Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Екатерина Андреевна Черкашина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать в какой форме будет доклад (обычная или стендовая) и можно ли выбирать самостоятельно форму доклада?

Александр Юрьевич Фенин
Здравствуйте, Анастасия!
9 числа пройдёт официальная регистрация в Фундаментальной библиотеке МГУ, торжественное открытие конференции и ряд дополнительных научно-популярных мероприятий. Упустить можно их, а также официальный пакет участника. Секционный пакет участника вы получаете по прибытии на факультет.
Сертификаты и грамоты будут выдаваться 12 числа, на церемонии торжественного закрытия секции. Диск с тезисами входит в секционный набор участника и получается на регистрации на факультете. В любой день.

Здравствуйте, Наталья! Не знаю, что побудило комиссию принять такое решение. Думаю, вы сможете задать им подобный вопрос на конференции. Подсекция истории и методологии психологии будет проходить 10 апреля с 11:30 по 14:30.

Здравствуйте, Елена! В этом году оба пакета участника (и конференционный, получаемый 9 апреля на общей регистрации, и секционный, который можно получить на нашей секции) абсолютно бесплатны.

Здравствуйте, Ксения!
Психосоматика и психология телесности идёт весь день. На данный момент, мы уточняем у кафедры, как именно она хотела бы произвести разделение докладов, но, в любом случае, рекомендую приехать на подсекцию целиком.

Здравствуйте, Анжелика!
Вы выступаете 11 апреля, в четверг, с 10:00 до 14:00. Вы можете приехать непосредственно в день выступления. Оргвзноса в этом году нет. Сертификаты и грамоты выдаются 12 числа на церемонии торжественного закрытия секции или высылаются по почте, если вы не сможете присутствовать на ней.

Здравствуйте, Жанна! Вы выступаете. Мы сейчас выясняем, почему вас не включили в список от кафедры. Приносим извинения.

Здравствуйте, Ольга! Нет, к сожалению, мы не практикуем передачу пакетов участника. Только лично в руки.

Здравствуйте, Марина! Секция готовит множество любопытностей :) У нас будет пешая экскурсия по центру Москвы от исторического факультета, концерт группы психологов из Петербурга, открытая лекция и брошюра с перечнем мест, куда можно пойти в Москве в это время. Записаться на всё можно будет на конференции.

Добрый день, Юлия! Вам ответила Алёна, за что ей большое спасибо.

Добавлено спустя 12 минуты:
Здравствуйте, Михаил!
В этом перечне её, к сожалению, нет, однако мы уже писали чуть раньше, когда именно она состоится.

Добрый день, Евгения!
Полное расписание будет доступно очень скоро, 9 же апреля будет основная регистрация. На ней можно получить конференциональный пакет участника, зарегистрироваться (это можно сделать и у нас в любой день работы секции), поприсутствовать на торжественном открытии и последующих за ним культурных мероприятиях. В основном, это научно-популярные лекции.

Добрый день, Мария!
На этот вопрос уже неоднократно отвечали раньше. Пролистайте, пожалуйста, форум.

Добрый день, Александра!
Если у вас стендовый доклад, мы выделим вам пространство, идентичное размеру А2. В принципе, в некоторых случаях выделяем и А1. Сами листы не выдаём.

Здравствуйте, Екатерина!
Заседания подсекции "Психология семьи" растягиваются на два дня. Лично вы выступаете 11 апреля с 14.40 до 18.30.
Что касается 12 апреля, то закрытие начнётся в 11.00 и закончится ориентировочно в 13.00.

Екатерина Азаматовна Чикалова
Добрый день!
Хотелось бы узнать, в какое время 11 апреля будет проходить работа секции "Психология СМИ и рекламы", для того чтобы планировать свои действия.
Спасибо!

Александр Юрьевич Фенин
Здравствуйте, подскажите, когда можно будет увидеть список подсекций. также вопрос - сейчас уже можно подавать заявку?


Здравствуйте, Ольга!

