Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция Биология


Павел Владимирович Фоминых
подскажите ссылку, по которой можно посмотреть программу конференции?

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

Добавлено спустя 1 минуту:
Как оплатить оргвзнос?

Информация про набор участника появится позже.


Павел Владимирович Фоминых
а можно оплатить оргвзнос при регистрации наличными, т.к. из Украины нет возможности совершить оплату в рублях?

Нет. Пока нет информации про "набор участника" и 100% точности я Вам гарантировать не могу. Но в прошлых годах иностранным участникам можно было забронировать набор, чтобы по приезду в Москву оплатить его в банке. Когда вывесят информацию о наборе, этот вопрос надо будет уточнить.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
подскажите ссылку, по которой можно посмотреть программу конференции?


Александр расписание работы Вашей подсекций смотрите здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html
а общее расписание секции здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

Добавлено спустя 1 минуту:
а можно оплатить оргвзнос при регистрации наличными, т.к. из Украины нет возможности совершить оплату в рублях?


Ирина, в этом году некий комплект участника будет выдаваться каждому, но оргвзнос НЕ предполагается

Светлана Александровна Агаркова
Скажите, пожалуйста,почему меня нет в расписании подсекции Физиология человека и животных???Я подтверждала свое участие в конференции в ответном сообщении!!!

Ирина Сергеевна Резникова-Галашевич
подскажите ссылку, по которой можно посмотреть программу конференции?


Александр расписание работы Вашей подсекций смотрите здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html
а общее расписание секции здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

Добавлено спустя 1 минуту:
а можно оплатить оргвзнос при регистрации наличными, т.к. из Украины нет возможности совершить оплату в рублях?


Ирина, в этом году некий комплект участника будет выдаваться каждому, но оргвзнос НЕ предполагается



Надежда, но мне пришло на почту письмо, что до 5 апреля нужно оплатить оргвзнос в размере 700 руб.

Нина Сергеевна Котельникова
Надежда, перехожу по ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html дабы узнать расписание подсекции "Высшие растения", но ничего не появляется. Подскажите, либо я что-то не так делаю, либо расписание подсекции еще не составлено?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Надежда, перехожу по ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html дабы узнать расписание подсекции "Высшие растения", но ничего не появляется. Подскажите, либо я что-то не так делаю, либо расписание подсекции еще не составлено?


Нина, у меня все полуается. По этой ссылке Вы попадается в мой блог там расписание всех подсекций. Промотаейте немного вниз и найдете "растения"

Добавлено спустя 3 минуты:
Скажите, пожалуйста,почему меня нет в расписании подсекции Физиология человека и животных???Я подтверждала свое участие в конференции в ответном сообщении!!!


Светлана, Ваш доклад включен в сессию стендовых докладов.

Нина Сергеевна Котельникова
надежда, поняла в чем фокус, меня переводит на мой блог, а там вестимо нет информации. Пошла на хитрость и просто нашла ваши блоги без ссылок=) Еще раз благодарю за скорые ответы и решения всех, даже глупых вопросов=)

Ирина Сергеевна Резникова-Галашевич
В Твиттере появилась информация, что открытие конференции переносится на 9 апреля. Верна ли эта информация? то тогда когда и где планируется регистрация участников?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
В Твиттере появилась информация, что открытие конференции переносится на 9 апреля. Верна ли эта информация? то тогда когда и где планируется регистрация участников?



да, это так! открытие состоится 9го во второй половине дня. Более точной информации нет.

Алексей Евгеньевич Аникаев
Здравствуйте. При подготовке доклада возник вопрос, на какое количество времени я могу рассчитывать? Спасибо.

Нина Сергеевна Котельникова
В Твиттере появилась информация, что открытие конференции переносится на 9 апреля. Верна ли эта информация? то тогда когда и где планируется регистрация участников?



да, это так! открытие состоится 9го во второй половине дня. Более точной информации нет.



Тогда возникает вопрос, будет ли переноситься день заседания секций?

Полина Александровна Вишнякова
Надежда, еще раз вопрос про соавтора. У меня на странице его имя горит красным и нет ничего, что могло бы его одобрить. Ни кнопки, ничего. Может, я пропустила срок и теперь это нельзя сделать? Просто меня этот вопрос волнует, так как он действительно мой соавтор, а его могут (могут?) не напечатать в качестве оного.

Николай Сергеевич Гурбатов
Здравствуйте, у меня возникла проблема, я являюсь соавтором работы в вашей подсекции мне приглашение выслано небыло, в то время как основному докладчику оно пришло. Можно ли как то исправить этот ньюанс?

Игорь Викторович Румянцев
Подскажите пожалуйста- можно ли будет зарегистрироватсья в день работы секции до её открытия?? или необходимо обязательно приезжать заранее за день?

Борис Васильевич Титов
Здравствуйте, возникли вопрос по поводу устного доклада.
какое количество слайдов в презентации необходимо и какие требования к оформлению презентации ?


