Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "География"

Башир Магомедович Курамагомедов
Вроде бы Вы говорили сами места в общежитии распределяются по 1 месту на секцию, а почем выше приведенные госпада по 2 из одних и тех же подсекций! Очень странно!!!!

Алина Александровна Диких
Скажите пожалуйста. Мне пришло письмо. что мою заявку приняли, но в списках отобранных участников себя найти не могу. Написала, сказали, что я добавлена в секцию, но меня там не появилось.
Секция политические науки, подсекция политический процесс.
Диких Алина "Взаимодействие между региональными элитными группами в политических процессах современной России"


Екатерина Павловна Кузнецова
Вроде бы Вы говорили сами места в общежитии распределяются по 1 месту на секцию, а почем выше приведенные госпада по 2 из одних и тех же подсекций! Очень странно!!!!



квот на подсекции нет, места распределяются в соответствии с мнением экспертов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Скажите пожалуйста. Мне пришло письмо. что мою заявку приняли, но в списках отобранных участников себя найти не могу. Написала, сказали, что я добавлена в секцию, но меня там не появилось.
Секция политические науки, подсекция политический процесс.
Диких Алина "Взаимодействие между региональными элитными группами в политических процессах современной России"



Алина, пишите в теме Вашей секции. Здесь только секция "География" и у нас нет такой подсекции.

Добавлено спустя 3 минуты:
получается только 5-рым предоставляется общежитие. а что делать другим?



На секцию "География" выделено 5 мест. Всего на конференцию "Ломоносов" выделяется 250 мест.

В ближайшее время на сайте появятся списки относительно недорогих хостелов в Москве.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Екатерина. Извините за очередное беспокойство. Нельзя ли получить на e-mail официальное уведомление о предоставлении мне места в общежитии. Это нужно для предоставления руководству университета и оформления командировки. Заранее спасибо.

С уважением и пожеланием удачи, Сергей /Курск/.


Сергей, приглашения будут высланы в период 25 марта-28 марта.

Мария Александровна Растворова
Напишите, пожалуйста, с какого времени и до какого будет проходить регистрация на конференцию? Зараннее спасибо!)

Екатерина Павловна Кузнецова
Напишите, пожалуйста, с какого времени и до какого будет проходить регистрация на конференцию? Зараннее спасибо!)



12 апреля 10.00-12.00

Екатерина Павловна Кузнецова
Подскажите, где можно посмотреть подробную программу секции "География" (конкретное время начала и окончания работы конференции)? Нужно для покупки билетов. Спасибо!!!


программа будет в начале апреля.

13 апреля открытие секции "География", заседание подсекции "Экспедиционные исследования"
14 апреля с 10.00 заседания других подсекций, ориентировочно до 17.00
15 апреля награждение авторов лучших докладов

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте. Мне пришло письмо с приглашением (с поселением), где сказано, что для поселения нужно прийти в фойе главного здания МГУ до 21.00 11 апреля. Дело в том, что я могу приехать в столицу только утром 12 апреля. Как мне поступить в таком случае?

С уважением, Харченко Сергей.



нужно написать на адрес конференции письмо о том, что Вам дается общежитие и указать время прибытия, чтобы Вам ответили, куда нужно подойти 12 апреля утром, чтобы Вас поселили.

Алексей Олегович Еськов
Здравствуйте!
Мои тезисы были одобрены, но недавно я узнал, что есть секция "Инновационное природопользование", на которую, на мой взгляд, доклад больше подойдет (ГИС "Зерновое хозяйство Ростовской области"). Мне сказали, что экспертная комиссия той секции, на которую я подавал тезисы (Ваша), может принять решение о переводе. Можно ли это сделать?

Анна Сергеевна Левченко
Екатерина, добрый вечер! У меня такая ситуация: мне прислали письмо на электронную почту, что мне предоставлено бесплатное общежитие и просили подтвердить приезд, я подтвердила, что приеду. о потом никакого ответа не пришло больше. Предоставлено ли мне место в общежитии? И еще вопрос: обязателно ли приезжать 11 апреля или можно приехать 12 апреля и утром зарегистрироваться? Заранее спасибо))))

Ирина Баскакова
Уважаемая Екатерина,

скажите пожалуйста, кроме самих докладчиков, какое (хотя бы примерно) количество человек будет участвовать в заседании подсекции? я хочу подготовить заранее небольшой материал, чтобы раздать присутствующим, на какое число человек ориентироваться? хотя бы в десятках.. или если Вы знаете, в каких аудиториях будет проходить заседание, сколько примерно человек туда смогут вместиться?

Спасибо Вам!

