Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"

Ирина Баскакова
все ясно, спасибо за вашу оперативную работу :)

Марина Александровна Михеева
Здравствуйте организаторы конференции!!!
Подскажите, пожалуйста, такие моменты:
1. я являюсь молодым преподавателем, кандидатом географических наук (26 лет), в какой из представленных подсекций я могу участвовать??? я как поняла из информации, только в постерной, что это означает???
2. при регистрации самой заявки, выскакиввает окошко : Не заполнено поле «Фамилия научного руководителя». Так если, я уже самостоятельно работаю, без руководителя, что здесь писать???

С уважением Михеева М.А.

Михаил Валерьевич Юрьев
Доброго времени суток!
Хотел бы узнать стоимость участия в конференции "заочно". Сколько будет стоить печать тезисов?


Сергей Александрович Жерлица
СКАЖИТЕ, почему я не могу отправить свои тезисы, мне постояннго пишут что слишком большой текст, даже на пустое окно

Ирина Александровна Павлова
Извиняюсь за назойливость.

Со статусами участником разобралась. Теперь чисто технический вопрос: при отправке тезисов через форму все форматирование текста теряется, что делать?

Евгений Александрович Антипов
Сергей, попробуйте ввести в окно тезисов простой текст из 10 слов, чтобы проверить работоспособность формы. Если проблема останется - пишите в тему "Технические новшества этого года"

Ирина, почитайте http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_faq.html . Конкретно ваш вопрос: "После загрузки в специальную форму Вы видите только отображение Ваших тезисов на страницах сайта (html форма). В pdf-файлах форматирование будет сделано по всем правилам."

Ирина Александровна Павлова
Антипов Евгений, огромное спасибо за оперативную работу и поддержку потенциальных участников конференции.

После загрузки тезисов мне так же как и участнику форума Жерлица Сергей было написано "слишком большой текст". После я попробовала вставить одно предложение и оно загрузилось. Но как быть если в Word у меня одна страница вместе с "шапкой", а на портале пишут что текст слишком велик?

Екатерина Павловна Кузнецова
Внимание, коллеги-участники подсекции "Экспедиционные исследования"!

Для регистрации тезисов подсекции "Экспедиционные исследования" необходимо выбирать секцию "География. Экспедиционные исследования", в этой форме прикрепляется файл .doc с тезисами (по правилам прошлого года см. http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html#tesisi_4 раздел правил для секций "Экономика, социология и т.д.)

Дмитрий Николаевич Самусенко
Скажите, пожалуйста, почему у меня не сохраняется подпись к рисунку в PDF-файле и в предпросмотре готового варианта тезисов? Я вставил карту и сделал к ней подпись, а в итоге под ней написано лишь "Рис. 1)". Пробовал несколько раз.

Евгений Александрович Антипов
Дмитрий, попробуйте сейчас. Сейчас совершенно точно всё работает.
Если не получится - пробуйте с другого компьютера.


Дмитрий Николаевич Самусенко
Спасибо, попробовал. Но... не работает. Хотя, теперь это уже не важно - карту я удалил, т.к. она не вписывалась в регламент одного листа.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты:
Скажите, если из-за слов благодарности, тезисы превышают объем одной страницы, буквально на две строчки, её примут?

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Скажите, если из-за слов благодарности, тезисы превышают объем одной страницы, буквально на две строчки, их примут?

Екатерина Павловна Кузнецова
Доброго времени суток!
Хотел бы узнать стоимость участия в конференции "заочно". Сколько будет стоить печать тезисов?



Здравствуйте, Михаил,

заочного участия в конференции НЕ предусмотрено.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте организаторы конференции!!!
Подскажите, пожалуйста, такие моменты:
1. я являюсь молодым преподавателем, кандидатом географических наук (26 лет), в какой из представленных подсекций я могу участвовать??? я как поняла из информации, только в постерной, что это означает???
2. при регистрации самой заявки, выскакиввает окошко : Не заполнено поле «Фамилия научного руководителя». Так если, я уже самостоятельно работаю, без руководителя, что здесь писать???

С уважением Михеева М.А.



Здравствуйте,

1. Только постерная подсекция, которая подразумевает представление подготовку постера и 5-ти минутное сообщение у постера, а также общение с участниками подсекции.

2. Заполните знаком пробела или тире.

Юрий Сергеевич Клюшников
добрый день подскажите пожалуйста можли ли просто опубликовать тезисы возможности приехать на конференцию нет


Екатерина Павловна Кузнецова
добрый день подскажите пожалуйста можли ли просто опубликовать тезисы возможности приехать на конференцию нет


здравствуйте,
НЕТ, заочное участие не предусмотрено.

Добавлено спустя 1 минуту:
Дорогие участники, просматривайте, пожалуйста, ваши тезисы в режиме предварительного просмотра после их отправки на предмет разного рода некорректностей: некорректной или двойной нумерации списка литературы, заголовок тезисов должен быть выполнен в нижнем регистре с заглавной буквы, объем тезисов не должен превышать 1 страницу, если картинок нет, то надписи "картинки" быть не должно и т.д. Исправьте, пожалуйста, некорректное отображение, если оно есть.

Спасибо!

