Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ваши отзывы о новом сайте

Евгений Александрович Антипов
Дамы и господа, рад собщить всем приятную новость - на нашем сайте появился форум. Предлагаю писать сюда замечания по работе нового сайта.

При описании проблемы указывайте по возможности ссылку на конкретное место ее возникновения (из строки браузера).

Андрей Владимирович Ковбан
Мне сайт понравился, по сравнению с сайтом предыдущего года форума, вообще 5+, надеюсь на следующий год сайт будет еще лучше.

Ильназ Тагирович Ракипов
Здравствуйте,
Неподскажите где можно посмотреть деление деление на виды доклада : устный или стендовый, ??

спасибо.

Олег Сергеевич Мантуров
Ребята, а кто тут от имени "Портала Администратор" развлекается, отправляя сообщения о прохождении теста IQ?

В общем, пришло мне на мэйл уведомление о новом сообщении, оставленном для меня на данном форуме! Отправитель - "Портала Администратор". В сообщении на форуме предлагается пройти тест IQ и после прохождения получить сертификат! Заодно указаны фамилии прошедших его людей и их результат. В общем, убиваю я полчаса на прохождение этого "теста", после чего вылазит веселая строчка - отправь смс на такой то номер, чтобы узнать свой результат и получить сертификат. Долго и муторно пытался найти, сколько же это удовольствие стоит! Нашел: для меня (мой город, мой оператор связи) - 338 рублей! Т.е. 1/5 билета до Москвы, больше 1/2 оргвзноса за участие в конференции.
Естественно, сообщение о стоимости отправки смс на самой странице отсутствует, надо зайти на другую страницу и поискать.

Но самое веселое, когда я злой зашел на свою страницу с личными сообщениями. этого сообщения (о предложении поучаствовать в тесте) там уже не было!!!

В общем. вопрос: у кого первое апреля наступило?! Сознавайтесь!!! :))))

Добавлено спустя 2 минуты:
Да, все удалось выявить о "злостном спамере" с оставшегося сообщения в почтовом ящике:

From: Молодёжный научный портал Ломоносов
To: Олег Мантуров
Sent: Thursday, March 26, 2009 12:20 PM
Subject: Портала Администратор оставил Вам личное сообщение...

Юлия Александровна Екимова
Ребята, а кто тут от имени "Портала Администратор" развлекается, отправляя сообщения о прохождении теста IQ?

В общем, пришло мне на мэйл уведомление о новом сообщении, оставленном для меня на данном форуме! Отправитель - "Портала Администратор". В сообщении на форуме предлагается пройти тест IQ и после прохождения получить сертификат! Заодно указаны фамилии прошедших его людей и их результат. В общем, убиваю я полчаса на прохождение этого "теста", после чего вылазит веселая строчка - отправь смс на такой то номер, чтобы узнать свой результат и получить сертификат. Долго и муторно пытался найти, сколько же это удовольствие стоит! Нашел: для меня (мой город, мой оператор связи) - 338 рублей! Т.е. 1/5 билета до Москвы, больше 1/2 оргвзноса за участие в конференции.
Естественно, сообщение о стоимости отправки смс на самой странице отсутствует, надо зайти на другую страницу и поискать.

Но самое веселое, когда я злой зашел на свою страницу с личными сообщениями. этого сообщения (о предложении поучаствовать в тесте) там уже не было!!!

В общем. вопрос: у кого первое апреля наступило?! Сознавайтесь!!! :))))

Добавлено спустя 2 минуты:
Да, все удалось выявить о "злостном спамере" с оставшегося сообщения в почтовом ящике:

From: Молодёжный научный портал Ломоносов
To: Олег Мантуров
Sent: Thursday, March 26, 2009 12:20 PM
Subject: Портала Администратор оставил Вам личное сообщение...


Уважаемые Пользователи!!!

Это была СПАМ атака! Администрация конференции и портала "Ломоносов" не сотрудничает, не проводит подобные тестирования и не имеет отношения к вышеописанному тестированию.

Информация обо всех официальных событиях, партнерах, мероприятиях и акциях будет размещаться непосредственно на сайте, а информационные сообщения будут рассылаться только на Ваш e-mail и эта рассылка управляется из Вашего личного профиля ( http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_setting.html )

Благодаря своевременным действиям лишь не многие успели прочесть обманную рекламу. С нашей стороны предприняты действия для того, чтоб обезопасить пользователей нашего ресурса.

Обязательно ознакомьтесь с http://lomonosov-msu.ru/rus/security.html это краткие и общие слова о безопасности.

Евгений Анатольевич Герлиц
Добавьте "ПОИСК" по форуму. Например, чтобы найти свою секцию, приходится все пересмотреть. Зачем мне это?

Анастасия Александровна Шуба
Добрый день! Евгений подскажите пожалуйста как активировать профиль соавтора. она зарегестрировалась, но в списках секции её нет. это может повлиять на рассмотрение заявки?