Заявку подавать можно уже сейчас.
Вот список подсекций:

Темы подсекций

• История, методология и философия психологии
• Психология личности: человек и ситуация
• Психология развития и возрастная психология
• Психология современной семьи
• Психология становления и развития профессионала
• Социальная психология: группа, общение и личность
• Организационная психология и психология менеджмента
• Психология сознания и психосемантика
• Клиническая психология и психология телесности
• Психология кризисных и экстремальных ситуаций
• Психология СМИ и рекламы
• Психология здоровья и психология спорта: наследие Бернштейна
• Психология образования: обучение и развитие
• Популярная психология
• Психофизиология
• Актуальные проблемы современной нейропсихологии
• Психология Интернета и киберпсихология
• Когнитивная психология

Круглые столы

• А.Н.Леонтьев и современная психология: к 110-летию со дня рождения
• Психологическое консультирование и психотерапия
• Качественные методы в психологии
• Количественные методы и статистический анализ в психологии
• Инновационные технологии в психологическом исследовании, образовании, психологической практике
• Психология мышления на современном этапе: школа О.К. Тихомирова
• Психофизическая проблема в новом тысячелетии
• Психология и право

Екатерина Владиславовна Битюцкая
Дорогие участники! Сообщаю вам, что по теме "А.Н.Леонтьев и современная психология: к 110-летию со дня рождения " тезисы тоже принимаются, планируется отдельная подсекция с таким названием.

Александра Борисовна Сорокина
Добрый день! Не могу найти информацию относительно возможного количества тезисов от одного учатника. Могу ли я подать одну заявку как автор (единственный) и другую - в соавторстве?

Александр Юрьевич Фенин
Добрый день! Не могу найти информацию относительно возможного количества тезисов от одного учатника. Могу ли я подать одну заявку как автор (единственный) и другую - в соавторстве?


Александра, здравствуйте! Ваш вопрос услышан, оргкомитет обсуждает ответ. Сообщим вам о решении как только, так сразу :)

Добавлено спустя 49 минут:
Добрый день! Не могу найти информацию относительно возможного количества тезисов от одного учатника. Могу ли я подать одну заявку как автор (единственный) и другую - в соавторстве?

Александра, вы действительно можете так сделать. Ждём вас на конференции!

Мария Николаевна Апанасюк
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли принимать участие в конференции студенты средне-специальных учебных заведений?

Александр Юрьевич Фенин
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли принимать участие в конференции студенты средне-специальных учебных заведений?


Мария, да, в конференции могут принимать участие студенты средне-специальных учебных заведений.

Артем Владимирович Агеев
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы документов word на секцию по психологии?


Илона Васильевна Клименко
Здравствуйте, я являюсь соискателем. Хотела бы опубликовать тезисы. Но возрастное ограничение 35 лет. Возможна ли публикация тем кому за 35?

Анна Михайловна Дзененко
Добрый день, пытаюсь подать заявку на секцию психологии. В графе с тезисами появляется вот такое вот объявление:


Внимание!
Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице "Мои события" и будет доступна после завершения подачи заявки на участие в конференции.
Тезисы, отправленные другими способами, не рассматриваются!


Хотела бы узнать, как нужно прекреплять тезитсы? Так как с подобной системой сталкиваюсь впервые.
Зарание спасибо

Ирина Владимировна Грязных
Добрый день!
Есть ли какие-то особое требования по оформлению тезисов для секции
"Психология", подраздел "Психология СМИ и рекламы"?
Или для нее также действуют следующие стандартные требования -
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html?

Ника Николаевна Мазовецкая
добрый день. могу ли я получить пример оформления шапки тезисов, которые пишутся в соавторстве (имена, емейлы, текущий статус студентов)?

Петрова Юлия
Елена, пишут, что к 20 марта будут известны все списки.
Интересно, если в подсекцию подали 30 заявок(думаю, это маловато) и все заявки соответствуют требованиям, можно ли предположить, что могут отобрать всех участников?))

Александр Юрьевич Фенин
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, могу ли я отправить тезисы документов word на секцию по психологии?


Здравствуйте, Артём! Наша подсекция принимает тезисы в формате .txt . Переведите их в нужный формат и присылайте!

Наталья, да, возрастное ограничение существует, и оно составляет 35 лет.

Илона, по правилам такая публикация невозможна. Приносим наши извинения.

Анна, вы сначала подаёте заявку на участие в конференции, а затем через специальную систему подачи тезисов, находящуюся на вашей странице в блоке "Мои события", подать файл с тезисами.

Ирина, для всех подсекций секции "Психология" действуют одинаковые правила. Возможно, вы хотели уточнить какой-либо пункт из них?

Ника, насколько мне известно, вся подобная информация подаётся не внутри файла тезисов, а в специальных окнах, возникающих во время подачи тезисов в системе, находящейся в "Моих событиях".


