Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология": вопросы и ответы

Галина Владимировна Кочетова
Сергей, в общем случае очное участие соавторов в конференции не предусмотрено, но если вы действительно собираетесь приехать, приглашение вам сделаю. Оно вам понадобится для оформления поездки и для регистрации и прохода в здания МГУ. Однако материалы конференции будут выдаваться только основным докладчикам.

Добавлено спустя 8 минут:
ВСЕМ!
Вопросы про оргвзнос, пожалуйста, задавайте в соответствующей теме форума.
По вопросам проживания смотрите соответствующие две темы на форуме. Те, кому предоставлено место в общежитии, об этом уже уведомлены.


Галина Владимировна Кочетова
Лариса, что бы вы не указали в постере, на публикацию это уже никак не повлияет. Можете упомянуть не обозначенного соавтора в благодарностях в конце постера или в начале - как хотите.

Наталья, сейчас у вас уже есть возможность ознакомиться с отобранными тезисами и начать их обсуждение. На самой конференции будут вопросы после устных докладов (формат зависит от подсекции), будут постерные сессии с обсуждениями, будут перерывы и кофе-брейк(и), где вы сможете пообщаться лично с заинтересовавшим вас докладчиком.

Маргарита, если вы хотите, чтобы кто-то передал вам сборник тезисов и набор участника (последнее - только при условии оплаты оргвзноса), заранее сообщите нам, с кем следует это передать.

Екатерина Александровна Кутепова
Галина, большое спасибо! Буду готовить доклад с презентацией.
А в нашей секции больше студентов или аспирантов/науч.сотрудников?

Галина Владимировна Кочетова
Сергей, в общем случае очное участие соавторов в конференции не предусмотрено, но тем соавторам, которые собираются приехать и делают специальный запрос (как вы) - высылаем.

Екатерина, в основном студенты и аспиранты.

Мария Михайловна Карабут
Галина, доброе утро!
Скажите, пожалуйста, когда будет известна точная программа конференции. Хотелось бы узнать день и время своей постерной сессии,т.к. планирую приехать только на этот день. Заранее спасибо!

Галина Владимировна Кочетова
Мария, заседания всех подсекций, включая их постерные сессии, планируются 13 апреля. Точное расписание по времени будет сформировано после 1 апреля.


Марина Валерьевна Гончарук
Здравствуйте, Галина!

В списке отобранных докладчиков на устные доклады присутствуем и я (номер 12923) и мой муж (номер 21263), оба получили письма о принятии наших заявок для участия в конференции, но никому из нас не приходило письмо с уведомлением о форме доклада, его параметрах и просьбой подтвердить участие.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Юлия Александровна Шемякина
Ориентировочная программа конференции:

11 апреля (воскресенье) - заезд иногородних участников

12 апреля (понедельник):
10:00-12:00 - регистрация участников (Фундаментальная библиотека), холл цокольного этажа.
12:00-14:00 - церемония открытия (Фундаментальная библиотека).
с 15:30 - открытие секции "Биология" (Биологический ф-т, ауд. ББА и холл перед ауд. ББА): вступительное слово (зам. декана, проф. А.М. Рубцов); о порядке организации секции (председатель оргкомитета, проф. Д.Д. Соколов); лекция "Форониды – загадочные морские беспозвоночные" (в.н.с., д.б.н. Елена Николаевна Темерева); регистрация участников секции; развешивание постеров; выдача печатных сборников тезисов секции; чай, кофе.

13 апреля (вторник): заседания подсекций (Биологический факультет, корпус ЛИК, корпус А, корпус Б).

14 апреля (среда):
14:30-19:00 - общее заседание секции "Биология" с выступлением авторов лучших докладов, отобранных на подсекциях (Биологический ф-т, ауд. М-1).

15 апреля (четверг):
вторая половина дня - закрытие конференции с награждением авторов лучших докладов секций - закрытое мероприятие только для этих участников;
в течение всего дня - отъезд иногородних участников.

Юлия Александровна Мандра


Наталья, сейчас у вас уже есть возможность ознакомиться с отобранными тезисами и начать их обсуждение. На самой конференции будут вопросы после устных докладов (формат зависит от подсекции), будут постерные сессии с обсуждениями, будут перерывы и кофе-брейк(и), где вы сможете пообщаться лично с заинтересовавшим вас докладчиком.

