Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение": вопросы и ответы

Валентина Валерьевна Малькова
добрый день! я оформила работу по всем требованиям ( тезисы и список литературы - 2 страницы), но в pdf файле вся работа занимает 2,5 страницы, так как добавилась информация с моими данными, скажите, пожалуйста, это нормально или придется сокращать тезисы?

Алла Игоревна Иванова
Объём тезисов получился МЕНЕЕ 6500 знаков с пробелами Списка литературы нет, вставляю в форму только текст, как указано в правилах. Система пишет, что текст слишком большой. Наверное, из-за того, что с моими данными, подставляемыми системой, объём превысит 6500 знаков или проблема может быть в чём-то другом?

Юлия Григорьевна Есина
Здравствуйте! Мне никак не удается создать PDF файл. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать!

Светлана Александровна Бабушкина
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь студенткой АТиСО и занимаюсь экономикой, но также параллеьно интересуюсь иностранными языками, и у меня есть исследование, которое я бы очень хотела представить на конференции "Ломоносов". В заявке для студентов требуется обязательно указать руководителя. Скажите, пожалуйста, может ли в этой роли выступать преподаватель Вашего вуза (МГУ), если он(а) берется меня рекомендовать (и выступать в роли начного руководителя в заявке), хотя сама я учусь в АТиСО? Или это невозможно и мне обязательно нужно искать лингвиста у себя на факультете?..

С уважением,
Светлана.

Павел Владимирович Фоминых
Валентина думаю можно оставить так.

Алла 6500 с пробелами шапкой, тезисами, списком литературы и благодарностями.

Юлия читайте соответствующую тему на форуме там так много про это написано.

Светлана преподаватель МГУ в таковой роли выступать не может так как он с Вами не работал и не знает Вашего исследования и соответственно не сможет ответить на вопросы экспертной комиссии если таковые возникнут. У Вас разве нет научного руководителя с которым Вы работали в Вашем вузе?
Но если этот человек (репод МГУ) готов отвечать за Вашу работу это конечно странно но по моему мнению важно наличие самого научного руководителя а не его принадлежность к определенному ВУЗу. Поэтому если данный научный руководитель готов за Вашу работу отвечать я не вижу препятствий этому.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте!

Мои тезисы прошли конкурсный отбор. Но у меня возникло несколько вопросов:

1)что делать дальше?

2) Насколько я понимаю, предусмотрены различные формы участия в конференции. Как узнать форму своего участия?

3) Когда можно будет узнать программу работы подсекции?

Если Вы получили одобрение, Вы будете представлять свой доклад на подсекции. Если на этой подсекции Ваш доклад сочтут самым лучшим и интересным, тогда Вы получите ещё и грамоту и публикацию полной статьи. Спасибо за участие!

Татьяна Юрьевна Макарова
Здравствуйте! мои тезисы были приняты для участия. Очень рада! Спасибо Вам большое!!!:))
У меня есть вопросы. Разъясните, пожалуйста:
-200 мест в общежитии выделяются на всех участников конференции?
-работы этих 200 авторов являются лучшими? а будет ли опубликована статья в сборнике, если сам докладчик не явится на конференцию?
-можно ли при выступлении использовать мультимедийное оборудование?

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, здраствуйте.
-Да. На весь Ломоносов 2010.
-Да. Да будет опубликована.
-Если Вы при подаче заявки просили проэктор либо что то другое.


Валентина Валерьевна Малькова
добрый день! скажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу мероприятия (число заезда, распорядок дня и т.д)?

No No No
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, дату работы подсекции "методика преподавания ИЯ и лингводидактика" и регламент (time-limit) доклада в данной подсекции.
заранее спасибо!

Татьяна Юрьевна Макарова
Спасибо, Павел)

Добавлено спустя 30 минут:
Здравствуйте еще раз, Павел! Еще вопросик.. Сборник со статьями нам будут выдавать во время конференции или высылать потом по почте? будет 2 вида сборника: диске или бумажный? а как узнать в какой из них вошли мои тезисы?

Заранее спасибо!)

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, матерьялы по почте не рассылаются. Только на конференции лично в руки. У Вас будет только электронный. Хотя некоторые другие секции издают еще бумажный сборник.

Ирина Михайловна Гудина
здравствуйте!
скажите пожалуйста, можно ли при выступлении пользоваться мультимедиа-оборудованием, если в заявке его не указал?

Павел Владимирович Фоминых
Ирина, здраствуйте. Наверняка его кто то заказал из участников подсекции. Но лучше уведомить об этом Вашего отв. секции.

Лариса Викторовна Хенниг
Подскажите,пожалуйста, когда будет известна программа работы конференции и нашей секции? Это важно для планирования поезки иногородним участнкам. И что включает в себя полный набор участника Форума «Ломоносов - 2010»?

Лариса Викторовна Хенниг
Уточните,пожалуйста, оргвзнос в размере 500 руб обязателен для всех участников или только для тех,кто хочет получить "полный набор участника Форума «Ломоносов - 2010» "?

Павел Владимирович Фоминых
Лариса, участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ. Нужно платить если Вы хотите приобрести набор участника.

Мария Ивановна Донскова
Скажите пожалуйста, а если не будет оплачен орг взнос, то електронный вариант вы не предоставите?
Буду благодарна за ответ.




Елена Борисовна Кулишова
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста: человек не отправлявший заявку на участие в конференции в качестве слушателя, может присутствовать на конференции или же получить его сейчас? Заранее благодарна за ответ.

No No No
уважаемые организаторы конференции!
у меня 2 вопроса.

1) расписание подсекций конференции будет известно только в начале апреля? если возможно, подскажите пожалуйства дату работы подсекций "методика преподавания ИЯ и лингводидактика" и "язык и культура СМИ". это очень важно, т.к. разница в цене на билеты из москвы до улан-удэ составляет до 5 000 в зависимости от даты, тем более что направляющая сторона не может оплатить нам проезд и проживание. т.е. если, напимер, мы улетаем из москвы 14-го, то билет стоит 5 000, а 15-го уже 10 000.

2) обязательно ли присутсвие всех участников на закрытии конференции 15 апреля?

заранее огромное спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Вера, здраствуйте. Присутствие на закрытии конференции необязательно но тогда в случае если Ваши тезисы будут выбраны лучшими на секции Вас не смогут наградить.

No No No
спасибо!