Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Геология"

Анна Михайловна Фетисова
Здравствуйте, дорогие коллеги! Здесь Вы можете задавать все вопросы, связанные с работой секции "Геология".


Индира Анвяровна Билалова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в секции геологии направление геммологии (тема связана с разрушением и упрочнением цветных камней)?
Если такого направления нет, то в какую секцию записаться?




Ляиля Камильевна Каримова
"Объем тезисов для естественных — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы)"
Мой тезис уложился в объем до 3000 знаков, но превышает 1 лист pdf.
Надо ли еще сокращать?

Добавлено спустя 1 день 23 часа 3 минуты:
Надо! до 1 странице формата pdf

Артур Фагитович Шархимуллин
Здравствуйте Анна!я вот сижу и мучаюсь с объемом тезисов!нигде не встречал таких требований!я не могу уложиться в 3000 знаков и если я еще что нибудь уберу, то моя работа теряет смысл!я и так удалил все таблицы и даже благодарности руководителям. у меня уже пропадает желание ехать на эту конференцию, а так хотелось!подскажите как быть!

Анна Михайловна Фетисова
Здравствуйте, Артур! Таковы правила нашей конференции. Изложите в тезисах кратко суть вашей работы, остальное доложите устно.

Наталья Владимировна Быкова
Здравствуйте, Анна! А количество не более 3000 знаков, это включая название тезисов, автора, e-mail и т.д.? или только непосредственно текст тезисов (со списком литературы)?


Андрей Владимирович Пашагин
В pdf cписок литературы вылез на вторую страницу... Еще есть один рисунок, который тоже там же... но в требованиях про рисунок ничего не сказано... Будет ли заявка принята ?



Илья Николаевич Гоголев
здравствуйсте! подскажите пожалуйста, вы мне прислали письмо о том что подсекция у меня не совпадает, я его не менял, думал что уже поздно. потом вдруг прислали приглашение на участие. у меня по идее вообще горное дело, но так получилось. в какую подсекцию мне тогда надо???

Анна Михайловна Фетисова
Илья, здравствуйте! Ваш доклад перенесли в подсекцию "Геология и геохимия полезных ископаемых", форма доклада стендовая.

Наталья Юрьевна Карпова
доброе утро Анна! Подскажите пожалуйста в какой день конференции будут проводиться выступления докладчиков в подсекции Инженерная и экологическая геология? ну и конкретно мое выступление.


Егор Владимирович Егоров
А кто те счастливчики которых пригласили на конференцию с общежитием среди геологов?

Индира Анвяровна Билалова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли присутствовать на конференции "Ломоносов" в качестве слушателей моим коллегам-аспирантам, которые не были зарегистрированны, если регистрация на это мероприятие уже закрыта?

Анна Михайловна Фетисова
Здравствуйте, Индира!
Вопрос о слушателях я уточню в ближайшее время. Конечно коллеги-апиранты могут посещать доклады, нужно только уточнить на счет пропусков. Как выясню - напишу.

Наталья Юрьевна Карпова
Анна, а в этой секции будут устные доклады? нет ли возможности доложиться устно?

Добавлено спустя 16 минут:
и будут ли стендовые доклады учавствовать к конкурсе?

Индира Анвяровна Билалова
Здравствуйте, Индира!
Вопрос о слушателях я уточню в ближайшее время. Конечно коллеги-апиранты могут посещать доклады, нужно только уточнить на счет пропусков. Как выясню - напишу.


Спасибо большое, Анна!

Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите, пожалуйста, как и когда будут проходить доклады на подсекции Минералогия?

Анна Михайловна Фетисова
Здравствуйте, Индира!
Доклады на подсекции Минералогия все в стендовой форме. Начало 14 апреля в 10.30 ГЗ МГУ, 4 этаж

Добавлено спустя 14 часа 57 минут:
Индира, здравствуйте!
Пришлите мне, пожалуйта (по e-mail), адреса электронных почт коллег-аспирантов, которые хотят присутствовать на конференции в качестве слушателей, я вышлю им приглашения.

Евгения Андреевна Жукова
Существует ли где-нибудь расписание всей секции? Если нет, то где, когда и как будут проходить доклады подсекции "Гоекриология" и "Палеонтология"

Анна Михайловна Фетисова
Евгения, здравствуйте!
Доклады посекции "Геокриология" и "Палеотнология" будут проходить 13 апреля, начало в 10.50 в ГЗ МГУ, аудитории будут позже. Программа появится в середине наступающей недели.


Анна Михайловна Фетисова
Уважаемые участники секции "Геология"!
Выложена программа работы секции.
http://www.lomonosov-msu.ru/files/id200/programm_geolog.doc

Александр Владимирович Корнилов
Уважаемый Корнилов Александр Владимирович!
Ваши тезисы приняты на конференцию Ломоносов-2010 в секцию «Геология», с формой доклада (устная или стендовая) Вы можете ознакомиться на http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_37_doc.html


Здраствуйте Анна, в моем выступлении с докладом планируется показ слайдов. В программе подсекции, форма моего доклада стендовая, можно ли это исправить?? Спасибо, за внимание.

Анна Михайловна Фетисова
Александр, здравствуйте!
Экспертная комиссия утвердила списки участников и форму докладов. Изменению это не подлежит.
С уважением,
Анна