Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012

Полина Михайловна Бондаренко
Здравствуйте ! Можно вопрос просто ради интереса ? Менять ничего не буду и уже понятное дело не могу , но меня очень беспокоит то, что я создала файл на 1 страничку в формате word ( как и требовалось ) , но после автомат. маркетирования в формат PDF , текс заходил и на вторую страницу тоже . Сильно ли это влияет на результаты ? Спасибо )



Мария Викторовна Кочерова
Подскажите, пожалуйста, а отбор лучших работ на бесплатное проживание в общежитии уже прошел? Если нет, то до какого числа он будет?
Спасибо за ответ)


Арман Араратович Чобанян
Ребят, подскажите:

Я не успел подать заявку соавторства, так как работу в то время еще не выставили, можно как-нибудь сейчас это сделать?…

Арман, сожалею но видимо уже нельзя. Хотя обратитесь к отв. секретарю Вашей секции. Может он поможет.


А как можно связаться с секретарем?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте,
Мне (соавтору) и моему товарищу (автору) пришло сообщение на e-mail о том, что наши тезисы прошли конкурсный отбор, и автору пришел также PDF файл с приглашением на конференцию, а в моем письме такого приглашения не было.
Так и должно быть? Или я должен получить собственное приглашение?

Арсен, поздравляю. Так и должно быть. По умолчанию приглашение получает только основной докладчик. Предполагается что он будет делать доклад на конференции. Если Вы тоже хотите приехать - напишите отв. секретарю Вашей секции и он вышлет Вам приглашение.

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте ! Можно вопрос просто ради интереса ? Менять ничего не буду и уже понятное дело не могу , но меня очень беспокоит то, что я создала файл на 1 страничку в формате word ( как и требовалось ) , но после автомат. маркетирования в формат PDF , текс заходил и на вторую страницу тоже . Сильно ли это влияет на результаты ? Спасибо )

Полина, ну ктоже Вам может запретить вопрос? Ради интереса отвечаю. Все зависит от секции. Где то почти не влеяет. Где то зачтут как минус. Вобще всегда смотрится в первую очередь на смысл.

Добавлено спустя 9 минут:
Скажите пожалуйста, можно ли изменить тему тезисов???

Нет.

Добавлено спустя 11 минуту:
Подскажите, пожалуйста, а отбор лучших работ на бесплатное проживание в общежитии уже прошел? Если нет, то до какого числа он будет?
Спасибо за ответ)

Мария, еще не прошел. С местами в общежитиях разбираются после конкурсного отбора. То есть после 20 марта.

Добавлено спустя 14 минуты:
Скажите, а если я приеду, мой тезис включат в сборник?

Да.


Павел Владимирович Фоминых
Извините, я не правильно задала свой вопрос!
Если я НЕ приеду, включат ли мой тезис в сборник??

Видите ли Надежда, в чем штука....
По правилам конференции заочного участия не предусмотрено, поэтому по правилам ответ - нет не включат. НО поскольку ДВД с тезисами печатают заранее перед конференцией и невозможно знать кто приедет, а кто нет. Поэтому там будут ВСЕ принятые тезисы и Ваш в том числе. Но на следующий год Вашу заявку могут из за этого "завернуть".
Вот как то так.

Надежда Александровна Чеканенко

Видите ли Надежда, в чем штука....
По правилам конференции заочного участия не предусмотрено, поэтому по правилам ответ - нет не включат. НО поскольку ДВД с тезисами печатают заранее перед конференцией и невозможно знать кто приедет, а кто нет. Поэтому там будут ВСЕ принятые тезисы и Ваш в том числе. Но на следующий год Вашу заявку могут из за этого "завернуть".
Вот как то так.

Спасибо большое, за объяснение!

Полина Михайловна Бондаренко
Здравствуйте еще раз) я тогда задам Вам еще один вопрос ) я отправляла свои тезисы на подсекцию " Инновационное природопользование" , а приглашение на участие пришло из секции " Биология " . Тоесть просто моя тема подходит больше к другой секции ? И мне уже собирать чемоданы ? ) Спасибо еще раз )

Антон Сергеевич Алексеев
Этот вопрос лучше уточнить у отв. секретарей, но я думаю такие перемещения нормальны.

Дмитрий Юрьевич Хмеленко
то есть, если человек не смог приехать, то на следующий год его заявку уже не примут?
я не ожидал того, что мою заявку отвергнут. И не понятно по каким причинам (все было заполнено правильно и перепроверено несколько раз).
Один год я подавался как соавтор, второй - как докладчик. В обоих случаях они были приняты, а в этом году отвергнута.
Какие могут быть еще причины?

Антон Сергеевич Алексеев
Здравствуйте, Уважаемые учатсники конференции.
Спешу поздравить тех, кто уже получил приглашение на конференцию.
Те кто получил отказ не расстраивайтесь, причин отказа несколько: неправильно оформлены тезисы и не выдержали конкуренцию. Ведь берут меньше половины, к сожалению. Мы будем рады снова принять ваши тезисы в следующем году.
И предотвращая вопросы: ещё не все заявки обработаны. Будут обработаны в ближайшее время.
Если вы соавтор вам не пришло приглашение, если хотите приехать пишите отв. секретарю секции. Также и с руководителями.
Вопрос общежития. 200 мест только, поэтому готовтесь искать места для проживания. Кто близко живет могут приехать и назад уехать. А так на портале готовиться система помоши поиска жилья.
Конференция будет проходить с 9 по 13 число. 9 заезд участников, 10 открытие, 13 закрытие.
Удачи всем! До встречи на конференции!!!!

