Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Yydufyh Hhdgte JHKhdn
Элла, это бесполезно, ибо оргкомитет очень хитро и грамотно развязал себе руки и имеет право не соообщать причины отказа. Чтобы иметь право делать что хочет. Смиритесь. У меня есть и еще более жесткие комментарии по поводу так называемого "отбора" работ, но я от них воздержусь.

Павел Владимирович Фоминых
Максим, здраствуйте. Все коментарии по отбору пишем сюда http://www.lomonosov-msu.ru/rus/user_1046/blog/482.html. Времени не хватит чтобы всем сообщить и сил. Нас слишком много.

Наталия Владимировна Селиванова
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обязательно ли присутствовать все три дня конференции или после своего выступления можно уехать? А еще, когда будет известно о форме и порядке выступления?
Заранее спасибо!!!!!!

Григорий Александрович Коломыцев
Здравствуйте! В заявке я не помечал необходимость поселения, но обстоятельства изменились.
Можно ли это исправить и дописать меня в список "поселенцев"?..

Я так понимаю, плата за общежитие значительно ниже стоимости других вариантов поселения.

Галина Владимировна Кочетова
Дина, по решению экспертного совета ваша заявка была перенаправлена в секцию "Фундаментальная медицина" - так что теперь по всем вопросам обращайтесь в эту секцию.

Наталия, конечно, можете уехать после выступления. Но если вас выберут победителем, то вы не попадёте на торжественное закрытие и поздравления. О форме выступления будет дополнительная рассылка сегодня-завтра. О порядке выступления - программа будет сформирована примерно к 1 апреля.

Григорий, в общежитие селят только бесплатно, но поскольку мест очень мало (13 мест на нашу секцию - из 258 запросов на общежитие), то места предлагаются только специально отобранным участникам. Платных мест в общежитии нет. Посмотрите тему форума "Проживание".

Добавлено спустя 50 минут:
Поскольку электронная система регистрации по некоторым данным даёт сбои, дублирую результаты отбора экспертов здесь: http://plantphys.bio.msu.ru/results.htm.

Юлия Александровна Мандра
Елена, приглашения ещё не разосланы, но с каждым специально приглашённым участником (повторюсь, их на нашей секции 13) связывались и получали подтверждение.

Марина, будут и устные, и стендовые. Полный список тут: http://plantphys.bio.msu.ru/results.htm


Галина, в теме "Проживание" указано, что решение по бесплатному проживанию будет вынесено 25 марта. По Вашим, словам на нашей секции лучшые работы уже отобраны.
Кому верить?


Анна Сергеевна Фомина
Галина, у меня такой щекотливый вопрос. Мне пришло уведомление об участии с постерным докладом.
Я приеду.

Но - моя коллега получила приглашение с устным докладом, а она точно не приедет.

Можно ли изменить мою форму доклада? Просто последний год аспирантуры, хочется представить фрагмент работы...

Наталия Владимировна Селиванова
Наталия, конечно, можете уехать после выступления. Но если вас выберут победителем, то вы не попадёте на торжественное закрытие и поздравления. О форме выступления будет дополнительная рассылка сегодня-завтра. О порядке выступления - программа будет сформирована примерно к 1 апреля.

Галина, а если, вдруг, я стану победителем, но уеду раньше торжественного закрытия, то сообщат ли мне об этом?

Евгения Александровна Булыгина
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, когда планируется составление списка отобранных участников секции "Биоинженерия и биоинформатика". Друзья-участники уже планируют поездку, а мне не приходило ни приглашения, ни отказа.

Галина Владимировна Кочетова
Анна, когда ваша коллега подтвердит, что не сможет приехать, я попробую согласовать этот вопрос с руководителями вашей подсекции. Подтверждение вашего приезда также пока не получено.

Наталия, сообщат, но поздравить и, возможно, что-нибудь вручить не смогут.

P.S. Рекомендуемое время отъезда иногородних участников - вечер 15 апреля. Это главным образом касается тех, кого поселят в общежитие - его надо освободить 15-го. Кто селится сам - по вашему усмотрению. Закрытие конференции - первая половина дня 15 апреля.

Ирина Сергеевна Конева
Добрый день, Галина, я хотела бы узнать где можно получить информацию по стендовым докладам и какие требования к ним.

