теория искусства: руководители к.искуств. Е.В. Игумнова – 12 апреля с 11:00 в ауд. А-416,

7. История Церкви: руководитель доц. Г.М.Запальский – 12 апреля с 10:00 в ауд. Б 425,

8. История высшего образования и науки в России (к 300-летию М.В.Ломоносова): руководитель проф. А.Ю.Андреев – 14 апреля с 14:00 в ауд. А-419,

9. FRESH (Frontier Research in Economic and Social History): руководители доктор Пол Шарп (Университет Копенгагена) и доц. А.Ю.Володин – 14 апреля с 11:00 в ауд. А-416.
Торжественное вручение дипломов победителям конкурса научных докладов состоится 15 апреля (пятница) в ауд. А-416 (ведущий – зам.председателя Совета молодых ученых исторического факультета МГУ, доц. А.Ю.Володин). После вручения можно будет также получить именной сертификат участника конференции.

Александр Сергеевич Сапогов
Андрей Юрьевич, а во сколько начнется заседание подсекции "История древних цивилизаций"? И будет ли разделение этой подсекции на подсекции Древнего Востока, Древней Греции и др.?


Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Заседания секции "История" пройдут в Первом учебном корпусе на новой территории (по адресу Ломоносовский проспект д.27, корп.4) - карта по адресу:
http://goo.gl/uk0jP

Да, "История древних цивилизаций" будет разделена на 4 подсекции. Подробности появятся вместе с программой в понедельник-вторник на сайте секции: http://tssi.ru/lomonosov/2011/

Евгений Александрович Ганжов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать и выступить непосредственно в день моей секции (История России) - так как нет возможности где-то разместиться.
Буду ли я следовательно в программе выступлений?
Каким по счету я буду выступать и как это определяется?
Лучшие доклады определяются в целом по истории или и по подсекциям?Когда они будут названы - в день закрытия или после заседания секции?
Будет ли выдаваться какой - то сертификат об участии?
Просто получается регистрация же 11 числа, а меня не будет.
Спасибо, с уважением Ганжов Евгений!

Екатерина Андреевна Еремеева
Добрый день, уважаемый Андрей Юрьевич! Где можно узнать, кому предоставили общежитие? Это общежитие бесплатное?
С уважением, Екатерина

Евгений Александрович Ганжов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Подскажите пожалуйста, могу ли я приехать и выступить непосредственно в день моей секции (История России) - так как нет возможности где-то разместиться.
Буду ли я следовательно в программе выступлений?
Каким по счету я буду выступать и как это определяется?
Лучшие доклады определяются в целом по истории или и по подсекциям?Когда они будут названы - в день закрытия или после заседания секции?
Будет ли выдаваться какой - то сертификат об участии?
Просто получается регистрация же 11 числа, а меня не будет.
Спасибо, с уважением Ганжов Евгений!

Андрей Юрьевич Володин
Екатерина, здравствуйте!

Список опубликован на форуме:
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_601/p120.html (25.03.2011 - 17:01)


Евгений, здравствуйте!

Да, можно и нужно приехать на свою подсекцию, участие в остальных мероприятиях по возможности/желанию.
Конечно, Вы будете в программе, в ней все будут все отобранные доклады.
Скоро появится программа, Вы сможете увидеть себя в ней. Программа строится по хронологии, если кого-то из выступающих нет, то программа продолжается по этому порядку.
Доклады определяются по подсекциям, но иерархия степеней дипломов строится по секции в целом. Объявлены победители будут на закрытии.
Сертификат участника будет выдаваться.

Удачи,
А.Ю.Володин.

Евгений Александрович Ганжов
Спасибо большое.
То есть если я вдруг выиграю лучший доклад, то я об этом к своему сожалению не узнаю, в связи с приездом на один день.
С уважением, Ганжов Евгений!

Михаил Сергеевич Ващенко
Андрей, скажите, а когда появится программа славянской подсекции? В программе секции по всеобщей истории пока никаких упоминаний о наших докладах нет.

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич здравствуйте!
1)До которого времени примерно будет проходить подсекция "История России"? Будет ли делаться перерыв?
2)Будут ли во время регистрации 11 числа выдаватся бейджи участников?
3)Существуют ли ограничения на пронос своего ноутбука в корпуса МГУ?
4)Во сколько начнётся итоговое заседание 15 числа?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Узнать о том, что доклад признан лучшим можно не только, поприсутствовав на закрытии, но и из списков, которые будут опубликованы на сайте секции. Но всё-таки, хочу отметить, что сначала нужно выступить, а потом уже беспокоиться о том, стал ли Ваш доклад лучшим.