Подскажите, а где можно просмотреть и обсудить отобранные работы?

Павел Владимирович Фоминых
Юлия, здраствуйте. Смотреть тут http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html.
Обсудить можно в отдельной для этого теме как сделали это юристы. Создавайте тему и обсуждайте.

Галина Владимировна Кочетова
Марина, оба ваших доклада приняты в качестве устных на подсекции "Биофизика, биоинженерия и нанобиотехнологии", тематическое заседание "Биоинженерия." Указание типа доклада (устный) есть в списке, ссылку на который я дала на страничке нашей секции в разделе "Дополнительно." Отсутствие рассылки с уточнениями о форме доклада связано с тем, что руководители заседания "Биоинженерия" никак не могут определиться с форматом докладов. Как только они мне сообщат своё решение - разошлю участникам.

ВСЕМ! Пожалуйста, обращайте внимание на информацию на странице нашей секции, особенно на регулярно обновляемый раздел "Дополнительно" - там есть ответы на многие ваши вопросы. В том числе, продублированная здесь Юлией информация о программе.

Татьяна Геннадьевна Свиридова
Здравствуйте, Галина!

Не могли бы вы уточнить, где можно посмотреть списки участников подсекции микробиология?

приглашение мною получено, на электронную почту мне приходило письмо, что мне дали устный доклад на 10 минут.

однако на сайте в поисковиках выходит список, где моя фамилия не указана вообще... http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1/event_members.html вот ссылка, которой я пользовалась. Возможно я "неправильный пользователь сайта" и чего-то не понимаю, очень хотелось бы уточнить всё ли в порядке!

Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, здраствуйте. Это Вы?

Свиридова Татьяна Геннадьевна
Оренбургский государственный университет
Эффекты бактериальных ауторегуляторов на характеристики окислительного взрыва нейтрофилов при фагоцитозе

Списки здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html

Галина Владимировна Кочетова
Татьяна, тем не менее, вы выслали мне подтверждение об участии. А оно запрашивалось в том же письме, которое сообщало вам о типе доклада!
По приведённой вами ссылке список участников 2009 года (см. заголовок).

Татьяна Геннадьевна Свиридова
Татьяна, здраствуйте. Это Вы?

Свиридова Татьяна Геннадьевна
Оренбургский государственный университет
Эффекты бактериальных ауторегуляторов на характеристики окислительного взрыва нейтрофилов при фагоцитозе

Списки здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/200/list_of_selected.html



Павел, Спасибо! да, это я! Посмотрела списки, на душе полегчало)))

Добавлено спустя 3 минуты:
Татьяна, тем не менее, вы выслали мне подтверждение об участии. А оно запрашивалось в том же письме, которое сообщало вам о типе доклада!
По приведённой вами ссылке список участников 2009 года (см. заголовок).



Конечно выслала, Галина! видимо просто нужно ехать быстрее к Вам, а то чем дольше я пытаюсь изучать сайт, тем больше путаюсь))
Спасибо большое!


Галина Владимировна Кочетова
Наталия, соавтор может приехать в любом случае - для этого ему необходимо запросить приглашение. О том, что он будет выступать вместо основного докладчика, желательно сообщить на секцию - для уточнения программы. В публикации это, конечно, ничего не изменит.

Екатерина Александровна Кутепова
Пришло письмо с новым местом проведения заседания. Заседание с устными докладами 13 апреля 11:00-13:30 в ауд. 389;Скажите это в каком корпусе?

Алексей Николаевич Кизеев
Здравствуйте! Я хочу уточнить:
1. Необходимо ли будет оформлять пропуск в здания МГУ или достаточно будет того приглашения, которое нам разослали?
2. Где будет проходить заседание секции "Биология" (подсекция "Физиология растений")? У меня там запланирован устный доклад.
3. Где можно узнать, в какой день работы конференции я выступаю? Существует ли программа конференции?
4. Где можно будет отметить командировку: в канцелярии Биофака или в самом Оргкомитете конференции - в ГЗ МГУ?
Заранее спасибо.

Галина Владимировна Кочетова
Екатерина, уточнение не с новым местом, а более конкретным - ауд.389 в здании Биологического факультета. Посмотрите информацию на странице нашей секции - там есть ссылка на карту - это может пригодиться.

