Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Галина Владимировна Кочетова
Рашид, на докладах какой секции вы хотите присутствовать? (Спрашиваю потому, что ваша заявка была перенаправлена с "Биологии" на "Фунд.медицину".) В любом случае, если вы не являетесь студентом/сотрудником МГУ, вам необходимо будет запросить приглашение в статусе слушателя, распечатать его и по прибытию на конференцию зарегистрироваться, как слушателю.

Екатерина Александровна Кутепова
Галина, спасибо за ответ!И точно нашла ответ на свой вопрос! К вечеру уже не понимаешь что, где и когда и ищешь ответ на свой вопрос!
Удивляюсь Вашему терпению. Мы все такие "туповатые". Все задают одни и теже вопросы и никто не читает сообщение выше. Люди будте внимательны!!!
Я бы наверное таких "умников" на куски порвала бы!

Юлия Александровна Шемякина
нет не все туповатые, я вот даже форум прошлого года почитала, очень информативно))))) много вопросов просто не возникает!

Галина Владимировна Кочетова
Екатерина, не быть вам преподавателем с таким терпением :о)

Юлия, я, конечно, не призываю всех читать форум прошлого года, но страницу секции этого года - очень бы хотелось! Для того я туда свежую информацию и пишу.

Лилия Аслановна Нагуманова
Галина, здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я приехать в день работы нашей секции "Биология", т.е. 13.04.10, т.к. это связано с проблемой проживания!И ешё вопрос: я так поняла стенд для доклада должен быть 60*85 см,а ещё какие-то определенные требования по оформлению стенда имеются?И каковы правила проведения работы подсекции, имеется ли определенный регламент доклада работы?Спасибо, заранее!

Добавлено спустя 2 минуты:
Галина, и ещё один вопрос: как быть вопросами миграции для иногородних?

Галина Владимировна Кочетова
Рашид, по отдельному запросу мы высылаем приглашения для слушателей. Пришлю завтра.

Лилия, про оформление посмотрите на предыдущей странице мой ответ Александре. Время и регламент постерной сессии зависит от подсекции. Постерная сессия подсекции "Микробиология" 13 апреля с 10:00 до 12:30 и с 16:00 до 18:00.
Кстати, у меня нет вашего подтверждения о приезде.
Про вопросы миграции посмотрите тему про проживание или оргвзнос - там обсуждалось.


Валерия Алексеевна Корнеева
Добрый день!
А можно ли каким-нибудь образом внести в тезисы одну коротенькую фразу про грант, за счет которого финансировалась работа?



Ксения Сергеевна Красильникова
Здравствуйте, Галина! Подскажите пожалуйста, можно ли будет провести на конференцию (хотя бы в день моего выступления) мужа? Мы летим в Москву вдвоём и он не является участником и вообще не относится к науке. Или конференция только для "своих"?

Маргарита Владимировна Тарасова
Галина, здравствуйте! У меня просьба аналогичная той, что была у Богун Анны. У меня постер на подсекции биохимия, однако мне просто необходимо выступить с устным докладом (основной аргумент уговорить начальство оплатить дорогу был "обкатать" предстаящую защиту). И на моей подсекции Оксана Баркалова из ВГПУ, у которой устный доклад, приехать не сможет. Не могли бы вы узнать у руководлителей подсекции биохимия могу ли я занять ее место с устным докладом? Заранее большое спасибо!

Лилия Аслановна Нагуманова
Галина, здравствуйте. Вопрос о моем приезде решается в данный момент. Скорее да, чем нет. Могу ли я вам ответить до 7 апреля или какой крайний срок? И еще можно ли узнать: будут ли распределяться места победителей среди участников со стендовым докладом? Если да, то результаты будут известны только 15 апреля на награждении? ( Спрашиваю по-тому, что вдруг придется уехать 14 числа - трудности с проживанием.)

Галина Владимировна Кочетова
Мария, посмотрите программу секции на странице секции (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_33.html) - там есть ссылка на программу заседаний подсекций (тех, которые её уже сформировали).
Проблем с отметкой приезда 11 апреля не должно быть. Где будут проставлять командировочные листы, мне пока не сообщили.

Руслан, если вас внесли в списки для охраны химфака, то попасть вы сможете только на химфак. Если хотите посетить и другие секции (что, правда, по времени крайне сложно успеть, так как заседания будут идти параллельно), обратитесь к отв. секретарю вашей секции.

Кирилл Константинович Сухинич
Добрый день! Галина, а как зарегистрироваться для постерной сессии? В "дополнительное оборудование" написать "другое: стенд для постера"?
Спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Алексей, здраствуйте.

Ориентировочная программа конференции:

11 апреля (воскресенье) - заезд иногородних участников

12 апреля (понедельник):
10:00-12:00 - регистрация участников (Фундаментальная библиотека), холл цокольного этажа.
12:00-14:00 - церемония открытия (Фундаментальная библиотека).
с 15:30 - открытие секции "Биология" (Биологический ф-т, ауд. ББА и холл перед ауд. ББА): вступительное слово (зам. декана, проф. А.М. Рубцов); о порядке организации секции (председатель оргкомитета, проф. Д.Д. Соколов); лекция "Форониды – загадочные морские беспозвоночные" (в.н.с., д.б.н. Елена Николаевна Темерева); регистрация участников секции; развешивание постеров; выдача печатных сборников тезисов секции; чай, кофе.

13 апреля (вторник): заседания подсекций (Биологический факультет, корпус ЛИК, корпус А, корпус Б).

14 апреля (среда):
14:30-19:00 - общее заседание секции "Биология" с выступлением авторов лучших докладов, отобранных на подсекциях (Биологический ф-т, ауд. М-1).

