Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение": вопросы и ответы

Секция "Иностранные языки и регионоведение": вопросы и ответы

Марина Александровна Юровская
Если у Вас возникнут какие-либо затруднения или вопросы, связанные с конференцией "Ломоносов-2010", ждём от Вас вопросы. Отвечать обещаем в кратчайшие сроки.
Ждём от Вас активного участия в конференции!!!





Михаил Юрьевич Чередниченко
Уважаемые организаторы!
Скажите , пожалуйста:
Мою заявку в качестве Слушателя приняли, мне нужно приезжать 12 числа на регистрацию, чтобы получить какой-то бейджик или еще что-то, что позволит пройти дальше на секцию, или нет и я могу сразу прийти 14 числа на секцию?
И еще: можно ли будет получить диск с материалами конференции, если я лишь Слушатель?
И еще: когда и где можно будет получить сборник Молодых за прошлый год с моей статьей: на секции, как в прошлом году?

Добавлено спустя 58 минут:
Уважаемые гости, нуждающиеся в общежитии!
В качестве варианта могу предложить следующее: Вы пишете такую вот бумагу на имя проректора по науке нашей Академии:

Проректору по научной и инновационной работе
РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
д.э.н., проф. Голубеву А.В.

Уважаемый Алексей Валерианович!

Руководство ... просит Вас предоставить места в общежитии/гостинице Вашего вуза на время проведения Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2010" в МГУ имени М.В. Ломоносова (с 12 по 15 апреля с.г.) в связи с невозможностью размещения в гостинице МГУ имени М.В. Ломоносова следующим студентам/аспирантам/преподавателям нашего вуза:
1....
2...

Ректор/проректор...

Подписываете у своей администрации и отсылаете на адрес: science@timacad.ru.
на всякий случай телефон (495) 976-2862
И ждете ответ!
Факты удачного размещения гостей Ломоносова у нас уже были!


Александра Николаевна Коротина
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие на открытии конференции 12 апреля?
Ждем с нетерпением информации о дате и времени работы подсекции Лингвистика и МКК.
Заранее спасибо


Александра Николаевна Коротина
Уже 5 апреля, конференция через неделю..а до сих пор неизвестна программа..Уважаемые организаторы, подскажите какого числа будет работать подсекция "Лингвистика и МКК". Очень нужно знать, так как планирую приехать только на работу своей подсекции.

Елена Викторовна Сывоконюк
Скажите пожалуйста, какой регламент выступления? Обзорная экскурсия бесплатная? Сколько она будет длиться? Узнать про подсекцию "Язык и культура СМИ" и порядок выступления можно будет на месте?


Лариса Викторовна Хенниг
У меня ткже вопрос:как правильно приводить используемые источники?
Если я правильно поняла, то при цитировании ссылка на автора должна быть в круглых скобках, напр., "Срествами словесной образности являются..." (Скребнев 1985, с. 11)?
А ссылки на источники в квадратных [1], согласно нумерации из списка литературы?

Павел Владимирович Фоминых
Михаил статус слушатель как раз и создан для людей которые хотели бы послушать выступления участников. Чтоб у этих слушателей невозникло проблем с пропуском в МГУ.


Михаил Юрьевич Чередниченко
Я подал заявку со статусом "Слушатель", так как не подхожу под параметры "докладчика"... Могу ли я рассчитывать на приглашение на конференцию?

Елена Сергеевна Лукашенко
Здравствуйте! На почту пришло сообщение, что тезисы прошли конкурсный отбор, но я почему-то оказалась в подсекции "Культурология и литературоведение", а у меня работа лингвистической направленности. Подскажите, пожалуйста, как быть и можно ли переместиться в другую подсекцию?

Павел Владимирович Фоминых
Елена, здраствуйте. Эксперты и отв. секретарь я думаю это уже сделали если в этом была необходимость.


Ирина Михайловна Гудина
Здравствуйте!
не могу скачать приглашение на участие. Ни одна из ссылок не работает...

Лариса Викторовна Хенниг
Спасибо большое за приглашение!!!Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть список участников,которым предоставляется общежитие?

Наталия Владимировна Черкасова
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста на подсекции "Язык и культура СМИ" уже все заявки отобраны или ещё продолжается работа по рассмотрению заявок?

Добавлено спустя 44 минуты:
Здравствуйте! Когда точно будут известны результаты отбора на подсекции "Язык и культура СМИ"?

Мария Ивановна Донскова
Здравствуйте! скажите пожалуйста, мне прислали приглашение на участие в работе секции на конференции Ломоносов, означает ли это что мои тезисы прошли отбор и будут напечатаны в сборнике конференции?
Буду очень благодарна за ответ! спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
секция иностранные языки и регионоведение

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Да именно это и означает. Вы участник конференции Ломоносов 2010. Поздравляю.


Александр Николаевич Загороднюк
Здравствуйте!=)
во-первых хотелось сказать большое спасибо за вашу работу, и за то что приняли мои тезисы. очень рад)
а вопрос такой - к кому обращаться на счет бронирования места в общежитии? кому они будут предоставляться? мне как иногороднему участнику эта информация крайне важна.

Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. Бесплатное общежитие МГУ (200 мест) предоставляется лучшим докладам на Ломоносове 2010. На форуме есть тема про проживание.

Дмитрий Дмитриевич Иванов
Здравствуйте! Мой вопрос аналогичен тому, который был задан Наталией Черкасовой. Продолжается ли работа по рассмотрению заявок на подсекции "Язык и культура СМИ"?
Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Дмитрий, здраствуйте. Я конечно не отв. секретарь данной секции, но скорее всего он является окончательным.

Анастасия Александровна Евдокимова
Здравствуйте!
У меня не открываются ссылки, присланные мне по почте (список отобранных участников, форум по моей секции).
И скажите ещё, пожалуйста, когда будет известно точное время и место проведения секции "Лингвистика и МКК".
Спасибо!

Юлия Николаевна Филимонова
Добрый день!

Хотелось бы спросить, являются ли данные тезисы окончательным докладом, или необходимо привезти с собой что-либо еще?

с ув. Юлия