Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Журналистика"

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я так понимаю, что текст тезисов уже подправить нельзя? Нашла опечатки и одну неточность. В принципе, не страшно, но немного стыдно :)

Ольга, отправила Вам сообщение.

Мария Евгеньевна Аникина
Диана, добрый день!
Возможно, Вы не заполнили какое-то поле формы или не указали необходимую информацию. Я перешлю Ваш вопрос службе технической поддержки сайта.

Здравствуйте, Мария. При регистрации высвечивается наверху "required". Что это означает? Не могу подать заявку.

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Диана, добрый день!
Возможно, Вы не заполнили какое-то поле формы или не указали необходимую информацию. Я перешлю Ваш вопрос службе технической поддержки сайта.

Здравствуйте, Мария. При регистрации высвечивается наверху "required". Что это означает? Не могу подать заявку.

Диана, техническая ошибка, приводившая к появлению указанной Вами надписи, уже ликвидирована.

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Оргкомитет обращает ваше внимание на возможность выступить на конференции "Ломоносов" в 2014 году со стендовыми докладами на специальной секции.

Заявка на участие со стендовыми докладами подается в соответствии с общими правилами оформления заявок, существующими в секции "Журналистика". После закрытия регистрации заявка проходит традиционную процедуру отбора представителями экспертного совета секции. В случае одобрения заявки тезисы доклада публикуются в сборнике материалов конференции и учитываются в качестве печатной работы в досье и "портфолио" авторов.

Отличие заключается в формате презентации доклада.
Секция стендовых докладов предполагает подготовку автором постера (форматов А3, А2 или А1) и презентацию его в рамках специального заседания. Все авторы секции стендовых докладов будут приглашены для представления постеров в специально отведенное время в одной общей аудитории. В это время параллельные заседания других секций проводится не будут, поэтому все участники конференции получат возможность изучить подготовленные постеры, задать вопросы авторам, которые будут находиться рядом со своими материалами, обсудить темы и выбрать лучший постер.

Секция стендовых докладов ориентирована прежде всего на молодых исследователей, располагающих пригодным для графической схематичной презентации материалом, стремящихся к визуализации материалов собственных исследований, нуждающихся в комплексной и наглядной презентации результатов своих проектов. Постер доклада может содержать текстовую и графическую информацию, диаграммы, схемы, таблицы, рисунки и фотографии, представляющие проводимое автором исследование.

Подробная информация и рекомендации по оформлению постера докладов будут разосланы авторам, отобранным к участию в работе секции стендовых докладов.

Людмила Михайловна Черепнева
Добрый день, Мария Евгеньевна. У меня вопрос по оформлению тезисов. В правилах объясняется, что на все источники списка литературы должна быть ссылка в тексте тезисов, при этом в примере оформленных тезисов ссылки даны далеко не на всё. Действительно ли это обязательно? Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день, Мария Евгеньевна. У меня вопрос по оформлению тезисов. В правилах объясняется, что на все источники списка литературы должна быть ссылка в тексте тезисов, при этом в примере оформленных тезисов ссылки даны далеко не на всё. Действительно ли это обязательно? Спасибо.

Людмила, если Вы цитируете или упоминаете в тексте тезисов работы других исследователей, их нужно включать в список литературы в обязательном порядке. Источники, которые Вы просто используете при разработке темы и подготовке тезисов, но при этом не упоминаете и не цитируете прямо в тексте, можно не указывать в списке, если это серьезно увеличит объем тезисов.

Каринэ Альбертовна Сагиян
Здравствуйте,Мария! Подскажите,пожалуйста, как понять прошла ли заявка, и сразу ли после регистрации можно подать тезисы. Спасибо.

Кристина Сергеевна Азарскова
тёплого весеннего вечера!) подскажите, пожалуйста, когда будут известны дата-время-место проведения подсекций данной секции. спасибо)

Татьяна Михайловна Михалева
Здравствуйте! У меня возникла проблема с PDF-файлом. В тезисах есть цитаты на древнеисландском, из окончательного варианта выпали буквы. Вот эти: ð, þ
Они часто встречается в тексте, поэтому без них никак. Выбросить все цитаты с ними не могу +одна есть в заглавии тезисов. Заменить их нечем. Спасибо заранее!

