Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы




Антонина Леонидовна Буханова
Здравствуйте! Я бы хотела посетить предстоящую конференцию в качестве слушателя. Что для этого требуется сделать???

Галина Владимировна Кочетова
Антонина, для этого вам нужно было зарегистрироваться в статусе слушателя до 28 февраля, как и другим участникам. Конечно, прийти и послушать доклады вы сможете и без регистрации, но в этом случае будет проблематично выписать вам пропуск в здания Университета.

Галина Владимировна Кочетова
Анна, требование об отсутствии списка литературы и рисунков на нашей секции было и раньше. Обусловлено это в основном техническими сложностями при вёрстке печатного сборника. А цветные рисунки и фотографии (которые некоторые вставили) в принципе невозможно напечатать - это же не журнал с глянцевыми страницами.
Могу посочувствовать вашей занятости, но подавать или нет тезисы - это ваш выбор.
Форма для подачи тезисов была общая для всех секций (почему - это вопрос технический к разработчикам), поэтому в ней были поля и для литературы, и для рисунков. Особенности правил подачи тезисов для каждой секции были расписаны в общих правилах по конференции, а особенности правил по нашей секции повторены и на страничке секции.
По решению оргкомитета секции список литературы и рисунки (при наличии) будут удаляться при публикации.

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
Анастасия, вы внесли изменения после окончания регистрации? Я обновила файл на сайте, но экспертам был отослан старый вариант.


Елена Николаевна Новожилова
Куда надо будет обратиться после подтверждения о участии, что бы получить приглашение на конференцию, для оформление поездки через деканат?

Павел Владимирович Фоминых
Елена, приглашение на конференцию высылается на почту участникам прошедшим конкурсный отбор. Так же его можно будет скачать в Вашем профиле вкладка Мои События.

Анастасия Павловна Коваль
Добавлено спустя 1 час 28 минут:
Анастасия, вы внесли изменения после окончания регистрации? Я обновила файл на сайте, но экспертам был отослан старый вариант.


Да, изменения были внесены после окончания регистрации, поскольку до этого тезисы и личные данные существовали отдельно. Может ли такая ошибка повлиять на оценку экспертов? И если работа будет принята, будет ли возможность ее исправить? Спасибо.

Галина Владимировна Кочетова
Анастасия, если заявка будет принята, в публикацию она пойдёт в том виде, в котором она находится на сайте. Нынешний её вид всё ещё вас не устраивает?

Анна Михайловна Короткова
Доброго времени суток!

Подскажите, когда будет известно расписание конференции, где и когда регистрироваться (по приезду) и другая подобная инфорфация?

Галина Владимировна Кочетова
Анна, расписание мероприятий по дням вывесим в ближайшие дни. Расписание заседаний подсекций по минутам - после 1 апреля.


Галина Владимировна Кочетова
Галина, тринадцати специально приглашённым участникам от нашей секции, для которых есть места в общежитии, уведомления уже высланы. Остальным, к сожалению, этот вопрос придётся решать своими силами. Посмотрите тему форума "Проживание."



Галина Дмитриевна Рудакова
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/event_members.html
по этой ссылке найдете списки отобранных участников. Только не понятно это утвержденные списки?

Добавлено спустя 1 минуту:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/event_members.html
по этой ссылке найдете списки отобранных участников. Только не понятно это утвержденные списки?

Дина Олеговна Белокрылова
Здравствуйте! у меня до сих пор стоит статус "заявка в рассмотрении". а насколько я поняла из предыдущих постов, у всех уже решено, принята заявка или отвергнута. что это значит?

Павел Владимирович Фоминых
Рудакова Галина, здраствуйте. Вы дали ссылку на список всех людей подавших свои заявки на Ломоносов 2010 если Вы там есть это всего лишь значит что Вашу заявку приняла к рассматрению экспертная комиссия. Результаты отбора будут отображены в этой ссылке http://lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html
а так же в Моих события и на Вашей почте.

Галина Владимировна Кочетова
Алина, в официальном приглашении, составленном центральным оргкомитетом, тип доклада, к сожалению, не указан - эту информацию мы будем рассылать в ближайшие 2-3 дня дополнительно.

Лиана, цитирую правила конференции: "Участие в конференции конкурсное. Порядок отбора участников определяется оргкомитетами конкретных секций. Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются."

Добавлено спустя 1 минуту:
Павел, вы мне сначала отчество поменяли, а теперь и фамилию - к началу конференции от меня ещё хоть что-то останется? ;-)

Лия Наилевна Мухамедова
То есть, я правильно понимаю, узнать в какой форме я буду прдставлять свою работу я смогу только после 1ого апреля?


Галина Владимировна Кочетова
Лия, форму доклада вы узнаете в пределах двух-трёх дней. А после 1 апреля вы узнаете, в какой аудитории и в какое время вы будете делать доклад.


Галина Владимировна Кочетова
Илья, имена экспертов, ответственных по подсекциям, указаны на страничке нашей секции в перечне подсекций. Критерии отбора, которыми руководствовались эксперты, не сообщаются - цитирую правила конференции: "Участие в конференции конкурсное. Порядок отбора участников определяется оргкомитетами конкретных секций. Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются."

Маллагамин Муслимович Кахриманов
Добрый день! Я подавала заявку на участие в конференци на подсекции "Биология беспозвоночных", и она была отклонена. Хотелось бы узнать, кем и по каким критериям проводился отбор докладов.


Эльза Равилевна Михеева
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с расписанием работы конференции и где можно поселиться иногородним аспирантам и сколько платить?
спасибки за ответ

Павел Владимирович Фоминых
Эльзв, здраствуйте. Расписание Вашей секции будет в ближайшие дни.
На форуме есть тема про проживание.