Александра Борисовна Сорокина
Еще раз здравстуйте.
Мы с коллегой хотели бы подать совместные тезисы. При этом у каждого из нас также будут тезисы, где мы являемся единственными авторами. Как нам быть в этом случае с оформлением заявки? Кто-то из нас должен будет оформить ее в статусе осоновного докладчика, может ли участник дважды быть основным докладчиком?

Артем Андреевич Костригин
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в какую подсекцию отправлять тезисы, связанные с психологическим консультированием и психотерапией?

Можно ли заочно участвовать в конференции, т.е. просто публикация без непосредственного доклада?

Петрова Юлия
Зравствуйте, уважаемые коллеги! Я смотрю, у многих возникают вопросы по поводу формата тезисов. Я так поняла, что для нашей подсекции нужно загружать с помощью системы макетирования тезисов. Т.о. отображаются форматы TeX и Pdf.
Александр, поправьте меня, если я не права)

Александр Юрьевич Фенин
> Александр, а общие правила можно где посмотреть?

Ирина, общие правила можно посмотреть в описании секции "Психология" или в информационном письме.

> Еще раз здравстуйте.
Мы с коллегой хотели бы подать совместные тезисы. При этом у каждого из нас также будут тезисы, где мы являемся единственными авторами. Как нам быть в этом случае с оформлением заявки? Кто-то из нас должен будет оформить ее в статусе осоновного докладчика, может ли участник дважды быть основным докладчиком?

Александра, мы уточнили этот вопрос, вы можете дважды быть основным докладчиком.

> Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в какую подсекцию отправлять тезисы, связанные с психологическим консультированием и психотерапией?
Можно ли заочно участвовать в конференции, т.е. просто публикация без непосредственного доклада?

Артём, можно, но мы не приветствуем подобную практику. Основная суть конференции - налаживание мостов между представителями научного сообщества. В подобном случае, как вы понимаете, мосты налаживаются с большим трудом.

> Зравствуйте, уважаемые коллеги! Я смотрю, у многих возникают вопросы по поводу формата тезисов. Я так поняла, что для нашей подсекции нужно загружать с помощью системы макетирования тезисов. Т.о. отображаются форматы TeX и Pdf.
Александр, поправьте меня, если я не права)

Алина, вы абсолютно правы. Подача тезисов производится в формате .txt .

Артем Андреевич Костригин
Александр, Вы не ответили на вопрос о том, в какую подсекцию подходят тезисы по психологическому консультированию?
Подскажите, пожалуйста.

Мария Владимировна Павленко
Здравствуйте!
Подскажите, как нужно оформлять примечания, если мы отправляем тезисы в формате txt — то есть в таком случае всё вордовское форматирование, как-то: линия границы и надстрочные знаки — пропадёт?

Эрнест Альбертович Нурмухаметов
Доброго времени суток, скажите, пожалуйста, какой объем (знаков и пробелов вместе) тезисов должен быть предоставлен?

Александр Юрьевич Фенин
Александр, Вы не ответили на вопрос о том, в какую подсекцию подходят тезисы по психологическому консультированию?
Подскажите, пожалуйста.

Артём, я полагаю, что на круглый стол "Психологическое консультирование и психотерапия".

Мария, здравствуйте. Да, всё вордовское форматирование пропадает. Рекомендую оформить их после текста отдельной графой.

Эрнест, здравствуйте. Как указано в информационном письме, максимальный объём тезисов - две страницы, ограничений по знакам и пробелам нет.

Петрова Юлия
Друзья, на нескольких секциях экономики уже есть списки. Нам бы так, а то уже переволновалась от ожидания)
Всем желаю удачи! Крепитесь)

Эрнест Альбертович Нурмухаметов
Александр, Вы не ответили на вопрос о том, в какую подсекцию подходят тезисы по психологическому консультированию?
Подскажите, пожалуйста.

Артём, я полагаю, что на круглый стол "Психологическое консультирование и психотерапия".

Мария, здравствуйте. Да, всё вордовское форматирование пропадает. Рекомендую оформить их после текста отдельной графой.

Эрнест, здравствуйте. Как указано в информационном письме, максимальный объём тезисов - две страницы, ограничений по знакам и пробелам нет.


Благодарю.

Мария Владимировна Павленко

Мария, здравствуйте. Да, всё вордовское форматирование пропадает. Рекомендую оформить их после текста отдельной графой.

Мерси.