Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Олег Геннадьевич Воронин
Уважаемые коллеги, если у вас возникли вопросы по работе секции "Химия", с удовольствием на них отвечу в этом разделе форума.
Также вы можете написать мне на lomonosov.chemistry@gmail.com


Воронин Олег,
отв. секретарь секции "Химия".


Алексей Николаевич Игнатьев
Добрый вечер Олег, извините у меня такой вопрос меня нет в списках подсекции физическая химия ни 1 и ни в 2

А где можно посмотреть подсекцию физическая химия 2? На сайте химфака только 1 вроде бы?



Петр Сергеевич Соколов
*всё равно никто не прочтет, по сему позволим себе вольность, не будем называть имен*

Более грубого и не внимательного отношения не то что бы к участникам, а к победителям (!) секции "Химия" конференции Ломоносов -09 я не видел ни разу, хоть участвую уже не первый год.

Прежде всего мне пришлось лично ходить к председателю подсекции, что бы узнать результаты. Ответственный секретарь секции даже не удосужился меня известить о решениях жюри.

Ряд организационных моментов проведения подсекции (отсутствие указок, задержки с регламентом и пр.) может вызвать, мягко говоря, нарекания.

Что было потом, вообще не вообразимо. Полное отсутствие каких либо шагов, что бы проинформировать участника-призера подсекции о решениях на выдвижение работы на различные премии. Такой информационный вакуум просто поражает.

Все конечно можно списать только теплым отношением членов жюри и лично председателя к моей работе и глубокие вопросы что они задавали.

Ренат Иманбаев
Подсекция Высокомолекулярные соединения. Где результаты???
Ведь обещали!


Ксения Валерьевна Зайцева
Уважаемый Олег! у меня к вам огромная просьба: как можно скорее добавить информацию о форме доклада и подсекции по моей работе.

Ильназ Тагирович Ракипов
Многоуважаемый Олег!, В случае появления информации на счёт формы доклада в подсекции физическая химия, хотелось бы получить оповещение как можно скорее.

С уважение, Ракипов Ильназ

........ Mjgfjhgk .Hjjhkh
Уважаемый Олег!
Когда будет опубликовано расписание работы подсекции "органическая химия"?

Евгения Петровна Седухина
Здравствуйте, Олег!
Когда можно будет узнать расписание подсекции "наука о живом"?
Заранее спасибо.

Михаил Владимирович Беляков
Какая форма участия в конференции? в правилах указано, что форма определяется оргкомитетом секции.
Ещё хотелось бы узнать, когда будет известно, в какой конкретно день будет проходить доклад участника.

Олег Геннадьевич Воронин
Какая форма участия в конференции? в правилах указано, что форма определяется оргкомитетом секции.
Ещё хотелось бы узнать, когда будет известно, в какой конкретно день будет проходить доклад участника.


Такой информации еще нет. Планы в процессе подготовки. Вся информация появится здесь или на сайте химфака.

Ренат Иманбаев
Очень бы не хотелось чтобы она (информация) появилась только лишь на сайте химфака. Желательно чтобы она появилась на этом сайте или же была выслана на электронный адрес, как и было ранее сообщено.

Анна Александровна Птицына
Действительно очень хочется знать о форме участия. На данный момент времени такой информации ни на сайте, ни на форуме нет.

Олег Геннадьевич Воронин
Действительно очень хочется знать о форме участия. На данный момент времени такой информации ни на сайте, ни на форуме нет.

Эта информация будет появляться в течение следующей недели.


Михаил Владимирович Кирюхин
Господа организаторы!
Народ в массе своей очень ждет появления информации о распределении подсекций по дням недели.
Осталось уже меньше месяца, а многим надо выстраивать свои долгосрочные планы по научной деятельности и связанным с ней мероприятиям.
Очень надеемся, что процесс опубликования этого расписания будет несколько ускорен.

Ирина Александровна Летянина
Доброго времени суток!
Я не нашла себя в списке отобранных, в статусе заявки значится: заявка в рассмотрении. Хотелось бы знать, есть у меня шанс принять участие в конференции? А если нет, то в чем причина отказа?

