Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Экономика.





Игорь Сергеевич Бессонов
Добрый вечер! Моё приглашение в формате PDF занимает 2 листа ( на втором листе посередине -подпись, печать, координаты). Это нормальный вид? В прошлом году был один лист.

Павел Владимирович Фоминых
Анна, здраствуйте. Соавторство с научным руководителем недопускается по правилам конференции. Нет изменения уже невозможны.

Полина Петровна Кольцова
Здравствуйте.У меня аналогично, но заметьте во вкладке "мои события"- заявка в рассмотрении!
Ничего не понятно...

Юлия Анатольевна Прохорова
Наталья, правила оформления тезисов Вы можете просмотреть по ссылке http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html.
С уважением, Ответственный секретарь секции Экономика, прохорова Юлия.


Мария Владиленовна Чистякова
Здравствуйте, Наталья!
Почему ссылка не доступна для просмотра? Всё работает.
Попробуйте еще раз: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html

Наталья Николаевна Кудряшова
))))))оказывается через Оперу не заходит, попробовала через Мазилу...все хорошо))))
спасибо большое за вашу отзывчивость ;))))))ну все теперь надеюсь мои тезисы будут оформлены правильно))))остается только ждать и надеяться что пригласят на конференцию)))))

Екатерина Юрьевна Трошкова
я не совсем поняла как правильно оформить цитату с интернет -публикации. В примере показано

среднестатистический гражданин России — чуть более 1,5 раз (Моисеенко, 2001)

а что мне писать в скобках, если это цитата из интернет -публикации ?

Марина Владимировна Саркисян
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сноски выносить надо или ограничиться только оформлением цитат? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 7 минут:
У меня еще один вопрос возник: а как оформлять цитату, если ее автором является, например, президент или премьер-министр? Что указывать в скобках?

Елена Константиновна Зоценко
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, нужна ли рецензия научного руководителя на тезисы в секции "Экономика" ?

Заранее благодарю.

Станислав Валентинович Шелупин
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне после цифр и статистики в тезисах в скобках писать интернет-источник? или достаточно будет того, что источник этот написан будет в списке литературы?
Спасибо!

Елена Константиновна Зоценко
Добрый вечер ! Скажите, пожалуйста, аннотацию отсылать отдельным файлом или можно написать ее в тезисах.

Спасибо.

Надежда Валерьевна Табала
Добрый вечер!!!!Будьте добры разъяснить как оформлять ссылки в экономической секции? (не очень понятно объяснено в информационном письме). Заранее большое спасибо.

Татьяна Сергеевна Романишина
Добрый день!
Моя тема:" Брендинг муниципального образования на примере Серпуховского муниципального района".
У меня вопросы:
1. Обязательно ли указание литературы?
2. Каким образом оформлять рисунки?
Спасибо.

Полина Петровна Кольцова
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, текст тезисов загружать вместе с выходной информацией и списком лит-ры?
А где загружается аннотация? Если вместе с текстом тезисов, то объём можно увеличить (более 2 страниц) или "текст тезисов + аннотация=2 страницы"? Каков объем аннотации?

- -
Всем здравствуйте!
Откуда взялась тема с аннотацией? в требованиях вроде ничего не сказано про аннотацию?

Добавлено спустя 6 минут:
и ещё вопрос...с оформлением ФИО...в Примере ФИО написаны полностью, однако в выходной информации сказано, что ИО - инициалы?
спрашивается: писать ФИО полностью или ставить инициалами?)))

Антонина Юрьевна Лисовская
Уточните, пожалуйста, по правилам оформления тезисов: есть ли особые требования по оформлению тезисов на секцию "Менеджмент", либо они оформляются как для большинства наук? Каков объем печатных знаков? Спасибо.

Полина Петровна Кольцова
Что касается аннотации и оформления на секции экономика, то перейдите по ссылке
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html

- -
Спасибо, Елена. Аннотацию нужно на отдельном листе или в самом тезисе оформить?)))

Добавлено спустя 2 минуты:
и можно ли выразить благодарность науч руководителю в конце тезиса?