Игорь Сергеевич Макаров
Добрый день!

1.03.08 не смог через сайт отправить тезисы! Отправил на почтовый ящик техн. службы. До сих пор не получил ответ. Телефоны не отвечают! Как и кто мне может помочь разрешить данную ситуацию?
Спасибо.
Макаров Игорь.


Арсен Юрьевич Арсененко
Согласно информации, размещённой на сайте, регистрация прекращалась 01 марта в 18:00 (надо полагать, по Москве). Я успел отправить в "18 с копейками" (мск)

Мария Петровна Александрюк
Добрый день! сайт очень хороший, но не нравится один момент: каждый раз приходится пароль и почту вводить - очень утомляет( особенно когда заходишь раз 10-15 в день на сайт

Andrey A Antipov
Хотелось бы чтобы путь к форуму был более коротким.

Кирилл Константинович Кивва
сайт так... ничего, пойдет.
работает четко - несомненное достоинство
давайте создавайте темы в форуме! а то непонятно, кому он вообще нужен

Дарина Марковна Фельдман
если уж идти по пути "сделать всё как вконтакте"=), то было бы очень здорово расширить возможности поиска. например, не только по имени/имейлу, но и по городам, чтобы, например, люди могли вместе доехать.

Анастасия Александровна Шуба
сайт хороший, при желании все найти можно,только времени нужно больше.
а если глобализировать, то нужно культурно-образовательный спектр расширять с ссылками на другие вузы, полезные выставки и т. д.

Евгений Александрович Антипов
Согласно информации, размещённой на сайте, регистрация прекращалась 01 марта в 18:00 (надо полагать, по Москве). Я успел отправить в "18 с копейками" (мск)


Точное время 18:20 ;)

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день! сайт очень хороший, но не нравится один момент: каждый раз приходится пароль и почту вводить - очень утомляет( особенно когда заходишь раз 10-15 в день на сайт


У вас включена поддержка cookies? (или проще говоря на других подобных сайта вы так же каждый раз логинитесь)


Евгений Александрович Антипов
если уж идти по пути "сделать всё как вконтакте"=), то было бы очень здорово расширить возможности поиска. например, не только по имени/имейлу, но и по городам, чтобы, например, люди могли вместе доехать.


Большое спасибо за идею)
Да, по опыту прошлых лет мы знаем про такую потребность, просто ещё не успели сделать. Постараемся к окончанию работы экспертных советов реализовать этот сервис (возможно в несколько другом виде)

ps если есть идеи о том "чего не хватает на сайте" - пишите!! )

pps замечу, что мы не конкурируем с "контактом" и преследуем другие цели, а сервисы, к которым многие уже успели привыкнуть (в частности и логику их работы), поддерживаем с целью удобства пользования нашим ресурсом)

Алина Викторовна Крючкова
сайт хороший, очень приятный дизайн. хотелось бы, чтобы была информация про всякие дружественные конференции тоже... и другие научные собрания. ну, в виде объявлений со ссылками, например

Роман Евгеньевич Афанасьев
С подачей заявки я немного помучился, системе то одно, то другое не нравилось. Прошлые годы было полегче!
Но прогресс не стоит на месте - разобрлался.
Сайт понравился.
Неплохо, чтобы в профиле было указзано, на какой секции и с каким докладом человек...

Роман Олегович Ревенко
ну сайт нормальный,хотя видно чо делали не профессионалы(возможно студенты=))эргономика немного хромает

Дарья Тарасовна Бульба
сайт хороший, очень приятный дизайн. хотелось бы, чтобы была информация про всякие дружественные конференции тоже... и другие научные собрания. ну, в виде объявлений со ссылками, например


Алина, спасибо! В этом направлении уже ведется активная работа. В разделе "календарь" размещается информация о различных научных мерпориятиях, конференциях.
На форуме создана отдельная тема "Сотрудничество", посвященная как раз этому вопросу.


Иван Владимирович Кобиляков
Понравился дизайн сайта. Приятный такой, ненавязчивый.
Пока мало информации и тем на форуме, но, думаю, в будущем вы это исправите)

Ренат Иманбаев
История сообщений не работает или мне показалось

Али Гасан Ибрагимов
Добрый день!все тезисы будут опубликованы? я имею виду секцию почвоведения.Желаю удачи.

Мария Валерьевна Панфилова
Очень приятный сайт. Отличный дизайн, логичное расположение материалов...
Собственно, зашла, чтобы сказать спасибо:)


Shi Gongqijun
в целом я удовлетворен сайтом, но конечно, как и других есть маленькие не дочеты, может со мной будут не все согласны с тем, что если на сайте будет размещен прогноз погоды или что-то в этом духе, к тому же места многа не займет.
вкладка "к писку тем" или "форум" желательно еще разместить внизу, расместить "поиск по темам" ну и т.д.:)
если честно, в таких случаях я новичок и наверно для меня найдется повод не сильно ругать:)