Галина Владимировна Кочетова
Ирина вчера или сегодня вам должно было прийти письмо с указанием параметров постера - формат А1 (60 х 85 см). Какую дополнительную информацию вы хотите получить?

Екатерина Александровна Кутепова
Всем здравствуйте. Первый раз участвую в таком масштабном мероприятии, так что заранее извеняюсь за вопрос.
Я так поняла форма выступлений у всех разная и почему-то про стенды и постеры все так спрашивают. Они лучше чем устный или устный не публикуют?
Мне пришло сообщение что доклад устный и LCD-проектом. Значит это презентация к тексту?

Галина Владимировна Кочетова
Екатерина. Публикуются все принятые тезисы. А представление доклада может быть в двух видах: устном или постерном. В каком виде предложить вам сделать доклад, решает экспертный совет. У вас 10-минутный доклад с возможностью иллюстраций в PowerPoint с помощью проектора.

Александра Александровна Шишкарёва
Галина, здравствуйте!!!! Мне пришло письмо с сообщением о том, что мой доклад должен быть представлен в качестве постерного! Что это значит?????!!! И в какой форме мне нужно подтвердить факт моего участия в конференции?!

Ольга Евгеньевна Черепанова
19.03.2010 - 10:32

Черепанова Ольга
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщений: 1 подскажите, пожалуйста, если заявку отклонили, можно ли приехать слушателем?
попробую повторить свои вопрос!

Галина Владимировна Кочетова
Александра, разве в письме о типе доклада непонятно написано? Вам нужно отправить письмо на указанный в письме e-mail с указанием своей подсекции и Ф.И.О. и словами "подтверждаю приезд" (если действительно намереваетесь приехать). Постер - это бумажный плакат указанного размера, на котором вы опишете своё исследование (текст, иллюстрации) - общепринятая форма представления доклада, наряду с устным выступлением.

Ольга, вы действительно приедете из Екатеринбурга ради того, чтобы послушать? Можно оформить вам приглашение, как слушателю - оно вам пригодится для прохода в здание.



Галина Владимировна Кочетова
Маржана, в письме с уведомлением о том, что у вас постер, были параметры постера - А1 (60 х 85 см). Стиль оформления - свободный.

Наталья Сергеевна Батурина
Скажите пожалуйста, была ли в моей заявке просьба о предоставлении общежития? Если нет, то можно ли это сделать сейчас?

Алина Викторовна Крючкова
Здравствуйте.

И еще один вопрос, насчет членских взносов. Считаюсь ли я участником из МГУ, если работаю на двух работах, и работа на биофаке - вторая?

Анна Михайловна Короткова
Здравствуйте,
у меня вопрос насчет проживания.
Когда мне пришла заявка на участие в конференции, то там же предлагалось бесплатное общежитие, я конечно же согласилась.
Но сейчас читаю, что окончательное решение насчет того, кого будут туда селить будет вынесено 25 марта.
Т.е. получается, что я могу еще и не попасть туда?


Галина Владимировна Кочетова
Наталья, места в общежитии уже распределены. Список отправлен в центр.оргкомитет, который оформит официальные приглашения.

Алина, если МГУ - одно из официальных мест вашей работы, думаю, да.

Анна, вы один из 13 счастливчиков, отобранных экспертным советом, которым будет предоставлено место в общежитии. Именно поэтому мы с вами предварительно связывались на этот счёт. К 25 марта центр.оргкомитет разошлёт спец. приглашения для поселения в общежитие таким, как вы, отобранным участникам. Список отобранных на нашей секции 13 кандидатов я уже отправила в центр.оргкомитет.

Юлия Игоревна Аммур
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, тем, кому предложен постерный доклад, в конкурсе на лучший доклад не участвуют?
Заранее благодарю за ответ

Галина Владимировна Кочетова
Юлия, в конкурсе участвуют все доклады. Хотя у устных шансов больше. Но поверьте, конкурс в конференции - не главное!


Сергей Владимирович Холмогоров
Здравствуйте! Я участвую в качестве соавтора в постерной сессии и, как и основному докладчику, мне пришло приглашение на конференцию. Однако, скачать его не удается - по ссылке выдает сообщение об ошибке
ERROR 404
Ошибка, однако ;(

Скажите пожалуйста, как получить приглашение?