Анастасия Александровна Татаринцева
Всем доборого времени суток! Хочу попробовать силы в написании конкурсной работы "Ломоносов 2010" в секции экономики. Не могу найти правила оформления конкурсной студенческой работы (не тезисы)... Кто-нибудь может мне помочь?

Юлия Анатольевна Прохорова
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, нужна ли рецензия научного руководителя на тезисы в секции "Экономика" ?

Заранее благодарю.


Нет, это не обязательно!

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне после цифр и статистики в тезисах в скобках писать интернет-источник? или достаточно будет того, что источник этот написан будет в списке литературы?
Спасибо!


Достаточно будет списка литературы!

Добавлено спустя 4 минуты:
Уточните, пожалуйста, по правилам оформления тезисов: есть ли особые требования по оформлению тезисов на секцию "Менеджмент", либо они оформляются как для большинства наук? Каков объем печатных знаков? Спасибо.


Секция Менеджмент? У нас есть только секция Экономика.

Добавлено спустя 11 минуту:
Всем здравствуйте!
Откуда взялась тема с аннотацией? в требованиях вроде ничего не сказано про аннотацию?

Добавлено спустя 6 минут:
и ещё вопрос...с оформлением ФИО...в Примере ФИО написаны полностью, однако в выходной информации сказано, что ИО - инициалы?
спрашивается: писать ФИО полностью или ставить инициалами?)))


Аннотация-стандартная процедура на всех конференциях. И это требование содержится в процедуре регистрации, а не в правилах подачи тезисов. Они не противоречат друг другу.

Лучше писать полностью, так, как показано в примере.

Добавлено спустя 15 минут:
Всем доборого времени суток! Хочу попробовать силы в написании конкурсной работы "Ломоносов 2010" в секции экономики. Не могу найти правила оформления конкурсной студенческой работы (не тезисы)... Кто-нибудь может мне помочь?


http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html

Добавлено спустя 20 минут:
я не совсем поняла как правильно оформить цитату с интернет -публикации. В примере показано

среднестатистический гражданин России — чуть более 1,5 раз (Моисеенко, 2001)

а что мне писать в скобках, если это цитата из интернет -публикации ?


Лучше сделать это в списке литературы следующим образом (как пример):
Библиотека электронных ресурсов Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова [Электронный ресурс] / Ред. В. Румянцев. – М., 2001. – Режим доступа : http://hronos.km.ru/proekty/mgu

Добавлено спустя 21 минуту:
Спасибо, Елена. Аннотацию нужно на отдельном листе или в самом тезисе оформить?)))

Добавлено спустя 2 минуты:
и можно ли выразить благодарность науч руководителю в конце тезиса?



Можно выразить в конце тезиСОВ благодарность научному руководиетлю в виде сноски

Добавлено спустя 24 минуты:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сноски выносить надо или ограничиться только оформлением цитат? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 7 минут:
У меня еще один вопрос возник: а как оформлять цитату, если ее автором является, например, президент или премьер-министр? Что указывать в скобках?


Прочтите внимантельно пункт 8 из правил оформления тезисов.

Виктория Олеговна Боос
Здравствуйте!

Не могли бы Вы объяснить правила оформления аннотации.

Заранее спасибо

Юлиана Маратовна Сулейманова
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, объём тезисов. В одних требованиях написано, что для секций гуманитарных наук не более 2 страниц (http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html). В других (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html) - оговорено ещё и количество печатных знаков.
Объём указан с учётом аннотации?
Заранее благодарю.

Елена Константиновна Зоценко
Спасибо за ответ. Но все же не понятно аннотация нужна или нет. Если да, то где ее загружать и какой обьем ? В примере оформления тезисов (Иванова Ивана Андреевича) аннотации нет. А в общих требованиях к оформлению тезисов на секцию "Экономика"написано, что "Файл должен содержать аннотацию, в которой необходимо указать актуальность темы исследования....."

- -
Позвольте ещё один вопрос.
Числовые значения в таблице тоже 12 шрифтом оформлять?)))или нужно 10?

Наталия Витальевна Аксенова
Подскажите, пожалуйста! Если у меня в тезисах присутствует таблица, которая была разработана автором по данным gks.ru, то где и каким именно образом мне нужно это указать?
Обычно после названия таблицы делалась ссылка, а что нужно сделать сейчас?