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте!
Мои тезисы были одобрены, но недавно я узнал, что есть секция "Инновационное природопользование", на которую, на мой взгляд, доклад больше подойдет (ГИС "Зерновое хозяйство Ростовской области"). Мне сказали, что экспертная комиссия той секции, на которую я подавал тезисы (Ваша), может принять решение о переводе. Можно ли это сделать?



Здравствуйте, Алексей!
Уже нет, эксперты приняли Вашу работу для участия в секции "География". Тематика Вашей работы географическая.

Добавлено спустя 2 минуты:
Екатерина, добрый вечер! У меня такая ситуация: мне прислали письмо на электронную почту, что мне предоставлено бесплатное общежитие и просили подтвердить приезд, я подтвердила, что приеду. о потом никакого ответа не пришло больше. Предоставлено ли мне место в общежитии? И еще вопрос: обязателно ли приезжать 11 апреля или можно приехать 12 апреля и утром зарегистрироваться? Заранее спасибо))))



Здравствуйте, Анна!
Все в порядке, общежитие у Вас будет, если Вы решите приезжать 12го апреля, напишите, пожалуйста, письмо на общий адрес конференции, укажите, что Вам дают общежитие от секции "География" и будете в Москве 12 го утром.

Добавлено спустя 4 минуты:
Уважаемая Екатерина,

скажите пожалуйста, кроме самих докладчиков, какое (хотя бы примерно) количество человек будет участвовать в заседании подсекции? я хочу подготовить заранее небольшой материал, чтобы раздать присутствующим, на какое число человек ориентироваться? хотя бы в десятках.. или если Вы знаете, в каких аудиториях будет проходить заседание, сколько примерно человек туда смогут вместиться?

Спасибо Вам!


Ирина, ориентируйтесь на список по количеству участников подсекции + примерно 5-7 членов жюри. Сложно сказать, сколько будет слушателей....думаю, достаточно будет ориентироваться на число участников в подсекции и жюри.

Анна Сергеевна Левченко
Екатерина, большое спасибо за ответ!!!))))
Подскажите, пожалуйста, общий адрес конференции...


Ирина Баскакова
Екатерина, спасибо, Вы мне очень помогли!

еще пара вопросов.

Слушателями конференции могут быть только уже зарегистрированные участники? Если я хочу провести с собой кого-то хотя бы в само здание, мне нужно заказать пропуск заранее или это в принципе не предусмотрено?

и второй вопрос, на самом заседании подсекции порядок выступления докладчиков алфавитный? будет ли предусмотрено время для вопросов/ обсуждения? будут ли перерывы?

Спасибо :)



Екатерина Павловна Кузнецова
Екатерина, спасибо, Вы мне очень помогли!

еще пара вопросов.

Слушателями конференции могут быть только уже зарегистрированные участники? Если я хочу провести с собой кого-то хотя бы в само здание, мне нужно заказать пропуск заранее или это в принципе не предусмотрено?

и второй вопрос, на самом заседании подсекции порядок выступления докладчиков алфавитный? будет ли предусмотрено время для вопросов/ обсуждения? будут ли перерывы?

Спасибо :)


Ирина, слушателями могут быть зарегистрированные участники - необходимо было зарегистрироваться в качестве слушателя.
Из Вашего сообщения неясно: Вы хотите просто провести человека в ГЗ или человек будет слушать доклады на секции?

на заседании подсекции будет программа, простроенная куратором подсекции, это не алфавитный порядок, доклады будут выстроены по тематике, после каждого доклада будут вопросы.

Александр Дмитриевич Власов
Павел, благодарю Вас!
Возникла проблема иного характера: при кликании на тезисы, система выдаёт ошибку 404.
Как быть? Скажите пожалуйста.

Павел Владимирович Фоминых
Александр пишем сюда е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)
Какието технические неполадки видимо.

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте уважаемый оргкомитет! Каким образом будет воспроизводится постерный доклад? Через мультимедиа?


Нет, участник представляет бумажный постер формата А1 вертикальный.

Дмитрий Николаевич Самусенко
Добрый день! К сожалению, я смогу приехать только на один день, на постерную подсекцию, чтобы выступить. Подскажите пожалуйста, по какому адресу и куда мне нужно подходить 14 апреля? Могу ли я в этот день получить свой сертификат участника и диск?

Анна Сергеевна Левченко
Екатерина, здраствуйте! К сожалению я не смогу приехать на конференцию....Скажите мои тезисы напечатают в сборнике?

Павел Владимирович Фоминых
Анна, здраствуйте. Да Ваши тезисы будут на диске. Диск можно скачать из архива сайта через некоторое время после окончания конференции.