15 апреля (четверг):
вторая половина дня - закрытие конференции с награждением авторов лучших докладов секций - закрытое мероприятие только для этих участников;
в течение всего дня - отъезд иногородних участников.

Галина Владимировна Кочетова
Ксения, напишите мне через почту или личные сообщения Ф.И.О. вашего мужа - узнаю, можно ли оформить ему приглашение или лучше временный пропуск. Т.е. единственное препятствие здесь - это охрана, а для законного преодоления её нужно приглашение + ФИО в списках или пропуск в МГУ, можно временный.

Маргарита, у Оксаны Баркаловой тоже постерный доклад, и о том, что не приедет, она меня пока не уведомляла. Все устные докладчики в подсекции "Биохимия" подтвердили участие. О возможности изменения формы вашего доклада спрошу у председателя вашей подсекции.

Лилия, напишите, как определитесь. Маловероятно, что победителя выберут из числа постерных докладчиков. Победителей по подсекциям назовут сразу после заседания секции и голосования/обсуждения жюри - т.е. 13 апреля или 14 апреля утром. Вечером 14 апреля, после общего выступления лучших докладчиков с каждой подсекции, выберут лучшего по секции - его и будут награждать 15-го. Для основного большинства участников 15 апреля никаких мероприятий не будет.

Руслан Рифатович Каюмов
Галина, добрый вечер. Я зарегистрировался как слушатель на секции Химия. Жду приглашения, так же как и Рашид. Есть несколько докладов, которые я хотел бы послушать Но меня так же интересует вопрос: дело в том, что на вашей секции будет выступать моя девушка, у нее стендовый доклад и она студентка. Это её первая конференция и она волнуется, ждет моей моральной поддержки. Я не могу ей в этом отказать =). Могу ли я, если конечно мне дадут пропуск на мою подсекцию, с этим пропуском посетить вашу секцию? Заранее благодарен за ответ.

Галина Владимировна Кочетова
Руслан, приглашение, которое вам выдадут на вашей секции, будет являться для вас пропуском в здания МГУ - в принципе, можете посещать с ним любые интересующие вас секции.

Ольга Алексеевна Темкина
Галина, здравствуйте!
Я приезжаю в Москву 12 числа с возможно не успею на регистрацию. Скажите пожалуйста, до какого времени можно её пройти?

Галина Владимировна Кочетова
Александра, конечно, будут возвращены! Другие варианты просто не предусмотрены.

Ольга, Регистрация в Фундаментальной библиотеке будет проходить 12 апреля с 10:00 до 12:00. Если не успеете, то можете зарегистрироваться и получить печатный сборник и диск после 15:30 на Биологическом факультете. Полный набор участника (выдаваемый при условии оплаты оргвзноса) можно будет получить только в Фунд. библиотеке, в любой день конференции в определённые часы.

Светлана Анатольевна Мерчиева
Здраствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, обязательно нужно выступать с докладом в виде постера? или можно в виде презентации?

Галина Владимировна Кочетова
Светлана, если экспертная комиссия указала форму вашего доклада - постер, значит вас ждут с постером. Если вы очень хотите устный, можно попросить об этом председателя вашей подсекции. В зависимости от обстановки на подсекции и на его усмотрение, может быть, вам предоставят возможность сделать устный доклад.

Мария Михайловна Карабут
Галина, здравствуйте! У меня вопрос по работе секции 13 апреля. Со скольки и до скольки будет проходить работа? Хотелось бы знать сейчас, т.к. надо купить билеты.

Галина, возник еще небольшой вопрос. Если я приезжаю 11 апреля, соответственно в командировке дата прибытия в Москву 11 апреля, но в МГУ я попадаю только 12 апреля. Проблем с отметкой командировки в МГУ не будет? И тогда вопрос по этой же теме. Печать на командировку будут ставить при регистрации или на следующий день? Заранее благодарна!

Руслан Рифатович Каюмов
Галина, ясно. А как быть, если мне дали не приглашение, а внесли в списки для охраны? Фактически я смогу попасть только на химфак? Спасибо за ответ.

Маргарита Владимировна Тарасова
Галина, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, согласился ли председатель подсекции Биохимия сделать мне устный доклад. Очень жду ответа! Спасибо!

Галина Владимировна Кочетова
Мария, постерная сессия подсекции "Физиология животных" будет проходить 13 апреля с 13:00 до 14:00. Это время непосредственного просмотра и обсуждения ваших постеров, а посмотреть постеры своей и других подсекций вы можете с момента развешивания вечером 12 апреля, в течение всего дня 13 и 14 апреля.

Алексей, постерная сессия подсекции "Нейрофизиология и физиология ВНД" будет проходить в холле возле ауд.ББА 13 апреля 13:25-15:00. Но постер крайне желательно сдать для размещения оргкомитету при регистрации, там же, возле ББА, 12 апреля после 15:30.

Ирина Сергеевна Конева
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ДОШЛО ЛИ МОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПРИЕЗДЕ, И КОГДА БУДЕТ ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПОДСЕКЦИИ МИКРОБИОЛОГИЯ, НЕТ УКАЗАНИЯ ПО ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ ПОСТЕРНЫХ ДОКЛАДОВ В ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ ПРОГРАММЕ.

Галина Владимировна Кочетова
Ирина, ваше подтверждение получено. Время постерной сессии подсекции "Микробиология" - 10:00-12:30 и 18:00-19:00 13 апреля. Расписание устных докладов вы найдёте по ссылке, данной на странице секции (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_33.html).