Виталий Юрьевич Капитан
Привет всем...
Как я понял начало конференции 10 апр 2012 и в приглашении тоже 10-е написано, но на сайте написано с 9 апр...
так какого числа начинаем то и какого числа приезжать? (9-го приезжать, я правильно понял?)


Павел Владимирович Фоминых
то есть, если человек не смог приехать, то на следующий год его заявку уже не примут?
я не ожидал того, что мою заявку отвергнут. И не понятно по каким причинам (все было заполнено правильно и перепроверено несколько раз).
Один год я подавался как соавтор, второй - как докладчик. В обоих случаях они были приняты, а в этом году отвергнута.
Какие могут быть еще причины?


Дмитрий, здраствуйте. Все не так просто. Я Надежде писал о том, что это может стать минусом на следующий год. Например если на секцию будет очень много заявок то это может быть дополнительным поводом к отказу. Зачем конференции участник который не сможет на ней расказать о своей работе?
Это насчет следущего года.
А по поводу отказа.
По правилам конференции причины отказа не сообщаются. Тезисы не рецензируеются.
Но Вы можете обратится к отв. секретарю Вашей секции. Возможно удастся что то выяснить.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а если я не получила никакого письма на почту, то это означает, что тезисы не приняли? Или об отказе тоже сообщат?
Спасибо.

Анна, здраствуйте. Сообщат в любом случае. И об отказе и о принятии. Придет письмо на почту а так же статус заяки можно посмотреть Профиль-Мои События.

Елена Андреевна Черноскутова
Расскажите, пожалуйста, как там вообще всё происходит! Заранее благодарю!

Добавлено спустя 7 минут:
А ещё скажите, пожалуйста, как можно связаться с секретарем секции потому, что в приглашении контактов нет!

Павел Владимирович Фоминых
Расскажите, пожалуйста, как там вообще всё происходит! Заранее благодарю!

Добавлено спустя 7 минут:
А ещё скажите, пожалуйста, как можно связаться с секретарем секции потому, что в приглашении контактов нет!

Секция то какая?


Павел Владимирович Фоминых
Психология

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
А проходит например вот так
http://lomonosov-msu.ru/rus/user_11183/blog/1266.html

Анастасия Владимировна Васюк
Насколько мне известно, приоритет при распределении мест, предоставляемых МГУ отдают иностранным участникам. Однако, такой порядок представляется не вполне справедливым, поскольку, как мне кажется, необходимо учитывать степень удаленности участников от Москвы. Так, например приехать на конференцию с Камчатки или Сахалина, гораздо проблематичнее (и что немаловажно, существенно дороже) чем с Украины или Белоруссии.
Насколько эти обстоятельства учитываются организаторами конференции?

Елена Андреевна Черноскутова
и ещё вопросик, обращаться с тем, что руководитель хочет поехать тоже, нужно непосредственно самому руководителю?ему нужно зарегистрироваться на портале?

Павел Владимирович Фоминых
и ещё вопросик, обращаться с тем, что руководитель хочет поехать тоже, нужно непосредственно самому руководителю?ему нужно зарегистрироваться на портале?

По поводу слушателей и их легализации спрашивайте ответственного секретаря Вашей секции.

Добавлено спустя 4 минуты:
Насколько мне известно, приоритет при распределении мест, предоставляемых МГУ отдают иностранным участникам. Однако, такой порядок представляется не вполне справедливым, поскольку, как мне кажется, необходимо учитывать степень удаленности участников от Москвы. Так, например приехать на конференцию с Камчатки или Сахалина, гораздо проблематичнее (и что немаловажно, существенно дороже) чем с Украины или Белоруссии.
Насколько эти обстоятельства учитываются организаторами конференции?


Анастасия все отборы идут без индивидуальных данных. Текст - только текст. Вот на что смотрят.
От себя добавлю что отбор по географии весьма спорная затея.

Арман Араратович Чобанян
Ребят, подскажите:

Я не успел подать заявку соавторства, так как работу в то время еще не выставили, можно как-нибудь сейчас это сделать?…

Павел Владимирович Фоминых
Ребят, подскажите:

Я не успел подать заявку соавторства, так как работу в то время еще не выставили, можно как-нибудь сейчас это сделать?…

Арман, сожалею но видимо уже нельзя. Хотя обратитесь к отв. секретарю Вашей секции. Может он поможет.

Ольга Сергеевна Клецкина
А когда точная программа будет доступна? Мне нужно знать в какой день хотя бы секция "Искусствоведение", т.к. с работы на всю неделю не отпускают:-(

Антон Сергеевич Алексеев
Печатного варианта точно не будет, слишком много тезисов. Работу секций спрашивайте у отв. секретарей.

Павел Владимирович Фоминых
Ребят, подскажите:

Я не успел подать заявку соавторства, так как работу в то время еще не выставили, можно как-нибудь сейчас это сделать?…

Арман, сожалею но видимо уже нельзя. Хотя обратитесь к отв. секретарю Вашей секции. Может он поможет.


А как можно связаться с секретарем?

Какой секции?

Арман Араратович Чобанян
Ребят, подскажите:

Я не успел подать заявку соавторства, так как работу в то время еще не выставили, можно как-нибудь сейчас это сделать?…

Арман, сожалею но видимо уже нельзя. Хотя обратитесь к отв. секретарю Вашей секции. Может он поможет.


А как можно связаться с секретарем?

Какой секции?


менеджмент