Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Экономика.

Игорь Сергеевич Бессонов
Добрый вечер! Моё приглашение в формате PDF занимает 2 листа ( на втором листе посередине -подпись, печать, координаты). Это нормальный вид? В прошлом году был один лист.

Павел Владимирович Фоминых
Анна, здраствуйте. Соавторство с научным руководителем недопускается по правилам конференции. Нет изменения уже невозможны.

Елена Николаевна Найденышева
Здравствуйте.У меня аналогично, но заметьте во вкладке "мои события"- заявка в рассмотрении!
Ничего не понятно...

Юлия Анатольевна Прохорова
Наталья, правила оформления тезисов Вы можете просмотреть по ссылке http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html.
С уважением, Ответственный секретарь секции Экономика, прохорова Юлия.

Мария Владиленовна Чистякова
Здравствуйте, Наталья!
Почему ссылка не доступна для просмотра? Всё работает.
Попробуйте еще раз: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html

Наталья Николаевна Кудряшова
))))))оказывается через Оперу не заходит, попробовала через Мазилу...все хорошо))))
спасибо большое за вашу отзывчивость ;))))))ну все теперь надеюсь мои тезисы будут оформлены правильно))))остается только ждать и надеяться что пригласят на конференцию)))))

Екатерина Юрьевна Трошкова
я не совсем поняла как правильно оформить цитату с интернет -публикации. В примере показано

среднестатистический гражданин России — чуть более 1,5 раз (Моисеенко, 2001)

а что мне писать в скобках, если это цитата из интернет -публикации ?

Марина Владимировна Саркисян
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сноски выносить надо или ограничиться только оформлением цитат? Заранее спасибо!

Добавлено спустя 7 минут:
У меня еще один вопрос возник: а как оформлять цитату, если ее автором является, например, президент или премьер-министр? Что указывать в скобках?

Елена Константиновна Зоценко
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, нужна ли рецензия научного руководителя на тезисы в секции "Экономика" ?

Заранее благодарю.

Станислав Валентинович Шелупин
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне после цифр и статистики в тезисах в скобках писать интернет-источник? или достаточно будет того, что источник этот написан будет в списке литературы?
Спасибо!

Елена Константиновна Зоценко
Добрый вечер ! Скажите, пожалуйста, аннотацию отсылать отдельным файлом или можно написать ее в тезисах.

Спасибо.

Надежда Валерьевна Табала
Добрый вечер!!!!Будьте добры разъяснить как оформлять ссылки в экономической секции? (не очень понятно объяснено в информационном письме). Заранее большое спасибо.

Татьяна Сергеевна Романишина
Добрый день!
Моя тема:" Брендинг муниципального образования на примере Серпуховского муниципального района".
У меня вопросы:
1. Обязательно ли указание литературы?
2. Каким образом оформлять рисунки?
Спасибо.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, текст тезисов загружать вместе с выходной информацией и списком лит-ры?
А где загружается аннотация? Если вместе с текстом тезисов, то объём можно увеличить (более 2 страниц) или "текст тезисов + аннотация=2 страницы"? Каков объем аннотации?

- -
Всем здравствуйте!
Откуда взялась тема с аннотацией? в требованиях вроде ничего не сказано про аннотацию?

Добавлено спустя 6 минут:
и ещё вопрос...с оформлением ФИО...в Примере ФИО написаны полностью, однако в выходной информации сказано, что ИО - инициалы?
спрашивается: писать ФИО полностью или ставить инициалами?)))

Антонина Юрьевна Лисовская
Уточните, пожалуйста, по правилам оформления тезисов: есть ли особые требования по оформлению тезисов на секцию "Менеджмент", либо они оформляются как для большинства наук? Каков объем печатных знаков? Спасибо.

Что касается аннотации и оформления на секции экономика, то перейдите по ссылке
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html

- -
Спасибо, Елена. Аннотацию нужно на отдельном листе или в самом тезисе оформить?)))

Добавлено спустя 2 минуты:
и можно ли выразить благодарность науч руководителю в конце тезиса?

Алексей Николаевич Багаев
Наверное, как обычно: ручка, блокнот, пакет или сумка, календарик карманный, программа конференции, маленький справочник с телефонами и адресами, бейджик. В особых случаях - закладка для книжки, визитки, одежда (накидка, футболка или жилет или т.п.).

Алина Николаевна Новопашина
Подскажите, пожалуйста, будут ли на сайте вывешены списки участников с указанием кто в какой последовательности и в какой день выступает или это будет известно только при регистрации? Меня очень волнует подобный вопрос, потому что подсекция "Государственное управление и региональная экономика" будет проходить в два дня (13 и 14 апреля), а возможности выступить во второй день работы подсекции скорее всего не будет (по причине отсутствия билетов на более поздние даты).

Анна Анатольевна Дмитриева
Здравствуйте!
Вопрос следующий:

Заявка принята, указан 1 автор(Основной докладчик).

В процессе подготовки было решено выступать в соавторстве с руководителем.
(т.е. в заявке желаемый соавтор указан как "руководитель")

Можно ли сейчас внести изменения? или уже не месте, по приезду, можно будет скорректировать авторские данные?

Спасибо.

Здравствуйте!

Пожалуйста (!!!!!!очень срочно) напишите, в какие дни выступает секция "Региональная экономика"!Мы можем приехать с Липецка только на один день (это же возможно?????). А если работа секции будет несколько дней, то когда выступают:

1. Лужнева Любовь
2. Найденышева Елена

Нам очень нужна эта информация, чтобы руководство решило вопрос выделения денежных средств.Очень уж хочется к Вам на конференцию попасть!!!!!

И можно ли уточнить, что будет предоставлено бесплатно: электронный вид сборника и свидетельство участника??????
Просто декан спрашивает, будет ли какой-либо сертификат, свидетельство? Или свидетельство будут выдавать только 15 числа и авторам лучших докладов?

Добавлено спустя 11 минуту:
Прошу прощения, только, что нашла, что секция работает 13.
Но остается вопрос можно ли нам приехать на 1 день и получим ли мы при таких обстоятельствах сертификат участника конференции или награждение не в этот день будет?

Алексей Ильич Егоров
Если секции работают до 19.00 15 апреля, когда планируется награждение лучших и их торжественная встреча с ректором МГУ?

Павел Владимирович Фоминых
Елена, здраствуйте. Обычно сертификат участника с диском тезисов выдается после выступления на подсекции.

Спасибо Павел!
Но все равно хочется знать ответ ответственного секретаря секции.Пожалуйста ответьте.;))))

Марина Владимировна Саркисян
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей просьбой. Нельзя ли сейчас зарегистрировать студентку ЮФУ (она же моя одногруппница) в качестве слушателя на конференции. Срок подачи заявок истек 28 февраля, но может есть еще возможность зарегистрироваться? Какие требования необходимы для оформления заявки как слушателя? Надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к возникшей ситуации и дадите возможность зарегистрироваться!

Добавлено спустя 7 часов 6 минут:
Уже не нужно, извините за беспокойство

Алексей Ильич Егоров
Отдельное спасибо зам. председателя Совета молодых учёных Прохоровой Юлии!

Добавлено спустя 3 минуты:
К сожалению приглашённый участник конференции Синельников Руслан Геннадьевич не был включён в программу конференции и нет статьи на диске :(