Артём Сергеевич Кузнецов
Возможно ли такое оформление ссылки на цитату в тексте: [2: т.4, с.99]? То есть нужны ли буквы "т" и "с" и правильно ли двоеточие стоит или нужна запятая? том тут, а не в списке литературы ставлю, так как на одно собрание сочинений у меня несколько ссылок из разных томов. можно ли так? спасибо

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте,Мария! Подскажите,пожалуйста, как понять прошла ли заявка, и сразу ли после регистрации можно подать тезисы. Спасибо.

Каринэ, Вы можете сохранить тезисы в системе после регистрации. После заполнения окна для тезисов и всех необходимых полей Вы сможете увидеть информацию о том, что PDF-файл сформирован. Это будет означать, что Ваши тезисы сохранены в общей базе. Информацию об одобрении / отклонении заявки Вы получите после завершения экспертизы.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте! У меня возникла проблема с PDF-файлом. В тезисах есть цитаты на древнеисландском, из окончательного варианта выпали буквы. Вот эти: ð, þ
Они часто встречается в тексте, поэтому без них никак. Выбросить все цитаты с ними не могу +одна есть в заглавии тезисов. Заменить их нечем. Спасибо заранее!

Татьяна, добрый вечер!
Переслала Ваш вопрос службе технической поддержки портала. Как только получу ответ, немедленно перешлю его Вам.

Добавлено спустя 8 минут:
Возможно ли такое оформление ссылки на цитату в тексте: [2: т.4, с.99]? То есть нужны ли буквы "т" и "с" и правильно ли двоеточие стоит или нужна запятая? том тут, а не в списке литературы ставлю, так как на одно собрание сочинений у меня несколько ссылок из разных томов. можно ли так? спасибо

Артем, чтобы не загромождать ссылку в квадратных скобках, предлагаю Вам указать тома отдельно в списке литературы и ссылаться на номер источника в списке и - после двоеточия - на номер страницы.

Ангелина Павловна Веснина
Здравствуйте! в созданном пдф-файле нет тезисов!!! хотя они вставлялись определённо точно! куда они пропали и что я сделала не так? можно посмотреть, может они только у меня не видны?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! в созданном пдф-файле нет тезисов!!! хотя они вставлялись определённо точно! куда они пропали и что я сделала не так? можно посмотреть, может они только у меня не видны?

Ангелина, в настоящее время в система регистрации есть только титул Ваших тезисов и список литературы. Попробуйте еще раз зайти в систему регистрации, воспользоваться опцией редактирования заявки и внести текст тезисов в специально отведенное для этого окно. Если не получится, отправьте мне сообщение.

Мария Евгеньевна Аникина
Спасибо, Мария! Кажется, всё получилось! Но была бы вам благодарна, если бы вы посмотрели, всё ли открывается!)

Да, все в порядке)

Петр Юрьевич Рахлевский
Мария, здравствуйте!

У меня почему-то в заявле, в разделе списка литературы неправильно отбились ссылки на отдельно указанные источники. Второй год уже так. Это возможно поправить и если нет, то - не смертельно?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, здравствуйте!

У меня почему-то в заявле, в разделе списка литературы неправильно отбились ссылки на отдельно указанные источники. Второй год уже так. Это возможно поправить и если нет, то - не смертельно?

Петр, добрый вечер!
Пришлите мне сообщение или письмо с необходимым списком литературы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Мария, здравствуйте!

Петр, добрый вечер!
Пришлите мне письмо с необходимым списком литературы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые авторы!
Оргкомитет благодарит всех за внимание к секции "Журналистика" и преступает к экспертизе тезисов. После ее завершения все авторы получат уведомления о результатах рецензирования.

Мария Евгеньевна Аникина
тёплого весеннего вечера!) подскажите, пожалуйста, когда будут известны дата-время-место проведения подсекций данной секции. спасибо)

Кристина, схема работы экспертного совета и оргкомитета секции "Журналистика" такова.
На данный момент практически завершена экспертиза тезисов.
Завтра в течение дня участники получат уведомления о принятии / отклонении заявок.
После этого начнется формирование программы. После этого проект программы будет опубликован на странице секции "Журналистика" (это произойдет ближе к концу марта).
В программе будут указаны списки докладчиков и участников дискуссий.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Когда и как можно будет узнать, предоставляется ли место в общежитии?

