Физика - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Физика - 2019/2020"

Публикация олимпиадных работ

В перечне документов, которые необходимо иметь с собой на заключительный этап указано « Публикация олимпиадных работ участника Олимпиады». Что это и где взять? В каком виде?


Публикация олимпиадных работ

В перечне документов, которые необходимо иметь с собой на заключительный этап указано « Публикация олимпиадных работ участника Олимпиады». Что это и где взять? В каком виде?


Продолжительность олимпиады

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая продолжительность заключительного тура по физике.

Денис Зоткин
Денис Зоткин
19.02.2020 17:34

Ячейки хранения

Добрый день. Зарегистрировалась на олимпиаду по физике. В правилах проведения указано, что нельзя иметь при себе средства сотовой связи даже в выключенном виде. Скажите, будут ли какие-либо ячейки хранения, где можно будет оставить личные вещи? Дело в том, что я приеду из области, и оставить телефон дома нет возможности.


Согласие на обработку персональных данных

Добрый день, только что полностью прошёл регистрацию, после чего узнал, что на заключительном этапе нужно предъявить "Согласие на обработку персональных данных". Оригинал этого документа , увы, утерян, есть ли возможность получить ещё раз форму для лиц достигших совершеннолетия?


Неясны примечания к заявке.

Здравствуйте, к моей заявке было приложено примечание такого содержания: "17 февраля: Скан паспорта должен содержать 2 страницы - у Вас не хватает страницы с указанием кем и когда выдан паспорт." При регистрации требуется только 1-я страница.Нужно ли всё-таки загружать страницу с выдачей?

Антон Фомичев
Антон Фомичев
17.02.2020 17:20

Площадка на Дальнем Востоке

Здравствуйте, стоит ли надеется, что появится площадка на Дальнем Востоке (предпочтительнее Владивосток)?

Анна Швалова
Анна Швалова
18.02.2020 15:52

Площадка проведения

Здравствуйте. В списке площадок проведения олимпиады по физике не нашёл Белгород, в котором в прошлом году проходил заключительный тур. Нынешний список точек проведения окончательный или стоит ожидать площадку в Белгороде?


В листе участника почему-то указана не та точка проведения

При регистрации я указывал площадку в городе Невинномысске, однако в листе участника почему-то указан МГУ.


Время проведения олимпиады в Чувашии (по физике 11класс).

Где можно узнать точный адрес, дату и время проведения регионального этапа в Чувашии?

Сафуан Юсупов
Сафуан Юсупов
17.02.2020 16:59

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Уважаемые участники олимпиады по ФИЗИКЕ!
Опубликован список региональных площадок по ФИЗИКЕ.
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5844/page/1835:
МГУ имени М.В. Ломоносова,
Центр детского научного и инженерно-технического творчества, г. Невинномысск,
Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Республика Казахстан, г. Нур-Султан,
Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, г. Чебоксары,
Калининградский институт управления, г. Калининград.

В ближайшее время по ссылкам появятся контакты местных организаторов.
Каждый участник имеет право писать олимпиаду в МГУ в Москве или на любой из региональных площадок.
Желающие могут в личных кабинетах перерегистрироваться на площадку и распечатать новый лист участника.
Однако, это делать необязательно, если Вы зарегистрированы в Москву - можете смело ехать с этим листом участника на региональную площадку - все списки будут у организаторов.

Желаем удачи!


О ПОДТВЕРЖДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ

Уважаемые участники олимпиады!
Многие из вас уже зарегистрировались на заключительный этап олимпиады - им всем присвоен статус - "заявка ожидает проверки".
Сейчас Ваши заявки рассматриваются в оргкомитете - проверяется правильность введения Вами данных, чтобы потом не возникало проблем с выдачей дипломов. Это занимает некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

В случае, если Вы ввели все данные верно, то Вам будет присвоен статус "Зарегистрирован - место проведения олимпиады". И Вам будет доступна возможность печати Листа участника, с памяткой когда, куда приходить и что можно при себе иметь.
Если, что-то в Вашей заявке заполнено не верно, или приложен не правильный документ - Вам будет присвоен статус "Отправлено на доработку" с комментарием, что в Вашей заявке заполнено неверно - в этом случае Вам нужно оперативно исправить данные и снова отправить заявку.

Будьте внимательны и желаем успехов!


Список региональных площадок

Здравствуйте! Список точек проведения, выложенный на странице олимпиады уже окончательный или будет ещё обновляться?

Артём Логинов
Артём Логинов
16.02.2020 22:52

Время начала олимпиады

Здравствуйте, во сколько начинается олимпиада в г. Невинномысск?


Регистрация на региональных площадках

Здравствуйте. Я отправил заявку на регистрацию на очный этап, однако во время регистрации мне было предложено запросить места в общежитии в Москве. Значит ли это, что и писать олимпиаду я смогу только в Москве, или региональные площадки также будут доступны для меня?
Если все же будут доступны, то где можно найти их список?