Мария Алексеевна Краснова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли заказывать пропуска для моих коллег, которые хотели бы присутствовать на моем выступлении? И еще вопрос, если я не смогу приехать на конференцию и выступить, может ли вместо меня выступить мой соавтор? Нужно ли как-то регистрироваться соавтору при этом? если да, то каким образом?


Мария, сообщите ФИО Ваших коллег, кто собирается присутствовать на конференции. Любой из соавторов может доложить работу.



Здравствуйте, Надежда!

Вот список моих коллег:

Зарицкий Александр Романович
Маслова Марина Николаевна
Баранов Сергей Павлович
Краснов Владимир Владимирович
Виноградова Марина Борисовна

Светлана Анатольевна Чернышова
К сожалению, в последний момент пришлось отказаться от участия в конференции. Не подскажите, можно ли будет получить материалы по почте? Расходы по пересылке я возмещу.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Здравствуйте, возникли вопрос по поводу устного доклада.
какое количество слайдов в презентации необходимо и какие требования к оформлению презентации ?


презентация Power point
обычно 1 слайд нужно держать 1 минуту.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста- можно ли будет зарегистрироватсья в день работы секции до её открытия?? или необходимо обязательно приезжать заранее за день?


можно будет зарегистрироваться 10 и 11 апреля

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, у меня возникла проблема, я являюсь соавтором работы в вашей подсекции мне приглашение выслано небыло, в то время как основному докладчику оно пришло. Можно ли как то исправить этот ньюанс?


выслала на почту

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте. При подготовке доклада возник вопрос, на какое количество времени я могу рассчитывать? Спасибо.


1 минута один слайд
в моем блоге смотрите, сколько минут отводится на доклад в Вашей подсекции

Мария Алексеевна Краснова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли заказывать пропуска для моих коллег, которые хотели бы присутствовать на моем выступлении? И еще вопрос, если я не смогу приехать на конференцию и выступить, может ли вместо меня выступить мой соавтор? Нужно ли как-то регистрироваться соавтору при этом? если да, то каким образом?


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
заседание подсекции Генетика состоится 11 апреля без изменений?


да, смотрите расписание в моем блоге

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли заказывать пропуска для моих коллег, которые хотели бы присутствовать на моем выступлении? И еще вопрос, если я не смогу приехать на конференцию и выступить, может ли вместо меня выступить мой соавтор? Нужно ли как-то регистрироваться соавтору при этом? если да, то каким образом?


Мария, сообщите ФИО Ваших коллег, кто собирается присутствовать на конференции. Любой из соавторов может доложить работу.


Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников во время проведения конференции будет организована экскурсионная программа.

Возможны следующие мероприятия:

1. Экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Дата: 11 апреля (среда), начало экскурсии в 11:00
Продолжительность: 1 час 20 минут
Стоимость: 250 рублей
Численность группы: 10-22 человека
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 10:45

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»: прогулка по территории архитектурно-паркового ансамбля и посещение Большого дворца архитектора М.Ф. Казакова, включающее показ парадных залов - Екатерининского и Таврического.
Дата: 10 апреля (вторник), начало экскурсии в 16:00
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость: 200 рублей
Численность группы: 10-15 человек.
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте. Встреча группы у Главного здания МГУ в 14:45, до парка едем общественным транспортом (метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Красная Площадь, Храм Христа Спасителя) и другие интересные места (Поклонная Гора, Триумфальная арка и памятник солдатам Великой Отечественной войны, ВВЦ (восстановленная скульптура "Рабочий и Колхозница"), бульварное Кольцо (Чистые Пруды, сталинская высотка на Котельнической набережной) и многое другое.
Дата: 12 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 30 минут.
Стоимость: 450 рублей
Численность группы: 35-40 человек.
(если
Дополнительная информация: очень желательно предварительно записаться по электронной почте. оплата экскурсии 9 апреля, в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15.

В связи с тем, что количество участников экскурсии ограничено, просьба заранее поставить в известность о своем желании в них участвовать. Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте
(адрес указан ниже), а также 9 апреля во время регистрации (у стола секции «ХИМИЯ»)!

Ответственный за организацию экскурсий: Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru
8-916-736-27-68

Анна Владимировна Новоселецкая
Здравствуйте, я являюсь соавтором стендового доклада и собираюсь принять участие в конференции. На е-мэил пришло письмо о том, что необходимо распечатать приглашение, но в моем профиле приглашение не появилось. Означает ли это, что я как соавтор не могу принять участие в конференции?

Константин Алексеевич Румянцев
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где можно будет зарегистрироваться 10 или 11 числа, если 9 нет возможности?

И еще вопрос. Нужно ли иметь приглашение на конференцию и соавтору, если мы оба из МГУ? Прислали такое приглашение только мне, как осн. докладчику.