Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция Биология

Наталья Викторовна Пита
Добрый день! "В заявке название работы, имя автора или соавтора, место обучения НАПИСАНЫ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ." каким образом это можно сделать? пишу заглавными, а "оно" меняет обратно.

Добавлено спустя 19 минут:
а..это же ошибки! прошу прощения =)

Ирина Викторовна Варганова
Здравствуйте, не понятно, как в электронную заявку включить соавтора (соавтор зарегистрирован на портале Ломоносов). Я так же не могу зарегистрироваться как соавтор, у меня уже подан текст тезисов, где я основной автор.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Ирина, если Вы хотите добавить соавтора к работе, то соавтор сначала регистрируется, потом основной докладчик добавляет его на собственной странице.
Если Вы уже зарегистрированы как основной докладчик, то Вам уже не нужно регистрировать себя как соавтор.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Полин, одобрить соавтора Вы можете на своей страничке на портале. Там, где информация о Вашей заявке.

Добавлено спустя 15 минут:
Приглашаем всех желающих на БИОЛЕКТОРИЙ, который пройдет в рамках конференции «Ломоносов-2012»!

аудитория ББА, биологический факультет МГУ, 10 апреля 2012 г
16:00 профессор кафедры геоботаники В.Г. Онипченко «Экспериментальные экологические исследования альпийских сообществ северо-западного Кавказа»,
16: 40 перерыв, кофе-брейк,
17:00 профессор кафедры биофизики Г.В. Максимов «Наноподход в клеточной гипоксии»,
17:40 перерыв, кофе-брейк,
18:00 профессор кафедры ботаники Д.Д. Соколов «Молекулярная филогенетика и палеоботаника: заклятые друзья».

Добавлено спустя 18 минут:
10 апреля (вторник)
-10:00 общая регистрация на конференции "Ломоносов-2012", Фундаментальная библиотека.
-15:30 открытие секции «Биологии» на биологическом факультете, Большая биологическая аудитория (ББА),
-16:00 БИОЛЕКТОРИЙ, ББА,
-регистрация участников на секции.

11 апреля (среда)
-Заседания подсекций проходят на соответствующих кафедрах (члены жюри выбирают лучшего докладчика (устного/ стендового).

12 апреля (четверг)
-с 11:00 выступление лучших устных докладчиков от каждой подсекции, выбираются победители секции, конференционный зал, Оранжерейный корпус.
В итоге заседания:
• -10 первых получают грамоты,
• -2 лучших докладчика получат возможность опубликоваться в «Вестнике».
• -Второе место получает премию биологического факультета.
• -Первое место получает ректорскую премию.

Полина Михайловна Бондаренко
Здравствуйте! У меня к Вам возник вопрос . Я подавала заявку на участие в секции " Инновационное природопользование" , но приглашение мне пришло из вашей секции " Биология " . Не произошло ли никакой ошибки?) могу ли я уже спокойно собирать чемоданы и ждать начала конференции ?)

Роман Александрович Сидоров
NB!
Здравствуйте!
Один из участников конференции приводит данные, полученные им не самостоятельно и на основе материала, который собирал и фиксировал не он, однако, указывает единственное авторство, что, in my humble opinion, как минимум не этично. Более того, не смотря на большое количество грубых ошибок (с т.з. биохимии растений, да и биохимии вообще), его тезисы, тем не менее, приняты к участию в конференции.


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Полина, Ваши тезисы были перенаправлены секцией "Инновационное природопользование" в нашу подсекцию "Охрана окружающей среды" (секция Биология). Видимо, Ваша тематика больше подходит для "Охраны среды". Пожалуйста, не забудьте подтвердить свое участие или отказаться от него.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как нужно подтвердить заявку?Заранее спасибо!


просто написав мне свое имя и название подсекции


Полина Михайловна Бондаренко
Здравствуйте еще раз ! Я хочу подтвердить участие !! Полина , подсекция " охрана окружающей среды " . Спасибо большое !

Нина Сергеевна Котельникова
Добрый день, Надежда!
В очередной раз хотелось бы выразить слова благодарности за помощь в организации конференции и своевременные ответы и подсказки.
Однако у нас ( участников из Санкт-Петербурга) возник вопрос, как долго будет длиться общая регистрация участников на конференцию и возможно ли подъехать только к регистрации участников на секции,т.к. расписания поездов не позволяет нам прибыть во время?
Заранее благодарим за ответ

Мария Александровна Кодун-Иванова
Здравствуйте. а если я не уверена, что смогу собрать денег на поездку в Москву, как мне подтвердить участие? я буду знать, поеду или не поеду, только в начале апреля.

Ксения Эдуардовна Михайлова
Здравствуйте, я подтвердила заявку на участие в секции "биология", подсекции "экология растений" с помощью электронного адреса, должен ли прийти какой либо ответ?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
.... возможно ли подъехать только к регистрации участников на секции....


