Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Зайнаб Ахмедовна Магомедова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Сергеевна Погодина
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать по поводу оформления списка литературы. Такого ли порядка следует придерживаться: нормативно-правовые акты, судебная практика, монография, статьи в журналах и периодических изданиях? Спасибо

Да, такого, но вообще это не особо существенно.
в прошлые годы нужно было оформлять в порядке их использования в тексте, если сейчас так, а не в общепринятом формате, это не есть ошибка?

Зайнаб Ахмедовна Магомедова
и еще, можно узнать, если я хочу в качестве слушателя присутствовать на других секциях кроме заявленной, нужно регистрироваться дополнительно? а также, если не придет приглашение, но я все же хочу посетить конференцию в качестве слушателя? система не допускает же повторной регистрации, даже в качестве слушателя...

Мария Владимировна Морозова
Здравствуйте, меня зовут Мария Стрелюхина. Я заполнила заявку, прикрепила тезисы. Всё ли до Вас дошло, и правильно ли сделано? Спасибо

Асмик Артуровна Маргарян
Здравствуйте!
Если не сложно, проверьте пожалуйста мою заявку, все ли правильно сделано?

Яна Анатольевна Ковалёва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже известно в какие дни будут заседания подсекций? Интересует подсекция интеллектуальные права.

Вероника Денисовна Логвиненко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в случае, когда не получается загрузить тезисы доклада в заявке?

Екатерина Владимировна Красуля
Добрый день. Заявку подала, а вот прикрепить тезисы не могу из-за технической ошибки сайта. Возможно ли будет их прикрепить позднее?

Мария Евгеньевна Варновская
Здравствуйте, я подала заявку и прикрепила тезисы. Могли бы вы проверить все ли правильно сделано? Переживаю, потому что были неполадки со связью. Заранее спасибо.


Юлия Евгеньевна Тарасова
Александр Сергеевич Ласкевич
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Лимит для нашей секции 6500 символов тезисов со списокм источников? При ссылке на нормативные акты в тексте тезисов с указанием полного названия и, например, даты и номера. Необходимо ли дублировать их в списке источников? Если, да, приведите пожалуйста пример написания источника из базы КонсультантПлюс. Спасибо.

Добрый день!
Главное, чтобы файл ПДФ не превышал 3 стр, включая список литературы. Да, НПА необходимо дублировать в списке литературы. Пример: Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 г. № 63-ФЗ (ред. от 31.12.2014 г.) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 25. Ст. 2954 // СПС "КонсультантПлюс" (дата обращения - 08.03.2015)

Юлия Евгеньевна Тарасова
Сашик Маджитович Бадоян
Юлия Евгеньевна Тарасова
Сашик Маджитович Бадоян
Добрый день, проверьте пожалуйста мою заявку!! Все ли правильно сделал?

Исправьте, пожалуйста, название (уберите формат CAPS LOCK) и допишите (оно отображается не до конца).
В списке литературы каждую ссылку нужно оформлять отдельно (есть специальная кнопка "добавить ссылку"), у вас же всё вставлено в поле для одной ссылки.



Здравствуйте, проверьте пожалуйста все ли правильно?

Да, всё правильно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Михаил Сергеевич Левченко
Здравствуйте. Можно ли узнать, какого числа будет проходить подсекция конституционного права?

В среду, 15 апреля.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Зайнаб Ахмедовна Магомедова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Сергеевна Погодина
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать по поводу оформления списка литературы. Такого ли порядка следует придерживаться: нормативно-правовые акты, судебная практика, монография, статьи в журналах и периодических изданиях? Спасибо

Да, такого, но вообще это не особо существенно.
в прошлые годы нужно было оформлять в порядке их использования в тексте, если сейчас так, а не в общепринятом формате, это не есть ошибка?

Это не ошибка, но лучше бы, конечно, в порядке упоминания в тексте.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Зайнаб Ахмедовна Магомедова
и еще, можно узнать, если я хочу в качестве слушателя присутствовать на других секциях кроме заявленной, нужно регистрироваться дополнительно? а также, если не придет приглашение, но я все же хочу посетить конференцию в качестве слушателя? система не допускает же повторной регистрации, даже в качестве слушателя...

