Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы



Галина Владимировна Кочетова
Елена, приглашения ещё не разосланы, но с каждым специально приглашённым участником (повторюсь, их на нашей секции 13) связывались и получали подтверждение.

Марина, будут и устные, и стендовые. Полный список тут: http://plantphys.bio.msu.ru/results.htm

Елена Евгеньевна Сивкова
Извините, а еще такой вопрос, я не нашла на сайте требований к устным докладам, сколько по времени хотя бы..подскажите, пожалуйста, где посмотреть!

Маргарита Мартиновна Геворкян
добрый вечер! скажите пжалуйста, в информационном письме написано, что заочного участия не предполагается.......по информации об оргвзносе поняла, что тезисы опубликуют в сборнике.......так что? всё-таки возможна заочная форма участия????? или только ОЧНАЯ???????

Павел Владимирович Фоминых
Маргарита, здраствуйте. Форма участия очная. Диск с сборником и набор участника передается лично в руки. По почте ничего не посылается.

Маргарита Мартиновна Геворкян
Маргарита, здраствуйте. Форма участия очная. Диск с сборником и набор участника передается лично в руки. По почте ничего не посылается.[/

а если заберут???)))))))


Лариса Юрьевна Терентьева
Здравствуйте!
Простите, состав авторов на постере должен совпадать с указанным в тезисах или можно указать тех, кто не был зарегистрирован?

Наталья Сергеевна Батурина
Добрый вечер...
Я так понимаю доступна функция обсуждения тезисов уже сейчас. В связи с этим вопрос, а будет ли на самой конференции отведено время для обсуждения работ? Если да, то сколько?


Галина Владимировна Кочетова
Екатерина, можно приехать только на день доклада, но необходимо предупредить об этом заранее, если вы хотите получить материалы конференции.

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здраствуйте. Насчет бумажного сборника не знаю. Вы получите общий электронный диск с тезисами конференции.




Рашид Тагирович Габбасов
Галина, хотелось бы на секции Биология. Насчет регистрации: насколько я знаю, участие на конференции без доклада не предусмотрено. И к кому обращаться за приглашением? Заранее спасибо.

Мария Михайловна Карабут
Галина, спасибо за информацию!Я посмотрела расписание работы своей подсекции. Хочу уточнить - там написано, что 13-14 - перерыв, постерная сессия. Это значит, что постерная сессия займет всего час. Правильно я понимаю?Заранее спасибо!

Галина Александровна Кудряшева
Галина, не могли ли вы подсказать какие должны быть размеры стендового доклада. никак не могу найти где эти правила.
Заранее спасибо!

Алексей Александрович Клепуков
Здраствуйте! Не могли бы подсказать в какой день (12 или 13) и в какое время дня автор постера должен присутствовать рядом со своим постером

Мария Николаевна Спицына
подскажите а с темой по экологизации экономики в какой раздел и на какую секцию подавать тезисы, я аспирантка кафедры устойчивого инновационного развития, но занимаюсь экологией.

Галина Владимировна Кочетова
Мария, так как взгляд на данный вопрос у вас, скорее всего, не со стороны биологии, то подавать тезисы следует на секцию "экономическая теория" или в "инновационное природопользование".


Анна Викторовна Анисимова
Добрый день :).
Прочитала правила оформления. Возник вопрос по пункту 3:
"В тезисах, подаваемых на секцию «Биология» ... ссылки на литературу не допускаются."
Имеется в виду не ставить ссылки в тексте или вообще не дб списка литературы?



Александра Васильевна Потанина
Добрый день!

А у меня тоже вопрос по поводу списка литературы и ссылок.В примере,который прикреплен,есть последний абзац,литература...Можно также сделать или я неправильно поняла, и никакой литературы не должно быть вообще?

Заранее спасибо!

Галина Владимировна Кочетова
Юлия, перемещение докладов между подсекциями осуществляется по решению экспертного совета. Программы уже составлены. Кроме того, у подсекции "Молекулярная биология" (в т.ч. в тематике "Вирусология") нет постерной сессии. Постеры будут два дня доступны для ознакомления для всех желающих - можете пригласить специально вирусологов к своему постеру, если считаете, что им ваша тема будет более интересна, чем микробиологам.

Мария Вадимовна Запрудина
Галина, здравствуйте! Если не приехать на регистрацию, но прибыть на заседание подсекций - такое возможно?