Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Павел Владимирович Фоминых
Андрей не может. Так как этот статус введен для того, чтобы у Вас был пропуск в здания МГУ для прослушивания докладов участников конференции.

Галина, святая правда.

Сафармо Алимуродовна Махмадалиева
В данном разделе вы м . ожете задавать вопросы по работе секции "Биология".

Галина! В моих тезисах содокладчиком является студентка Калмыцкого университета Мекчиева Светлана. Онат зарегистриовалась как соавтор. В тезисах она указана, но сведения о том, что она студентка Калмыцкого университета отсутствуют и мне никак не удается их добавить, хотя в исходном тексте тезисов все это было. Помогите, пожалуйста!
Махмадалиева Сафармо.

Мария Викторовна Грищенко
скажите пожалуйста, а в сборнике тезисы будут напечатаны, если я не смогу присутствовать на конференции.
заранее спасибо!

Божена Геннадьевна Буркас
Галина, я прочитала, что вы можете просматривать тезисы, просмотрите пожалуйста мой, правильно ли все оформлено?

Иван Александрович Кутырев
Уважаемая Галина!
Загрузил тезисы в формате ТЕХ. А в формате PDF не вижу. Когда же я смогу их увидеть?

Галина Владимировна Кочетова
Сафармо, попробуйте задать этот вопрос в общих (не специализированных по секциям) темах форума. Я передала вопрос орг.комитету, но ответа пока нет.

Мария, в соответствии с правилами конференции, заочного участия не предусматривается. Но мы, конечно, не можем заставить вас приехать, если вы вдруг не сможете.

Божена, с тезисами всё в порядке. Вы и сами можете посмотреть, как выглядит ваш PDF-файл.

Иван, насколько я вижу, с вашим PDF-файлом всё в порядке. Но обязательно внимательно просмотрите - всё ли в нём корректно отображено.

Галина Владимировна Кочетова
Станислава, напишите в заявке графе "вуз" то учреждение, в котором выполнялась работа - оно и будет отображено в шапке тезисов.

Юлия, помогаю, как могу :о)

Марина Валерьевна Гончарук
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как долго происходит обновление PDF? Я уже более трех часов назад внесла существенные изменения в текст тезисов, но до сих пор в PDF-формате тезисы старые, без изменений. И вместо требуемой фразы на зеленом фоне с желтой галочкой ("Изменения сохранены. PDF файл создан.") после внесения любого изменения сейчас мне выдается только "Изменения сохранены."

Скажите, пожалуйста, смогу ли я сегодня в ближайшее время увидеть именно измененный PDF файл - для того, чтобы проверить правильность его отображения.

Заранее спасибо за ответ!

Павел Владимирович Фоминых
Марина, обновите страницу. Ваш браузер загружает страницу из своей памяти и поэтому Вы не можите видеть изменения которые Вы внесли.

Галина Владимировна Кочетова
Марина, если вы видите только фразу "Изменения сохранены", значит внесённые изменения содержат символы, препятствующие созданию PDF-файла. Посмотрите раздел "Дополнительно" на странице нашей секции. Если вы увидите фразу "Изменения сохранены. PDF файл создан.", то PDF-создаётся сразу же, но если в браузере вы видите старый вариант, нажмите "обновить страницу".

Елена Николаевна Новожилова
Добрый день. Можно ли отправить тезисы к конференции Ломоносова, если сооавтор еще не зарегистрировался? А он зарегистрируется позже.

Галина Владимировна Кочетова
Елена, можно. Но соавтор должен зарегистрироваться, указать, что он соавтор тезисов, и получить подтверждение основного докладчика до 28 февраля включительно.

Павел Владимирович Фоминых
Елена загружайте тезисы. Так же пусть Ваш соавтор регистрируется в ближайшие 24 часа. Вам его еще подтверждать нужно. 28 февраля заканчивается регистрация на конференции.

Марина Валерьевна Гончарук
Павел, Галина, Спасибо Вам!

Да, сначала была ошибка, а потом действительно помогло обновление страницы! Теперь все в порядке.

Добавлено спустя 8 минут:
Подскажите, пожалуйста, кроме оформления тезисов на своей страничке - больше ничего не требуется для подачи заявки на участие в конференции?

Когда (примерно) будет известно о решении конкурсной комиссии относительно участия в конкурсе и относительно вида участия (доклад или постер)?

Требуется ли от участника оплата регистрационных взносов? Если да, то в каком размере?

Заранее спасибо!

Галина Владимировна Кочетова
Марина, если вы видите, что PDF-файл создан и всё в нём корректно отображается, то больше ничего не требуется.
Комиссия рассмотрит все заявки 1-15 марта и 15-20 марта вам по e-mail будет выслано уведомление о её решении.
Информацию про оргвзнос обещают выложить на сайте, как только определятся с его размером.

Дмитрий Александрович Сподарец
Добрый вечер. Я являюсь основным докладчиком по одной работе и соавтором в другой (как мне ответили, это возможно).
Но, как технически мне это сделать?? ведь я не могу подать заявку, мне пишет, что я уже ее подал. Как технически стать соавтором если уже подал заявку???


Дмитрий Александрович Сподарец
Спасибо, сейчас гляну.

Добавлено спустя 11 минуту:
Простите, так мне что, еще один аккаунт зарегистрировать и на него оформить соавторство? :)

Мария Викторовна Грищенко
можно еще уточнить, нужно ли выделять курсивом латинские названия классов и порядков??
спасибо

Екатерина Алексеевна Чеснокова
Здравствуйте. В этом году, кажется, особо строгие требования к формату тезисов. В требованиях к оформлению для нашей секции был пункт, что для специальных обозначений должны быть использованы верхние и нижние индексы. Как это сделать в разметке Tex? И насколько это критично? Могут ли тезисы быть отвергнуты, если у меня в химической формуле типа NH3 не использован нижний индекс? Спасибо.

Елена Александровна Туховская
Здравствуйте,
я подала тезисы по знакам нормально уложилась. Но файл PDF не был создан. Каковы могут быть причины? Что мне делать?

Анна Сергеевна Фомина
Здравствуйте. В моих тезисах общий объем текста - включая список литературы - составляет меньше требуемых 3 000 знаков. Однако при генерации PDF-файла оказалось, что часть строк попадает на вторую страницу - т.е объем текста с названием и данными автора и списком литературы превышает требуемую в информационном письме 1 страницу. Нужно ли еще сокращать текст? Или тот факт, что форма для загрузки дала возможность сгенерировать файл, свидетельствует о нормальном объеме текста?

Галина Владимировна Кочетова
Екатерина, по возможности постарайтесь сделать разметку, особенно если это критично для понимания смысла текста.

Анна, то, что текст занимает более одной страницы не страшно. А вот список литературы по правилам на нашей секции не допускается.

Василий Александрович Богатырев
Здравствуйте! при форматирование в Тех возникает лишние 48 символов, за счет второго "слеш" перед \textit{ }, это нормально? просто в данном виде текст слишком большим становиться и стстема не принемает тезисы.


Анна Сергеевна Фомина


Анна, то, что текст занимает более одной страницы не страшно. А вот список литературы по правилам на нашей секции не допускается.


То есть нужно убрать и ссылки из текста Оформленные так: [1]) и список литературы? При создании файла было поле для литературы, я посчитала - допустимо вставить список...

Галина Владимировна Кочетова
Анна, форма для загрузки тезисов одна и та же на всю конференцию, а требования у каждой секции свои. На секции "Биология" рисунки и список литературы запрещены. Об этом сказано в правилах и повторено на страничке нашей секции.