Ольга, добрый вечер!
О предоставлении мест в общежитии участники узнают из сообщений, которые будут разосланы после получения квот от центрального оргкомитета.

Алена Владимировна Мезенцева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если пришло сообщение, что тезисы доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Журналистика», пришло приглашение, то это означает, что тезисы будут опубликованы? И есть ли точная гарантия, что я буду указана в программе конференции в списке докладчиков, а не участников дискуссии? Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если пришло сообщение, что тезисы доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Журналистика», пришло приглашение, то это означает, что тезисы будут опубликованы? И есть ли точная гарантия, что я буду указана в программе конференции в списке докладчиков, а не участников дискуссии? Спасибо!

Алена, добрый день!
Ответ на первый вопрос положительный. Если Вы получили письмо, подтверждающее прохождение экспертного отбора, Ваши тезисы будут опубликованы в сборнике материалов конференции "Ломонсосов-2014" в секции "Журналистика".
Ответ на второй вопрос отрицательный. Программа работы секции "Журналистика" будет опубликована несколько позднее. В ней будут представлены полные списки докладчиков и участников дискуссии из числа авторов одобренных экспертным советом заявок в подсекциях.
Пожалуйста, следите за обновлением информации на этой странице, на странице секции и на официальном сайте факультета журналистики.

Константин Владимирович Коновалов
Регистрация на конференцию "Ломоносов-2014" открыта, форум секции "Журналистика" начал свою работу.

Добрый день!Что означает статус на страничке http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/list_of_selected.html , что Заявка находится в "списке отобранных участников"?Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Регистрация на конференцию "Ломоносов-2014" открыта, форум секции "Журналистика" начал свою работу.

Добрый день!Что означает статус на страничке http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/list_of_selected.html , что Заявка находится в "списке отобранных участников"?Спасибо!

Добрый день!
На указанной Вами странице можно увидеть списки отобранных заявок - тезисы, которые прошли экспертный отбор и будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Авторы этих заявок получили автоматически созданные приглашения принять участие в конференции.
Списки докладчиков и участников дискуссии из числа авторов отобранных заявок будут опубликованы позднее - в программе работы секции "Журналистика".

Константин Владимирович Коновалов

Добрый день!
На указанной Вами странице можно увидеть списки отобранных заявок - тезисы, которые прошли экспертный отбор и будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Авторы этих заявок получили автоматически созданные приглашения принять участие в конференции.
Списки докладчиков и участников дискуссии из числа авторов отобранных заявок будут опубликованы позднее - в программе работы секции "Журналистика".

Добрый день!Когда будет опубликована программа работы секции?Приблизительно на какое число будет поставлено "Книгоиздание"?Дело в том, что являюсь науч.руководителем одного из участников данной конференции.

Мария Евгеньевна Аникина

Добрый день!

Добрый день!Когда будет опубликована программа работы секции?Приблизительно на какое число будет поставлено "Книгоиздание"?Дело в том, что являюсь науч.руководителем одного из участников данной конференции.

Добрый вечер!
Черновой вариант программы будет готов в конце этой недели или в самом начале следующей.

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Предварительная частичная программа работы секции. Данные будут уточняться и дополняться. Следите за обновлениями!

История отечественных СМИ - 9 апреля, 12.00 (ауд. 339)
Право и деонтология СМИ - 8 апреля, 14.00 (ауд. 338 (Центр права СМИ))
Социология СМИ и массовых коммуникаций - 10 апреля 11.00 (аудитория уточняется)
Литературно-художественная критика и публицистика - 11 апреля, 10.00 (аудитория уточняется)
Философия - 10 апреля, 14.00 (аудитория уточняется)
Гендер и СМИ - 10 апреля 12.30 (аудитория уточняется)
История зарубежной журналистики. Испания - 10 апреля, 11.00 (аудитория уточняется)