Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Иностранные языки и регионоведение": вопросы и ответы

Марина Александровна Юровская
Если у Вас возникнут какие-либо затруднения или вопросы, связанные с конференцией "Ломоносов-2010", ждём от Вас вопросы. Отвечать обещаем в кратчайшие сроки.
Ждём от Вас активного участия в конференции!!!

Здравствуйте!
Есть ли какие-нибудь особые требования к оформлению тезисов в секции "Иностранные языки и регионоведение"?

Требования общие, как и на большинство секций. Единая форма заполнения.

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники, не переживайте, что "нет отступов" или "тезисы не выглядят так написано в требованиях", т.к это только отображение на страницах сайта (html форма). В pdf-файлах форматирование будет сделано по правилам.

Александр Николаевич Загороднюк
Здравствуйте,
сегодня добавил свои тезисы в свою форму на сайте lomonosov.ru для принятия участия в
конференции. когда загружаешь текст в форму которая предусмотрена в системе, в данной
форме не отображаются отступы в 7 мм, которые должны быть, как написано в правилах
оформления тезисов. и потом некоторые пункты описанные в правилах не совпадают с
примером приведенным ниже. пришлите пожалуйста на эл.ящик blackhole-alex@mail.ru 100 % правильные правила оформления тезисов для секции иностранные языки, заранее спасибо. и еще вопрос - никуда
не нужно на сайте загружать тезисы в варианте MS Word с шапкой (название работы, ФИО и
т.д.)?
спасибо.
с уважением, Александр.

Акылбек Кайратбекович Мейрбеков
здрасте,молодежь! Я не могу отправить тезис. зачку все подал, но только написано - загрузить, а после сохранений нет тезиса нигде. Что делать? горю весь....

Александра Михайловна Мурина
Здравствуйте!
у меня такой вопрос, касающийся списка литературы: в списке мне указывать лишь тех авторов, на которых делается ссылка в самих тезисах, или же всех проработанных мною авторов?
заранее спасибо

Добавлено спустя 9 часов 7 минут:
И ещё один вопрос. при указании эектронного источника, нужно ли ставить дату обращения?
спасибо!

Здравствуйте!
у меня такой вопрос, касающийся списка литературы: в списке мне указывать лишь тех авторов, на которых делается ссылка в самих тезисах, или же всех проработанных мною авторов?
заранее спасибо

Добавлено спустя 9 часов 7 минут:
И ещё один вопрос. при указании эектронного источника, нужно ли ставить дату обращения?
спасибо!

Александра, лучше бОльший список авторов и проработанных материалов указывать, а насчёт эл. источника - просто ссылку на него. Было бы неплохо, чтобы Вы его немного охарактеризовали: какой это источник, какая там информация содержится. Всё это в 1 предложении.

Евгений Александрович Антипов
Акылбек, возможность скачать и увидеть получившиеся тезисы появится позже, следите за новостями блока "Срочно" и страницы конференции (http://lomonosov-msu.ru/rus/event/200/ )

Уважаемые участники конференции!
Мы Вам также хотим предложить ещё одну тему, по которой Вы можете прислать свои заявки и тезисы. Тема следующая: "Философия социально-гуманитарных наук и проблемы межкультурного диалога". Эту подсекцию мы проводим совместно с факультетом философии.
Если Вы уже прислали свою заявку и тема, как Вы сейчас поняли, подходит больше под эту подсекцию, мы Вас сами туда перенаправим.
Спасибо!

Екатерина Сергеевна Аникеева
Здравствуйте, а где можно посмотреть правила оформления тезисов???(шрифт,кегль,отступы).
просто я их немогу найти:-(
с уважением,
Екатерина

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, а где можно посмотреть правила оформления тезисов???(шрифт,кегль,отступы).
с уважением,
Екатерина

Екатерина, здраствуйте. Оформление тезисов значения не имеет. Афторизуетесь на сайте, открываете свой профиль, вкладку Мои события редактируете свою заявку. Добавляете свои тезисы в специальное окно. Программа сама отформатирует их.

Мария Владиленовна Чистякова
с уважением,
Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!
правила оформления тезисов представлены здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html

Юлия Александровна Григоренко
Здравствуйте!

Мне в библиографии нужно указать особые источники: произведения, текст которых я анализировала. Их писать отдельно, после основной библиографии?

