Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Алиса Витальевна Фомина
Привет всем участникам секции! Давайте познакомимся и обсудим все интересующие вас вопросы. Например, когда же все-таки будет известно, принята заявка или нет - только после 15 или возможно раньше?



выаорвоар Оарирааы
2 Рустам: мне не приходило никакого подтверждения пока что и думаю оно не придет :)



Мария Васильевна Царева
Привет!
Хочу обратиться к конституционалистам: напишите,пожалуйста, кто занял призовые места в секции.
Заранее спасибо!!

Галина Сергеевна Данилова
Уважаемая Марина! Я была в шоке, когда просматривала списки победителей по международному праву и обнаружила там себя... Дело в том, что я выступала на кафедре уголовного права... И что из этого получается?

"Международного права.
1. Лыхина Татьяна Александровна – Санкт-Петербургский Государственный Университет
2. Данилова Галина Сергеевна - Новокузнецкий филиал Кемеровского государственного университета
3. Власян Сатеник Рубиковна – Челябинский Государственный Университет"

Алиса Витальевна Фомина
Кто-нибудь знает, есть уже списки прошедших или все узнали только по статусу своих заявок что прошли?


Попов Александрович Кирилл
Всем привет! Всех, кто прошел поздравляю!
Баданова Елизавета, для Вас я с секции международного права.


Алиса Витальевна Фомина
Проводит Саратовская государственная академия права - заведение известное для тех, кто занимается наукой. Там конференции в принципе проходят регулярно. Зайди на
http://www.sgap.ru/showl.phtml?conf-local

Екатерина Викторовна Грушина
В четверг, на заседании кафедры, Е.А. Суханов определил точные даты проведения заседания подсекции Гражданского права: 15-16 апреля. В среду обещал присутствовать лично.

Евгений Александрович Плешаков
У нас в ННГУ им. Лобачевского каждый год проходит всероссийская научно-практическая конференция. В этом тоже есть. Коллектив у нас гостеприимный, участники конфернции адекватные :)


Ольга Александровна Прокопенко
2 Анна: Ань, я думаю мы к тебе присоединимся по поводу транспорантов))))), ну или хотя бы на футболках красным чем-нибудь напишем, что мы из секции юриспруденции)))))), так что в любом случае не потеряемся)))))))))))

выаорвоар Оарирааы
2 Василий: я на предпринимательском праве :) а ты?

2 Оля: ахахах) можно придти в одном цвете)) допустим, все в розовом))))))))))))))))))))))))))))))

Алиса Витальевна Фомина
2 Анна и Оля: ага, все девочки-юристы в розовом, все мальчики-юристы в голубом...)))))))))))))))))))))))


Алиса Витальевна Фомина
2 Светлана: я так понимаю, это не для нас, почитай наши обсуждеия с начала, там по этому поводу немало рассказано...




Анжелика Игоревна Ымыдыкова
Да...неактуальные вопросы будут всегда. Почти в любом месте всегда находится время и этой "воде", какому-то чисто теоретическому, неактуальному и затёртому материалу...всё зависит от людей. Люди разные, вот и темы тоже разные. Кто-то в силу своего интереса это пишет, а кто-то, схожий с ним по характеру потом "по достоинству" оценивает :)

Алиса Витальевна Фомина
2 Евгений: мы просто делимся своим мнением в отношении тем, которые было бы интересно послушать, и которые слишком часто встречаются и их уже почти наизусть знаешь...

Евгений Александрович Плешаков
Друзья! Критерии известны: актуальность темы, лаконичность изложения, постановка проблемы и в идеале попытка найти решение проблеме.
Однако, объективность, с которой должны подходить руководители секций при отборе не всегда видна. Взять бы хотя бы прошлый год, когда на одну и ту же тему, что-то вроде "Нефтедоллары Айзербаджана" было прислано несколько работ и несколько из них прошло :))
Кроме того, как показывает практика (уже три года подряд езжу на эту конференцию) нередко отбираются работы, которые какой-либо актуальной нагрузки не несут, без обозначения каких-либо проблем.
Лично мне не понятно, чем в этом случае руководствуется комиссия.




выаорвоар Оарирааы
я думаю прошло много:) надо же массовость событию придать, такой наплыв студентов и накал страстей :)