Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экономика.

Мария Евгеньевна Зыкова
Здравствуйте! У меня при подаче заявки возникли проблемы с названием доклада. Подскажите, подалуйста, как это должно выглядить. И как их загрузить в заявку!
С уважением, Зыкова М.Е.




Игорь Сергеевич Бессонов
Пожалуйста, сообщите требования к аннотации: объём и куда её ставить, после "шапки " статьи перед текстом тезисов? Соответственно, тезисы и аннотация должны уложиться в 2 страницы вместе?

Полина Петровна Кольцова
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, текст тезисов загружать вместе с выходной информацией и списком лит-ры?
А где загружается аннотация? Если вместе с текстом тезисов, то объём можно увеличить (более 2 страниц) или "текст тезисов + аннотация=2 страницы"? Каков объем аннотации?

Ничего не понятно с аннотацией!!!!
Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!

Игорь Сергеевич Бессонов
И ещё вопрос. Хотелось бы узнать компетентное мнение об объёме тезисов, аннотации и выходной информации. "7. Общий объём тезисов не более 2,0 страниц...(3500 знаков с пробелами)" -- http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html

Я посмотрел статистику: 3500 знаков- это лишь одна страница, а не две... Совсем запутался! Смотрел прошлогодние тезисы: я подал объём 1 страницу, а некоторые публикации на экономике 2 занимали

Елена Игоревна Литвинова
видимо она не в обязательном порядке нужна, раз уж к ней требования не предъявляют

Диана Сергеевна Севергина
Здравствуйте,скажите пожалуйста,куда все таки в заявке нужно прикреплять аннотацию?
заранее спасибо!

Игорь Сергеевич Бессонов
Всем доброго вечера! Пункт 1 общих требований к тезисам секции "Экономика" убрали (тот, что про АННОТАЦИЮ). Не заметили? Жаль, что руководство в форуме это не осветило. Но остаются противоречия между требованиями на странице http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html ( рубрика "Экономика" и требованиями на странице http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html ) : 24 или 25 мм левый и правый отступ. Также не ясно, 2 страницы или же 3500 знаков (1 страница). В прошлом году у меня прошли тезисы с левым и правым отступом 24 мм , 2 страницы ( этот объём -- выходная информация, тезисы и литература ).


Елена Игоревна Литвинова
если в правилах секции Экономика написано 25мм, то значит делайте 25, и вообще не думаю, что из-за одного миллиметра тезисы не пройдут


Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте!

Не могли бы Вы объяснить правила оформления аннотации.

Заранее спасибо



Добрый день!
АННОТАЦИЯ НЕ НУЖНА! В этом году портал Ломоносова изменили, и теперь аннотацию писать не нужно, т.к. ее некуда прикреплять

Добавлено спустя 1 минуту:
И ещё вопрос. Хотелось бы узнать компетентное мнение об объёме тезисов, аннотации и выходной информации. "7. Общий объём тезисов не более 2,0 страниц...(3500 знаков с пробелами)" -- http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_60.html

Я посмотрел статистику: 3500 знаков- это лишь одна страница, а не две... Совсем запутался! Смотрел прошлогодние тезисы: я подал объём 1 страницу, а некоторые публикации на экономике 2 занимали



Игорь, пишите 2, 0 страницы. Если система быдет отбрасывать-сократите до 3500 знаков.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,куда все таки в заявке нужно прикреплять аннотацию?
заранее спасибо!



Диана, АННОТАЦИЯ НЕ НУЖНА

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, подробнее об оформлении аннотации!


Аннотацию оформлять не нужно-она не нужна вообще.

Добавлено спустя 3 минуты:
если в правилах секции Экономика написано 25мм, то значит делайте 25, и вообще не думаю, что из-за одного миллиметра тезисы не пройдут



Елена, Вы очень здравый человек!:)

Полина Петровна Кольцова
Всем здравствуйте!!!!

Юлия, спасибо за ответ!!!

Народ, подскажите (кто уже все загрузил) как на практике загружается!! Примерно какой объем вордовского документа умещается?А загружать вместе с шапкой и литературой?

Екатерина Юрьевна Трошкова
на секции *финансовая экономика* указаны 6 тем. Моя статья по противодействию мошенничества на рынке страхования ( не соответствует ни одной теме). Значит ли это, что мои тезизы автоматически не проходят ?

Александр Сергеевич Цветков
Добрый день.
Юлия, подскажите пожалуйста, как мне узнать день секции "Экономика" и получить "бэйджик участника конференции" в этот день? Меня интересует этот вопрос потому, что у меня нет возможности приехать на все 4 дня конференции (12-15 апреля), и я хотел бы приехать только на 1 день для участия в соответствующей секции. Спасибо.