Лариса Викторовна Хенниг
У меня ткже вопрос:как правильно приводить используемые источники?
Если я правильно поняла, то при цитировании ссылка на автора должна быть в круглых скобках, напр., "Срествами словесной образности являются..." (Скребнев 1985, с. 11)?
А ссылки на источники в квадратных [1], согласно нумерации из списка литературы?

Михаил статус слушатель как раз и создан для людей которые хотели бы послушать выступления участников. Чтоб у этих слушателей невозникло проблем с пропуском в МГУ.

Всё Вам будет сообщено к 15 марта. Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту:
У меня ткже вопрос:как правильно приводить используемые источники?
Если я правильно поняла, то при цитировании ссылка на автора должна быть в круглых скобках, напр., "Срествами словесной образности являются..." (Скребнев 1985, с. 11)?
А ссылки на источники в квадратных [1], согласно нумерации из списка литературы?

Да и да!

Добавлено спустя 1 минуту:
Всё должно быть в одном списке!

Валентина Валерьевна Малькова
здравствуйте, у меня такой вопрос: 2 недели назад я уже подала заявку на участие, вставила текст тезисов в специальную форму, всё по правилам - и сегодня мне приходит письмо от оргкомитета: "Напоминаем, что Вам необходимо до 28 числа полностью заполнить заявку для участия в конференции "Ломоносов-2010".
Для этого необходимо в личном профиле в разделе "Мои события" (http://www.lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html) вставить текст Ваших тезисов в специальную форму (чтобы перейти к этой форме необходимо нажать на ссылку "Добавьте тезисы через форму" - http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events/add_points_10419.html ).

В противном случае заявка не будет рассмотрена экспертным советом, Вы не сможете претендовать на участие в конференции, Ваша работа не будет опубликована в сборнике материалов.

С уважением,
организационный комитет конференции "Ломоносов-2010"
подскажите, пожалуйста, что это значит и что мне надо делать в таком случае?

Валентина, не волнуйтесь. Если в вкладке Вашего профиля Мои События написано что тезисы добавлены и заявка находится в рассмотрении то все замечательно.
Это письмо адресовано тем людям которые заявку подали, а тезисы не прикрепили. Просто чтобы не мучится разослали всем участникам данное письмо.

Валентина Валерьевна Малькова
добрый день! я оформила работу по всем требованиям ( тезисы и список литературы - 2 страницы), но в pdf файле вся работа занимает 2,5 страницы, так как добавилась информация с моими данными, скажите, пожалуйста, это нормально или придется сокращать тезисы?

Алла Игоревна Иванова
Объём тезисов получился МЕНЕЕ 6500 знаков с пробелами Списка литературы нет, вставляю в форму только текст, как указано в правилах. Система пишет, что текст слишком большой. Наверное, из-за того, что с моими данными, подставляемыми системой, объём превысит 6500 знаков или проблема может быть в чём-то другом?

Светлана Александровна Бабушкина
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь студенткой АТиСО и занимаюсь экономикой, но также параллеьно интересуюсь иностранными языками, и у меня есть исследование, которое я бы очень хотела представить на конференции "Ломоносов". В заявке для студентов требуется обязательно указать руководителя. Скажите, пожалуйста, может ли в этой роли выступать преподаватель Вашего вуза (МГУ), если он(а) берется меня рекомендовать (и выступать в роли начного руководителя в заявке), хотя сама я учусь в АТиСО? Или это невозможно и мне обязательно нужно искать лингвиста у себя на факультете?..

С уважением,
Светлана.

Валентина думаю можно оставить так.

Алла 6500 с пробелами шапкой, тезисами, списком литературы и благодарностями.

Юлия читайте соответствующую тему на форуме там так много про это написано.

Светлана преподаватель МГУ в таковой роли выступать не может так как он с Вами не работал и не знает Вашего исследования и соответственно не сможет ответить на вопросы экспертной комиссии если таковые возникнут. У Вас разве нет научного руководителя с которым Вы работали в Вашем вузе?
Но если этот человек (репод МГУ) готов отвечать за Вашу работу это конечно странно но по моему мнению важно наличие самого научного руководителя а не его принадлежность к определенному ВУЗу. Поэтому если данный научный руководитель готов за Вашу работу отвечать я не вижу препятствий этому.

Михаил Юрьевич Чередниченко
Я подал заявку со статусом "Слушатель", так как не подхожу под параметры "докладчика"... Могу ли я рассчитывать на приглашение на конференцию?