Сергей Александрович Жерлица
Спасибо Вам Кузнецова Екатерина, за качественную работу и предоставление самой полной и исчерпывающей информации :)))))

-----------
С наилучшими пожеланиями, потенциальный участник конференции "Ломоносова 2010" ;);););););););)

Иван Александрович Булак
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой статус участника следует указывать в 8-ой подсекции?

Сергей Александрович Жерлица
А мне вот еще что интересно. Может я не внимателен, но возрастное разделение по под секциям существует только в секции географию, почему? Просто интересно

Алексей Олегович Еськов
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли требования или рекомендации по оформлению постеров для соответствующей подсекции?

Екатерина Павловна Кузнецова
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой статус участника следует указывать в 8-ой подсекции?


Здравствуйте, основной докладчик

Добавлено спустя 5 минут:
А мне вот еще что интересно. Может я не внимателен, но возрастное разделение по под секциям существует только в секции географию, почему? Просто интересно


Это решение оргкомитета секции.
Работы аспирантов, выпускников, молодых ученых по качественному уровню гораздо выше студенческих работ, но сопоставимы между собой, поэтому было решено студентам докладывать устно (+ это отличная практика для тех ,кто еще учится), а более старших и опытных участников, которые могут представить не только сильные работы, но и дискутировать, общаться друг с другом объединить в постерную подсекцию. Как правило, аспирантам, молодым ученым не хватает общения с коллегами во время конференции, не всегда удается послушать/посмотреть, что делают коллеги.
Объединенная постерная подсекция позволяет не только представить свою работу в виде постера и 5-ти минутного сообщения у постера, но и посмотреть, послушать работы других участников, у постеров пообщаться с авторами.

Добавлено спустя 7 минут:
Спасибо Вам Кузнецова Екатерина, за качественную работу и предоставление самой полной и исчерпывающей информации :)))))

-----------
С наилучшими пожеланиями, потенциальный участник конференции "Ломоносова 2010" ;);););););););)


Спасибо! Рады работать для вас! :)

Добавлено спустя 8 минут:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли требования или рекомендации по оформлению постеров для соответствующей подсекции?



Здравствуйте, постер формата А1 - вертикальный.
Предполагается постер и 5-ти минутное сообщение у постера.

Добавлено спустя 9 минут:
Уважаемые участники, обращаем ваше внимание, что по решению оргкомитета секции "География"

для участия в конференции принимаются только индивидуальные работы. Работы, выполненные в соавторстве рассматриваться не будут.

Алексей Олегович Еськов
Смысл такой формы? Возрастной уровень и ожидаемая компетентность предполагают лаконичное и наглядное изложение интересного прикладного материала, а не "размазывание" его на целую презентацию?
п.с. посмотрел Ваш ответ выше, все понял, не знаю только как удалить комментарий=)

Екатерина Павловна Кузнецова
Спасибо, попробовал. Но... не работает. Хотя, теперь это уже не важно - карту я удалил, т.к. она не вписывалась в регламент одного листа.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты:
Скажите, если из-за слов благодарности, тезисы превышают объем одной страницы, буквально на две строчки, её примут?

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Скажите, если из-за слов благодарности, тезисы превышают объем одной страницы, буквально на две строчки, их примут?


Объем тезисов 1 страница, благодарности не обязательны. Можно просто указать научного руководителя или ссылку на проект

Добавлено спустя 1 минуту:
Товарищи! Я подал заявку в одну из подсекций, а теперь мне нужно подать еще одну - в экспедиционные исследования как основной докладчик, причем как можно скорее. Когда тыкаешь на кнопку "подать заявку...", высвечивается "У вас уже есть заявка на это событие. Отредактируйте ее из своего профиля." Мне нужна другая, а компутер этого не понимает. Предыдущую я подал 18ого числа, и она все еще в рассмотрении. Что делать-то?


Здравствуйте, Степан!

Пусть Вашу заявку на подсекцию Экспедиционные исследования подаст другой человек из числа экспедиции, это не обязательно должен быть докладчик.

Галина Галсанжаповна Шойдонова
Здравствуйте, Екатерина!
Хотела спросить Вас -если моя заявка будет принята и нужно будет ехать в Москву, то какого числа конкретно будет известен список участников которым будет предоставлено жилье?
20марта?
с н/п: Шойдонова галина

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте, Екатерина!
Хотела спросить Вас -если моя заявка будет принята и нужно будет ехать в Москву, то какого числа конкретно будет известен список участников которым будет предоставлено жилье?
20марта?
с н/п: Шойдонова галина


Здравствуйте, Галина!

15-16 марта

Мария Владимировна Литовченко
подскажите, пожалуйста, почему у меня при загрузке тезисов пишет, что изменения сохранены , а файл pdf не создан!!!!!И так все время!!!!Что делать, ведь завтра последний день!


Николай Юрьевич Колупанов
Мы прикрепили тезисы в формате Ворд, но пишут, что заявка до сих пор в рассмотрении. Может быть, лучше нам перекрепить эти же тезисы в формате pdf?

Павел Владимирович Фоминых
Николай, заявка в рассмотрении сейчас у всех кто подал свои тезисы на Ломоносов 2010 до решения экспертной комисии о ее принятии либо отклонении.