Елена Игоревна Литвинова
[Добавлено спустя 3 минуты:
если в правилах секции Экономика написано 25мм, то значит делайте 25, и вообще не думаю, что из-за одного миллиметра тезисы не пройдут



Елена, Вы очень здравый человек!:)


)))))))))спасибо

Александр Александрович Шашко
Вроде ситуация прояснилась. Особенности в оформлении есть только у подсекции «Финансовая экономика», а для всех остальных подсекций смотрим требования тут: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html
Упоминаний об аннотации нигде нет.


пишите 2, 0 страницы. Если система быдет отбрасывать-сократите до 3500 знаков.


Значит, если получил "Заявка в рассмотрении", то все в порядке?

Ксения Александровна Перевалова
Юлия Анатольевна, добрый день!

Скажите, пожалуйста:

1) Загрузить свои тезисы можно до 28 включительно? Я где-то видела фразу о том, что 28 редактировать уже нельзя будет.

2) Может ли не понравится комиссии то, что в тексте много ссылок (10 на 2 страницы)?

3) Если при подготовке доклада я читала статью, но ссылок в тексте на неё нет, нужно ли помещать её в список литературы?

Заранее спасибо!

Светлана Юрьевна Козлова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать заявку на секцию "Финансовая экономика", если тема моего исследования не входит в перечень 6 заявленных тем, однако связана с банковским посредничесвом и соответсвует направлению "финансовая экономика".

Елена Сергеевна Ротенко
Здраствуйте!

Если в тексте тезисов не использованы цитаты, нужен ли библиографический список?

Ольга Петровна Зыкова
Доброго времени суток)) Скажите пожалуйста, а наличие списка литературы обязательное условие? заранее благодарю. Жду ответа.

Асия Камилевна Субаева
Добрый день! Не могу отправить заявку на участие. Еажимаю на ссылкуЮ но заявка не открывается. Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Асия нажимаете большую синюю кнопку на главной странице форума или данную ссылку... http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/200/

Игорь Сергеевич Бессонов
Всем добрый вечер! Я опять нашёл что-то новое о Форуме... Вы все проверили свои PDF-файлы? Я в теме "PDF файл тезисов" нашёл, что это лучше самому сделать. Но, например, у меня вообще PDF не выводится.


Игорь Сергеевич Бессонов
о боже.. где Вы это читали?и почему так всё сложно в этом году...

Добавлено спустя 1 минуту:
Я так понял из той ветки форума ( там сейчас начинается массовая паника), что без спецсимволов pdf легко сделать.

Добавлено спустя 9 часов 50 минут:
Паника отменяется!


"Евгений Антипов
Кому: Игорь Бессонов
Тема: Re: PDF-файл
Сообщение: Вам надо только в ворд, можете не переживать про pdf файлы"

Юлия Анатольевна Прохорова
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, текст тезисов загружать вместе с выходной информацией и списком лит-ры?
А где загружается аннотация? Если вместе с текстом тезисов, то объём можно увеличить (более 2 страниц) или "текст тезисов + аннотация=2 страницы"? Каков объем аннотации?



Елена, аннотация не нужна.
Текст загружается вместе с выходной информацией и списком лит-ры.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здраствуйте!

Если в тексте тезисов не использованы цитаты, нужен ли библиографический список?


Списо лит-ры нужен в любом случае, т.к. наверняка Вы чем-то пользовались при написании тезисов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Доброго времени суток)) Скажите пожалуйста, а наличие списка литературы обязательное условие? заранее благодарю. Жду ответа.


Да. И мне кажется, оно довольно адекватное, т.к. при написаниитезисов Вы пользуетесь не только своими мыслями.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! Не могу отправить заявку на участие. Еажимаю на ссылкуЮ но заявка не открывается. Заранее спасибо!


Асия, какую ссылку Вы открвыаете? Написали ли Вы об этом в службу технической поддержки сайта?

Добавлено спустя 5 минут:
Всем добрый вечер! Я опять нашёл что-то новое о Форуме... Вы все проверили свои PDF-файлы? Я в теме "PDF файл тезисов" нашёл, что это лучше самому сделать. Но, например, у меня вообще PDF не выводится.



Игорь, именно в этом году все очень просто-Вы просто прикрепляете свой файл в ворд и не пытаетесь что-то выискивать.