Олег Геннадьевич Воронин
Здравствуйте. Отвечаю последовательно.
1. Формально мы имеем право не разъяснять причин отказа, но если есть возможность, мы стараемся идти на встречу. К сожалению, это не всегда возможно, поскольку количество работ огромно (мы одна из самых больших секций), у каждой подсекции свой, довольно большой набор рецензентов и у нас часто просто нет физической возможности выяснить конкретные причины для каждой из работ. Но в 50% случаях это: принципиальное несовпадение с тематикой секции и подсекции (например, инженерно-технологические тезисы), в 48% случаях физическая невозможность дать выступить всем в силу ограниченности наших человеческих и организационных ресурсов заставляет оргкомитеты подсекций отбирать наиболее интересные работы. Для проведения стендовых секций, чтобы разместить как можно большее число заявок, мы будем использовать все закоулки нашего факультета, для проведения устных - все возможные свободные аудитории. Но, к сожалению, заявок все равно значительно больше. Приходится делать непростой выбор.
2. Я понимаю ваши проблемы, но от подсекций еще не пришла вся информация. Нам необходимо согласовать одновременное присутствие на факультете и кафедрах не только 700 участников и больше сотни членов комиссий, но и студентов Химфака и еще 9 факультетов, обучающихся на Химфаке. Мы стараемся делать все как можно быстрее. Первая информация по подсекциям должна появиться уже во вторник-среду.
3. В рассмотрении еще около 10% заявок по следующим причинам: 1. в системе зарегистрирован второй автор работы, а рецензент в списке указал первого, это затрудняет работу, но мы постепенно выбираем такие работы и отслыаем приглашения, 2. около 60 работ по физхимии "застряли" из-за замены по болезни одного из ответственных секретарей подсекции, сейчас проблема практически решена и, надеюсь, к завтрашнему вечеру все получат оповещения, 3. часть тезисов (около 30) по решению оргкомитетов подсекций были переданы на другие подсекции, согласование занимает определенное время. Тем не менее, мы решаем эти вопросы и к завтрашнему вечеру, я надеюсь, все получат письма.

С уважением, ответственный секретарь секции "Химия"
Воронин Олег.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Еще один ответ на частый вопрос. Что делать, если основному докладчику приходит отказ, а со-докладчику приглашение.
К сожалению, у сайта конференции есть несколько недостатков. Один из них - не возможность непосредственно на сайте в режиме управления секцией выяснить, к какому "основному" автору относится со-докладчик. Делать это приходится вручную. Поэтому возможны ошибки. В любом случае, главное - решение по основному докладчику. Именно оно точное и окончательное.



Ирина Александровна Летянина
Доброго времени суток!
Я не нашла себя в списке отобранных, в статусе заявки значится: заявка в рассмотрении. Хотелось бы знать, есть у меня шанс принять участие в конференции? А если нет, то в чем причина отказа?

Ура! Приняли!

Олег Геннадьевич Воронин
Оргвзноса на конференции нет.

Добавлено спустя 2 минуты:
А где возможно будет посмотреть информацию по подсекциям?

Какая конкретно информация интересует? Распорядок работы появится на этой неделе здесь и на сайте www.chem.msu.ru. Я напишу в этом треде.

Евгений Александрович Антипов
Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Еще один ответ на частый вопрос. Что делать, если основному докладчику приходит отказ, а со-докладчику приглашение.
К сожалению, у сайта конференции есть несколько недостатков. Один из них - не возможность непосредственно на сайте в режиме управления секцией выяснить, к какому "основному" автору относится со-докладчик. Делать это приходится вручную. Поэтому возможны ошибки. В любом случае, главное - решение по основному докладчику. Именно оно точное и окончательное.


Просмотр поданных заявок ( http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1/event_members.html ) выводит после основного докладчика его соавторов, а в панели модерации (по решению собрания ответственных секретарей) сортирует по дате подачи заявки)
ps сделано, как пожелали)

Ильназ Тагирович Ракипов
Добрый вечер! Разрешите узнать где можно посмотреть какого типа формат доклада на конференцию (устный,стендовый),???


С уважение Ракипов Ильназ!

Олег Геннадьевич Воронин
Добрый вечер! Разрешите узнать где можно посмотреть какого типа формат доклада на конференцию (устный,стендовый),???


С уважение Ракипов Ильназ!


Завтра-послезавтра все появится.


Олег Геннадьевич Воронин
Мы начали выкладывать планы работы секций и распределение по сессиям. http://www.chem.msu.su/rus/Lomonosov2009/welcome.html
Пока только ВМС, но каждый день будем добавлять.

Добавлено спустя 1 минуту:
Если вам срочно нужно узнать, какой у вас тип доклада, напишите здесь свою подсекцию или мне на почту lomonosov.chemistry@gmail.com.