Насчёт сертификата участника, то могу уверенно сказать, что 15-го апреля мы их сможем раздать всем. Если они физически будут до 15 числа, то особых препятствий для получения сертификатов не будет. Но вполне возможно, что их просто ещё не будет в наличии, скажем, в понедельник-вторник.

Насчёт приглашения для слушателей, как я уже несколько раз писал, накануне конференции, нужно будет написать на адресу оргкомитета секции – lomonosov2011@tssi.ru – просьбу выслать приглашение для слушателя, указав ФИО и желаемые заседания.

Диски с тезисами, конечно, будут выдаваться, надеюсь, с понедельника.

До которого часа будет заседать "История России", не могу точно сказать, думаю, до вечера, если все докладчики смогут добраться. Перерывы, конечно, будут, обед точно будет с 13:00 до 13:30 (в это время идут занятия, и нет больших очередей в столовых), ещё перерыв, если понадобится, вероятно будет уже после 17:00.

Бейджики будут выдаваться при регистрации.

Я не слышал о каких-то ограничениях на пронос ноутбуков.

Про время проведения заседаний 15 числа пока ничего определенного сказать не могу, как смогу, сразу скажу.

Павел Владимирович Фоминых
Простите, а как попасть в здание без регистрации.
Если приеду в момент секции.

А паспорт в купе с приглашением по моему никто не отменял....


Денис Владимирович Сухино-Хоменко
Андрей Юрьевич,
а могут мне на выступление выдать проектор, если я не указывал его необходимость в заякве? Просто сейчас в голову пришло, что с проектором карту показать удобнее, чем раздавать распечатнные карты :( Так могут или нет?

Андрей Юрьевич Володин
Денис, здравствуйте!
Заседания проходят в аудиториях с проекторами.
Исключение могут составить только некоторые аудитории секции "История древних цивилизаций", потому что сейчас до конца не ясно, в каких именно аудиториях эти заседания состоятся.

Никита Сергеевич Гусев
согласен, Тай)
я б был крайне поражен наличием ограничения на пронос ноутов в ПУК) если он, конечно, не в виде ружья)

Денис Владимирович Сухино-Хоменко
Андрей Юрьевич,
может, конечно, не по адресу обращаюсь, но может Вы знаете ответ: а время на подключение оборудования тоже включается в общие 6-8 минут выступления?


Андрей Юрьевич Володин
Алексей, здравствуйте!
Программы появляются на сайте секции: http://tssi.ru/lomonosov/2011/

Уже есть 6 из 9.



Евгений Александрович Ганжов
Андрей Юрьевич, извините, но видимо программа Истории России ошибочная.
Просто при открытии пишется следующее: ошибка 404: файл не найден
С уваженимем, Ганжов Евгений!



Андрей Юрьевич Володин
Попробуйте ещё раз посмотреть программу, вроде бы она доступна без сбоев по адресу:
http://tssi.ru/lomonosov/2011/Russian.pdf

Евгений Александрович Ганжов
Уважаемый, Андрей Юрьевич!
Я слышал, что если человек не приезжает на момент регистрации, а лишь на секцию то его смещают по выступлению на последние позиции.Можно ли меня не смещать, так как я не успею тогда уехать.
И второй вопрос, нет ли возможности в мои тезисы добавить еще одну сноску или это уже поздно?Буду очень признателен, если Вы позволите это сделать.
С уважением, Ганжов Евгений!

Андрей Юрьевич Володин
Евгений, здравствуйте!
Не знаю, где именно Вы слышали такое, думаю, не от меня. В секции "История" такое не практикуется. Напротив, если докладчик отсутствует на момент на момент доклада (а не регистрации), то могут возникнуть сложности с его выступлением не по очереди.
Учитывая, что диски уже сданы в производство, никаких изменений внести не получится.

Михаил, здравствуйте!
Это произойдет как только Зоя Сергеевна подтвердит время проведения. Надеюсь, что мы определимся с этим вопросом в понедельник-вторник, всех участников славянской подсекции я обязательно предупрежу об этом по почте.

Алина, здравствуйте!
Подсекции по истории древних цивилизаций откроются в 11:00, сегодня к вечеру опубликуем предварительную программу. Аудитории станут известны в понедельник-вторник.

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич вечер добрый!!!!!!!!!
Подскажите дата, время и место заседания подсекции "История России" уже не изменится?