Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Валерия Юрьевна Дородных
Расскажите, пожалуйста, почему мой доклад оказался в тематике вирусология, если он к таковой не относится?
Я лишь являюсь студенткой кафедры вирусологии биофака МГУ. А работу проведена по молекулярной биологии без связи с вирусами.
Буду очень признательна за объяснения.

Галина Владимировна Кочетова
Валерия, ваша работа принята к докладу в тематическом заседании "Вирусология" по решению экспертного совета. Поскольку вы сами с этой кафедры, можете спросить на кафедре лично - думаю, вам пояснят. Объяснение причин своих решений мне, как отв. секретарю, в обязанности экспертов не входит.

Darya Pavlovna Vanichkina
Галина, не подскажите пожалуйста, когда ориентировочно будет известно расписание секции по молекулярной биологии?
_____________________________________
Лера, Катю Петрову и Трифонову, Степу и Аню Богословскую всех вроде перекинули в вирусологию (видимо, на основании "кафедры"), хотя заявку они подавали на молбиологию
http://lomonosov-msu.ru/eng/event/200/list_of_selected.html
На вирусологию же вообще изначально, как я понимаю, подать было нельзя.

Глава секции по молекулярной биологии - Виктор Васильевич Асеев. Думаю, ты можешь к нему подойти и объяснить все, и тебя перепишут в "нужную" секцию. Кто "глава" секции вирусологии не знаю.

Мария Сергеевна Богачева
Здравствуйте, хотелось бы узнать точную программу конференции и работы подсекций 13.04., тк информация на сайте (!) висит совершенно разная, а ссылки, в которых программа подсекций не открываются.

Елена Евгеньевна Сивкова
подсекция "Инновации в биологии" пройдет в рамках секции "СНГ: взгляд молодежи", хотелось бы узнать почему в этой секции и когда будет вывешана подробная программа?

Добавлено спустя 8 минут:
посмотрела информацию о секции "СНГ: взгляд молодежи", не понимаю в каком разделе предполагается заслушивать наши доклады?
завтра утром я уже выезжаю и для успокоения очень хотелось бы увидеть свою фамилию в списке докладчиков..

Галина Владимировна Кочетова
Дарья, расписание вывешу сегодня вечером. Задержка вышла из-за подсекций, не предоставивших расписание.

"Вирусология" - это не отдельная подсекция (а тем более, не отдельная секция), это отдельное тематическое заседание в рамках подсекции "Молекулярная биология". Председатель - проф. каф. вирусологии Карпова Ольга Вячеславовна.

Елена, поскольку в секции "СНГ: взгляд молодежи" будут представлены различные инновационные направления, мы решили, что продуктивнее "Инновации в биологии" представлять и обсуждать в рамках заседаний этой секции. К сожалению, насчёт программы этой секции мне ничего пока не удалось узнать, кроме временных рамок 10:00-17:00 13 апреля.

Юлия Игоревна Аммур
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли перенести мой постерный доклад из подсекции "Микробиология" в подсекцию "Молбиология" по тематике "Вирусология"?