зарегистрироваться возможно в перчый и второй дни конференции

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте еще раз ! Я хочу подтвердить участие !! Полина , подсекция " охрана окружающей среды " . Спасибо большое !


ok

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы соавтору тоже пришло сообщение?



"сообщение"? если Вы имеете ввиду приглашение, то я его выслала всем зарегистрировавшимся соавторам, проверьте почту , в т.ч. спам

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. а если я не уверена, что смогу собрать денег на поездку в Москву, как мне подтвердить участие? я буду знать, поеду или не поеду, только в начале апреля.


Мария, когда узнаете точно, сообщите, что Вы не приедете

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, я подтвердила заявку на участие в секции "биология", подсекции "экология растений" с помощью электронного адреса, должен ли прийти какой либо ответ?


Вы подтвердили

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Полина и все-все все

здесь все новости и общее расписание http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

там смотрите список дешевых хостелов в Москве

здесь расписания подсекций http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html
(большинство подсекций уже составило расписание)

Диана Сергеевна Ступак
Цитата: (Ступак Диана, 16.03.2012 - 07:38)

Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы соавтору тоже пришло сообщение?



"сообщение"? если Вы имеете ввиду приглашение, то я его выслала всем зарегистрировавшимся соавторам, проверьте почту , в т.ч. спам


ей не пришло

Лиана Ахнафовна Сыртланова
Добрый день! Я хочу подтвердить своё участие! Лиана,секция "Биология", подсекция "Зоология беспозвоночных". Спасибо!


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
http://dl.dropbox.com/u/67623231/location-MSU_2012-botsad-ohneA.tif
здесь полная карта

Добавлено спустя 8 минут:
Надежда, правильно ли я поняла, в этом году заселение в общежитие МГУ не будет?


В этом году, как и все прошлые годы, распределение мест в общежитии происходит следующим образом. Сначала участник при регистрации отмечает свою потребность в общежитии. Затем при работе экспертной комиссии с тезисами, члены комиссии определяют кандидатов на поселение в общежитие.
Но, к сожалению, мест в общежитии крайне мало, что не все кандидаты могут попасть в общежитие. Допустим, в прошлом году центральный оргкомитет выделил участникам секции Биология чуть больше 10 мест.

Здесь вы найдете некоторые варианты поселения http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

Павел Валерьевич Садовников
Здравствуйте, я хотел бы узнать почему в приглашении которое мне пришло по электронной почте указанно что мой доклад стендовый хотя я этого не указывал, а указал наличие проектора, и почему Ващейкину Алексею пришло письмо с отказом а в списках отобранных участников он присутствует?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Здравствуйте, я хотел бы узнать почему в приглашении которое мне пришло по электронной почте указанно что мой доклад стендовый хотя я этого не указывал, а указал наличие проектора, и почему Ващейкину Алексею пришло письмо с отказом а в списках отобранных участников он присутствует?


Павел, тип доклада определяет экспертный совет. Заявка А.С. Ващейкина отклонена. Видимо, его ФИО фигурирует в списках участниках по системной ошибке.

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата: (Ступак Диана, 16.03.2012 - 07:38)

Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы соавтору тоже пришло сообщение?



"сообщение"? если Вы имеете ввиду приглашение, то я его выслала всем зарегистрировавшимся соавторам, проверьте почту , в т.ч. спам


ей не пришло


тогда пришлите мне ФИО соавтора


Любовь Владимировна Шлыкова
Откликнитесь пож, кому-нибудь на нашей секции пришло уведомление, что дают место в общежитии? Хотелось бы знать, стоит ли еще ждать его


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
А нельзя ли поменять тип доклада?? и зачем тогда в опциях указывать наличие проектора?


Павел, форма доклада не меняется. На счет опции - обращайтесь к системному администратору.

Виталина Валериевна Башинская
Здравствуйте. В требованиях к оформлению стендовых докладов указано: "2) Текст постера должены быть разбит на следующие части: введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы, список литературы, благодарности".
Обязательно ли наличие всех этих частей?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Здравствуйте. В требованиях к оформлению стендовых докладов указано: "2) Текст постера должены быть разбит на следующие части: введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы, список литературы, благодарности".
Обязательно ли наличие всех этих частей?


Виталина, любой доклад содержит эти части.

Кирилл Сергеевич Смирнов
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. Как узнать, какая у меня форма доклада? Приглашение пришло, но об этом никаких слов нет.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Елена и Кирилл, у Вас устные доклады. Каждому участнику на почту пришло уведомление и типе доклада. Кроме того, в моем блоге есть программа каждой подсекции, где Вы найдете свой доклад.