Дополнительно регистрироваться не нужно.
Если же Ваши тезисы не пройдут, то для получения приглашения в качестве слушателя нужно отправить эту просьбу, ФИО и ВУЗ на почту: tarasovaue@gmail.com .

Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Владимировна Стрелюхина
Здравствуйте, меня зовут Мария Стрелюхина. Я заполнила заявку, прикрепила тезисы. Всё ли до Вас дошло, и правильно ли сделано? Спасибо

Да, всё дошло, всё правильно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Асмик Артуровна Маргарян
Здравствуйте!
Если не сложно, проверьте пожалуйста мою заявку, все ли правильно сделано?

Да, всё правильно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Яна Анатольевна Ковалёва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже известно в какие дни будут заседания подсекций? Интересует подсекция интеллектуальные права.

Точной даты по этой подсекции пока нет: либо 14, либо 15 апреля, скорей всего, 14 числа.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Вероника Денисовна Логвиненко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в случае, когда не получается загрузить тезисы доклада в заявке?

Как уже много раз тут обсуждалось, тезисы загружаются не при подаче заявки, а уже после - в разделе "Мои заявки".

Юлия Евгеньевна Тарасова
Екатерина Владимировна Шикалова
Добрый день. Заявку подала, а вот прикрепить тезисы не могу из-за технической ошибки сайта. Возможно ли будет их прикрепить позднее?

Их можно прикрепить до окончания регистрации, то есть до конца сегодняшнего дня. Сейчас проверяла, ошибок на сайте нет.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Евгеньевна Варновская
Здравствуйте, я подала заявку и прикрепила тезисы. Могли бы вы проверить все ли правильно сделано? Переживаю, потому что были неполадки со связью. Заранее спасибо.

Да, всё сделано правильно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Елена Сергеевна Сергеева
Здравствуйте, подтвердите, пожалуйста, принятие тезисов к моей заявки №98014.

Добрый день!
Заявки с таким номером в системе не существует. Проверьте, пожалуйста, всё еще раз и подайте заявку, а затем приложите тезисы.

Нелли Игоревна Юренко
Добрый день! Прочитала некоторые ответы и засомневалась, что неправильно оформила список литературы. Обязательно ли при ссылке на Кодекс указывать СПС и дату обращения?
Проверьте, пожалуйста, подойдёт ли оформление, которое в моей заявке. (Заявка 88594)
Заранее большое спасибо.

Мария Владимировна Морозова
Здравствуйте, меня зовут Мария Стрелюхина. Я заполнила заявку, прикрепила тезисы. Всё ли до Вас дошло, и правильно ли сделано? Спасибо

Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Владимировна Стрелюхина
Здравствуйте, меня зовут Мария Стрелюхина. Я заполнила заявку, прикрепила тезисы. Всё ли до Вас дошло, и правильно ли сделано? Спасибо

Я Вам уже ответила выше.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Нелли Игоревна Честных
Добрый день! Прочитала некоторые ответы и засомневалась, что неправильно оформила список литературы. Обязательно ли при ссылке на Кодекс указывать СПС и дату обращения?
Проверьте, пожалуйста, подойдёт ли оформление, которое в моей заявке. (Заявка 88594)
Заранее большое спасибо.

Нет, это не обязательно. Ваше оформление подойдет.

Борис Юрьевич Глушенков
Добрый день.
Подскажите, нормативные источники в список литературы добавляются?

Артём Александрович Ромашов
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с регистрацией заявки. Сайт не позволяет оставить заявку на участие если в разделе Контактных данных не введен город. Ввести данные о городе не получается( наверное системная ошибка). Вы не могли бы помочь?

Нарек Гагикович Абгарян
Здравствуйте. Можно ли узнать дошла ли до организаторов заявка и правильно ли она оформлена?

Заранее спасибо.

Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте. Я заполнила заявку, прикрепила тезисы. Не могли ли Вы проверить всё ли до Вас дошло, и правильно ли сделано, заявка №92218? Спасибо.

Анна Николаевна Власова
Добрый день. Я закончила аспирантуру в 2013, преподаю. к сожалению, не могу найти статус "молодой ученый" или "преподаватель", система выдает "аспирант". что делать? спасибо заранее