площадки в Сибири

Добрый день, почему нет ни одной площадки проведения олимпиады заУралом?


Информация о рег. площадке в Р. Коми

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли региональная площадка по физике в Республике Коми, например, в Сыктывкаре? Скоро уже начинаются заключительные этапы олимпиад, и хотелось бы заблаговременно спланировать свою поездку, заранее спасибо!

Даниил Багаев
Даниил Багаев
15.02.2020 17:07

Точки проведения

Здравствуйте, во время регистрации на очный этап была выбрана другая точка проведения. Как можно ее сменить?

Артем Скакун
Артем Скакун
15.02.2020 05:37

Региональная площадка в Ульяновске

Здравствуйте, будет ли организована площадка в Ульяновске ?


Длительность олимпиады по физике 8кл

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько времени будет дано на решение очного тура олимпиады по физике 8кл?


Доработка заявки

Уважаемые сотрудники оргкомитета олимпиады «Ломоносов»!

Сегодня я обнаружила, что моя заявка на регистрацию на очный этап олимпиады по физике отправлена на доработку с требованием приложить справку с места учебы. Однако в электронной форме заявки соответствующей ячейки (куда бы можно было приложить эту копию) нет.

Пожалуйста скажите, что делать теперь? Можно ли прислать копию справки Вам по почте?
И каков сейчас статус моей регистрации на очный этап?

С большим уважением,

Снигирева Анна


Документы, которые должен предъявить участник Олимпиады

Здравствуйте. В Листе участника в списке документов, которые участник Олимпиады должен предъявить при входе в аудиторию, указано:"...публикацию олимпиадных работ участника Олимпиады". Подскажите пожалуйста, что это за документ и где его можно взять?


Смена места на региональную площадку

Здравствуйте! Зарегистрировался на олимпиаду, площадкой автоматически был выбран МГУ. Смогу ли я изменить площадку на региональную, если она появится?

Дим Сафин
Дим Сафин
11.02.2020 20:09

Региональная площадка в Самаре

Здравствуйте, велика ли вероятность согласования площадки в Самаре ?


Регистрация на зкалючительный тур

Мою заявку проверяют уже очень долго,в ней что-то не так? Или так надо?


Подтверждение регистрации на очный тур

Добрый день! Вот уже больше недели мой статус в личном кабинете "Заявка ожидает проверки". Чувашлов Анатолий Валерьевич, 8 класс. Это нормально? Все правильно? Или какие-то проблемы с заявкой? Прошу уточнить


Ошибка фамилии в заполнении результатов

Подскажите, что делать, если в результатах отборочного тура неправильно указана моя фамилия и из-за ошибки разработчиков, я не получил приглашение на следующий этап. Прошу исправить недоразумение и дать возможность участвовать в заключительном этапе

Илья Горбунов
Илья Горбунов
10.02.2020 17:27

О ПОСЕЛЕНИИ В ОБЩЕЖИТИЕ

Московский университет может предоставить место в общежитии участникам заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов», достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт.

Участники от 14 до 16 лет поселяются в общежитии только с сопровождающим лицом: родителем, лицом с нотариальной доверенностью, сотрудником общеобразовательного учреждения, имеющим копию приказа по общеобразовательному учреждению о командировании и сопровождении детей.
С участниками старше 16 лет сопровождающие не поселяются.
Участникам младше 14 лет общежитие не предоставляется.

Для участников ОШ Ломоносов по физике выделено 50 мест в общежитии.
Поселение с 12:00 20.02.2020 года. Выезд 21.02.2020 года.
Общежитие предоставляется на одну ночь накануне олимпиады.

Все, кто подал заявку после 15 февраля получат подтверждение и информацию о поселении.

Прибытие иногородних участников и их размещение осуществляется по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, КПП со стороны ул. Лебедева, сектор «Б», кабинет № 1(в нерабочее время) или № 10 (в рабочее время) Управления общежитиями.

Если Вы подали заявку, но селиться не будете - пожалуйста, сообщите об этом не в личном сообщении или по адресу эл. почты welcome@physics.msu.ru.

Если заявок будет много, то в приоритете будут, естественно, участники из далеких регионов.


Регистрация в регионах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли открыта регистрация на региональных площадках ? И когда появится эта информация? Спасибо.


Не могу зарегистрироваться на заключительный этап

Здравствуйте! В моем профиле нет кнопки регистрации на заключительный этап по физике. Что можно сделать?

Написали в техподдержку на olymp@msu.ru и в оргкомитет на olymp@lomonosov.msu.ru - пока ответа нет.

Спасибо!

Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
04.02.2020 12:15