Алексей,
1. Распечатанное приглашение, которое вам выслано, и будет являться пропуском в здания МГУ.
2. Заседания будут проходить в разных корпусах, в зависимости от подсекции. Ваша подсекция - в здании Биологического ф-та (тоже посмотрите карту), аудитория уточняется. Открытие работы секции и выдача сборников - в здании Биологического ф-та.
3. Все заседания подсекций 13 апреля.
4. Уточним при регистрации.

ВСЕМ!!! Смотрите информацию на странице секции - там есть ответы на многие ваши вопросы! А точный номер аудитории вряд ли вам необходимо знать уже за две недели до конференции.


Юлия Александровна Шемякина
Ориентировочная программа конференции:

11 апреля (воскресенье) - заезд иногородних участников

12 апреля (понедельник):
10:00-12:00 - регистрация участников (Фундаментальная библиотека), холл цокольного этажа.
12:00-14:00 - церемония открытия (Фундаментальная библиотека).
с 15:30 - открытие секции "Биология" (Биологический ф-т, ауд. ББА и холл перед ауд. ББА): вступительное слово (зам. декана, проф. А.М. Рубцов); о порядке организации секции (председатель оргкомитета, проф. Д.Д. Соколов); лекция "Форониды – загадочные морские беспозвоночные" (в.н.с., д.б.н. Елена Николаевна Темерева); регистрация участников секции; развешивание постеров; выдача печатных сборников тезисов секции; чай, кофе.

13 апреля (вторник): заседания подсекций (Биологический факультет, корпус ЛИК, корпус А, корпус Б).

14 апреля (среда):
14:30-19:00 - общее заседание секции "Биология" с выступлением авторов лучших докладов, отобранных на подсекциях (Биологический ф-т, ауд. М-1).

15 апреля (четверг):
вторая половина дня - закрытие конференции с награждением авторов лучших докладов секций - закрытое мероприятие только для этих участников;
в течение всего дня - отъезд иногородних участников.

Галина Владимировна Кочетова
Екатерина, получить диск можно во время регистрации в Фунд.библиотеке (12 апреля). Если вы не можете приехать на неё, предупредите об этом заранее - диск можно будет получить также и в день доклада (13 апреля).
По поводу диска посмотрите тему форума про оргвзнос - там обсуждается и это, так как выпуском и выдачей дисков, как и полного набора участника, занимается центральный оргкомитет. Выпуск и раздача печатных сборников - это уже дело секции, на секции нас найти будет легко - без сборника мы вас не оставим :о)

Александра Александровна Шишкарёва
Галина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие либо требования к оформлению постеров? Или я могу полностью полагаться на свою фантазию???)))))

Галина Владимировна Кочетова
Александра, формат постера не более А1 вертикально (60 х 85 см). А стиль - свободный. Требований нет - есть разумные ориентиры. Ориентируйтесь на то, чтобы текст и иллюстрации легко читались, основная суть была как-то выделена, информация представлена наглядно, чтобы постер привлёк и был понятен большему количеству потенциальных читателей. То есть, например, много мелкого текста - не есть хорошо.

ВСЕМ! Если вы не можете присутствовать в день открытия конференции, диск и печатный сборник можно будет получить в любой день конференции непосредственно на секции (на Биологическом факультете); полный набор участника - в любой день конференции в Фундаментальной библиотеке (в определённые часы).

Наталья Сергеевна Батурина
Скажите пожалуйста, лучшие доклады уже определенны? И где можно посмотреть номера кабинетов для подсекций?
Заранее спасибо за ваш не лёгкий труд)

Галина Владимировна Кочетова
Наталья, что вы называете "лучшими докладами"? О каких лучших докладах может идти речь, если конференция ещё не началась, и докладов ещё не было?
Не понимаю, зачем вам знать номера кабинетов за две недели до конференции, но программа с кабинетами и поминутным расписанием докладов будет составлена и вывешена на странице секции в ближайшие дни.

Рашид Тагирович Габбасов
Добрый вечер!
У меня вопрос: можно ли присутствовать на докладах и презентациях постеров без регистрации на конференции? мою работу не приняли, но хочется, все же, послушать, что люди интересного говорят :)