Добавлено спустя 6 минут:
на секции *финансовая экономика* указаны 6 тем. Моя статья по противодействию мошенничества на рынке страхования ( не соответствует ни одной теме). Значит ли это, что мои тезизы автоматически не проходят ?


нет, не значит. Подавайте тезисы-эксперты все равно будут их читать.

Добавлено спустя 7 минут:
Всем здравствуйте!!!!

Юлия, спасибо за ответ!!!

Народ, подскажите (кто уже все загрузил) как на практике загружается!! Примерно какой объем вордовского документа умещается?А загружать вместе с шапкой и литературой?


Умещается 2 печатных листа с шапкой и литературой.

Добавлено спустя 8 минут:
Вроде ситуация прояснилась. Особенности в оформлении есть только у подсекции «Финансовая экономика», а для всех остальных подсекций смотрим требования тут: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html
Упоминаний об аннотации нигде нет.


пишите 2, 0 страницы. Если система быдет отбрасывать-сократите до 3500 знаков.


Значит, если получил "Заявка в рассмотрении", то все в порядке?


Да!

Добавлено спустя 10 минут:
Добрый день.
Юлия, подскажите пожалуйста, как мне узнать день секции "Экономика" и получить "бэйджик участника конференции" в этот день? Меня интересует этот вопрос потому, что у меня нет возможности приехать на все 4 дня конференции (12-15 апреля), и я хотел бы приехать только на 1 день для участия в соответствующей секции. Спасибо.



Вы можете приехать только на один день. Мы можем созвониться, и я выдам бейджик. Расписание работы секции будет вывешено чуть позже-согласовываем распиание с руководиетялми подсекций.

Добавлено спустя 11 минуту:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать заявку на секцию "Финансовая экономика", если тема моего исследования не входит в перечень 6 заявленных тем, однако связана с банковским посредничесвом и соответсвует направлению "финансовая экономика".



Да, можно.

Добавлено спустя 13 минуты:
Юлия Анатольевна, добрый день!

Скажите, пожалуйста:

1) Загрузить свои тезисы можно до 28 включительно? Я где-то видела фразу о том, что 28 редактировать уже нельзя будет.

2) Может ли не понравится комиссии то, что в тексте много ссылок (10 на 2 страницы)?

3) Если при подготовке доклада я читала статью, но ссылок в тексте на неё нет, нужно ли помещать её в список литературы?

Заранее спасибо!


1. да, можно.
2. на это вопрос сложно ответить...если все ссылки по делу, то врядли это может не понравится.
3. думаю, нужно поместить, т.к. какие-то мысли Вы оттуда почерпнули.

Добавлено спустя 15 минут:
Позвольте ещё один вопрос.
Числовые значения в таблице тоже 12 шрифтом оформлять?)))или нужно 10?


Николай, Вам нужно уместиться в 2 п.л., поэтому шрифт таблицы Вы должны выбрать сами.

Добавлено спустя 16 минут:
Подскажите, пожалуйста! Если у меня в тезисах присутствует таблица, которая была разработана автором по данным gks.ru, то где и каким именно образом мне нужно это указать?
Обычно после названия таблицы делалась ссылка, а что нужно сделать сейчас?



Сейчас Вы можете сделать также (после самой таблицы указать источник)

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте! У меня при подаче заявки возникли проблемы с названием доклада. Подскажите, подалуйста, как это должно выглядить. И как их загрузить в заявку!
С уважением, Зыкова М.Е.


Проблемы какого характера? Вы не знаете, как озаглавит Ваш доклад или название такое большое, что не помещается в выделенную для этого строчку?

Добавлено спустя 19 минут:
Здравствуйте, а как происходит презентация докладов на конференции???


Руководитель подсекции определяет правила ее проведения, затем начинаются слушанья, подходит Ваша очередь. Вы выходите, вставляете флэшку, открываете доклад и начинаете рассказывать (10-15 минут), затем идет обсуждение, потом Вы садитесь.

Добавлено спустя 20 минут:
Здравствуйте, скажите, у студентки из Хакасии есть шансы на участие?=)


Анастасия, шансы у всех одинаковые!Подавайте заявку и ждите ответа.

Добавлено спустя 20 минут:
Вот я запуталась!!!!!!!!!!!!аннотация обязательна?????скоро крыша поедет.....


Нет, она не нужна:)

Добавлено спустя 21 минуту:
Пожалуйста, сообщите требования к аннотации: объём и куда её ставить, после "шапки " статьи перед текстом тезисов? Соответственно, тезисы и аннотация должны уложиться в 2 страницы вместе?


Игорь, аннотация НЕ нужна.