Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Галина Владимировна Кочетова
Виктория, почему вы хотите избавиться от переносов? Это не противоречит правилам русского языка. Ручные переносы запрещены для того, чтобы они не конфликтовали с форматированием PDF при создании файла.

Юлия Александровна Шемякина
галина, я тут прочитала, что вы имеете возможность посмотреть наши тезизы. посмотрите пожалуйста мои в формате пдф, мой бук не хочет их показывать.
заранее благодарна!



Юлия Владимировна Храмова
Галина, скажите, пожалуйста, почему технические символы учитываются наравне с основным текстом? В связи с этим приходится урезать собственный текст

Yydufyh Hhdgte JHKhdn
Здравствуйте! На какую секцию мне подавать работу по селекции овощного гороха


Лиана Лерниковна Погосян
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста если я студент (магистр), почему у меня в PDF файле написона что я кандидат наук.
Заранее спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Лиана проверте пожалуйста этот пункт в Вашей заявке и профиле. Информация в шапку копируется из Вашей заявки.

Лиана Лерниковна Погосян
Я проверила, но там написона ученая степень Студент (магистр). Я не знаю как еще можно изменить.



Илья Владимирович Григорьев
соавтор имеет другого руководителя, а в форме заявки можно указать только одного.

Дайте, пожалуйста, ссылку к кому можно обратиться за решением этого вопроса.


Галина Владимировна Кочетова
Илья, в форме заявки каждый участник - и вы, и ваш соавтор - указывает своего науч. руководителя. В самих тезисах информация о науч. руководителе не отображается. Вы можете упомянуть их обоих в поле "благодарности", которое специально для этого создано.

Дарья Александровна Давыдова
Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но сама никак разбраться не могу. В настройках требуется заполнить поле "факультет", а я являюсь аспирантом НИИ, у нас факультетов нет. Если в поле указываю биологический факультет, то он автоматически пишется в тезисах после названия института. Можно как-то из тезисов хотя бы убрать?
Спасибо большое

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, здраствуйте. В поле ВУЗ пишите название своего НИИ. Все остальные поля забиваем знаком "-" тире.

Ольга Васильевна Kомина
Здравствуйте, я отправила заявку для участи в конференции, и в моем статусе заявки написано, что она находится в рассмотрении. Тезисы для участия в вашей конференции я отправила 28.02.10, как я могу узнать приняты ли мои тезисы для участия в конференции, и вообще ждут ли меня у Вас на конференции?

Галина Владимировна Кочетова
Все заявки будут рассматриваться после окончания регистрации - то есть с 1 по ~15 марта. После 15-20 марта вам будет выслано на e-mail уведомление о решении экспертной комиссии, кроме того, в вашем профиле изменится статус заявки.

Ольга Васильевна Kомина
Извините пожалуйста, Галина, не могли бы Вы уточнить все ли правильно с моими тезисами, волнуюсь из-за того что не правильно создала PDF...(( И еще, в статусе заявки все еще написано "находится в рассмотрении", или Вы имели что-то другое под изменениями статуса заявки?
Спасибо за оперативный ответ! Очень волнуюсь из-за правильности подачи моих тезисов!!!!

Валентина Николаевна Поливцева
Здравствуйте, Галина! Я вчера внесла изменения в тему работы, а именно установила курсив для родового и видового названия, кроме того вчера был добавлен соавтор работы. Но изменение в PDF варианте не произошло. Может ли это быть связано с загруженностью вашего сервера, в следствии чего он не может обработать эти изменения. Спасибо.

Наталья Сергеевна Батурина
Скажите пожалуйста, когда будет известно результаты рассмотрения заявок? Хотелось бы успеть заказать билеты, в случаи успеха, заранее.


Анна Евгеньевна Баянова
здравствуйте..я ничего не поняла со списком литературы...если его не должно быть-зачем под него место...и как цитировать...и если я это не соблюла, мои тезисы просто отклонят и все? что-то очень сложно в этом году тезисы посылать...особенно когда еще и диссертацию пишешь, то легче просто не участвовать, чем возиться так долго с новыми правилами...

Анастасия Павловна Коваль
Здравствуйте! Уже обращалась к Вам по вопросу указания тезисах места, где сделана работа (форма выводит место моей учебы). По Вашему совету изменила данные в настройках. Однако в уже созданном pdf-файле тезисов изменения не отражаются. Как можно внести изменения? Спасибо.

Алина Викторовна Крючкова
А не подскажете ли, когда будет известно, в какой форме можно будет, э-э, докладывать свои тезисы - устно или постером? В письме с приглашением эта тема не упоминается.

Павел Владимирович Фоминых
Алина, здраствуйте. Цитирую Кочетову Галину. Я думаю эта информация там будет содержатся.

расписание мероприятий по дням вывесим в ближайшие дни. Расписание заседаний подсекций по минутам - после 1 апреля.

Лиана Лерниковна Погосян
Здравствуйте! Я хотела бы узнать почему моя заявка на участие в Международной конференции не прошла конкурсный отбор и была отклонена экспертным советом секции «Биология»?